• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

фотографии трофеев

Солдат

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
352
Реакции
1,558
Баллы
0
...я сам далеко не гринпис, и бывал в африке на охоте, за что до сих пор стыдно перед собой...
Стыдно за что? За поездку или трофеи легко "подставляются". Неужели охота как прогулка по парку? Просто интересно.
Вроде "по книжкам" мясо идет в ход, все тем же аборигенам. Да и про регулирование численности зверья вопрос не праздный.
В той же Германии (ГДР - служил там в 80-х) очень четко определено количество численности зверья, которое без потерь для сельхоз хозяйств способно прокормиться в угодьях. Так если количество хрюшек превышает установленные нормы, и охотник (все угодья закреплены) не выполнил "план" по отстрелу, то за потраву он платит из своего кармана. Хотя мож сейчас уже законы поменялись.
Спрашиваю без под'...колок, просто у всех на слуху "Африканская пятерка,африканская пятерка..."
 

palych

ОПРИЧНИК
Зарегистрирован
Сообщения
397
Реакции
751
Баллы
93
а теперь серьезно, лучше бы "черножопый", так вроде его наша "белая кость" назвала, не крикнул..........душегубы хреновы
нууууууууу, дружище.......не по-христиански это........ Егор профессиональный охотник, оутфиттер, одним из направлений его заработка является организация охоты в том числе и в Африке......... раздел форума называется сухопутная охота, что тебя так задело что ты желаешь людям, пусть и рискующим своей жизнью для удовольствия быть раздавленным диким животным??????????
Это примерно тоже самое что пожелать тебе быть затянутым ТРОФЕЙНЫМ сомом под плывун......- вот это НЕ СЕРЬЕЗНО!
мда.........хотя не понятно что тебя обидело: слово "черножопый" (а что делать если само слово негр в переводе - черный и у него жопа действительно черная?????), или то что "белая кость" (хотя если ты бывал в африке на охоте (за исключением на людей по долгу службы) ты та самая "белая кость" и есть) застрелила слона (причем если даже он на них не нападал 100% нельзя желать смерти человеку)...... или слона тебе жалко.......ИМХО
soldier64 тебе по большой пятерке лучше с реальными трофейщиками поговорить кто туда летает.......я не готов тебе что о квалифицировано объяснить
 
Последнее редактирование:

maxkuper

Быстрый Карел
Зарегистрирован
Сообщения
748
Реакции
982
Баллы
0
Палыч, реально смерти никому не желаю, глупость сказал, погорячился и никого не хотел обидеть, но ни для кого не секрет как эти охоты организовываются, Егор на этом зарабатывает и Бог ему судья, я же лично не одобряю и это мое мнение, потому как видел в жизни как из ружжа с ПБСкой стреляют по стаду копытных в Африке, тешат удаль свою молодецкую, типа выстрела не слышит стадо и таким макаром можно налупить дофига. Видел с какими стволами едут на слона с разрывными пулями, как льва стреляют в Кении, (да да в Кении, там хоть и охота запрещена на территории всей страны, но кому-то можно) бесит что идут как правило со страхующим стрелком, а чего, одному слабо....бля а вдруг промажу или сразу не падет - так вот значит он тебя тогда....но мы же реальные пацаны, мы его бандой:lol: -короче неспортивно, и не по мужски! Опять же, все в курсе, что на такую охоту едут не за мясом так, чтоб трофей добыть (другими словами комплексы свои снять) зачем стрелять слона, зачем?!?!? блин, стыдно за то что мы убиваем потехи ради или чтобы доказать что мы "мужики"!!!

2 soldier64: в Германии все так и осталось, там вообще быть охотником накладно, поэтому охотой там занимаются как правило люди очень обеспеченные.
 

