• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Фонарь для подводной охоты "Днепр"

Veger

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
113
Реакции
339
Баллы
63
Сейчас есть достаточно большой выбор фонарей с боковой кнопкой, которая как раз таки и позволяет управлять без перехвата. Куда сложнее дела обстоят с компактностью при такой энерговооруженности (7-8 часов работы).
Согласен, поэтому до сих пор охочусь в осномном с Вегой 2 с головой от Борисвета и аккумуляторами 10000а/ч. Света хватает, работает не менее 6 часов даже в холодной воде, но уж очень здоровый. Думаю современные технологии позволяют изготовить нечто подобное, но с меньшими габаритами. Но мастерам похоже не до того. Делают всякую хрень с кнопкой на жопе, 10 режимами работы включая всякие мигалки и временем работы 2 часа.
 
Последнее редактирование:

швед 177

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,001
Реакции
33,681
Баллы
0
Согласен, поэтому до сих пор охочусь в осномном с Вегой 2 с головой от Борисвета и аккумуляторами 10000а/ч. Света хватает, работает не менее 6 часов даже в холодной воде, но уж очень здоровый. Думаю современные технологии позволяют изготовить нечто подобнте, но с меньшими габаритами. Но мастерам похоже не до того. Делают всякую хрень с кнопкой на жопе, 10 режимами работы включая всякие мигалки и временем работы 2 часа.
Прошу прощения-тема про фонарь Днепр КОНЕЧНО! есть некая пропорция между желаемым(нужным) светом и зарядом батарей(акк). В идеале-размер Веги2. Плюс удобный хват, немного узковат, но и сделан был техносабом максимум под 5 мм перчатки. Плюс всё делаешь одной рукой-:drinks:
По габаритам-сейчас у нас с товарищами есть фонарь в 100 мм корпусе(идеи наши воплощают производственники с опытом), проходит "обкатку" фонарь в корпусе 70 мм, но мне лично хочется увидеть отражатель 120 мм, за товарищей не говорю, хотя такие тоже есть. Когда нибудь мы увидим идеальный фонарь:wink:, надеюсь это будут хотя бы наши дети:drinks: В каждом фонаре есть свои плюсы и минусы. наше право и дело уже выбрать, чем мы готовы "пожертвовать" ради хорошего света. ВЕГА 2-это отправная точка-памятник бы ему поставил!:give_rose:
про Днепр-наверное хороший фонарь, ведь кто то покупает ПРОХАНТЕР, по крайней мере их производят и на руках я видел. Но выше уже перечислили все недостатки. Фонарь "труба" в диаметре более 25-30 мм(зависит от длины пальцев, хвата) - не удобно держать, и пускай это не Меджикшайн 876 и выше, тот же Хантер, даже если будет более "шершавым" неудобно держать в руке.
 
Последнее редактирование:

oister

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
661
Реакции
4,236
Баллы
93
Наверное Украина на 4 года в переди, примерно так и думали 4 года назад что нужен пробивной центр и все, и плаваешь в мутняке и от любой ветки которая появляется с боку шарахаешься. Тут же все что попадает в засвет сразу видно, и не дергаешься от веточек.
Если прозрачность 50см то 70 не сделаешь ни одним фонарем. Не правильным фонарем ее только можно уменьшить.
Мой Вам совет, вы поплавайте с такой люстрой, а потом делайте выводы о люстрах.
Украина впереди по втюхиванию неподходящего... Плаваем с разными, знаем. Мой вам совет - отойдите от концепции универсальности.
 

oister

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
661
Реакции
4,236
Баллы
93
:lol::pardon: Да и вообще, по любому втюхиванию впереди))))))))) Извините уж... Правда жизни.
 

