• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Гидрокостюмы Аквадискавери, Aquadiscovery отзывы, аквадискавери брак

санька

Куканоносец=)
Зарегистрирован
Сообщения
8,114
Реакции
38,042
Баллы
135
Re: Гидрокостюмы "Аквадискавери". и снаряжение этой фирмы.. - Часть 1

,недавно получил голыш 7мм Ямомото 38,,
вот инетересно .захожу на инет.сайт "яму 38" вобще не вижу в прайсе..
есть "45 и 39" х.з. или инфы мало на сайте у них. о наличие разновидности неопрена .или я что то не понимаю тогда ..:scratch_one-s_head:
 

PitZ

*Ж8-)
Зарегистрирован
Сообщения
3,658
Реакции
4,433
Баллы
135
Re: Гидрокостюмы "Аквадискавери". и снаряжение этой фирмы.. - Часть 1

у нас в Чебах и в Новчике кого я знаю у большинства голыши от АД,полет в воде нормальный,
Ни у кого кто ныряет с КОТ-ом не видел голяка. Семеныч и ко вроде на лодках, вот у них пользуется

я сам только в этом сезоне перешел на голыши так как в основном передвигаюсь на лодке,недавно получил голыш 7мм Ямомото 38,склеен добротноно но сам пока не плавал в нем,
То что у АД продает честную яму сильно сомневаюсь, они больше на китайские технологии опираются

щас на подходе летний гк Нэшэнэл 6мм, решил разнообразить так сказать ,и останется зимняя шубка 10мм.По мне так индопошив отАД на 4+,а Инблю мне не нравится то что там 1клипса и цена
Что за нешенл? Про количество клипс я думаю можно спокойно обговорить, я бы липучку попробовал. Странно что о таком костюме может количсетво клипс испортить мнение, мне все лично все равно 1,2.
 
Последнее редактирование:

PitZ

*Ж8-)
Зарегистрирован
Сообщения
3,658
Реакции
4,433
Баллы
135
Re: Гидрокостюмы "Аквадискавери". и снаряжение этой фирмы.. - Часть 1

вот инетересно .захожу на инет.сайт "яму 38" вобще не вижу в прайсе..
есть "45 и 39" х.з. или инфы мало на сайте у них. о наличие разновидности неопрена .или я что то не понимаю тогда ..:scratch_one-s_head:
Костюмы стоят от 25 тыс?
 

санька

Куканоносец=)
Зарегистрирован
Сообщения
8,114
Реакции
38,042
Баллы
135
Re: Гидрокостюмы "Аквадискавери". и снаряжение этой фирмы.. - Часть 1

Костюмы стоят от 25 тыс?
неа..подешевше .но думаю сейчас плюс минус 20.я понял о чем ты..
ну давай возьмем инблю.с тем же раскладом,там тоже гидрик выходит в ту же сумму ,может дороже .22-23т.р.и "хейва"
дилема короче .
 

Эди

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
53
Реакции
117
Баллы
33
Re: Гидрокостюмы "Аквадискавери". и снаряжение этой фирмы.. - Часть 1

на индопошив у них другой прайс ,с Котом я не плаваю вот с Семенычем приходилось вот у них голыши от АД
 

Эди

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
53
Реакции
117
Баллы
33
Re: Гидрокостюмы "Аквадискавери". и снаряжение этой фирмы.. - Часть 1

7мм обошлось мне в 15т.р
 

PitZ

*Ж8-)
Зарегистрирован
Сообщения
3,658
Реакции
4,433
Баллы
135
Re: Гидрокостюмы "Аквадискавери". и снаряжение этой фирмы.. - Часть 1

неа..подешевше .но думаю сейчас плюс минус 20.я понял о чем ты..
ну давай возьмем инблю.с тем же раскладом,там тоже гидрик выходит в ту же сумму ,может дороже .22-23т.р.и "хейва"
дилема короче .
Не знаю с кем считали в личке. Лист неопрена примерно столько или дороже стоил. Щас евро значительно дешевле.
Если смотреть в суть, главное чтобы подходило и нравилось. Но одно однозначно - к голому костюму намного выше требования по материалу, иначе это будет боль...
Поэтому не думал бы и брал Элиос и т.д.

Можно было бы с АД связываться, если бы они отвечали за свои изделия. Выйдет очередной "плюш" с голыми костюмами. И что тогда? Они сольются со скоростью...
 
Последнее редактирование:

Эди

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
53
Реакции
117
Баллы
33
Re: Гидрокостюмы "Аквадискавери". и снаряжение этой фирмы.. - Часть 1

Это было мое мнение ,решать вам,стоитсвязываться с АД или нет.
 

