• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

фотографии трофеев

sadko

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
338
Реакции
183
Баллы
0
спряч пока Витька не увидел:hunter:
 

vitek71

суховодный хыщник
Зарегистрирован
Сообщения
675
Реакции
2,935
Баллы
0
Что то мне тоже не верится,что стадо более ста голов маралов натуралисты для красоты выращивают,у них штанов такое количество без коммерции прокормить не хватит.Недалеко от меня знаю пару зоопарков похожих,как начнут гавкать как собаки Баскервили,никаких грибов собирать не захочется,там только одно стадо поменьше:пару гектар овса,две силосные огромные закладки съедает и зерна вагон.У нас в средней полосе России,зверюги такие в настоящем диком виде не обитают,это не лоси-веткоеды и вечные странники,почти все олени полуодомашненные и без хорошего подкома им каюк быстро приходит.Для соседних с такими зоопарками охот-хозяйств эти обжоры-красавцы серьёзное попадалово,лицензий на отстрел почти не дают,как и зерна в избытке,а жрет сие благородие за пять кабанов и пока не наестся ни одного хрюна к комушке не подпустит.Денис!Колись что за район,по любому зверя охранять хорошо должны,тоже хочу их пофотографировать!!!:tease:Лучше в личку.:wink:
 
Последнее редактирование:

DENIS10

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,529
Реакции
4,263
Баллы
135
Это не маралы,это пятнистые...летом очень красивые...зимой просто коричнивые.
 

arCFos

Заблокирован
Сообщения
185
Реакции
32
Баллы
0
Ну какая же это зверюжина? Мишка от мамки отстал, да ещё во время трапезы. Понял бы ещё если был бы весь такой мохнатый и здоровенный. И слова то какие "на овсах", "с подхода". Медвежок сидит травку щиплет, а тут свора собак, дуплеты. На такого с рагатиной нужно идти, что б совесть не мучила.
Если играет кровь от желания поохотиться, считаю, нужно со зверем идти один на один. А если пришёл, шмальнул, закинул мясо на плечо и дома котлеты - купить лучше барашка, отвезти в лес и хоть изрешети его, подкратываясь по пластунски. А потом с друзьями посидеть под 100 грамм и шашлык у реки или в лесу. Вот это по-людски, так считаю.
---------------
vitek71 мне хотелась бы узнать сроки, в которае разрешена охота на зайца, боровую(вальдшнеп) и водоплавающую дичь. Судя по траве - начало августа. В августе во многих водоёмах улучшается прозрак. Может, заодно и лицензии на сухопутную охоту взять? Не хотелось бы без путёвок браконьерить.
 
Последнее редактирование:

vitek71

суховодный хыщник
Зарегистрирован
Сообщения
675
Реакции
2,935
Баллы
0
Медведица молодая,нагуленная,около 4лет,еле вдвоём выволокли,вес примерно 140-160кг,(в больших около 500кг бывает),я не выбирал,время не было,че было то и упало.Может можно и с рогатиной,но мне кажется,что штаны надевать легче через ноги,никак не через голову,только сам хоть раз,один,без страховки,тихо с подходу взять попробуй,а потом в темном лесу добери,поймешь меня сразу.Долгоносики,утки и зайцы взяты в середине октября.Трава зелёная от того,что погода аномальная,кстати какая сейчас весна,не удивлюсь что снега уже в марте не будет,уже почти все хорошие грибы той осенью отошли, в лесу остались одни лисички и не любимые мной чернушки.С легавой нахождение с ружьем в полях с 20 июля разрешена,на утку с 15августа.Хороший лягаш на зайца,тетерева и утку встаёт чуть ли не за 20 метров.Вальдшнепов,дупелей обычно бью вечером и утром на коровьих выпасах,собака на осенних высыпках,бывает через каждые 30-50 метров птицу выставляет,но сильно не злобствую.Иногда совмещаю подводную и сухопутную,осенью много щуки на озерах днем греться к берегу подхходит.А барашка по-людски,мне кажется лучше режиком по горлышку,нафига за ним по лесу с пулеметом ползать.Вот это самое настоящее извращение!!!
 
Последнее редактирование:

arCFos

Заблокирован
Сообщения
185
Реакции
32
Баллы
0
vitek71, по вам видно, что любите поохиться. Но как можно иметь подход -"что упало". Зверя добыть нужно, а не прибить всё что на пути.
Если я в лес с ружьём пойду, конечно где зверь есть, думаете выйду из него без трофея?
Не рядом с Волоколамском, но и не по другую сторону Москвы знаю несколько мест где и лося и кабана запросто завалить можно. Места достаточно безлюдные. Если стрелять с глушителем, то и сразу увезти зверя можно. Один раз из леса выбежала косуля и поскакала прямо на меня. Пронесясь в 10 метрах и проскакав ещё метров 50 она встала словно вкопанная, повернув голову в мою сторону. О том, что б её завалить у меня даже и в мыслях ничего такого не закралось. Рядом всё было изрыто кабанами и лось следы оставил.
Вы застрелите, я застрелю, ещё кто-то застрелит...
Думаете, у вас у одного такое желание охотиться? Только, вот почему-то ни я не стреляю и большинство таких же в сторону леса смотрят не как на объект, в котором можно утолить врождённое желание "добыть и накормить".
Как думаете, почему?
 