Артем_8

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
47
Реакции
23
Баллы
0
:lol::pardon: Да и вообще, по любому втюхиванию впереди))))))))) Извините уж... Правда жизни.
На фото видно что втюхано много. Безтолковых фонарей. Особенно люстры на 2 аккума зетовские.
Я думаю будет Днепр и с рефлектором.
Если вы придложите именно на каком рефлекторно на таком и сделают
 

oister

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
661
Реакции
4,236
Баллы
93
На фото видно что втюхано много. Безтолковых фонарей. Особенно люстры на 2 аккума зетовские.
Я думаю будет Днепр и с рефлектором.
Если вы придложите именно на каком рефлекторно на таком и сделают
Стандартная тональность бесед даже не удивляет. Скучно. Правда, очень скучно...:pardon::wink::mosking: Идите к Пеленгасу и Хантеру :drinks:
 

Артем_8

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
47
Реакции
23
Баллы
0
Стандартная тональность бесед даже не удивляет. Скучно. Правда, очень скучно...:pardon::wink::mosking: Идите к Пеленгасу и Хантеру :drinks:
Вас задело что Вам столько втюхали?
Но если бы Вы хоть немного понимали в фонарях, то не купили стока барахла. Не говоря уже понимания в электронике.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Вас задело что Вам столько втюхали?
Но если бы Вы хоть немного понимали в фонарях, то не купили стока барахла. Не говоря уже понимания в электронике.
артем
так против твоих фонарей особо никто ничего не имеет))
они тут
неплохи
и цена явно лучше
чем у пролайта
или днепр - тоже твои?:blush:
http://www.abirvalg.net/forum/showthread.php?t=19620
 

oister

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
661
Реакции
4,236
Баллы
93
Вас задело что Вам столько втюхали?
Но если бы Вы хоть немного понимали в фонарях, то не купили стока барахла. Не говоря уже понимания в электронике.
Да все тут идиоты, расслабься :wink: Сборище диванных войск у нас :ROFL::ROFL::ROFL:
 

oister

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
661
Реакции
4,236
Баллы
93
Вас задело что Вам столько втюхали?
Но если бы Вы хоть немного понимали в фонарях, то не купили стока барахла. Не говоря уже понимания в электронике.
Извини чувак, но кроме стёба ничего не рождается от твоего пургена... :sad:Обидеть не хочу :pardon::drinks: Но всё это такой - :bayan::bayan::bayan::bayan::bayan::bayan::bayan::bayan::bayan::bayan::bayan::bayan::bayan::bayan::bayan:
 

Артем_8

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
47
Реакции
23
Баллы
0
Извини чувак, но кроме стёба ничего не рождается от твоего пургена... :sad:Обидеть не хочу :pardon::drinks: Но всё это такой - :bayan::bayan::bayan::bayan::bayan::bayan::bayan::bayan::bayan::bayan::bayan::bayan::bayan::bayan::bayan:
Баян так баян. Обидеть тоже не хотел. :drinks:
 

Артем_8

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
47
Реакции
23
Баллы
0
А потребитель должен понимать в электронике?
Чуть не правильно выразился, если бы понимал в электронике то не купил бы. Вот так правильнее.
Понимать не должен, но за частую сами мастера в ней не разбираются.
И лепят то что в тренде.
Но даже не нужно разбираться в электронике что бы понять что куча диодов запитанная от одного драйвера и 2 аккумов, не будет светить на 4000лм 2 часа.
 

Артем_8

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
47
Реакции
23
Баллы
0

oister

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
661
Реакции
4,236
Баллы
93
Чуть не правильно выразился, если бы понимал в электронике то не купил бы. Вот так правильнее.
Понимать не должен, но за частую сами мастера в ней не разбираются.
И лепят то что в тренде.
Но даже не нужно разбираться в электронике что бы понять что куча диодов запитанная от одного драйвера и 2 аккумов, не будет светить на 4000лм 2 часа.
Скажи, плиз :smile: А нужно ли понимать какая конфигурация диодов и вторичной оптики подходит для моих условий? Проще говоря - какой свет в моих прозраках\мутняках и условиях работает, а какой нет? По силе света и длительности работы меня устраивает, долго, зачем мне другое? Кроме того, не все они мои :mosking: А можно жеж и спросить, почему и как! Но зачем? Хантер\Днепр\Супермегаукрколлиматор турбоэлектроникпаяльник нехилонавороторежимов лучший ведь :pardon:
 

G.e.s.s.e.r.k

vk.com/Gesserk
Зарегистрирован
Сообщения
1,505
Реакции
5,746
Баллы
135
Чуть не правильно выразился, если бы понимал в электронике то не купил бы. Вот так правильнее.
Понимать не должен, но за частую сами мастера в ней не разбираются.
И лепят то что в тренде.
Но даже не нужно разбираться в электронике что бы понять что куча диодов запитанная от одного драйвера и 2 аккумов, не будет светить на 4000лм 2 часа.
По моему мнению потребителю вообще по барабану какая там электроника, какой там бин у светодиода и прочее, в фонаре главное свет и время работы, от совокупности этих факторов как правило и толкаются при выборе. Я к примеру понимаю в электронике, но все равно бы не купил этот фонарь по причине того что он не подходит под мои условия.

