• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Гидрокостюмы и снаряжение фирмы "БУША"

zaokrab

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,623
Реакции
2,921
Баллы
0
Ну не совем что бы автомат. Зацепы на них реальное гумно. При замене тяжей на 18мм развалиаются на раз. А если уж поставить на Бушку тяж 20мм то и курок фиг нажмёш. Спуск мтановится неимоверно тугой.
\
У меня пиксячьи 22 спуск адекватный. Правда арбалет старый довольно.
 

GRIG

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
537
Реакции
435
Баллы
0
Так это поменять и то заменить В конечном итоге от ружья которое идёт с конвеера родного остаётся 50%. Вот это то и не особо радует.
 

Водяной 2002

Баламут и пьяница
Зарегистрирован
Сообщения
1,537
Реакции
2,179
Баллы
0
Так это поменять и то заменить В конечном итоге от ружья которое идёт с конвеера родного остаётся 50%. Вот это то и не особо радует.
Я не спорю... но практически в каждом ружье надо что то переделать и доделать а особенно в пневматах.
В нашем с тобой случае просто заменить тяги с зацепами - думаю не так уж и сложно... да требует дополнительных затрат.
С другой стороны существуют ружья где ничего переделывать не надо и то какая нибудь мелочь да заставит приложить руки, возьмем к примеру РобАлен или Риф, ну так там и цена другая.
 

Александр67

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,159
Реакции
1,934
Баллы
135
Разве только про костюмы разговор?
- Подводные ножи, IMHO самые лучшие. Beuchat Cougar, Ocean Legend - очень доволен
- Носки, перчатки - очень радуют.
- Галоши для ласт - вполне достойные. Один из первых производителей, кто стал выпускать галоши с мягкими усами.
- Ласты Beuchat Mundial Carbon - множество положительных отзывов среди охотников по всему миру
- Резиновые ремни - долговечные
- Ружья вроде тоже очень неплохие
- Маски. Многие ими довольны
ну и т.д.
Все же более чем 30-летний опыт...
Катушкой Beuchat Mundial очень доволен.
 

Intelligent

Продуманный
Зарегистрирован
Сообщения
18
Реакции
5
Баллы
0
Вот и первые впечатления о г/к Буша Элит
Внешний осмотр:
1. Костюм анатомического кроя, неопрен мягкий (ямомото, как ни как!), внешне выглядит очень красиво и дорого!!! :smoke:
2. Швы и качество склейки безупречные (наверное, такие и должны быть у качественного изделия)!
3. Внутри напыление титан.
Это плюсы!, но есть и минусы:
Неопрен в местах сгиба (как упаковал производитель) имеет неприятный вид, как шкура слона :sorry:
Проверка в бассейне:
1. Выглядел я в нем: а-ля Педро:hi:
2. Костюм сидит как влитой, ощущения второй кожи!
3. Два часа в воде – ощущения как в бане очень жарко (как ни как 7 мм.)
4. К телу прилип так, что снимать пришлось вдвоем :help:
Но и тут не обошлось без минусов, даже очень серьезных…
1. Гуляла вода за шиворотом (возможно, попала туда, когда спрыгнул с бортика в воду). В следующий раз буду спускаться по лестнице, дабы исключить удар о воду.
2. Как не раз писалось на всех форумах типичный косяк всех Буша – открытый лоб, Элит не стал исключением, жаль…
Надеялся что в костюме, который считается флагманом фирмы, все будет тип-топ, а нет…
3. Последний и самый серьезный минус – подбородок шлема давит на челюсть так, что после часа плавания ощущение как будто "получил, по морде" :vava:
Стянул немного ниже – образовалась складка на шее, что тоже не доставило комфорта. Костюм облегает шею плотно, и образовавшаяся складка вызывала легкое удушение…
Это пока все что успел выявить…
 

Александр67

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,159
Реакции
1,934
Баллы
135
Вот и первые впечатления о г/к Буша Элит

2. Как не раз писалось на всех форумах типичный косяк всех Буша – открытый лоб, Элит не стал исключением, жаль…
Недавно купил Mundial Competition 7 мм - лоб закрыт.
 

