• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Флуд о кладах

arCFos

Заблокирован
Сообщения
185
Реакции
32
Баллы
0
а вообще Денис, я бы с удовольствием принял предложение прогулятся по твоему огороду))) ты хоть историю появления на нем монет пробовал пробить?))
в два металлоискателя мы его быстро бы вычистили)))
Вряд ли там будет что-либо ценное. Наверняка гвозди, пробки. От граблей, лапат всякие части. Кольца от пивных ьанок и кока колы.
Кладоискатели говорят, надо книги читать, справки в библиотеках наводить, историков в знакомых иметь. Да и то, не факт что хоть железку там металлодетектором найдёшь. Этот прибор очень на маленькой глубине мелкие железки обнаруживает, а железки те могут скрываться и на глубине с метр, и два, и три.
Даже если точно знать что на двух метрах в земле монета, то на сколько сил-то хватит копать без экскаватера?
Лихой народ эти кладоискатели.
 

Любитель

без статуса
Зарегистрирован
Сообщения
8,035
Реакции
12,027
Баллы
0
да уж, кладоискательство занятие вредное, приходится много пить, иногда постреливают, но я все равно не брошк- привычка)))
пробки- мой прибор спокойно отличает железную пивную, старую аллюминиевую приходится копать, как и водочную, гвозди и аналогичные предметы копают только поначалу, прибор их определяет, хуже с листовым железом, особенно ржавым, четкий цветной сигнал. культурный слой, даже на старых поселениях, исключая большие города( но там и не покопаешь) составляет максимум полметра, монету системы катин пятак мой прибор видит с глубины 40+- 5 см, закладуху массой в полкило см 70, ну и шурфы рулят на интересном месте, а так, конечно, никто с первого копка и не надеятся что либо поднять, но это же хобби, отдых, мы же не лезем в воду на заготовки- так и здесь.
 

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
блин, то же хочу. давно уже задумывался походить, поискать. но одному как то не сруки, без опыта. . возьмите с собой, научите. вот только когда на все время найти? :)
 

Любитель

без статуса
Зарегистрирован
Сообщения
8,035
Реакции
12,027
Баллы
0
время это да, не хватает на отдых)))
а учить- да мы еще сами сопливые юнцы...
когда то я читал задумавшись о поиске Молемана, он с командой в основном ищет удельные монеты, очень серьезно ребята готовятся, а на копе всегда 2-3 карабина, и применят они их без раздумья... но это крайность, как правило всегда можно договориться)))
 

arCFos

Заблокирован
Сообщения
185
Реакции
32
Баллы
0
в основном если и попадается система- то в распашке, чего уж там говорить.
как там- ищите и обрящете))))
два года хожу по одному тракту, потеряшек довольно много, начиная с удельного периода (дорога старая),
----------------------------------------------------
И в наше время практикуется такая вещь, как вывоз мусора в поле. Ранее крестьяне только туда мусор и вывозили. Так что если имеет смысл в грудах мусора найти монетку - игра стоит свеч.
Многие настоящие дороги проходят по тем же местам, что и ранее. И народ по ним ходит ещё с того времени. И всё это время народ что-либо на них выкидывает. Дети - фольгу от конфеты, подросток - пачку с фольгой от сигарет, взрослый - пробку от бутылки. И те старые тракты чем только ни замусорены. И всё это перебирать? И какое соотношение полезных находок к металлическому мусору?
 

Любитель

без статуса
Зарегистрирован
Сообщения
8,035
Реакции
12,027
Баллы
0
на тракте, который используется до сих пор- 1 к 20
на тракте, не использующемся лет 80 1 к 3
на корчме распаханой 1 к 2
на корчме непаханой 1 к 1
на селище 14 15 века 90% полезных находок...
поэтому, ходя по замусоренным местам дискриминируешь много сигналов, или на слух или приборно, а на незамусоренном селище- копаешь все, потому как даже черные сигналы могут быть интересны.
кста, серая бронза, из которой в 10- 14 веках делалось множество украшений на приборе показывает снос в черный сегмент, но этот снос с опытом ОЧЕНЬ хорошо читается...
Вы сами ходили с прибором? если да- то через годик вы бы заметили все эти тонкости, и таких вопросов бы уже не возникало))0
 

arCFos

Заблокирован
Сообщения
185
Реакции
32
Баллы
0
системы катин пятак мой прибор видит с глубины 40+- 5 см
-------------------------------------------------------------
Нужно иметь крепкие руки. Иначе пару пятаков с пол-метра достал и домой. Не узбеков же с собой брать?
Только, жаль если это не пятаки будут, а ржавчина какая совсем ненужная.
 

