• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Где живут "заряжалки"? проблема заряжалок для подводных ружей

spy4ik

спайчег
Зарегистрирован
Сообщения
1,075
Реакции
1,663
Баллы
0
У меня очень удобная заряжалка шла в комплекте с ружьем Сирано, крепится в рукояти ружья уверенно -еще ни одной не про...л! Не пользую даже резинки.
Зарядил, убрал -все это на автомате и поплыл дальше. Мне кажется что в магазинах я видел такие, если я ничего не путаю....доступные по цене должны быть!
в маресе стен-е тоже в ручку убирается - купил бы пару штук еще (родная прохезана ...) для удобства вытаскивания на ремешок заряжалки прицепил шарик за который она из ручки выдергивалась... но утоплена в мути.
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
в маресе стен-е тоже в ручку убирается - купил бы пару штук еще (родная прохезана ...) для удобства вытаскивания на ремешок заряжалки прицепил шарик за который она из ручки выдергивалась... но утоплена в мути.
в ручку практичнее пенопласта напихать, чтоб ружье увереннее плавало и с катушкой:wink: А заряжалку запасную - зимой во внутренний передний кармашек жилетки разгрузочной, вместе с запасным наконечником можно класть... Летом - на запястье левой руки под перчатку запасную надеть...
 

vshtork

Камышовый Кот
Зарегистрирован
Сообщения
2,167
Реакции
1,794
Баллы
135
У меня на охоте две живут на правом предплечье если первая уплыла то вторая легко нанимает ее место )))
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
Щас вот такуе юзаю. отверствие под резинку зделано ближе к центру. Защет этого заряжалка плотно к руке прилегает, не цепляется да и по ручке ружья не стучит.
 

Вложения

Dikramp

Бусовод!
Зарегистрирован
Сообщения
1,174
Реакции
1,543
Баллы
135
А мы в этом году на реке, с братом потеряли сразу 4 заряжалки...
Но не расстроились, и тупо сделали заряжалку из дерева (Сучка орешника. диамером 3,5 см длиной около 9-10см) + привязали красный шнур.

ПиС
У такой заряжалки одни плюсы! Главное она ПЛАВАЕТ! Дерево мягкое и не тупит наконечник, И БЕСПЛАТНО....
Хоть уже купил в неопро пару пластиковых, думаю все равно буду пользоваться деревянной!

Еще видел зимой у мужика на разгрузке висел крабик-ролик. как от мышки для ноутбука. Тоесть потянул он размотался, потянул скрутился. Оченно удобно!
 
Последнее редактирование:

pithon65

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
374
Реакции
570
Баллы
93
... тупо сделали заряжалку из дерева...
ПиС
У такой заряжалки одни плюсы! Главное она ПЛАВАЕТ! Дерево мягкое и не тупит наконечник, И БЕСПЛАТНО....
Плюсы,что перечислены(кроме БЕСПЛАТНО:smile:),весьма условны:ПЛАВАЕТ-не утонет,но может УПЛЫТЬ на течении;МЯГКОЕ-может лопнуть,продавиться;про наконечник...:shok:зачем такой?:pardon:Я бы очень подумал,стоит ли длительно пользоваться деревяхой...:stop:
 

spy4ik

спайчег
Зарегистрирован
Сообщения
1,075
Реакции
1,663
Баллы
0
Еще видел зимой у мужика на разгрузке висел крабик-ролик. как от мышки для ноутбука. Тоесть потянул он размотался, потянул скрутился. Оченно удобно!
деревяха скользит. опасно. и насколько сгнила - тоже неясно.

рулетка не катит ибо механическая и рано или поздно закорродирует и заклинит. хотя канешн если этих рулеточек стырить гденить десяток - то да, удобная халявная штучка. опять же саму рулетку надо прятать под разгрузкой напиример штобы не цеплялась.
 

Dikramp

Бусовод!
Зарегистрирован
Сообщения
1,174
Реакции
1,543
Баллы
135
В деревяхе углубление. Ничего не скользит.
Такой деревяхой можно гвозди забивать.... Попробуйте зарядить ружьё куском черенка от лопаты, посмотрю, как вы его сломаете)))
Уплыть не уплывёт, ибо привязана.

ПиС
Про рулетку мужик сказал, что внутрянка чистая пластмасса, специально подбирал, плавает давно, ржаветь нечему, под разгрузкой висит и ничего не цепляет.
 

pithon65

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
374
Реакции
570
Баллы
93
... Попробуйте зарядить ружьё куском черенка от лопаты, посмотрю, как вы его сломаете)))...
Спасибо,обхожусь металлической...
Использование дерева, в качестве материала для заряжалки,даже,как исключение не рассматриваю ...лучше уж хватом за флажок.Все имхо.:smile:
...Уплыть не уплывёт, ибо привязана.
Поэтому наверное и ...
... мы в этом году на реке, с братом потеряли сразу 4 заряжалки...
 

Вложения

Dikramp

Бусовод!
Зарегистрирован
Сообщения
1,174
Реакции
1,543
Баллы
135
За флажок не заряжаю... Видел как у соседа по нырялкам, флажок отвалился...

ПиС
Все ИМХО я предложил вариант, если потерял все заряжалки из чего можно сделать.
Я думаю на природе ни магазинов, ни токарных станков нет...
А по мне, лучше пластиковой итальянской заряжалки ничего нет.
А самодел он и есть самодел... ибо не серийный)
 

Кирилл Горяков

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,362
Реакции
7,033
Баллы
135
Удобная Заряжалка для пневмата!!

долго думал куда убрать заряжалку, вообще в моем ружье она убирается в ручку ружья но ее я забил пенопластом):scratch_one-s_head:

нашел старый напульсник повертел повертел порезал и испортил)хаха
и путем проб и ошибок дошел до такого варианта может кому пригодится!!!:drinks:
 

Вложения

Кирилл Горяков

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,362
Реакции
7,033
Баллы
135
у меня нет перчатки. а костюм нехочу растягивать, ну для меня этот вариант удобен =)))
 

Игорь_99

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,571
Реакции
10,225
Баллы
0
У меня заряжалка многофункциональная сам делал из кусочка аллюминиевой трубы, которые раньше применялись для палаток. Она и заряжает и ей же гарпун 7 и 8 мм можно вырвать из грунта, если гарпун хороший, на Атаке у 7мм гарпуна сразу флажок в обратную сторону завернулся. Счищает глину и всякую грязь с наконечника, когда флажок залипает, с помощью щетки, которую сделал из старой толстой лески и вклеил на эпоксидке. Чтоб заряжалка не болталась на руке всегда можно вставить под резинку из куска автокамеры, которая перевязана под нужный диаметр запястья.
Когда нибудь может сделаю выкидное лезвие в заряжалке, чтоб рыбу усыплять. А к ширпотребовским заряжалкам теперь отношусь как к ненужному хламу и все раздал.
 
Последнее редактирование:

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
Игорь, а вот смотри:
Если на твоей просверлить дырочку под резинку ремешка на расстоянии от края - 1/4; или 1/3 длины заряжалки. Правильно подобрать длину резиночки. Чтоб плотно прилегала заряжалка к руке. И получится что убирать ее не куда не нужно, и болтатся не будет. Резинка сама ее прижмет к руке.
 
Сверху