• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Гидрокостюмы и снаряжение фирмы "БУША"

Meskalito педрило

Заблокирован
Сообщения
766
Реакции
662
Баллы
0
Не богохульствуй, но про ласты сказать не могу, ибо лежат в глубоком резерве и не разу не использовались...
Хотя на первый взгляд - лопасть довольно гибкая (Бухать Мундиаль), хотя калоша всётаки узковата для меня - только на лето...
Серега, если что, ты знаешь для кого их разрезервировать:wink::drinks:
 

kolyuchiy

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
508
Реакции
1,306
Баллы
0
Уже 2 года интенсивно использую Mundial Competition 7 мм.
Нареканий вообще нет ! Считаю, что мне крупно повезло с костюмом.
Да, соглашусь со многими, что ползёт лоб. Но швы как были, так и остались на своих местах.
А вот двое моих знакомых купили в этом году себе по "эквипу"
На первой же нырялке у них разошлись швы. И в дальнейшем ещё не раз.
Думаю была просто плохая партия костюмов или они очень долго лежали на складе.
Я в целом очень доволен своим костюмом, жаль, что за 2 года, из 7мм он превратился в 5мм.
 

Lastonogiy

ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
Зарегистрирован
Сообщения
1,981
Реакции
2,791
Баллы
135
Разве только про костюмы разговор?
- Подводные ножи, IMHO самые лучшие. Beuchat Cougar, Ocean Legend - очень доволен
- Носки, перчатки - очень радуют.
- Галоши для ласт - вполне достойные. Один из первых производителей, кто стал выпускать галоши с мягкими усами.
- Ласты Beuchat Mundial Carbon - множество положительных отзывов среди охотников по всему миру
- Резиновые ремни - долговечные
- Ружья вроде тоже очень неплохие
- Маски. Многие ими довольны
ну и т.д.
Все же более чем 30-летний опыт...
 

kolyuchiy

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
508
Реакции
1,306
Баллы
0
Ещё хочу добавить.
Очень устраивают арбалеты данной фирмы. За 2 года ни разу не подвели.
А так же очень по душе носочки "Elaskin" с открытой порой, но маленький минус - они очень нежные в процессе носки ( из-за открытой поры внутри)
Так же хорошее качество перчаток - почти все нитки остались на своих местах.
Может мне просто повезло со снаряжением.:blush:
 

GRIG

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
537
Реакции
435
Баллы
0
Вот как раз арбалеты то и самые неудачные что есть у буша. ИМХО.
 

Shur13

Резиновый Мужик
Зарегистрирован
Сообщения
3,044
Реакции
4,931
Баллы
0
Вот как раз арбалеты то и самые неудачные что есть у буша. ИМХО.
+1

kolyuchiy, если арбалет за 2 года хоть раз подвел, то такой арбалет об колено и в болото. Даже самые дешевые пляжные арбалеты за 30 Евро все равно стреляют долго без нареканий, это же не пневмат в котором мильон деталей. А Бушовские арбалеты, как-то действительно отличается в худшую сторону от всего их снаряженя, как буд-то другая фирма делает, а они лебл лепят.
 

vshtork

Камышовый Кот
Зарегистрирован
Сообщения
2,167
Реакции
1,794
Баллы
135
+1

kolyuchiy, если арбалет за 2 года хоть раз подвел, то такой арбалет об колено и в болото. Даже самые дешевые пляжные арбалеты за 30 Евро все равно стреляют долго без нареканий, это же не пневмат в котором мильон деталей. А Бушовские арбалеты, как-то действительно отличается в худшую сторону от всего их снаряженя, как буд-то другая фирма делает, а они лебл лепят.
Сань а у кувалды(молотка) твоего рукоятка с тригером (помоему главная деталь) ниче не напоминает ???:drinks::drinks::drinks:
 

Rodstvennik-32

ПРОТОПЛАЗМА
Зарегистрирован
Сообщения
3,536
Реакции
13,485
Баллы
135
носки(которые синие внутри) эласкин?? оочень понравились..
Мне тоже. Хочется только, чтобы в носке задняя внутренняя поверхность была нейлоновой, а не открытой - ибо устал её подклеивать...
 