Любитель

без статуса
Зарегистрирован
Сообщения
8,035
Реакции
12,027
Баллы
0
Вы не романтик, ведь вся соль в интриге, проводя аналогию- ведь вам не будет интересно стрелять рыбу в садке Норвежском, одинаковую, одинакового веса, и с закрытыми глазами)))
 

arCFos

Заблокирован
Сообщения
185
Реакции
32
Баллы
0
на тракте, который используется до сих пор- 1 к 20
на тракте, не использующемся лет 80 1 к 3
на корчме распаханой 1 к 2
на корчме непаханой 1 к 1
на селище 14 15 века 90% полезных находок...
поэтому, ходя по замусоренным местам дискриминируешь много сигналов, или на слух или приборно, а на незамусоренном селище- копаешь все, потому как даже черные сигналы могут быть интересны.
кста, серая бронза, из которой в 10- 14 веках делалось множество украшений на приборе показывает снос в черный сегмент, но этот снос с опытом ОЧЕНЬ хорошо читается...
Вы сами ходили с прибором? если да- то через годик вы бы заметили все эти тонкости, и таких вопросов бы уже не возникало))0
-------------------------
Уго!?:scratch_one-s_head:
Можешь дать хоть чего(тракт там, или корчму какую) что б хоть немножечко находок найти?
Детектор найду сам!:smile:
 

Любитель

без статуса
Зарегистрирован
Сообщения
8,035
Реакции
12,027
Баллы
0
если я просто буду предполагать, что могу достать кольцевой пятачек , или полушку ВРП я ТААААКОЙ котлован вырою- Джамшуды от зависти заплачут))))
 

Любитель

без статуса
Зарегистрирован
Сообщения
8,035
Реакции
12,027
Баллы
0
-------------------------
Уго!?:scratch_one-s_head:
Можешь дать хоть чего(тракт там, или корчму какую) что б хоть немножечко находок найти?
Детектор найду сам!:smile:
52градуса15 минут47 секунд северной широты, 32 градуса 22 минуты 28 секунд восточной долготы.. прошу, мной разведано Городище 11-12 вв Ропеск, отчетливо читаются рвы валы, детинец, следов археоразведки нет, мной не копано(времени не хватило и трава там сейчас высокая) сожжено татарами. в АКР не внесено, можно копать смело
 

arCFos

Заблокирован
Сообщения
185
Реакции
32
Баллы
0
Я обязательно наюду его. Только какая система координат? И на какой год эти координаты?
 

Любитель

без статуса
Зарегистрирован
Сообщения
8,035
Реакции
12,027
Баллы
0
для затравочки, это с текущего сезона, еще не мыто почти, да и времени не много, правда пробок не видно?)))
 

Вложения

arCFos

Заблокирован
Сообщения
185
Реакции
32
Баллы
0
А ценное в этом есть что-то?
 

arCFos

Заблокирован
Сообщения
185
Реакции
32
Баллы
0
Этот Ропейск Украина что ли?
 

Любитель

без статуса
Зарегистрирован
Сообщения
8,035
Реакции
12,027
Баллы
0
700метров отукраины,Россия
 

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
<p></p>
<p> </p>
рариков нет, это медь, в общем около25000рублей потянет, рар этого сезона я продал, деньги были нужны
то же не плохо. то есть увлечение самоокупаемое? или как охота, дешевле рыбу в магазине покупать? :)
 

Любитель

без статуса
Зарегистрирован
Сообщения
8,035
Реакции
12,027
Баллы
0
вполне самоокупаемое, но не это главное,главное чтобы нравилось))))
мой прибор окупился на втором выезде
 
Сверху