• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Фонари

Patrick

Жизнь хороша
Зарегистрирован
Сообщения
76
Реакции
79
Баллы
18
Подскажите плиз подствольный фонарь для дневной нырялки.Небольшого размера(Лемен большой),достаточно мощный световой пучок(в солнечный день чтоб под брёвнами пробивал) и цена чтоб не как за танковую оптику.Смотрю на Mini Q-40 led,вопрос справится ли он при нашем мутном пресняке,да и может кто что другое посоветует(только промышленного производства-руки с пояльником не дружат).
С уважением Олег.
 

nwit

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
280
Реакции
156
Баллы
0
Уважаемые, поделитесь информацией кто пользует вот такие фонари http://www.dealextreme.com/search.dx/search. Aurora AK-P7-3#901 или подобные им. Хотелось бы знать их плюсы и минусы, то что одной пары аккумуляторов хватает на 1,5ч на максимуме большим недостатком не считаю, всегда можно обеспечить необходимый запас.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Уважаемые, поделитесь информацией кто пользует вот такие фонари http://www.dealextreme.com/search.dx/search.%20Aurora%20AK-P7-3#901 или подобные им. Хотелось бы знать их плюсы и минусы, то что одной пары аккумуляторов хватает на 1,5ч на максимуме большим недостатком не считаю, всегда можно обеспечить необходимый запас.
кто то из Белоруси такой пользует.. в десногорске я его смотрел.. каспер смотрел..
светят сильно...:scratch_one-s_head:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Подскажите плиз подствольный фонарь для дневной нырялки.Небольшого размера(Лемен большой),достаточно мощный световой пучок(в солнечный день чтоб под брёвнами пробивал) и цена чтоб не как за танковую оптику.Смотрю на Mini Q-40 led,вопрос справится ли он при нашем мутном пресняке,да и может кто что другое посоветует(только промышленного производства-руки с пояльником не дружат).
С уважением Олег.
какие требования к подствольнику днем смотря..
норы и ниши подсветить - нормальный фонарь.. а вот под крышу завала - я б с ним не полез.. есть такой фонарь..
 

Patrick

Жизнь хороша
Зарегистрирован
Сообщения
76
Реакции
79
Баллы
18
какие требования к подствольнику днем смотря..
норы и ниши подсветить - нормальный фонарь.. а вот под крышу завала - я б с ним не полез.. есть такой фонарь..
Именно ниши и небольшие завалы,а на какие ещё можно глаз положить(не натянуть:mosking:)
Заранее благодарен.
 

vshtork

Камышовый Кот
Зарегистрирован
Сообщения
2,167
Реакции
1,794
Баллы
135
омер мун лайт

- 4 пальчиковые батарейки на одну ночную хватает
 

Patrick

Жизнь хороша
Зарегистрирован
Сообщения
76
Реакции
79
Баллы
18
А галогенки не часто сгорают?Смысл в том,что потом мне точно проблема достать будет.Основной у меня светодиодник,а с лампами кроме веги-2 не пробовал(на ней иногда мало служили)
 
Последнее редактирование:

Неон

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
29
Реакции
4
Баллы
0
Доброе время суток.
Уважаемые скажите а кто такой фонарь пользовал и какое мнение о данной модели.Ikelite
PC LITE Halogen Мощность - 5 Вт
глубина 90м.
Хотел вставить фотку но не знаю как методом тыка не получается.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135


такой???
небольшой фонарь.. для дневной охоты.. есть похожие корпуса у имершена..и вроде еще у кого то..
из за формы - как подствольник использовать сложно.. приходится держать в руке..
ИМХО..
 

Неон

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
29
Реакции
4
Баллы
0
Да такой . Спасибо за фотку. Есть еще китайский брат 1ват диодный яркий зараза и экономичный. корпус алюминевый на резбе везде резиновые прокладочки правда выключатель не совсем для воды но можно преределать. Раскажешь как фотку вставить покажу на обозрение. Он подойдет для подствольника. Хотя на арбалет трудновато что топоставить. Будем пробовать.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Раскажешь как фотку вставить покажу на обозрение. Он подойдет для подствольника. Хотя на арбалет трудновато что топоставить. Будем пробовать.

http://www.abirvalg.net/forum/forumdisplay.php?f=27

когда отправляешь не БЫСТРЫЙ ОТВЕТ,а кнопкой ОТВЕТИТЬ - то сверху рамки сообщения будет иконка с горами и солнышком. кликай на нее..





















самая нижняя
 

Неон

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
29
Реакции
4
Баллы
0
http://www.abirvalg.net/forum/forumdisplay.php?f=27

когда отправляешь не БЫСТРЫЙ ОТВЕТ,а кнопкой ОТВЕТИТЬ - то сверху рамки сообщения будет иконка с горами и солнышком. кликай на нее..





















самая нижняя
Код:
[PHP][SPOILER][/SPOILER][/PHP]

Незнаю как солнышко с горами .
Не получается у меня там адрес просят а это фотки на компе. Попробовал через скрепку короче они кудато к тебе заргузились там много всяких уже было вот.:shok:IMG_0458.JPG

IMG_0459.JPG

IMG_0460.JPG
 

Ural2311

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
213
Реакции
123
Баллы
43
Вчера откопал фонарь дюрасел,полностью прорезиненый,(воду не пропускает)работает от 2-х пальчиковых батареек.Светит хреново-лампа пфилипс 1С5 НРХ22.Подскажите-мож лампу другую поставить и вообще,как его можно усовершенствовать,больно размер мне его нравится хочу как дополнительный использовать!
 

Вложения

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Вчера откопал фонарь дюрасел,полностью прорезиненый,(воду не пропускает)работает от 2-х пальчиковых батареек.Светит хреново-лампа пфилипс 1С5 НРХ22.Подскажите-мож лампу другую поставить и вообще,как его можно усовершенствовать,больно размер мне его нравится хочу как дополнительный использовать!
по лампе ничего не подскажу.. а вот дополнительное уплотнение поставить из кольца презерватива - было бы не плохо.. это влагозащищенный фонарь. а не подводный.. хотя они часто до 3-4 метров работают нормально.имхо.
 

Ural2311

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
213
Реакции
123
Баллы
43
по лампе ничего не подскажу.. а вот дополнительное уплотнение поставить из кольца презерватива - было бы не плохо.. это влагозащищенный фонарь. а не подводный.. хотя они часто до 3-4 метров работают нормально.имхо.
Я в курсе, что он влагозащищенный,я и спрашиваю,как бы его на подводный забацать???:scratch_one-s_head:и чтоб светил половчее!!А то с ентой лампой даже на воздухе никуя не видать!!!!:sad::smile:
 

DENIS10

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,529
Реакции
4,263
Баллы
135
Что-то про 900 люмен сомневаюсь...
 

nwit

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
280
Реакции
156
Баллы
0
Что-то про 900 люмен сомневаюсь...
900люм конечно не даст, а вот 600 наверняка ну часа два на одной паре акум. на максимуме. В нем диод М-СЕ он как то запитывается по разному.
 
Сверху