• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Гель для надевания ГидроКостюма "Кот в мешке".

Exiv

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
470
Реакции
784
Баллы
0
...кстати, вечером по коже был легкий дискомфорт в виде стягивания...как и от шампуня, но менее ярко выраженный...что еще раз свидетельствует об отличном от нейтрального PH...
Тебе лакмусовую бумажку подарить? чтоб, хоть чуть чуть науки было в твоём испытании?
 

NIKITOS_33

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
73
Реакции
407
Баллы
0
И так. Пардонтье что поздно.
Вчера выехал на тест чудо состава.
Шорты майку и штаны одевал дома.Для увелечения времени прибывания в Гидре.
На штаны вылил четверть бутыли и ЕЛЕ втиснулся видать переборщил с водой.
Дальше прыг в машину и 160км до места. В процессе езды никакого дискомфорта не испытывал, Кожа не чесалась, не лопалась, НЕ СЛАЗИЛА.
По прибытие на место вылил четверть тюбика в верхушку и Влезал еще хуже чем в штаны.НО После одевания костюм сел идеально. Однозначно облип лучше чем с шампунью.Воды почти не осталось в нутри, да и то что осталось не гуляло вообще. Повторбсь что видимо из за отсутсвия пены костюм по телу вообще не скользит. и не гуляет, что лично мне понравилось.
По поводу изменения времени в воде- То ли составчик работает, То ли работает эфект ПЛАЦЕБО. Но так или иначе поплавал я вчера почти 4 часа и в итоге устал а не замерз. И даже пред посылок небыло ПЛАВАЮ В 7ке.
Короче впечатления не однозначные:
Одевать-Хренова
СИДИТ- ОТЛИЧНО
Кожу не раздражает- Но и не делает лучьше))))))))))
Запаха не почуствовал.
Зато как я понял он привлекает рыппп Мутантов.Но это в другой ветке
КАК ТО ВОТ ТАК!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,159
Реакции
91,187
Баллы
135
...
На штаны вылил четверть бутыли и ЕЛЕ втиснулся видать переборщил с водой.
...
...с количеством по результатов двух тестов уже картинка вырисовывается...думаю 50 мл надо на вещь...и 200-250 мл воды...завтра закреплю это утверждение...
 

Алекс33

999 612 сорок шесть 86
Зарегистрирован
Сообщения
2,243
Реакции
15,163
Баллы
135
Эпиграф: Если б не обещаный тест Кота в Мешке (КвМ) - не поехал бы...
Суть - использовано четверть КвМа, дозатор не спрей, а тоненькой струйкой работал исправно, было сделано по 3 "пшика"в самые трудноодеваемые места у ГК- шея, манжеты рукавов и штанов и трёхпалые рукавицы 7 мм. В штаны "допшикано" до четверти (чуть меньше четверти) флакончика КвМа (старался равномерно наносить по поверхности от гульфика до лямок) вылито гр 700 не кипятка, но горячей воды. Взбивалось интенсивно на морозе 17гр в уже разоблаченном виде около 40 сек (теперь понятно происхождение термина "мудозвон" :mosking:... ) и вылито было в горловину куртки.
Штаны одевались с таким натягом, будто и не было КвМа (кроме чиколотной части). С курткой дела обстояли еще жёстче - голова почти застряла в горловине (волосами чтоль все вытер...), манжеты проскользнул нормально - засборивший материал на плечах, рукавах и по телу расправлял с непривычным достаточным усилием (как на сухую)...
Кароче, прилип костюм ну оччень плотно и без паразитной жидкости внутри - отсюда и эффект более медленного охлаждения (костюм 7 мм), но как мне показалось- не значительный - один фиг стал по выходу подмерзать ( водоем не теплый, а родниковый).
Болше всего порадовало одевание трёхпалых перчаток 7мм - ПАРНИ, ЭТО ПРОСТО СКАЗКА!!!
Три пшика в каждую и пару на руки, растер рука об руку - и ОП, за долю сек - без какой либо воды!!!
Даж небольшой вакуумный эфект был - славно легло по всей поверхности - руки долго потом не мерзли!!!
Смело могу рекомендовать, как жидкость для одевания перчаток!!!
По запаху (а обоняние у меня практически отсутствует) - очень схоже с техническим силиконом (у меня литров 20 стоит такого) - едва уловимый не резкий аромат и по ощущению "сухой склизкости" на руках - тоже.
Аллергий никаких не замечено - кожа рук (кистей) стала более мягкой однозначно, без шелушения.
Следующий тест буду пробовать разводить КвМ в бутыли с водой до однородной массы, а не в гидрике.
Тесты продолжаются...
 