Shur13

Резиновый Мужик
Зарегистрирован
Сообщения
3,044
Реакции
4,931
Баллы
0
vshtork, под микроскопом не отличишь! Но только арбалет, это не только рукоятка.. Потому и стреляют по разному видимо. Кстати, ко мне приехала новая рукоятка, небо и земля. Буду ставить на 130см, там все из металла и вообще. Я тебе когда-нибудь покажу, типа по секрету.
 

vshtork

Камышовый Кот
Зарегистрирован
Сообщения
2,167
Реакции
1,794
Баллы
135
Shur13 хорошо жду показа )))))))))
 

maxkuper

Быстрый Карел
Зарегистрирован
Сообщения
748
Реакции
982
Баллы
0
У меня сейчас два бушатовских костюма - был еще костюм Буша Престиж 5мм с титан.напылением, очень нравился, очень прочный и удобный, с капюшоном видать повезло и он никуда не полз, затем когда вышел буша камо грин, купил его, скорее по причине его красивости, нежели реальной необходимости смены костюма, престиж продал знакомому, который реально в нем до сих пор плавает:) камо грин показался более нежным костюмом по сравнению с престижем и очень мягким и эластичным, единственный минус это какая-то запутка с размером, плавал в престиже в размере №5, который сидел как надо и поэтому взял такой же размер для Камо Грин, в итоге штаны слегка широковаты и длиноваты, собираются в складки + длиноваты рукава, устранил эти ньюансы в неопро, где мне все это дело ушили, сейчас доволен, кстати с капюшоном на камо грин тоже все в порядке. Недавно приобрел по объяве у GRIGa новый Буша Элит 7мм и в воскресенье наконец-то оттестировал его, впечатления - непривычно:scratch_one-s_head:, хотя имею два голых костюма 3 и 5 мм от технодайвер, этот костюм можно сказать совсем другого класса,
костюм садится как присоска, очеь здорово прилегает, поразили очень узкие отверстия на рукавах и на штанах, то есть при надевании, надо кисть оуки с усилием проталкивать наружу и очень плотное облегание, что исключает попадание воды, тоже самое с ногами, в целом костюм сел отлично и после трех часов нырялки при температуре воды 4 градуса я нисколько не замерз, так как вода нигде не гуляла и было реально тепло, ближе к концу начали подмерзать ноги, так как носки были 4 мм, толстые оставил дома, лошара.

В целом костюмом остался доволен, сделан очень добротно, есть для самоуспокоения надпись ямомото 45, что типа мы не пальцем деланы:mosking: все швы проклеены и на стыках нескольких швов, например подмышками, усилены дополнительной накладкой.
Из минусов, могу сказать сразу что буду обрезать штаны, Лонг Джон реально не нужен и сложилось впечатление, что он даже стесняет движения. Ну и пресловутый капюшон, реально лоб открыт и мозг сцуко стынет в процессе охоты, вроде натягиваешь его нормально, но он сползает со лба, Григорий (GRIG) посоветовал мне сделать вставочку на лоб, чем в принципе и займусь в ближайшее время. В целом очень классный костюм, но только если по цене, по которой продавал Гриша, за 20ку, как он лежит в батискафе, я бы его брать не стал.
Еще есть из снаряжения буша две пары носок Буша Эласкин 4 мм и две пары таких же перчаток, очень ими доволен, перчатки вообще использую осенью и зимой , видимо не мерзлявый я и руки не сказать, что потеют, но чувствуют себя нормально (с весны до осени плаваю в любимых омер стретч 2 мм, потом с болью кладу их в шкаф). Носки тоже сделаны на высоте и никаких проблем не возникало.
 
Последнее редактирование:

Ал-др Ярмыш

ШЕФ Аква-Дискавери
Зарегистрирован
Сообщения
251
Реакции
456
Баллы
0
Недавно приобрел по объяве у GRIGa новый Буша Элит 7мм и в воскресенье наконец-то оттестировал его, впечатления - непривычно:scratch_one-s_head:, хотя имею два голых костюма 3 и 5 мм от технодайвер, этот костюм можно сказать совсем другого класса,
костюм садится как присоска, очеь здорово прилегает, поразили очень узкие отверстия на рукавах и на штанах,
Пришли фото капюшона и внутренней стороны пожалуйста (там пора или нейлон или типа напыление)?
На капюшоне есть обтюратор?
Какой диаметр манжет рукавов и щиколоток ног?
 

