• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

фляга из нержавейки блеф? Или реальность!

ruskoz47

ценитель самогона
Зарегистрирован
Сообщения
380
Реакции
273
Баллы
0
4xwd магнит от HDD!
 

ruskoz47

ценитель самогона
Зарегистрирован
Сообщения
380
Реакции
273
Баллы
0
не чесна чесна!!! магнитит легонько на шве сильнее.
 

Рубль

лысый котик
Зарегистрирован
Сообщения
3,271
Реакции
8,030
Баллы
135
За благополучную концовку!:drinks:
 

4xwd

Заблокирован
Сообщения
3,833
Реакции
5,017
Баллы
0
Итак я готов сжечь одну флягу в печке:girl_hospital: если она раскалится до красна нержавейка факт! если расплавится алюминий. сниму всё на видео и сделаю ролик. предварительно просверлю. если нержа 700 рублей компенсации с 4xwd.если алюминий я плачу 900 руб 4xwdу + бонус ему от меня. :big_boss: 4xwd ну что делаем шоу!?:wink: музчина сказал ,музчина сделал! по-рукам?:hi:
Только домой приехал.

Куба, что я пропустил интересного и что ты уже потёр? Фраг флудеров.

Чтож ты такой нетерпеливый ... Сразу пилить, сверлить, жечь!
А народ разогреть???
Уже ставки делают.

Тем более мне самому сейчас интересно проверить некоторые предложения. Я за инженерный подход!

Есть идея. Завтра напишу о результатах. После теста станет ясно :)
Будем или нет!

P.S. Как и ожидалась она не магнититься.

P.P.S. Сверлить, пилить, жарить пока не собираюсь.
 

sitnikov

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,102
Реакции
4,035
Баллы
135
На фотке сразу было видно что фляга люминь, а вот горловина по ходу нержа
 

Рубль

лысый котик
Зарегистрирован
Сообщения
3,271
Реакции
8,030
Баллы
135
я тут ещё чё подумал,друзья...может ещё быть такой вариант,что 4xwd попалась именно алюминиевая...было такое,что выпускались(и фляжки в том числе)одни и те же предметы амуниции изготовленные из разных материалов...производство(практически всё и везде)идёт по пути удешевления продукта...в общем мысль всем понятна я думаю...
Так вот...МОЁ ИМХО!НИКОГО НЕ ЗАЩИЩАЮ!Видимо просто у рускиза в куче фляг из нержавы завалялась одна из алюминия.Валяются небось в какой-нить коробке,взял первую попавшуюся и отправил.Чё ему на их(фляги)любоваться?mb
 

финн

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,396
Реакции
8,771
Баллы
0
Парни да вы что люминий от нержи не отличите, какието схемы, мел какой то. Нож стружку снимит на люминии как по маслу, на нержавейки херас два она твёрдая.
 

kruger

Заблокирован
Сообщения
761
Реакции
2,722
Баллы
0
Очень много обрабатываю металлов и сплавов.Посмотрел на срез и цвет(на фото) 99.9% алюминий.
 

Caranar

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
795
Реакции
1,243
Баллы
0
Что ж вы головы то себе заморочили, тем как определить, из чего фляга, проще ведь некуда, да и верно будет на 100%, без мех. воздействия- по плотности(удельному весу), у нержи- 7,7-7,9 г/см3 ; у алюм.- 2,7 г/см3
P.S. Вес уже известен, осталось только узнать обьем и дело в шляпе ( вспоминаем Архимеда и объем вытесн. жидкости)
 
Последнее редактирование:

PROFFI

Заблокирован
Сообщения
6,514
Реакции
24,586
Баллы
135
Что ж вы головы то себе заморочили, тем как определить, из чего фляга, проще ведь некуда, да и верно будет на 100%, без мех. воздействия- по плотности(удельному весу), у нержи- 7,7-7,9 г/см3 ; у алюм.- 2,7 г/см3
P.S. Вес уже известен, осталось только узнать обьем и дело в шляпе ( вспоминаем Архимеда и объем вытесн. жидкости)
:shok::scratch_one-s_head:ну ты Дима, головА!:drinks:

