• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Флуд о кладах

Любитель

без статуса
Зарегистрирован
Сообщения
8,035
Реакции
12,027
Баллы
0
я сейчас не на компе,поищем что нибудь))
 

arCFos

Заблокирован
Сообщения
185
Реакции
32
Баллы
0
Уж попрошу не забыть мою просьбу. Мне не для разбогатеть, а так, чисто попробовать найти. Может кресты какие или монеты, глаз радующие. Гильзы и пули с войны конечно мне ни к чему.
 
Последнее редактирование:

kampox

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,257
Реакции
11,993
Баллы
135
в прошлые выходные на одном необитаемом острове нашли вот что...

похоже на наконечник копья..

еще... там же, нашли остатки трех человеческих скелетов, :shok:, в размытом водой обрыве берега...
а в одном месте, вообще просматривается какое то строение из камня...
вот теперь думаем, копать или нет,:scratch_one-s_head: а вдруг кладбище..
 
Последнее редактирование:

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
Любитель
сложно научиться пользоваться прибором, что бы реально начать что то находить?
какой лучше выбрать по цена/качество?
Есть смысл брать сейчас или потому что сезон подходит к концу то лучше весной?
 

arCFos

Заблокирован
Сообщения
185
Реакции
32
Баллы
0
а что такое сопутка ??

там где скелеты - там холм, почти самое высокое место на острове...
не иначе - курган. 100%.:shok:
Там и металлодетектор не нужен.:pardon:
Кургана я тоже не видал. А его какие координаты?:scratch_one-s_head:
 

arCFos

Заблокирован
Сообщения
185
Реакции
32
Баллы
0
в прошлые выходные на одном необитаемом острове нашли вот что...

похоже на наконечник копья..

еще... там же, нашли остатки трех человеческих скелетов, :shok:вернее их остатков, в размытом водой обрыве берега...
а в одном месте, вообще просматривается какое то строение из камня...
вот теперь думаем копать или нет,:scratch_one-s_head: а вдруг кладбище..
Может, это наконечник от копья на рыбу? А три человека те (во время жизни) - поймать её хотели, но силы свои не расчитали, наверняка.:hunter:
 
Последнее редактирование:

Любитель

без статуса
Зарегистрирован
Сообщения
8,035
Реакции
12,027
Баллы
0
а что такое сопутка ??

там где скелеты - там холм, почти самое высокое место на острове...
Сопутка- любые предметы, попадающиеся в культурном слое, которые могут помочь в датировке места, и его предназначении ( культовое, жилое, военное укрепление)
Не так то просто дождям и паводкам вымыть захоронение, , не кургкн точно, если место не распахивается- эррозия не снимет такой слой грунта, чтобы оголить останки, а это как правило не меньше 4-5 метров грунта.
скорее быстрое погребение, после боя скажем, место интересное, наконечник же не похож на боевой, скорее рогатина, но богатая, так как железо ценилось в то время, даже на местах бмтв сейчас не найти железа, все в последствии собиралось подчистую
 

Любитель

без статуса
Зарегистрирован
Сообщения
8,035
Реакции
12,027
Баллы
0
Любитель
сложно научиться пользоваться прибором, что бы реально начать что то находить?
какой лучше выбрать по цена/качество?
Есть смысл брать сейчас или потому что сезон подходит к концу то лучше весной?
Научится не очень сложно, было бы желание, ну и наработка с прибором важна, чтобы научится слышать прибор.
на проф приборах очень много ньюансов в регулировках, даается часов 30 нужно, чтобы въехать более менее.
это я говорю применительно к прибору с которым хожу сейчас я, Сигнум 7270, он оснащен годографом, фотки выложу завтра.
это прибор проф уровня, пожалуй один из лучшх из существующих на данный момент. достаточно сказать. что люди. которые сделали поиск своей проффессией. используют именно его.
хотя имеют возможность приобрести любой прибор, в любой ценовой категории.
стоимость его составляет 26900рублей, плюс желательно купить хорошие аккоммуляторы, емкостью не менее 2650 ма\ч.