GRIG

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
537
Реакции
435
Баллы
0
Недавно купил Mundial Competition 7 мм - лоб закрыт.
Это ты его так натянул на лоб :wink:.

Intelligent
В ветке про Буша я фотку выкладывал как на Элите закрыть лоб. Если что непонятно будет пиши, раскажу.
 

Александр67

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,159
Реакции
1,934
Баллы
135
Это ты его так натянул на лоб :wink:.
Как обычно костюм надевал, несколько раз уже на охоту выезжал по 1,5-2,5 часа, лоб не открывался ни разу, ни чего не тянул специально.
 

Intelligent

Продуманный
Зарегистрирован
Сообщения
18
Реакции
5
Баллы
0
Возможно ли что со временем неопрен немного растянется?
 

maxkuper

Быстрый Карел
Зарегистрирован
Сообщения
748
Реакции
982
Баллы
0
Вот и первые впечатления о г/к Буша Элит
Внешний осмотр:
1. Костюм анатомического кроя, неопрен мягкий (ямомото, как ни как!), внешне выглядит очень красиво и дорого!!! :smoke:
2. Швы и качество склейки безупречные (наверное, такие и должны быть у качественного изделия)!
3. Внутри напыление титан.
Это плюсы!, но есть и минусы:
Неопрен в местах сгиба (как упаковал производитель) имеет неприятный вид, как шкура слона :sorry:
Проверка в бассейне:
1. Выглядел я в нем: а-ля Педро:hi:
2. Костюм сидит как влитой, ощущения второй кожи!
3. Два часа в воде – ощущения как в бане очень жарко (как ни как 7 мм.)
4. К телу прилип так, что снимать пришлось вдвоем :help:
Но и тут не обошлось без минусов, даже очень серьезных…
1. Гуляла вода за шиворотом (возможно, попала туда, когда спрыгнул с бортика в воду). В следующий раз буду спускаться по лестнице, дабы исключить удар о воду.
2. Как не раз писалось на всех форумах типичный косяк всех Буша – открытый лоб, Элит не стал исключением, жаль…
Надеялся что в костюме, который считается флагманом фирмы, все будет тип-топ, а нет…
3. Последний и самый серьезный минус – подбородок шлема давит на челюсть так, что после часа плавания ощущение как будто "получил, по морде" :vava:
Стянул немного ниже – образовалась складка на шее, что тоже не доставило комфорта. Костюм облегает шею плотно, и образовавшаяся складка вызывала легкое удушение…
Это пока все что успел выявить…
Согласен полностью, думал у меня у одного так, в смысле давит на подбородок, лоб исправлю в Неопро, руки пока не дошли, вода нигде не гуляла, тоже обратил внимание, что костюм прилип так, что без помощи снял бы с трудом. В остальном костюмом очень доволен.
 

GRIG

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
537
Реакции
435
Баллы
0
несколько раз уже на охоту выезжал по 1,5-2,5 часа, лоб не открывался ни разу, ни чего не тянул специально.
на любом костюме Буша крой шлема одинаковый.

Игорь а зачем тебе растянутый костюм?:scratch_one-s_head:
 

Intelligent

Продуманный
Зарегистрирован
Сообщения
18
Реакции
5
Баллы
0
Григорий, растянутый костюм мне не нужен, я не правильно выразился:blush:
Хочется, чтобы складки расправились, и подбородок не давил:diablo:
 

GRIG

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
537
Реакции
435
Баллы
0
По поводу подбородка - можно вставить клинышек. А вот складки я думаю наврядли расправятся. У меня у самого 2 Элита в складках и Пинакл на местах сгибов тоже. Боюсь это свойства голого неопрена такие
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Intelligent по гулянию воды..посмотри на одетом костюме -как прилегает куртка к шмтанам..нет ли зазора..вода могла попасть при прыжке и при плотной посадке..а если есть видимый зазор - будет попадать и при охоте спокойной..тогда просто немного ушить низ куртки..
ну и поздраваить только тебя покупкой..:drinks:.. по лбу - то же самое..можно просто нашить полоску на лоб...тут у кого как..у кого открыт..у кого закрыт..
 