семеныч

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
669
Реакции
4,052
Баллы
0
Re: Гидрокостюмы "Аквадискавери". и снаряжение этой фирмы.. - Часть 1

Завтра получаю четыре костюма от АД индпошива.
Все разные и все для разных.от 10 ки до 5 ки.
Там и нейшенел или националь, там и ямомото.
Да, пользуем эти костюмы. Только чистые голыши модели Элит.
Остальные, к сожалению в местах усиления на коленях, рукавах и жопе где проходит шов склеивания с тряпичным неопреном имеет свойство расходиться.
У каждого неопрена свои особенности при охоте.
Десятка, конечно только Ямомота, в ней можно спать и в сугробах и при нулевой воде ночами.
Для семерочки и пятерочки , как показал опыт, лучше пришелся националь.
С ним и нырять глубоко лучше,не обжимает после десяти метров и грузов меньше нужно.
Пишу не для рекламы, а так если кому интересно.
Других голышей в наших глухих местах не пользовали, хотя соседи нижегородцы при совместных нырялках видим, охотяться в более дорогих линейках костюмов европейских производителей.
Татары замечали многие с АД голышами рядышком плещуться.
 
Последнее редактирование:

skydiver

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
8
Реакции
48
Баллы
0
Re: Гидрокостюмы "Аквадискавери". и снаряжение этой фирмы.. - Часть 1

Блин . владельцы голышей от Ад , чирканите пару строк .у кого сколько костюмы живут .какой неопрен .давольны,нет,?? ппц. встал в ступор чего брать .((
Заказывал в 2012 году у них инд пошив 10 мм, было несколько вариантов неопрена, выбрал хейву. Конечно спектральный анализ не проводил и утверждать, что это 100% хейва не могу. Просил не заужать манжеты на штанах и рукавах, сделали, про капюшон не сказал заузили, маленько поджимает. Неопрен мягкий достаточно, до 8 м терпимо, глубже нырять проблематично. Короче в целом нормально. Ну и подход к клиенту, самомнение у продавцов просто зашкаливает.
 

санька

Куканоносец=)
Зарегистрирован
Сообщения
8,114
Реакции
38,042
Баллы
135
Re: Гидрокостюмы "Аквадискавери". и снаряжение этой фирмы.. - Часть 1

Не знаю с кем считали в личке. Лист неопрена примерно столько или дороже стоил. Щас евро значительно дешевле.
Если смотреть в суть, главное чтобы подходило и нравилось. Но одно однозначно - к голому костюму намного выше требования по материалу, иначе это будет боль...
Поэтому не думал бы и брал Элиос и т.д.

Можно было бы с АД связываться, если бы они отвечали за свои изделия. Выйдет очередной "плюш" с голыми костюмами. И что тогда? Они сольются со скоростью...
. пока время подумать есть .я же не говорю что вот вынь да полож.и буду покупать.просто как то заострился взгляд на голыше от АД (еще с осени).только что отзывов от пользователей мало .боятся чтоль все ))
уже просто издали приглядываюсь к гидрикам с кучей сомнений..но выбирать все равно что то надо будет .
Так по большому счету .пока выбор за инблю .
блеа.если всеж Ад-будет моим выбором.ну одену тогда каску .если что ..что бы от граблей лоб не болел )))
посмотрим..
 

PitZ

*Ж8-)
Зарегистрирован
Сообщения
3,658
Реакции
4,433
Баллы
135
Re: Гидрокостюмы "Аквадискавери". и снаряжение этой фирмы.. - Часть 1

На 10мм хорошо иметь закрытое лицо. Но такое видел только у хохлов.

и правильный дренаж ))
 
Последнее редактирование:

санька

Куканоносец=)
Зарегистрирован
Сообщения
8,114
Реакции
38,042
Баллы
135
Re: Гидрокостюмы "Аквадискавери". и снаряжение этой фирмы.. - Часть 1

Юр .а можно попросить гидрик отфоткать .при возможности?? сколько у тебя уже 10-ка твоя живет? .интервал охот в ней. по холодной воде .понятно что не маленький. вот визуально интеерсно состояние еще посмотреть .
будь добр:drinks:
 

сергей резниче

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,175
Реакции
6,388
Баллы
135
Re: Гидрокостюмы "Аквадискавери". и снаряжение этой фирмы.. - Часть 1

вот инетересно .захожу на инет.сайт "яму 38" вобще не вижу в прайсе..
есть "45 и 39" х.з. или инфы мало на сайте у них. о наличие разновидности неопрена .или я что то не понимаю тогда ..:scratch_one-s_head:
Это для информации Саша. Из статьи понятно что неопрен это хлоропрен.

