• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

фляга из нержавейки блеф? Или реальность!

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
флягу для армии сварить или ванну для производства творога? чуаствуете разницу?
Не стоит говорить о том что на оборону не одна страна денег не жалела.
Но суть не в том. Суть в том что у пользователей возникло сомнение о материале из которого изготовлена фляга. Доводы что алюминий не варили в те года выше указанным способом не уместны, скажу дальше сварка алюминия вольфрамовым электродом в среде аргона при подачи присадки выглядит практически также как и полуавтоматом, простой человек не отличит и не увидит разницы.
Как вариант можно натереть флягу до блеска, и через несколько минут повторить уже пальцами, если на пальцах не останется следов окисной пленки. проще говоря пальцы не потемнеют значит материал не люминь.
Лутше сам проверь, а то будут ребята волноваться.
 

4xwd

Заблокирован
Сообщения
3,833
Реакции
5,017
Баллы
0

Вложения

HoHaMe

NoNaMe
Зарегистрирован
Сообщения
2,084
Реакции
9,604
Баллы
135
Походу реально аллюминий.
 

ruskoz47

ценитель самогона
Зарегистрирован
Сообщения
380
Реакции
273
Баллы
0
итак мужчины...4xwd -начнём по порядку. сомнения по поводу качества товара высказываются в личку и даётся определённое время для опровержения, а потом уже выкладывается на суд народный .если окажется что это Алюминий (в чем я сомневаюсь сильно) я готов извинится и вернуть вам деньги и оплатить доставку. если всё таки нержа,то я думаю будет ваш ход 4xwd ..... я думаю если вы большими буквами напишите сообщение опровержение своего сомнения- меня вполне устроит.


P.S. алюминий не звенит кстати.
 
Последнее редактирование:

АлександрД

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,093
Реакции
7,516
Баллы
0
если потереть мелом поверхность, а потом какое-то время помурыжить её пальцем - то мел должен стать черного цвета. если так получилось - то это люминь.
если мел остался такого же белого цвета (ну пусть немного грязно-белого) - то нержа.
если положить лист белой бумаги на жесткую поверхность и провести по нему люминем - останется темная черта на бумаге.
если нержа - то просто бумага заблестит, там где на неё давили.

сможет кто так проверить?
 

4xwd

Заблокирован
Сообщения
3,833
Реакции
5,017
Баллы
0
итак мужчины...4xwd -начнём по порядку. сомнения по поводу качества товара высказываются в личку и даётся определённое время для опровержения, а потом уже выкладывается на суд народный .если окажется что это Алюминий (в чем я сомневаюсь сильно) я готов извинится и вернуть вам деньги и оплатить доставку. если всё таки нержа,то я думаю будет ваш ход 4xwd ..... я думаю если вы большими буквами напишите сообщение опровержение своего сомнения- меня вполне устроит.

P.S. алюминий не звенит кстати.
А вот несогласен я с такой позицией!
Поехали!

1. Ты сам просил отписаться о качестве товара ... :pardon:

Первоначально я хотел выложил фото фляги с тех ракурсов, которых в теме нет! Нет фото без чехла, горловины итд.
И потом я на форуме высказался о том, что у меня закралось сомнение из-за внешнего вида...
Я немного себе подругому представляю посуду из пищевой нержавейки...

2. Поступило от тебя предложение проверить горловину ножом( Пост 50 ).

Предложение было открыто озвучено на форуме и я на форуме выставил результат.

К вопросу о стружке в горловине... Какие есть мысли?

АлександрД, спасибо..
Вечером попробую проверить все способы и отпишусь.
 

4xwd

Заблокирован
Сообщения
3,833
Реакции
5,017
Баллы
0
Заодно взвешу флягу из нержавейки .. Даже стало интересно!
Кто-нибудь получил ещё фляги?
 

Аникей

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,888
Реакции
2,280
Баллы
0
4xwd в инете вычитал, что к люминию не притягивается магнит - думаю тоже способ хороший проверить.
 

4xwd

Заблокирован
Сообщения
3,833
Реакции
5,017
Баллы
0
Так я с магнитом ходил по рынку и искал так мойку на кухню :)

Этот вариант отпал сразу!
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
если потереть мелом поверхность, а потом какое-то время помурыжить её пальцем - то мел должен стать черного цвета. если так получилось - то это люминь.
если мел остался такого же белого цвета (ну пусть немного грязно-белого) - то нержа.
если положить лист белой бумаги на жесткую поверхность и провести по нему люминем - останется темная черта на бумаге.
если нержа - то просто бумага заблестит, там где на неё давили.

сможет кто так проверить?

Первоначально нужно удалить заводскую окисную пленку, которая есть и на нерже
. а уж потом, через пару минут проверять, достаточно и потереть пальцем.
 

4xwd

Заблокирован
Сообщения
3,833
Реакции
5,017
Баллы
0
куба, как это проще всего сделать?
Чистящие средства?
 

