• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

ГАЗовое оборудование автомобиля, обсуждение плюсов и минусов ГБО

Tushila163

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
18
Реакции
236
Баллы
0
Re: ГАЗовое оборудование авто

Езжу на газу очень давно, раньше специально новый маршрут по карте от газовой заправки до газовой заправки прорисовывал. Теперь при покупки нового авто прикидываю цену с сразу с установкой газового оборудования. Считали с Ильёй что выгоднее дизель или газ. Пришли к выводу, что газ выгоднее.
 

mercury80

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,952
Реакции
27,558
Баллы
135
Re: ГАЗовое оборудование авто

кстати сегодня заехал на Ржавую заправку в Троице Лыково.. уже 17-50р. быстро у пацанов аппетиты растут..
и еще в Лисках и бензин не але:)pardon: а то, что там быстро бабло улетает это нормально.. я там за 3 дня мин 300 км проезжаю))):smile:
 
Последнее редактирование:

TritoN3

homo sapiens
Зарегистрирован
Сообщения
1,454
Реакции
3,527
Баллы
0
Re: ГАЗовое оборудование авто

Большебесит когда влезает как всегда 62-63 л, но при ентом было под 10л...
Из приятного, хорошо Тульским, ехал в Воронежскую дозаправился перед объезной Тулы с Семфирополько когда на нее едешь, 16-50р вроде, но самое важное ехал и 30 км\ч по селам и 100-120 км/ч мах и в итоге 400 км, и это с ачтобоксом, 85 колесами и лифтом подвески. Обратно, но тут я 100 км по Мордеру накатал, проехал 350 км. Так можно экономить:)
А вот по Лискам 280-300 км потолок((( А что взбесило, поробывал заправку в Лисках на против мойки с сервисом, где поворот на сахарные, если не путаю или почтовка... х.з., короче на следующий день газ закончился... проехал може 100 км... х.з. чего они мне налили.. выбирайте надежные заправки:) всем бобра!))
Ай яй яй))) http://www.abirvalg.net/forum/showpost.php?p=1013006&postcount=442
В Тульской на какой-то "деревенской" заправке жёлто-красного цвета по 16-50 заправлялся-весьма был удивлён качеством газа и пробеге на нём, а по виду заправки нескажешь...
 

TritoN3

homo sapiens
Зарегистрирован
Сообщения
1,454
Реакции
3,527
Баллы
0
Re: ГАЗовое оборудование авто

Большебесит когда влезает как всегда 62-63 л, но при ентом было под 10л...
Из приятного, хорошо Тульским, ехал в Воронежскую дозаправился перед объезной Тулы с Семфирополько когда на нее едешь, 16-50р вроде, но самое важное ехал и 30 км\ч по селам и 100-120 км/ч мах и в итоге 400 км, и это с ачтобоксом, 85 колесами и лифтом подвески. Обратно, но тут я 100 км по Мордеру накатал, проехал 350 км. Так можно экономить:)
А вот по Лискам 280-300 км потолок((( А что взбесило, поробывал заправку в Лисках на против мойки с сервисом, где поворот на сахарные, если не путаю или почтовка... х.з., короче на следующий день газ закончился... проехал може 100 км... х.з. чего они мне налили.. выбирайте надежные заправки:) всем бобра!))
Сань значит в твоих Пиписьках лучше не заправляться:lol:
Попрошу не оскорблять мой родной город!))) На самом деле, выбор там невелик...
 

mercury80

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,952
Реакции
27,558
Баллы
135
Re: ГАЗовое оборудование авто

да и пип.. там не чета московским, королевны:blush:)
 

Ржавый

Заблокирован
Зарегистрирован
Сообщения
11,262
Реакции
64,396
Баллы
135
Re: ГАЗовое оборудование авто

прокатились мск-Самара и обратно, заправок достаточно что бы не ехать на бензине:wink: цена от 14 до 18 рублей
не удалось заправиться на объездной Самары по 12руб...жалко... получилось бы в три раза дешевле бензина:pardon:
 

Ржавый

Заблокирован
Зарегистрирован
Сообщения
11,262
Реакции
64,396
Баллы
135
Re: ГАЗовое оборудование авто

кстати сегодня заехал на Ржавую заправку в Троице Лыково.. уже 17-50р. б
):smile:
через месяц уронили до 16-90 и сейчас эту цену держут...ровно в 2 раза дешевле бензы
тенденция по осени пошла вроде на снижение, или мне показалось?
 

shark46

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
383
Реакции
615
Баллы
93
Re: ГАЗовое оборудование авто

Вот сижу уже пару дней просматриваю варианты установки ГБО на опель астру, ищу где же дешевле купить и может самому покулибничать...., дабы уменьшить стоимость сего усовершенствования, столкнулся с обширным вариантом предложений от Ловато до хрен выговоришь....Сейчас поездки в Москву из Курска обходятся в 3 килорубля, а было бы 1.5 ) Вот тут вроде цены нормальные предлагают http://gazani.ru/
 

olginec

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,080
Реакции
3,920
Баллы
135
Re: ГАЗовое оборудование авто

через месяц уронили до 16-90 и сейчас эту цену держут...ровно в 2 раза дешевле бензы
тенденция по осени пошла вроде на снижение, или мне показалось?
в нашей стороне, 16-15, уже не помню сколько времени, стоит без движения.
 