palych

ОПРИЧНИК
Зарегистрирован
Сообщения
397
Реакции
751
Баллы
93
Палыч, реально смерти никому не желаю, глупость сказал, погорячился и никого не хотел обидеть, но ни для кого не секрет как эти охоты организовываются, Егор на этом зарабатывает и Бог ему судья, я же лично не одобряю и это мое мнение, потому как видел в жизни как из ружжа с ПБСкой стреляют по стаду копытных в Африке, тешат удаль свою молодецкую, типа выстрела не слышит стадо и таким макаром можно налупить дофига. Видел с какими стволами едут на слона с разрывными пулями, как льва стреляют в Кении, (да да в Кении, там хоть и охота запрещена на территории всей страны, но кому-то можно) бесит что идут как правило со страхующим стрелком, а чего, одному слабо....бля а вдруг промажу или сразу не падет - так вот значит он тебя тогда....но мы же реальные пацаны, мы его бандой:lol: -короче неспортивно, и не по мужски! Опять же, все в курсе, что на такую охоту едут не за мясом так, чтоб трофей добыть (другими словами комплексы свои снять) зачем стрелять слона, зачем?!?!? блин, стыдно за то что мы убиваем потехи ради или чтобы доказать что мы "мужики"!!!
я в принципе так и думал что ты погорячился
а что такое ПБС?
страхующий стрелок это оутфиттер который несет ответственность за жизнь клиента.....мне Егор фильм показывал про такого кренделя.......тот сука специально на камеру работал и животные падали у ног охотников - эффектно он на мой взгляд не профессионально.....ставит жизнь клиента под угрозу
зачем слона стрелять? :sorry:извини не знаю.......Егор пишет что тот побежал на них........верить ему или нет дело сугубо индивидуальное.....скажем так - вероятность 50%....... либо да либо нет:pardon:
ну а по трофеям тут позволь с тобой не согласится............у нас никто тоже с голоду не умирает а народ охотится...........и тут встает вопрос СМЫСЛ? жажда крови? ......... лучше знатный трофей при добыче которого ты реализуешь все свое мастерство и удачу чем скажем так мешок плотвы наколотый ночью вилкой в корнях прибрежных кустов.........
Егор кстати организует охоту на горных козлов на памире............есть реальный шанс не вернуться с каждой.........поговори с ним.......там явно не Африка и если ты готов к ходовой охоте в условиях гор то.........есть шанс проявить себя в борьбе за РЕАЛЬНЫЙ трофей.....хотя мяса домой я так понимаю тоже не привезешь.......
 
Последнее редактирование:

vitek71

суховодный хыщник
Зарегистрирован
Сообщения
675
Реакции
2,935
Баллы
0
ПБС в Африке,наверное правильно используют.Прикиньте,если по их буйволам из их слонобоя сильно грохнуть,ладно если на тебя стадом помчатся и ты обосраться не успеешь,а если на соседнюю деревню ТУМБА-ЮМБА полетят,сколько НОУСЭРОВ пострадает.Жаль,что глушитель у нас вне закона,боятся опричники,что рядового охотника,который 20тыщ за кабана и 50тыщ за лося платить не может,а зачастую не хочет,в лесу поймать будет намного труднее.Не знаю,что там за клиенты у Егора,а слонятинки до отвала я бы похавал.Мы же Варвары,чего хлопнем,обязательно потом сожрать с водкой пытаемся,даже если не вкусно,один фиг,культура такая ОДНАКО.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
помню как Егорка рассказывал - как он барана какого то редкого выпасал и гонялся за ним на Памире.. несколько дней пехом по горам со снегом по йух..:scratch_one-s_head: далеко не легкая охота..:sad:
по слонам африканским - не знаю...
может и сложно.. а может как каменных окуней с аквалангом стрелять.. хз..
но это имеет место быть и не запрещено.. так что есть люди - которым это нравится..
каждому свое..
 

Солдат

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
352
Реакции
1,558
Баллы
0
Жаль,что глушитель у нас вне закона,боятся опричники,... поймать будет намного труднее...ОДНАКО.
За свою шкуру опричники бояться, что их будут как стадо отстреливать. Но это другая тема.
Я за охоту по правилам. Хоть на слона она, или на перепела (вот уж точно эта пичуга никого не затопчет и вреда не принесет, но объектом охоты является) Обращает внимание, что частенько, сами того не замечая (а может преднамеренно, ХЗ), на форуме проскакивает откровеное браконьерство: то, блин, бобра загарпуненного фото выложат (хоть это было на "Подвохе", но участники и здесь присутствуют...), то признаются, что ружьишко для браконьерских охот прикупают, то окуня с аквалангом... После этого и создается впечатление, что все охоты (над водой и под) браконьерские. Надо бы аккуратней. :hunter:
 

palych

ОПРИЧНИК
Зарегистрирован
Сообщения
397
Реакции
751
Баллы
93
помню как Егорка рассказывал - как он барана какого то редкого выпасал и гонялся за ним на Памире.. несколько дней пехом по горам со снегом по йух..:scratch_one-s_head: далеко не легкая охота..:sad:
по слонам африканским - не знаю...
может и сложно.. а может как каменных окуней с аквалангом стрелять.. хз..
но это имеет место быть и не запрещено.. так что есть люди - которым это нравится..
каждому свое..
++1
 