АлександрД

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,093
Реакции
7,516
Баллы
0

Первоначально нужно удалить заводскую окисную пленку, которая есть и на нерже
...
а зачем? мел и так её счистит. но с мелом она не будет образовывать темный окисл так быстро, а с алюминькой будет.

еще: нержей есть много видов. почти все они магнитятся, если брать очень мощный магнит (например от разобранного жесткого диска), совсем немного, но всё же.
алюминий не магнитится ВООБЩЕ!
проверено только что.
 

HoHaMe

NoNaMe
Зарегистрирован
Сообщения
2,084
Реакции
9,604
Баллы
135

Первоначально нужно удалить заводскую окисную пленку, которая есть и на нерже
. а уж потом, через пару минут проверять, достаточно и потереть пальцем.
Так, мел и будет абразивом...
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
Не стоит говорить о том что на оборону не одна страна денег не жалела.
Но суть не в том. Суть в том что у пользователей возникло сомнение о материале из которого изготовлена фляга. Доводы что алюминий не варили в те года выше указанным способом не уместны, скажу дальше сварка алюминия вольфрамовым электродом в среде аргона при подачи присадки выглядит практически также как и полуавтоматом, простой человек не отличит и не увидит разницы.
Как вариант можно натереть флягу до блеска, и через несколько минут повторить уже пальцами, если на пальцах не останется следов окисной пленки. проще говоря пальцы не потемнеют значит материал не люминь.
Лутше сам проверь, а то будут ребята волноваться.
Вот так, я по работе сталкиваюсь с этими металлами регулярно. Когда на завод приходит новая нержа"пищевая", скажем насосы (у них кожух, улитка с нержи) они мажутся, при штамповке деталей образуется окисная пленка.
Если товар более высокого качества, скажем это необходимо для обеспечения чистоты производства, то он изначально подвергается полировке заводом изготовителем, есть несколько способов механический, химический, величина шершавости - Ra.
Когда я использую трубы с нержы в не ответственных местах туда ставлю материал низкого качества обработки, не гниет она там и ладно. при этом в процессе работы эти линии моются по стандартам заведенным в пищевой промышленности ( вода, каустик, вода, кислота, вода, каустик, вода ), Это я к чему:scratch_one-s_head:? это к тому что за несколько циклов мойки окисная пленка внутри труб и не удаляется (микробиолог берет смывы, на мазках черный налет остается), даже кислотой, только тереть.
пс, фляга с люминия имеет ТТХ значительно лучше чем с нержи:pardon:
1 легкость
2 надежность (она не трескается при смятии)
3 прекрасно моется
ну тд.
 
Последнее редактирование:

ruskoz47

ценитель самогона
Зарегистрирован
Сообщения
380
Реакции
273
Баллы
0
А вот несогласен я с такой позицией!
Поехали!

1. Ты сам просил отписаться о качестве товара ... :pardon:

Первоначально я хотел выложил фото фляги с тех ракурсов, которых в теме нет! Нет фото без чехла, горловины итд.
И потом я на форуме высказался о том, что у меня закралось сомнение из-за внешнего вида...
Я немного себе подругому представляю посуду из пищевой нержавейки...

2. Поступило от тебя предложение проверить горловину ножом( Пост 50 ).

Предложение было открыто озвучено на форуме и я на форуме выставил результат.

К вопросу о стружке в горловине... Какие есть мысли?

АлександрД, спасибо..
Вечером попробую проверить все способы и отпишусь.
но блин ведь не такое мнение :mosking: либо хорошо либо ни о чём:blush:

тем не менее не забудь опровержение написать...:diablo::wink:
 
Последнее редактирование:

ruskoz47

ценитель самогона
Зарегистрирован
Сообщения
380
Реакции
273
Баллы
0
пс, фляга с люминия имеет ТТХ значительно лучше чем с нержи:pardon:
1 легкость
2 надежность (она не трескается при смятии)
3 прекрасно моется
ну тд.[/QUOTE]


абсолютно не согласен:shok:
 

ruskoz47

ценитель самогона
Зарегистрирован
Сообщения
380
Реакции
273
Баллы
0
если потереть мелом поверхность, а потом какое-то время помурыжить её пальцем - то мел должен стать черного цвета. если так получилось - то это люминь.
если мел остался такого же белого цвета (ну пусть немного грязно-белого) - то нержа.
если положить лист белой бумаги на жесткую поверхность и провести по нему люминем - останется темная черта на бумаге.
если нержа - то просто бумага заблестит, там где на неё давили.

сможет кто так проверить?

+1000:wink: вечером проверю
 

4xwd

Заблокирован
Сообщения
3,833
Реакции
5,017
Баллы
0
пс, фляга с люминия имеет ТТХ значительно лучше чем с нержи:pardon:

1 легкость
2 надежность (она не трескается при смятии)
3 прекрасно моется

ну тд.
Вопрос, раз ты сталкиваешься пееродически:

Там сендвич нержа + люминий или изначально сплав делается?
Ведь в такой связке она может и не зазвенеть...
 
Сверху