Последнее редактирование:

NIKITOS_33

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
73
Реакции
407
Баллы
0
Итак вернулся я с Закрепляющего, как я думал теста.
Был Я в Волгореченске. На холодном и теплом канале.
Вканале с холодной водой отплавал часа 2 ни каких предпосылок к замерзанию.
В теплом еще 3 и эфект такой же.
В этот раз подходил к одеванию более осмысленно, поэтому добавил меньше воды и чуть больше состава. При учете того что майку и шорты я одеваю под костюм,Впрыгнул в штаны просто идельно. И как в прошлый раз ни водички хлюпающей в штанах ни движения костюма по телу(как с обычным шампунем).
Опять одевал все дома кроме верха.
180км в одну сторону- и снова негативных эффектов для кожи ни обнаружено.
Думал что кончится, но нет , остался еще на один разок. Поэтому ЭЭЭЭЭЭЭксперименты продолжаются.
После второго,более осознанного, использования,впечатления гораздо лучше, чем от первого.
Трудность одевания - в этот раз гораздо проще чем в первый.
Посмотрим как будет на третий раз.
ВОТ КАК ТО ТАК,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
5 литров уедут в воскресенье в дельту волги. вместе с небожителем. рвс. юракеном и мной.
 

Nebozhitel'

Стеснительный
Зарегистрирован
Сообщения
5,785
Реакции
14,489
Баллы
0
5 литров уедут в воскресенье в дельту волги. вместе с небожителем. рвс. юракеном и мной.
Если и в правду время нырялки увеличивается, то в дельту больше наверно смысла ехать нет остальным в будущем))))).

Пысы. Парни, кто тестил, напишите плз в след посте основные приимущества, недостатки в крации. И как итог- а оно нам нужно или нет?
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,159
Реакции
91,187
Баллы
135
...сегодня испытывал на товарище...впечатления положительные...он и с шампунем сложно одевал костюм...а тут сказал даже попроще сел...
вкратце преимущества перед шампунем:
- есть некоторая иллюзия что теплее в нем, так как садится плотнее и не гуляет по телу...
- минусы?...
...ценник непонятен???
...срок хранения???
...условия хранения???
...как он себя в теплых условиях будет вести???

...при равной цене "дозы" этот гель лучше шампуня (за основу беру недорогие относительно натуральные шампуни 40-60 рэ за 0,3-0,5 литра, хватает на 10-12 нырялок, т.е. 5 рублей/ныр) ...если ценник будет превышать более чем в два раза - нах надо...но к шампуню не вернусь уже точно, буду искать альтернативу...масло к примеру мне очень понравилось...
 

NIKITOS_33

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
73
Реакции
407
Баллы
0
...сегодня испытывал на товарище...впечатления положительные...он и с шампунем сложно одевал костюм...а тут сказал даже попроще сел...
вкратце преимущества перед шампунем:
- есть некоторая иллюзия что теплее в нем, так как садится плотнее и не гуляет по телу...
- минусы?...
...ценник непонятен???
...срок хранения???
...условия хранения???
...как он себя в теплых условиях будет вести???

...при равной цене "дозы" этот гель лучше шампуня (за основу беру недорогие относительно натуральные шампуни 40-60 рэ за 0,3-0,5 литра, хватает на 10-12 нырялок, т.е. 5 рублей/ныр) ...если ценник будет превышать более чем в два раза - нах надо...но к шампуню не вернусь уже точно, буду искать альтернативу...масло к примеру мне очень понравилось...
Полностью согласен
И плюсы и минусы описал на 100%
Я вот уже к шампуню тоже возвращаться не планирую
 

Nebozhitel'

Стеснительный
Зарегистрирован
Сообщения
5,785
Реакции
14,489
Баллы
0
Полностью согласен
И плюсы и минусы описал на 100%
Я вот уже к шампуню тоже возвращаться не планирую
Ну и славненько, ждемс ценник, а с аказией попросим помощи у Ржавенького))))
 

Exiv

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
470
Реакции
784
Баллы
0

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
а давайте не писать те - кто не пробовал???
первые впечатления - нормально. гидрик садится нормально.. не елозит.. если напуришь в штаны.. то раздражения нет. снимать тяжелее.. почти сухой.
вот пока первые впечатления
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
рвсу переборщили с гелем.. тк первый раз вообще одевал охотничий костюм.. так вот елозит у него.. но тут мы скорее виноваты.. но претензий вроде нет.
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,159
Реакции
91,187
Баллы
135
...ежели у Вас чего останется от испытаний, готов забрать...для дальнейших тестов...:)...
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Не остался))))литра два оставили в фартовом домике,
 

Алекс33

999 612 сорок шесть 86
Зарегистрирован
Сообщения
2,243
Реакции
15,163
Баллы
135
Вчерашний тест:
Трехпалые перчатки 7 мм одел со свистом - это плюс,
Манжеты рук и ног, шею промазал ладонью, разбодяжил полфлакончика с водой - 0,5 л - башка опять застряла в шее ГК, верх еле надел (из штанов перелил в горловину куртки жидкость).
Прилип к костюму я плотно...
Паразитной жидкости не было.
Плюс на лицо - продлевает время пребывания в воде,
Минус - не понятно, сколько же надо враз заливать - весь флакон чтоли...:scratch_one-s_head:
 
Сверху