maxkuper

Быстрый Карел
Зарегистрирован
Сообщения
748
Реакции
982
Баллы
0
Пришли фото капюшона и внутренней стороны пожалуйста (там пора или нейлон или типа напыление)?
На капюшоне есть обтюратор?
Какой диаметр манжет рукавов и щиколоток ног?
Александр, я помню вашу просьбу, как только доберусь до костюма с фотиком, сделаю фотки, замеры и пришлю. Подскажите, как лучше обрезать штаны, чтобы получилось хорошо, чтобы потом ничего не поползло, не пошло рваться итд итп
 

Ал-др Ярмыш

ШЕФ Аква-Дискавери
Зарегистрирован
Сообщения
251
Реакции
456
Баллы
0
носки(которые синие внутри) эласкин?? оочень понравились..
Носки действительно - класс.
Мы делаем носки из такого же неопрена. Всем нравятся.
Но если, как ты писал раньше, тебе важно чтобы подошва не истиралась и можно было в них ходить по земле, то тут не получится.

Неопрен очень мягкий, за счет большой растяжимости.
Соответственно и память у него меньше чем у жестких сортов.

Как всегда: В чем-то выигрываешь, а в чем-то проигрываешь.
 

Ал-др Ярмыш

ШЕФ Аква-Дискавери
Зарегистрирован
Сообщения
251
Реакции
456
Баллы
0
Александр, я помню вашу просьбу, как только доберусь до костюма с фотиком, сделаю фотки, замеры и пришлю. Подскажите, как лучше обрезать штаны, чтобы получилось хорошо, чтобы потом ничего не поползло, не пошло рваться итд итп
Возьми у Абырвалга телефон моего инженера Олега. Он до конца этой недели в Москве.
Созвонись с ним и передай ему костюм. Расскажи как хочешь чтобы было. Может, он и капюшон доработает. Сделаем бесплатно и заодно сами посмотрим каким должен быть эталонный костюм, если не возражаешь:drinks:
 

GRIG

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
537
Реакции
435
Баллы
0
Подскажите, как лучше обрезать штаны, чтобы получилось хорошо, чтобы потом ничего не поползло, не пошло рваться итд итп
Вижу ты от костюма доволен, это радует.:wink:
Я обрезал штаны прям под окончание подмышечных впадин. По длинне нормально, НО..... пришлость вырезать клин чтобы заузить талию по причие отсутствия живота или слишком широких штанов в этом месте. Но всётаки вода просачивается под куртку . Наверное остатки нейлона на штанах играют свою роль. Пробывал подворачивать обрезаннве штаны, попадание воды с таким подворотом не наблюдал. Но как то такие короткие штанишки мне показались для 7мм коротковаты. Вот задумал смастерить что бы было вот так,


с полосой 5 мм или 7мм Голый/пора или пора/пора.
Неопрен думаю за зиму раздобуду.

А капюшон переделай вот так, нет ничего сложного
 

Водяной 2002

Баламут и пьяница
Зарегистрирован
Сообщения
1,537
Реакции
2,179
Баллы
0
Вот как раз арбалеты то и самые неудачные что есть у буша. ИМХО.
Ты хотел сказать про резиночки - тяги? Согласен с тобой!
На счет всего остального - реальный автомат Калашникова.
На самом деле всегда никакими были пневматы данного бренда.
В арбалете только резину поставить путевую и у тебя в руках отличный и безотказный ствол.
 

GRIG

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
537
Реакции
435
Баллы
0
На счет всего остального - реальный автомат Калашникова.
Ну не совем что бы автомат. Зацепы на них реальное гумно. При замене тяжей на 18мм развалиаются на раз. А если уж поставить на Бушку тяж 20мм то и курок фиг нажмёш. Спуск мтановится неимоверно тугой.
 

Водяной 2002

Баламут и пьяница
Зарегистрирован
Сообщения
1,537
Реакции
2,179
Баллы
0
Ну не совем что бы автомат. Зацепы на них реальное гумно. При замене тяжей на 18мм развалиаются на раз. А если уж поставить на Бушку тяж 20мм то и курок фиг нажмёш. Спуск мтановится неимоверно тугой.
У меня стояли тяги 22е пикассо :pardon:
есть маленький секрет как избежать тяжелого курка - там шепталко немного подточить нужно...
но даже без подточки никогда не испытывал тяжести курка... хз может это единичный случай?
Зацепы также меняются на пикасячьи - проблем нет.
Ну не совем что бы автомат
я имел ввиду спусковой механизм - он безотказный
 
Последнее редактирование:
Сверху