Stolz

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
518
Реакции
1,747
Баллы
0
Re: ГАЗовое оборудование авто

Лет 15 на разных отечественных машинах(ижевский каблук, москвич2141, ваз 09) эксплуатировал газовое оборудование и пришёл к выводу, что ресурс двигателя увеличивается вдвое, а в начале 90х газ выручал, когда бензин дефицитом был....но когда пересел на иномарки, боязнь слететь с официальной гарантии отвадила меня от баллонов....а экономия ощутимая- расход практически одинаковый.....один раз на одной заправке 47 литров добрался до Потьмы в Мордовии, а это 750 км....сам не поверил....рекомендую....
 

shark46

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
383
Реакции
615
Баллы
93
Re: ГАЗовое оборудование авто

У нас газ самый дешевый 16-10, просматривая цены на ГБО, самое дешевое предложение обойдется в 22 тыс.р., смотрю сайты может проще закупить где нить комплект цены варьируются на 4цил. двиг до 150 л.с. от 10 - 15 тыс.р. ну плюс еще за работу установщику....а может тож на тож и выйдет...., они то по опту берут оборудование наверняка дешевле вот и получается что цена за установку выходит 1:1
 

sanchos

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,170
Реакции
2,704
Баллы
113
Re: ГАЗовое оборудование авто

в нашей стороне, 16-15, уже не помню сколько времени, стоит без движения.
У нас цена на газ ещё на 50коп. упала, по 13 рублей сейчас ;)
 

Ржавый

Заблокирован
Зарегистрирован
Сообщения
11,262
Реакции
64,396
Баллы
135
Re: ГАЗовое оборудование авто

В России могут освободить от налога владельцев машин на газе
:shok::shok::shok:
Проект закона подготовлен с целью стимулирования перехода ТС на газовое топливо. По мнению авторов инициативы, увеличение количества транспорта на газовом топливе сократит бюджетные расходы на закупку топлива и улучшит состояние окружающей среды

источник и подробности
http://ria.ru/society/20151015/1302204354.html#ixzz3okleOjiF
 

Subamir

Reasonable Neanderthal
Зарегистрирован
Сообщения
3,185
Реакции
8,070
Баллы
135
Re: ГАЗовое оборудование авто

В России могут освободить от налога владельцев машин на газе
:shok::shok::shok:
Проект закона подготовлен с целью стимулирования перехода ТС на газовое топливо. По мнению авторов инициативы, увеличение количества транспорта на газовом топливе сократит бюджетные расходы на закупку топлива и улучшит состояние окружающей среды

источник и подробности
http://ria.ru/society/20151015/1302204354.html#ixzz3okleOjiF
Блажен кто верует, в наметках проекта речь идет об автомобилях прошедших сертификацию,то есть автомобиль оборудованный производителем транспортного средства, а их по пальцам можно пересчитать ваз,уаз, может форды,естественно льгота будет действовать при первичной постановке на учет, с трудом верится что другие производители-импортеры возьмутся оборудовать мультитопливной системой автомобили специально для России. :pardon:
 

djonik

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
7,562
Реакции
26,605
Баллы
135
Re: ГАЗовое оборудование авто

Авторы поправок в ст. 358 ч. 2 Налогового кодекса РФ считают, что этих мер недостаточно, и предлагают отменить транспортный налог для всех автомобилей, работающих на газе.
 

Subamir

Reasonable Neanderthal
Зарегистрирован
Сообщения
3,185
Реакции
8,070
Баллы
135
Re: ГАЗовое оборудование авто

Авторы поправок в ст. 358 ч. 2 Налогового кодекса РФ считают, что этих мер недостаточно, и предлагают отменить транспортный налог для всех автомобилей, работающих на газе.
Два варианта развития событий: 1 Стимулирование продаж отечественных автомобилей выпущенных специально для LPG.
2 Увеличение акциза на газ,что соответственно подтянет цену до стоимости бензина, а также ударит по каждому второму россиянину ибо газовых плит докуя.
Отмена транспортного налога-это большой удар по бюджету, не верю я что радеют за экологию, да и нефтяное бензиновое лобби равнодушно на это не будет смотреть, ибо производство топлива стандарта евро-5 само по себе дорогое удовольствие (модернизация производства).
 

shark46

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
383
Реакции
615
Баллы
93
Re: ГАЗовое оборудование авто

Два варианта развития событий: 1 Стимулирование продаж отечественных автомобилей выпущенных специально для LPG.
2 Увеличение акциза на газ,что соответственно подтянет цену до стоимости бензина, а также ударит по каждому второму россиянину ибо газовых плит докуя.
Отмена транспортного налога-это большой удар по бюджету, не верю я что радеют за экологию, да и нефтяное бензиновое лобби равнодушно на это не будет смотреть, ибо производство топлива стандарта евро-5 само по себе дорогое удовольствие (модернизация производства).
Так все и будет!
 

Ржавый

Заблокирован
Зарегистрирован
Сообщения
11,262
Реакции
64,396
Баллы
135
Re: ГАЗовое оборудование авто

Блажен кто верует, в наметках проекта речь идет об автомобилях прошедших сертификацию...n:
мне газовщики и в гаи говорили что сертификацию можно получить на установленное оборудование, но на данный момент не нужна она мне:pardon:
а вот теперь почешу репу:scratch_one-s_head:
 

ром

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,129
Реакции
7,477
Баллы
135
Re: ГАЗовое оборудование авто

Ещё вопрос,а кто внесёт изменения ,что на авто установлен газ? ГИБДД больше этим не занимается.:scratch_one-s_head:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Re: ГАЗовое оборудование авто

ставя газ на авто - вы воруете у государства
 
Сверху