Солдат

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
352
Реакции
1,558
Баллы
0
Палычу:
Потому и спрашиваю про "африканскую пятерку", что удивлен. Все кто может позволить себе охоту "за клыками-рогами" с простыми охотничками не особо на контакт идут. Тем более аутфиттеры, у тех практически сразу вопрос: "бабло есть?".
 

palych

ОПРИЧНИК
Зарегистрирован
Сообщения
397
Реакции
751
Баллы
93
Пришло сообщение от Егора по скайпу, он я так понимаю еще в Африке

HTML:
[9:24:29] George Ragozin: Брат, мясо домой не привезёшь, это точно... но трофеи все привозят... у слона это хобот, бивни, шкура и ноги. Так вот, кроме того, что мы до того как слон напал ходили по джунглям в горах 6 часов, после того как его положили мы подумали, что лучше бы он убил нас, поскольку мы разделывали тушу 12 часов и следующий день ЦЕЛИКОМ мы выносили трофеи до дороги. Это Адский труд.....
[9:38:22] Палыч: а чего он напал? ебаццо хотел а вы помешали? или от жары крыша поехала?
[9:40:39] George Ragozin: я не знаю, но мы предполагаем, что это потому, что у него была рана в передней ноге рана от маленькой винтовки, чёрные периодами стреляют в них, от нечего делать......
Вот такие комментарии.
 

palych

ОПРИЧНИК
Зарегистрирован
Сообщения
397
Реакции
751
Баллы
93
Палычу:
Потому и спрашиваю про "африканскую пятерку", что удивлен. Все кто может позволить себе охоту "за клыками-рогами" с простыми охотничками не особо на контакт идут. Тем более аутфиттеры, у тех практически сразу вопрос: "бабло есть?".
поговори с Егором.
 

vitek71

суховодный хыщник
Зарегистрирован
Сообщения
675
Реакции
2,935
Баллы
0
Soldier64,опричников по тихому отстреливать с ПБС не получится,все нарезняки в экспертизе,а значит ТЮРЬМА 100%я.Не для кого не секрет,что все ходовшики с собаками,которых деды в ебенях охотиться по настоящему учили,после всех нововедений в кодексах вынужденно стали матёрыми браконьерами,даже егеря уважительно к нам относятся,потому что сами такие же(из того же теста слеплены).Вот народ,как может и приспосабливается и посрать ему на такую правильность.В последние годы объществам нужны только тупые,коммерческие стрелки-забойщики и чтоб бабла у них навалом было,многие даже тушу разделывать не берутся,а бывает для таких компаний заранее егеря кабана стреляют,чтоб гарантия трофея 100%я была.Чем не АФРИКА?:diablo:Берут уроды 5 лицензий на лосей,20 на кабана,а выбивают с приежими ХАНТЕРАМИ с егерями по ПРАВИЛЬНОМУ и тихому за сезон по 50лосей вместе с коровами,кабанов десятками и местных в лес не пускают,закрывая на зайца охоту не первый год.А какой бардак весной на открытие с гусём каждый год происходит!Это что ли ПРАВИЛЬНАЯ ОХОТА?:diablo:Ни один баркоша,там где живёт,не будет выбивать больше,чем съесть сможет,потому что завтра его детям ничего не останется.А коммерческим опричникам ПРАВИЛЬНЫМ,хоть потом потоп,и всё им ПОХ,копытных вышибают столько, сколько продать смогут.
 