Intelligent

Продуманный
Зарегистрирован
Сообщения
18
Реакции
5
Баллы
0
Abirvalg в следующий вторник обязательно обращу внимание на низ куртки, спорить не буду, но вроде она сидела как надо!
Занятия были в статике, поэтому плюхнулся без грузов, думаю тут и подлило:punish:
Во всяком случае, теперь знаю куда смотреть и где подшивать:wink: !!!
Спасибо за поздравления:friends: !!!
Пока не добрался до открытой воды, лоб не беспокоит,:scratch_one-s_head: в басеке мозг не мерзнет:mosking:
А подбородок действительно напрягает:diablo::diablo::diablo:
Даже расстроился …
 

Лось

Водоплавающий Лось
Зарегистрирован
Сообщения
3,206
Реакции
9,095
Баллы
135
Я приобрёл себе костюм Mundial Competition 7 мм около 2ух с лишнем лет назад и всё это время его и юзал....Костюм сидел как влитой когда покупал,неопрен действительно очень нежный,немного покоцал его ещё когда в магазине мерил:pardon:....Швы до сих пор не расползлись,тут всё нормально...Что подсох немного за это время это есть!И лоб что открыт тоже есть такое дело...Бывает воду подпускать стал, но не пойму откуда...Имею ласты так же Mundial Competitionони жестковаты для меня были с самого начала,взял по не знанию,поверил продавцу!:mosking:Щас вроде ничего попривык зато с глубины хорошо поднимают!!!Есть также сумка-баул той же фирмы,удобная хоть и без клапана!!!Так что против Beuchat ни чего не имею!!!:drinks:
Beuchat
Beuchat
 

mamont

Родезийский Скаут
Зарегистрирован
Сообщения
1,870
Реакции
6,312
Баллы
135
Я вроде как с недавних пор отношусь к продавцам снаряжения. и свой выбор остановили на бушате как на основной ассортиментной группе, после долгого общения с фирмой все таки выяснили что обратная связь имеется, для линейки 2010 года запущен 9мм костюм и лоб немного опущен, и как сказали что если нарекания продолжатся то скорее всего еще намного опустят лоб но думается что уже в 2011г.
по поводу подбородка сам имею престиж тоже жмет. но замечаю это в основном на берегу когда с кем то разговариваю-тяжело челюстью ворочать поэтому просто стаскиваю его. а в воде уже не до него!))))
 

Александр67

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,159
Реакции
1,934
Баллы
135
через охот 20 отпишись.. многим везет и все остается в норме.. но некоторым то не везет..:scratch_one-s_head:
Вспомнил, что обещал написать об пользовании Mundial Competition 7 мм, правда немного больше прошло охот чем 20, но лучше позже чем ни когда. Костюмом остался доволен, всю зиму только положительные эмоции, лоб закрыт, как был у нового.
 

ГерМан

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
29
Реакции
44
Баллы
0
Если кому интересно мнение новичка на форуме-сложилось так что использую практически всю неопреновую снарягу от Буша. Три костюма-Компетишн 7мм, Элит 7мм( приобретен взамен Компетишена) и Камо Грин 5 мм не считая носков и перчаток. Анатомический крой рулит. Впечатления только положительные( за исключением открытого лба, но меня это обстоятельство не напрягает и клинья не вклеивал), Компетишн 7ка через 2 года активного использования подсел конечно но не сильно критично-заметно стало только по воде в 2-3 градуса причем считаю что 7 мм к такой воде менять на 10ку нужно. Немного огорчили трехпалки с несуразными (на мой взгляд) раструбами которые были беспощадно удалены и вклеины ватерстопы как Бушатовских перчатках 5 мм. После вклеивания анотомического клина в палец на трехпалках-же сложилось мнение что рукавицы стоит менять каждый сезон( по швам толщина неопрена оказалась 3-max 4 мм).:wink:
 
Последнее редактирование:

ГерМан

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
29
Реакции
44
Баллы
0
По поводу подбородка - можно вставить клинышек. А вот складки я думаю наврядли расправятся. У меня у самого 2 Элита в складках и Пинакл на местах сгибов тоже. Боюсь это свойства голого неопрена такие
Гриш! Так ты-же знаешь что складки от долгого неправильного хранения образовались а не от некачественного неопрена:mosking:.
 
Сверху