а жечь и сверлить все равно интереснее...:blush::blum3::biggrin:
 

АлександрД

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,093
Реакции
7,516
Баллы
0
в школе когда учился - интересовался минералогией. так вот в одной книжке нашел самый простой способ определения плотности вещества - взвешиваем сначала сам образец, затем на очень тоненькой проволочке (ниточке, не важно), взвешиваем его еще раз, но полностью погруженный в воду.
плотность=вес(на воздухе)/(вес(на воздухе)-вес(в воде))
для грубой оценки - вполне приемлемо.
само собой это годится только для предметов тяжелее воды :)
 

Аникей

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,888
Реакции
2,280
Баллы
0
Caranar если взять, что в флягу помещается ЛИТР (объем) воды, то... ???? как то я этот закон хренова усвоил...
 

Caranar

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
795
Реакции
1,243
Баллы
0
в школе когда учился - интересовался минералогией. так вот в одной книжке нашел самый простой способ определения плотности вещества - взвешиваем сначала сам образец, затем на очень тоненькой проволочке (ниточке, не важно), взвешиваем его еще раз, но полностью погруженный в воду.
плотность=вес(на воздухе)/(вес(на воздухе)-вес(в воде))
для грубой оценки - вполне приемлемо.
само собой это годится только для предметов тяжелее воды :)
Тоже вариант
 

Caranar

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
795
Реакции
1,243
Баллы
0
Caranar если взять, что в флягу помещается ЛИТР (объем) воды, то... ???? как то я этот закон хренова усвоил...
Жень, АлександрД подсказал способ еще более простой по исполнению, а про мой- он чуть сложнее, но смысл- наливаешь емкость до краев водой,помещаешь предмет, измеряешь обьем вытеснен. воды мерным стаканом, вот и объем:pardon:
 

ruskoz47

ценитель самогона
Зарегистрирован
Сообщения
380
Реакции
273
Баллы
0
она магнитится!!! магнит от HDD на нитку привязываешь и подносишь к фляге-магнитит легонько а к шву хорошо магнитит. проверь
 

4xwd

Заблокирован
Сообщения
3,833
Реакции
5,017
Баллы
0
Что ж вы головы то себе заморочили, тем как определить, из чего фляга, проще ведь некуда, да и верно будет на 100%, без мех. воздействия- по плотности(удельному весу), у нержи- 7,7-7,9 г/см3 ; у алюм.- 2,7 г/см3
P.S. Вес уже известен, осталось только узнать обьем и дело в шляпе ( вспоминаем Архимеда и объем вытесн. жидкости)
Молодец! Именно это вчера мне в голову и пришло ... Дригих способов нет..

Сегодня утром часа 2 ухайдохал на результат и проверку его! :)

Нержавейка от 7.6 .. 9.2 гр/см3

А теперь по порядку ...

1. Мела доама найти не смог :), а ведь он сцуко недавно попадался мне на глаза.
2. Снять стандартными средсвами окисел не получилось, а из тех что есть все не подходят.
3. Звенит! Хорошо звенит.
4. Не магнититься. Сегодян вечером ещё раз проверю в районе швов, как написал Руслан.

Кто хочет решить школьную задачку по физике?

Дано:
Вес фляги 250 грамм
Плотность нержи берём как среднюю 8 гр/см3
Плотность люминия 2,7 гр/см3

Найти : Вычислить объём фляги.
 
Последнее редактирование:

Caranar

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
795
Реакции
1,243
Баллы
0
Молодец! Именно это вчера мне в голову и пришло ... Дригих способов нет..

Сегодня утром часа 2 ухайдохал на результат и проверку его! :)
Ну не томи, какой результ то? Всю душу вымотал!!:lol:
 
Сверху