Рядом со мной сидит мой друг, так вот он считает. что нужно начинать с прибора более простого, чтобы понять интересно это тебе или нет, понравится- перейдешь на более серьезный аппарат. нет- дешевый довольно легко продать не сильно потеряв в деньгах.
по поводу времени- сейчас как раз и наступает основной сезон помска. трава ложится. не мешает поиску. нет жары. поиск комфортен.
 

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
про Сигнум 7270 и 7272 уже пол дня и читаю :) и правда похоже достойные аппаратики. или стоит подождать подводую версию? в общем буду думать по поводу приобретения. главное найти время на заняния этим. а то возьму и будет он пылиться в шкафу :(
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
про Сигнум 7270 и 7272 уже пол дня и читаю :) и правда похоже достойные аппаратики. или стоит подождать подводую версию? в общем буду думать по поводу приобретения. главное найти время на заняния этим. а то возьму и будет он пылиться в шкафу :(
прокат откроем:blush:
 

Любитель

без статуса
Зарегистрирован
Сообщения
8,035
Реакции
12,027
Баллы
0
7270 и 7272 аналогичные аппараты, разница дисплее, на последнем он больше и контрастнее.
а для копа главное- хорошая компания)))
 

Любитель

без статуса
Зарегистрирован
Сообщения
8,035
Реакции
12,027
Баллы
0
мужчины, давайте уж в этой ветке находки и интересные места бум обсуждать, а по приборам в оборудовании, по сигнуму выложу туда зип архив- руководство по эксплуотации.
 

Любитель

без статуса
Зарегистрирован
Сообщения
8,035
Реакции
12,027
Баллы
0
<p>
Уж попрошу не забыть мою просьбу. Мне не для разбогатеть, а так, чисто попробовать найти. Может кресты какие или монеты, глаз радующие. Гильзы и пули с войны конечно мне ни к чему.
</p>
<p> </p>
Близко к москве такие места, где было бы не сильно замусорено и есть находки находятся очень трудно. Для этого покупаются карты в архиве, а не те, что есть в сети (я вас уверяю, все они редактированные) стоит это удовольствие в районе 1000рублей за лист, а в одном уезде листов может быть и шесть.
далее проволится привязка по координатам, и тысяси километров разведки, в результате которой из 50перспективных мест 20находятся под застройкой, 10 превращены в свалки или колхозные дворы, на восемнадцати встречаешь лунный пейзаж из ямок коллег поисковиков, и только на одном или если повезет двух местах получишь результат.
оцените затраты, конечно у меня есть несколько перспективных мест для поиска в 150-200 км от москвы, но необессудте, на них вас я не отправлю, они мне дороги как память о потраченном времени и деньгах.
возможности у нас одинаковые, дерзайте)))
а если лень заниматься поиском самому-забейте в поисковике "поле чудес Рогачево" и езжайте туда, находки будут, и от москвы не далеко )))
Без обид, займетесь поиском-поймете что я прав)))
 

Grower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,656
Реакции
22,983
Баллы
0

А я как то вот такую на пашне в деревне нашёл, только состояние чуть похуже было, захотел её отчистить и кометом залил, так этот комет все буковки и цыферки съел сцука...:sorry: и остался я без монетки:sad:
 

kampox

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,257
Реакции
11,993
Баллы
135
вот теперь думаем, копать или нет,:scratch_one-s_head: а вдруг кладбище..
походу точно кладбище....:scratch_one-s_head:

весь берег острова в человеческих костях...:shok:

[youtube]T5OaZGD8DoM[/youtube]
 

Zahar

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,368
Реакции
18,953
Баллы
0
Судя по костям захоронения недавние.
 

Любитель

без статуса
Зарегистрирован
Сообщения
8,035
Реакции
12,027
Баллы
0
ну не будут месные на острове кладбище устраивать, неудобно , хотя повторюсь. смотреть нужно, по признакам остальным, по месту, а так можно только догодываться что там за останки
 

Zahar

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,368
Реакции
18,953
Баллы
0
Что за серебро нашли на выезде?
 

Любитель

без статуса
Зарегистрирован
Сообщения
8,035
Реакции
12,027
Баллы
0
20 копеек РСфСР, 23 года, в бодром сохране, не серебро- билон, но все равно приятно)) фото наверное попозже будут- герой дня был Денис 10)))
 
Сверху