Обзор охотничьих костюмов зарубежных производителей



История современного гидрокостюма начинается в начале семидесятых годов XX века. Именно в это время японский инженер-химик Томми Ямамото (Tommy Yamamoto) изобрел вещество хлоропрен, которое впоследствии стало называться неопреном (Neoprene, зарегистрированная торговая марка, принадлежащая компании DuPont). Неопрен благодаря своей формуле и пористой структуре сочетал в себе прочность, эластичность, легкий вес и прекрасные теплоизолирующие свойства. Соответственно новый материал нашел применение в самых различных областях производства. Но для нас конечно же наиболее интересным является то, что появление неопрена было радостно воспринято крупнейшими производителями снаряжения для зарождающейся как раз в это время мировой дайвинг-индустрии. Именно неопрен как нельзя лучше подошел для производства гидрокостюмов. И именно из неопрена до сих пор выпускаются практически все гидрокостюмы "мокрого типа" и большинство гидрокостюмов "сухого типа".

Yamamoto 45. PRO Neoprene

Компания Yamamoto до сих пор является мировым лидером в производстве различных видов неопренов и разработке новых видов неопорена, призванных наиболее удовлетворять растущим потребностям подводников.
В настоящее время компанией Yamamoto выпускается порядка 10 видов неопренов, но для изготовления гидрокостюмов "мокрого типа" в основном используются следующие ВИДЫ:
1. Yamamoto 20. PRO-DIVE Neoprene.
Компрессионный неопрен высокого давления. Как следует из названия, данный неопрен очень жесткий и практически несжимаем. Соответственно, Yamamoto 20 PRO-DIVE используется для изготовления костюмов, предназначенных для коммерческого дайвинга и сухих костюмов. Достаточно очевидно, что благодаря своим характеристикам данный неопрен не должен использоваться при изготовлении костюмов, предназначенных для ныряния на задержке дыхания.
2. Yamamoto 38. STANDART Neoprene.
Наиболее популярный неопрен с закрытыми порами. В основном применяется для изготовления костюмов, предназначенных для дайвинга и прочих"поверхностных" видов водного спорта,таких,как серфинг, виндсерфинг, каякинг и пр.

Yamamoto 38.