Последнее редактирование:

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
За свою шкуру опричники бояться, что их будут как стадо отстреливать. Но это другая тема.
Я за охоту по правилам. Хоть на слона она, или на перепела (вот уж точно эта пичуга никого не затопчет и вреда не принесет, но объектом охоты является) Обращает внимание, что частенько, сами того не замечая (а может преднамеренно, ХЗ), на форуме проскакивает откровеное браконьерство: то, блин, бобра загарпуненного фото выложат (хоть это было на "Подвохе", но участники и здесь присутствуют...), то признаются, что ружьишко для браконьерских охот прикупают, то окуня с аквалангом... После этого и создается впечатление, что все охоты (над водой и под) браконьерские. Надо бы аккуратней. :hunter:
и ты прав.. и они и все...
по бобрам - нас егеря упрашивали их мочить чем больше - тем лучше.. а вот по ракам так и сказали - взъе..м)))
по охоте с аквалангом на окуня - да видел сам..когда прикормленного дайверами туристами окуня забили охотники со скубой.
а по браконьерским охотам(на рыбу)
двойственно как то..
вот до сих пор не знаю - что лучше..
если человек с баллоном стрельнет пару рыбок(сему свидетелем бывал неоднократно)
или же на задержке наколбасит сотни кг на продажу - как господин спортсмен нетылько....
тормоз как и предохранитель - должен быть в голове..
а к грипнису я вообще не отношусь..
крикунов на подвохе как то увидел на сенеже со связками шнурков на куканах...:scratch_one-s_head:
так и в сухопутной... далеко не все запреты и разрешения работают на сохранение природы.. скорее наоборот..
все имхо конечно же..
 

Солдат

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
352
Реакции
1,558
Баллы
0
Витек, а почему так задело слово "правильная"?
Про такую охоту, что ты написал "...5 лицензий на лосей,20 на кабана,а выбивают с приежими ХАНТЕРАМИ с егерями по ПРАВИЛЬНОМУ и тихому за сезон по 50лосей вместе с коровами,кабанов десятками и местных в лес не пускают, закрывая на зайца охоту не первый год...." вот это слово никак не подходит. И это повсеместно, таких историй куча. И значит это не егеря, а продажные шавки, которые ради сиюминутной наживы пойдут на все. И наверняка у таких "гостей" не то, что путевок, а и разрешения на оружия нет... зато есть "положение", бабки, знакомства, а следовательно "ксивы-индульгенции", вертолеты, вездеходы... И Ростовское общество не исключение... Каждый год наблюдаем на Маныче засыпку с вертолета по-колено зерном Васильевского острова, и последующие расстрелы пернатых на подлете... Птицу потом с воды даже не подбирают, если далеко отнесло ветром. Развозят потом таких "оголодавших сирот" колонны геленвагенов с номерами администрации.
Говоришь, что местный бракоша не возьмет лишнего... Ну-ну. Абсолютно согласен с тобой, что большинство из нас загнаны в разряд "брэков" нашими удолбищными, "притянутыми за уши" законами. Но, вот на моем 25-летнем охотничьем пути дважды попадались ТАКИЕ отъявленные 3,14доры. Один умудрился на одной коллективной охоте выбить почти целое стадо - 4 лосей. И оправдывался "А хули, он на меня выходит". А когда он заменился из гарнизона, и из-за вони вынуждены были вскрыть его подвал - там лежала метровой высоты куча карпов, которых тот ловил ночами на близлежащем карповнике. Кстати, как ты и пишешь: он никогда дичь не разделывал, говорил, что тошнит.
Второй носил погоняло "Маугли" и с ним служил на Дальнем востоке. Тот на своем вездеходе - мотоцикле-трехколеснике с камерами от КАМаза, с тремя лайками в сезон-не-сезон душил в округе все подряд, не гнушаясь плешивыми енотами...
Я не хотел бы, что бы по таким "тварям" судили бы обо всех охотниках и об охоте.
В моем понимании правильная охота (сужу по своим охотам во время своей пятилетней службе в ГСВГ и двенадцатилетней на ДВ) - это в первую очередь в сезон (не тот который нам навязывают "охотовЭды" из горобщества, а в тот когда это действительно не принесет урон природе) и на особь того пола, который в данный момент не участвует в воспроизводстве (об этом в охотничьей литературе писано-переписано…). Для новичков и зевак нашего разговора поясню: нельзя стрелять свинью, у которой есть подсвинки. А вот "полосатиков" в сентябре очень даже нужно - не переживут зиму, поздно родились. Хоть и маленькие-миленькие и мало в них мяса. Козла (косули) можно бить начиная с мая, а вот в ноябре во время гона нельзя, ну и когда козел после гона рога сбросил тоже нельзя, чтобы не спутать с мамкой. И ВОТ ЭТО ПРАВИЛЬНО. Правильно - весной селезня бить сидячего, чтобы на пролете не задеть утку. С лягашом в поле правильно выходить, когда птенцы встанут на крыло, что бы твой верный дружбан не передушил их еще на гнезде беспомощными. Неправильно - на перепела ходить с десятизарядным автоматом, из мелкашки стрелять по лосю, а по тетереву Эба нуть из трехлинейки, и потом ошметки, что остануться бросить…
Это сейчас, когда, в принципе, без охоты не умираешь с голоду. А ведь у самого было такое время (зимой 92-го служил под Уссурийском) и если бы не ставил петли на коз и зайцев вообще есть было практически нечего. В такой момент не задумываешься кого более жалко слоника или зайчика.
Думаю, что ты тоже с этим согласен, если волнуешься, что нашим детям достанется.
Это вопросы ПРАВИЛЬНОГО воспитания и этики на охоте и об этом тоже необходимо говорить.
Вовсе никого не собирался "лечить", "выводить на чистую воду" и возводить напраслину.
К сожалению, посты в виртуальных спорах (без личного знакомства) не всегда воспринимаются правильно.
Кстати, мы немного отклонились от темы – фото трофеев. Пока сайт глючил с фотками, как-то все не получалось обсудить именно твои фотки с которых начиналась ветка. Что-то очень нравиться, с чем-то готов поспорить.
Что бы меня правильно поняли, сначала разберусь как фотки в текст вставлять:blush:и тогда готов обсудить.