Последнее редактирование:

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
я как то на пойме протвы гонялся на ниве за косулей... там и кабанчики выходят к кукурузе.. не догнал никого в тот день..:blush:
а потом подумал - я ж не охотник сухопутный.. чего гоняюсь то...
видать что то в крови есть..
кстати.. знаю тут одних( захотят - напишут сами) кто с авто из подводного ружья РПП подсвинка взял:ROFL::ROFL::ROFL::ROFL::ROFL:
 

vitek71

суховодный хыщник
Зарегистрирован
Сообщения
675
Реакции
2,935
Баллы
0
arCFos,спорить не хочу,не поймём мы друг друга,разные мы,и школа сухопутной охоты с учителями у нас разная.Зачем засорять тему разногласиями придираясь к словам,отошлите ваши фото с описанием на форум,(я это через "Радикал" делаю)и откуда вы,поделитесь здесь,почему бы и нет.
 

glebius

Участник
Сообщения
185
Реакции
54
Баллы
0
Медведица реально выглядит очень маленькой. С какого возраста/массы официально можно медведя бить?

В охоте пока ничего не понимаю, не пинайте.
 

Zahar

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,368
Реакции
18,953
Баллы
0
я как то на пойме протвы гонялся на ниве за косулей... там и кабанчики выходят к кукурузе.. не догнал никого в тот день..:blush:
а потом подумал - я ж не охотник сухопутный.. чего гоняюсь то...
видать что то в крови есть..
:ROFL::ROFL::ROFL::ROFL::ROFL:
:lol::lol::lol:
Точно такая же история и у нас Раилем была несколько лет назад.Едем както на Урале(мтцк) вдоль ильменя,а время разливов.Вдруг смотрю метрах в ста впереди чьито головы изза камыша выглядывают.Сначало не понял,думаю откуда здесь люди? Оказалось кабаны.Из оружия токо нож был.Я спрыгнул и за ними.Бегу и думаю:а зачем мне это надо? Все равно с ножом ничего не сделаю.:ROFL:
 

glebius

Участник
Сообщения
185
Реакции
54
Баллы
0
Ха-ха, ну и я тогда поделюсь. Едем осенью по полям в тульской области. Со мной друг, которого в детстве отец много на охоту таскал. Вдруг перед нами на грунтовку выбегает группа птиц и начинает бежать перед машиной. И не сворачивает в траву, и не убегает и не влезает. Бежит и всё. Товарищ мой уверенно определяет птиц как куропаток. Я торможу машину, выбегаю и бегу за ними пытаясь поймать руками :ROFL: Конечно они сразу взлетели. :lol:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135

vitek71

суховодный хыщник
Зарегистрирован
Сообщения
675
Реакции
2,935
Баллы
0
Чемоданчик без хозяина очень настораживает и полное брюхо "Умки".:spiteful:Интересно успел ли чел вовремя смотаться,или как в красной шапочке всё произошло.:shok:
 
Последнее редактирование:

Rodstvennik-32

ПРОТОПЛАЗМА
Зарегистрирован
Сообщения
3,536
Реакции
13,485
Баллы
135
Мне кажется, что Миша просто хотел в мусорке порыться, а его (ни словечком не предупредив) сразу е...анули из винтаря!:diablo:
 

palych

ОПРИЧНИК
Зарегистрирован
Сообщения
397
Реакции
751
Баллы
93
Егор Рагозин прислал письмо "Эта сволочь напала на нас высоко в горах, сбоку и если бы черножопый не крикнул мы все погибли бы. Молниеносно, даже испугаться не успели и выстрелили в голову одновременно. Рухнул в трёх метрах, практически у ног..." http://www.ragozin.com/h279.html -
там в самом низу еще ссылка на видео есть
 

DENIS10

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,529
Реакции
4,263
Баллы
135
Дааа...такой если на бивни подцепит...:shok:
 

vitek71

суховодный хыщник
Зарегистрирован
Сообщения
675
Реакции
2,935
Баллы
0
Один раз пришлось с иностранцами на охоте поучаствовать.У нас тоже ОНИ убивают зверей ради рогов и клыков.Прикиньте,мясо есть добытых зверей брезгуют,даже вырезку лосиную немцы попробовать отказались!!!Не принято у них ДЕБИЛОВ мясо из леса есть,заразы говорят боятся.Вечером немцы синтетическими консервами питались и удивленно наблюдали,как мы ВАРВАРЫ шурпу из парной лосятины хаваем.Говорят,что у них КУЛЬТУРА ОХОТЫ ДРУГАЯ.ПИПЕЦ!!!Черножопые,наверное,тоже самое в своей Африке про приезжих хантеров говорят.Живем на разных материках,а думаем примерно одинаково.
 
Последнее редактирование:

maxkuper

Быстрый Карел
Зарегистрирован
Сообщения
748
Реакции
982
Баллы
0
Егор Рагозин прислал письмо "Эта сволочь напала на нас высоко в горах, сбоку и если бы черножопый не крикнул мы все погибли бы. Молниеносно, даже испугаться не успели и выстрелили в голову одновременно. Рухнул в трёх метрах, практически у ног..." http://www.ragozin.com/h279.html -
там в самом низу еще ссылка на видео есть
а они совершенно случайно гуляли-гуляли с ружьями в африке в высоко в горах:lol:природой любовались:lol: а тут поганый слон, сволочь такая мерзопакостная, атаковал честных и добропорядочных людей, венец, так сказать, цивилизации, какой же он противный этот слон:lol:

а теперь серьезно, лучше бы "черножопый", так вроде его наша "белая кость" назвала, не крикнул..........душегубы хреновы

я сам далеко не гринпис, и бывал в африке на охоте, за что до сих пор стыдно перед собой, но когда вот так вот без надобности губят живое, и пиарят охоту с ПБС (достаточно взглянуть на галлерию на рогозин.ком) - откровенно воротит.
 
Сверху