3. Yamamoto 39. SUPER-LIGHT Neoprene.
Сверхлегкий неопрен (0.13 г. / смг), обладающий выдающимися характеристиками в области эластичности, мягкости, способности растягиваться и принимать необходимую форму. Как известно, все вышеперечисленные характеристики являются ключевыми для современных гидрокостюмов, в которых не используется застежка "молния". Как правило, такие костюмы используются для ныряния на задержке дыхания и триатлона.
4. Yamamoto 45. PRO Neoprene.
Пожалуй, самый мягкий, эластичный и легко растяжимый неопрен из всех существующих. Используется для изготовления "элитных" моделей гидрокостюмов, применяемых для коммерческого дайвинга, подводной охоты и фридайвинга.
Прочие производители листового неопрена производят аналогичную продукцию, но, как правило, в несколько меньшем ассортименте и зачастую не такого высокого качества. Дополнительным подтверждением этого служит тот факт, что производители гидрокостюмов зачастую указывают среди прочих положительных характеристик своих гидрокостюмов высшей ценовой категории, что они выпущены из неопрена Yamamoto.
Так же я хотел бы заметить, что наилучшими теплоизолирующими свойствами обладают неопрены, изготовленные из 100%-ного хлоропрена (CR). Если в неопрен добавляются синтетические наполнители (как правило, это вещество SBR-синтетическая бутилированная резина),то теплоизолирующие свойства падают. Правда, так же снижается и цена.
Листовой неопрен для усиления его прочностных характеристик, как правило, снаружи (а часто и изнутри) усиливается путем наклеивания специальных тканых синтетических покрытий. В качестве таких покрытий наиболее часто используются различные виды тканей, созданных на основе нейлоновых волокон. Такие покрытия имеют свои «торговые названия», которые могут отличаться в зависимости от производителя, но тем не менее остаются тем же самым нейлоном и отличаются только лишь способом плетения нити и структурой ткани. Наиболее часто применяются следующие виды покрытий:
- Nylon
- Polyester
- Supratex
- Double Polyester
- Small Diamond
- Strong Pad
- Lycra
Практически все вышеперечисленные виды покрытий ничем не отличаются друг от друга, кроме толщины ткани и способа плетения. По характеристикам можно выделить только покрытие Strong Pad (материал часто называемый «вафлей» из-за его клетчатой поверхности и применяемый для изготовления наколенников и налокотников и усиления прочих «проблемных» мест). Так же достаточно интересным покрытием является лайкра. Прежде всего, лайкра выделяется среди прочих покрытий своей эластичностью и мягкостью. А эти характеристики достаточно важны для ныряния на задержке дыхания, так как чем мягче костюм, тем легче дышать. Но лайкра значительно дороже обычных нейлоновых покрытий и поэтому применяется только для производства гидрокостюмов высокой ценовой категории.
Что касается внутренних покрытий, то это в основном является прерогативой гидрокостюмов, применяемых для рекреационного SCUBA-дайвинга. Подводные охотники применяют гидрокостюмы с внутренней поверхностью типа «открытая пора» (то есть вообще без покрытия). Иногда производители наносят на внутреннюю открытопорную поверхность своих костюмов дополнительные покрытия из металлического (Titanium, Aluminum) или керамического (Bio Termic) порошка. На самом деле мне представляется, что все эти покрытия выполняют цель скорее маркетинговую, нежели - действительно повышают теплозащитные свойства гидрокостюмов на какие - то достойные упоминания величины. Из покрытий можно так-же упомянуть покрытие Smooth Skin, применяемое для охотничьих и фри-дайверских костюмов высшей ценовой категории. По сути данное покрытие таковым не является вообще. Костюм Smooth Skin не имеет никакого покрытия вообще, так как изнутри это «открытая пора», а наружная поверхность неопрена так же ничем не дублируется, а всего лишь обрабатывается особым образом, что бы пористая поверхность неопрена приобрела необходимую плотность и тем самым обеспечила ныряльщику необходимую легкость скольжения в воде. Костюмы Smooth Skin очень хороши благодаря своей непревзойденной мягкости и удобству плавания, но требуют очень аккуратного обращения в моменты надевания и снимания, так как ничем не дублированный неопрен очень легко рвется, если будет приложено чуть более сильное усилие. В принципе, можно упомянуть и о таком специфическом виде неопрена, как Sandwich (сэндвич-многослойный бутерброд). Такие костюмы шьются из специально подготовленного неопрена, который представляет собой два листа неопрена, по середине усиленных слоем мягкого нейлона. Такие костюмы имеют поверхность типа «открытая пора» внутри, Smooth Skin снаружи и слой нейлона внутри. Таким образом, предполагается, что такой костюм сочетает в себе все преимущества костюмов Smooth Skin с прочностью обычных дублированных гидрокостюмов. Но, на мой взгляд, костюм-сэндвич все-таки значительно уступает в мягкости костюмам, которые не имеют нейлонового слоя.
Со временем производители гидрокостюмов пришли к тому, что костюмы для подводной охоты должны быть выделены в отдельный вид, так как обычные «дайверские» костюмы перестали удовлетворять возросшим потребностям охотников.
Типичный охотничий костюм имеет следующие особенности отличающие его от дайверского костюма.
- Охотничий костюм состоит из двух частей. Куртка со встроенным капюшоном и штаны. И куртка и штаны для уменьшения теплопотерь выполняются без применения застежек-молний, так как любая молния либо пропускает воду, либо значительно удорожает костюм и делает его значительно более жестким (если речь идет о специальных газонепроницаемых застежках-молниях, применяемых в весьма дорогостоящих «сухих гидрокостюмах».
- Внутренняя поверхность охотничьего гидрокостюма не имеет тканевого покрытия в отличие от дайверских костюмов. Дело в том, что любая ткань не позволяет гидрокостюму плотно прижиматься к телу ныряльщика, что позволяет воде циркулировать между костюмом и телом, унося тепло от тела ныряльщика. Таким образом, наиболее пригодным для охотничьего костюма считается максимально гладкое покрытие, которое не оставляет зазора между поверхностью костюма и телом ныряльщика. В настоящее время наиболее популярным покрытием является так называемая «открытая пора», которая представляет собой ничем не покрытый неопрен. Его пористая структура на внутренней поверхности костюма образует тысячи микроприсосок, которые очень плотно прилегают к телу ныряльщика и практически прекращают циркуляцию воды, тем самым максимально снижая возможные теплопотери.
- Охотничий гидрокостюм должен быть изготовлен из максимально мягкого и эластичного неопрена, так как специфика ныряния на задержке дыхания такова, что грудь и диафрагма ныряльщика не должны испытывать сопротивления костюма при дыхании.
- Поскольку охотник проводит в воде значительно больше времени, чем среднестатистический дайвер, его гидрокостюм не должен образовывать на теле каких-либо складок, так как это непременно приведет к очень неприятным потертостям на теле ныряльщика. То есть охотничьи гидрокостюмы должны иметь анатомический крой.
В настоящее время на российском рынке широко представлены охотничьи гидрокостюмы следующих производителей:
Picasso (Испания), Beuchat (Франция), 0MERSUВ (Италия), Sporasub (Франция), Mares (Италия), Imersion (Франция), Spetton (Испания). Выделить какого-либо не возможно, так как каждый из них имеет в своем ассортименте как модели экстра-класса, так и средние «бюджетные» модели, имеющие соответствующие ценам характеристики.
 