Опыт построения фонаря с аналогичной регулировкой света у меня есть, для этого я использовал электронику Сергея Долгова (Lux-RC). Брал три его авторских модуля, каждый из которых имел отдельный канал в общей схеме.



Опыт использования как данного варианта так и подобных я описывал на форуме, для подобающего большинства наших условий такой фонарь вообще никак не подходит, какие не ставь или не снимай линзы и какие не крути отдельно яркости. ибо не от этого зависит эффективность работы при НИЗКОЙ видимости. Со мной в последствии соглашались все кто брал тот же ХПЛ или другие детища многодиодно-коллиматорного наваждения, все это только для хорошего прозрака.

По этому считаю что мастер который не понимает в свете куда хуже того который не понимает в электронике, ибо для потребителя это имеет большее значение :wink:

Так же в поддержку Oister хотел бы сказать, не нужно громких и пафосных заявлений о каких то инновациях и исключительности, делают ребята такие фонари, до которых как "раком до Пекина" в плане технологий и электроники.

Как пример фонарь того же Lux-rc...

 

Артем_8

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
47
Реакции
23
Баллы
0
По моему мнению потребителю вообще по барабану какая там электроника, какой там бин у светодиода и прочее, в фонаре главное свет и время работы, от совокупности этих факторов как правило и толкаются при выборе. Я к примеру понимаю в электронике, но все равно бы не купил этот фонарь по причине того что он не подходит под мои условия.

Опыт построения фонаря с аналогичной регулировкой света у меня есть, для этого я использовал электронику Сергея Долгова (Lux-RC). Брал три его авторских модуля, каждый из которых имел отдельный канал в общей схеме.



Опыт использования как данного варианта так и подобных я описывал на форуме, для подобающего большинства наших условий такой фонарь вообще никак не подходит, какие не ставь или не снимай линзы и какие не крути отдельно яркости. ибо не от этого зависит эффективность работы при НИЗКОЙ видимости. Со мной в последствии соглашались все кто брал тот же ХПЛ или другие детища многодиодно-коллиматорного наваждения, все это только для хорошего прозрака.

По этому считаю что мастер который не понимает в свете куда хуже того который не понимает в электронике, ибо для потребителя это имеет большее значение :wink:

Так же в поддержку Oister хотел бы сказать, не нужно громких и пафосных заявлений о каких то инновациях и исключительности, делают ребята такие фонари, до которых как "раком до Пекина" в плане технологий и электроники.

Как пример фонарь того же Lux-rc...

Особенно цена этих фонарей просто вырывает мозг.
Специально для любителей центра будет скоро фонарь.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Специально для любителей центра будет скоро фонарь.
будем ждать))
если удержишь качество и цену на приятном уровне - еще и разрекламируем:drinks:
только как будет - пускай отдельной темой
 

invisible

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
241
Реакции
196
Баллы
0
Не забывайте,российские фонаревщики уже года 4 как оставили далеко позади украинских.тк те остались на старых схемах..проблема российских- не бизнесмены.поэтому нет массовости
А чем собственно отличается переделка Мини Веги в соседней ветке от этих украинских старых схем:pardon:?
 

invisible

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
241
Реакции
196
Баллы
0
По моему мнению потребителю вообще по барабану какая там электроника...
для подобающего большинства наших условий такой фонарь вообще никак не подходит, какие не ставь или не снимай линзы и какие не крути отдельно яркости. ибо не от этого зависит эффективность работы при НИЗКОЙ видимости.
Так от чего же зависит, по вашему мнению эффективность при низкой видимости?:wink:
 
Сверху