Вопрос ПБС и опричников – это тема для "трибуны гласности".
 

MalЁk

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
9
Реакции
13
Баллы
0
Первая охота с собственным огнестрелом. После четырех дней нырялок (в т. ч. на фестивале "Золотая осень"на базе "Лазурь") решил первый раз опробовать свое ружо, и сразу гусь (помимо остальной мелочи). Говорят, не плохой трофей для охоты по перу. Конечно, с подводной охотой сравнивать трудно, но, в принципе, для разнообразия то же интересно!
 

Вложения

Almaz

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
113
Реакции
241
Баллы
43
Soldier64,опричников по тихому отстреливать с ПБС не получится,все нарезняки в экспертизе,а значит ТЮРЬМА 100%я.Не для кого не секрет,что все ходовшики с собаками,которых деды в ебенях охотиться по настоящему учили,после всех нововедений в кодексах вынужденно стали матёрыми браконьерами,даже егеря уважительно к нам относятся,потому что сами такие же(из того же теста слеплены).Вот народ,как может и приспосабливается и посрать ему на такую правильность.В последние годы объществам нужны только тупые,коммерческие стрелки-забойщики и чтоб бабла у них навалом было,многие даже тушу разделывать не берутся,а бывает для таких компаний заранее егеря кабана стреляют,чтоб гарантия трофея 100%я была.Чем не АФРИКА?:diablo:Берут уроды 5 лицензий на лосей,20 на кабана,а выбивают с приежими ХАНТЕРАМИ с егерями по ПРАВИЛЬНОМУ и тихому за сезон по 50лосей вместе с коровами,кабанов десятками и местных в лес не пускают,закрывая на зайца охоту не первый год.А какой бардак весной на открытие с гусём каждый год происходит!Это что ли ПРАВИЛЬНАЯ ОХОТА?:diablo:Ни один баркоша,там где живёт,не будет выбивать больше,чем съесть сможет,потому что завтра его детям ничего не останется.А коммерческим опричникам ПРАВИЛЬНЫМ,хоть потом потоп,и всё им ПОХ,копытных вышибают столько, сколько продать смогут.
знакомая ситуация,
знакомый есть, раньше (времена перестройки)для администрации по полному кузову ГАЗика лосятины мочил и получал за это ящик водки, хвастал, мол, за лето 40 голов убил, я щас ноет мол даже следов не осталось...
 

Almaz

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
113
Реакции
241
Баллы
43
У нас таких лет 10 назад, подчистую, всех нах...., эээххх, *уки бракоши.
А так молодец, рад за тебя, не всем такая удача улыбается
 
Сверху