Последнее редактирование:

skydiver

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
8
Реакции
48
Баллы
0
Re: Гидрокостюмы "Аквадискавери". и снаряжение этой фирмы.. - Часть 1

Юр .а можно попросить гидрик отфоткать .при возможности?? сколько у тебя уже 10-ка твоя живет? .интервал охот в ней. по холодной воде .понятно что не маленький. вот визуально интеерсно состояние еще посмотреть .
будь добр:drinks:
Видимо это мне адресовано, только я не Юра. Вот фотки в хорошем разрешении https://yadi.sk/d/X5aANLxsg6hhU смотри на здоровье. Интервал охот по разному, когда купил,поехал в дальние края, там две недели не успевал даже высохнуть, валялся в гермо-мешке в багажнике. В 2013 году 2,5 месяца нырял практически каждый день, тоже не сох почти. Ну это я так, про тяжелые условия эксплуатации. Выглядит достаточно бодро. Тоньше стал конечно за это время.
 

санька

Куканоносец=)
Зарегистрирован
Сообщения
8,114
Реакции
38,042
Баллы
135
Re: Гидрокостюмы "Аквадискавери". и снаряжение этой фирмы.. - Часть 1

Ну что же )) снова берем грабли))Лоб вроде от шишек прошел ) от предыдущего костюма ))то ладно ..С тканью все понятно .С голышами чего то народ тихарится..и информацией не делится..:pardon:
Решил всеж голыша куртку взять. обмерился .10мм клянчил 38 яму. Х.з. что на самом деле..ну не суть.Мне главное что бы грело .и не сильно садился костюм..
Ожидания изготовления -месяц . куртка вышла 10200 т.р.
По швам -неплохо .на стыках усиленные накладки из нутри .думал будут полосочки коротенькие(я про накладки) а тут конкретно так по швам прошлись .думаю натирать не должны ..Шлем и края рукавов тоже с услением..По толщине неопрена.. мне дико))так как я в таких полушубках не нырял )) даже в 9-ке полноценной не приходилось нырять,ибо заявленная толщина редко соответствует ,,а зимой чет нихрена на Грэсах не тепло стало(а в воде я долго нахожусь ,,))
Нус.. будем пробывать ..тестить,..Постараюсь в теме отписывать ..Фоточек вот вам,,
SAM_1726.JPGSAM_1727.JPG
SAM_1739.JPGSAM_1752.JPG
SAM_1756.JPGSAM_1759.JPG
SAM_1766.JPGSAM_1761.JPG
SAM_1767.JPGSAM_1760.JPG
 

Владимир 545

89261846579
Зарегистрирован
Сообщения
137
Реакции
511
Баллы
0
Re: Гидрокостюмы "Аквадискавери". и снаряжение этой фирмы.. - Часть 1

Тоже наступил на те же грабли. Прошлый год купил костюм аквадискавери калкан коричневый камуфляж. Такого не ожидал. Одел его всего 3 раза.Во первых: эта убогая липучка на левом плече которая от легкой подтяжки вы рвалась к чертового матери. Во вторых: куртка 54 размера но такое ощущение что размер не более 50-го. Все жмёт и очень душит в горле и сдавливает грудь. В третьих: неопрен это больше всего меня поразило. Куйня полная. Мне сдаётся что неопрен сделан из автопокрышек. Очень жесткий.:diablo:
 

Тимашевец

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
301
Реакции
931
Баллы
0
Re: Гидрокостюмы "Аквадискавери". и снаряжение этой фирмы.. - Часть 1

А у меня калкану 4 года и только радует, единственно вместо липучки лучше две лямки.
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
Re: Гидрокостюмы "Аквадискавери". и снаряжение этой фирмы.. - Часть 1

От АД только индпошив....:pardon:
стоковые модели сейчас я бы не стал брать...:pardon:
 
Сверху