• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Гидрокостюмы Сарган

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

park300

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
а вот у меня пока что только "-" мнение, брал "селигер" толщиной 7 в дискусе по распродеже 3 месяца тому, было всего 5 погружений по 5-30 минут, как раз крайнее 5 минут из-за того что разошлась по шву штанина. поездка была сорвана, настроение убито... а до этого разошёлся шов в районе стыка хвоста и спины...
никто с таким не сталкивался или это только мне так "повезло"?
 

Кирилл Горяков

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,362
Реакции
7,033
Баллы
135
а вот у меня пока что только "-" мнение, брал "селигер" толщиной 7 в дискусе по распродеже 3 месяца тому, было всего 5 погружений по 5-30 минут, как раз крайнее 5 минут из-за того что разошлась по шву штанина. поездка была сорвана, настроение убито... а до этого разошёлся шов в районе стыка хвоста и спины...
никто с таким не сталкивался или это только мне так "повезло"?
Да потому что не продаются у них эти костюмы....а те котрые по распродажи им уже давно не один год...

а вас не насторожила скидка в 50 процентов????????
и самое главное товар по распродаже возврату не подлижит..(
 

kzh

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
6,033
Реакции
16,814
Баллы
0
и самое главное товар по распродаже возврату не подлижит..(
А вот это спорный вопрос, тезка. Покуда возврату не подлежит товар в случае если о его недостатках клиент был извещен при продаже. Так что если в дискусе сказали "вот вам говенный дырявый сарган за 3 копейки" тогда не вернешь, а если " мы распродаем прошлогоднюю коллекцию гидрокостюмов от Павла Антонова и Филиппа Киркорова", а он с дырками оказался, тогда очень даже вернешь
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
пока плюсы.. они меняют брак.. судя по нескольким случаям. а брак есть у всех.. а некоторые фирмы не меняют..))но это я не про сарган..:biggrin::ROFL:
 

Кирилл Горяков

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,362
Реакции
7,033
Баллы
135
А вот это спорный вопрос, тезка. Покуда возврату не подлежит товар в случае если о его недостатках клиент был извещен при продаже. Так что если в дискусе сказали "вот вам говенный дырявый сарган за 3 копейки" тогда не вернешь, а если " мы распродаем прошлогоднюю коллекцию гидрокостюмов от Павла Антонова и Филиппа Киркорова", а он с дырками оказался, тогда очень даже вернешь
ну если это так то это супер, кто же против то..надеюсь потом отпишут чем все закончилось...
Напарник мой взял маску по распродаже, и подтекала чуть чуть, попросил вежливо поменяли в дискусе)))

пока плюсы.. они меняют брак.. судя по нескольким случаям. а брак есть у всех.. а некоторые фирмы не меняют..))но это я не про сарган..:biggrin::ROFL:
Что то у саргана или все хорошо, или вообще жесть:biggrin:
так что лотерея...хотел у них брать 9мм, но подумал накуя не латерея на 13 штук???:pardon:

у самого есть 2 сталкера 5 и 7...полет нормальный)) Но оба покупал бу..а там уже видно косячный он или нет))
 

vanek

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
532
Реакции
1,556
Баллы
93
У меня гидрик селигер семерка. За почти три сезона гидрик ушатался так. что от него осталось 3-4мм это при том, что зимой я вообще не ныряю. Однако я ввиду тугих финансов я все равно ныряю до льда. Спасает только то что я купил в этом году на море майку и шортеля. Плюс недостатки по качеству клея потому как расползается с того момента как купил. У товарищей буша брали почти вместе так они за все время ниразу не клеили и толщину гидрики сохранили достойную Вообщем выговор Антонову!!!!! :(
 

Вложения

Shuravi626

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
46
Реакции
55
Баллы
18
Три года пользую "Сталкер" 9мм. Зимой не нырял, только весна и осень до льда. Ныряю редко и не глубоко, в основном по мелякам охочусь. Во время покупки обнаружился не проклеенный шов 1см. Подклеил продавец.
Первый год все бы замечательно, но капюшон все испортил. Какой то у него неправильный подбородок. Скроен так что его вообще нет. Практически прямая от нижней губы к горлу. По началу сильно челюсть болела. Потом то ли неопрен растянулся, то ли челюсть привыкла, нормально стало.
Второй год осень. Костюм греет заметно хуже.
Третий год весна. Потек по спине по стыку штанов и куртки. Ушил куртку в талии. Течь стало меньше. Приклеил на штаны по кругу чуть выше пупка полосу неопрена. Течь перестало.
Третий год осень. Костюм ни хрена не греет. В воде 10 - 12 гр. замерзаю за час. Причем костюм подсел всего миллиметра на полтора - два. С носками "Мечта сн." та же история. Купил в прошлом году осенью. Сразу понравились, ногам очень тепло было. Год прошел, все не греют. Подошва на ощупь миллиметров пять, хотя по суше ходил максимум метров тридцать от машины до воды и обратно.
Из саргановского есть еще перчатки 4,5мм. К ним претензий не имеется.
 
Последнее редактирование:

cyclop

Герой пруда
Зарегистрирован
Сообщения
90
Реакции
593
Баллы
0
Из саргана имею сталкер 9 мм. Использую вторую осень. Течей нет, швы нормальные, пока. Единственно напрягают ниточки, торчащие то там то тут... чем это обернется пока не понимаю.

Были еще носки... за сезон с 7 мм до 3 уселись...
 

вАСЕМ

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
248
Реакции
697
Баллы
0
Был у меня СИВУЧ 5 мм, за один сезон сел при малых нырялках до 4 х метров, и один раз в неделю, и недавно при надевании (окуратном) штанины, нога вылезла выше наколенника, то есть разорвался не по шву даже а на ровной поверхности, короче больше такой фирмы снарягу не куплю
ща юзаю новый JakBoeno 7 мм посмотрим скока он продержится
 
Последнее редактирование:

ROSS

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
441
Реакции
1,548
Баллы
0
В начале года, я купил "шубку" (компенсатор плавучести) из неопрена для ружья. Производство Сарган. Охот через 15 ружье стало тонуть, глянул, а неопрен уже весь истончился! После такого те же их костюмы покупать - лично я никогда. Я не говорю, что костюмы плохие - не знаю и эту ветку не читал, но по шубке выводы сделал о том, что могут подсунуть. Единственный плюс под шубку запихал пенопласт, держится все пока хорошо. Покупал типа такого что на фото, цвет только другой.

35_[580l400].jpg
 
Последнее редактирование:

Nerg

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
54
Реакции
88
Баллы
0
Привет Саргану

У МЕНЯ СИВУЧ 5 ММ НЕ ВЫДЕРЖАЛ И ГОДА, СЕЛ И ПОРВАЛСЯ ВЫШЕ КОЛЕНА, ОЧЕНЬ БОЛЬШИЕ СОМНЕНИЯ В КАЧЕСТВЕ РЕЗИНЫ, БОЛЬШЕ НЕ КУПЛЮ САРГАН!!!
Всем привет! Сарган очень испортился за последнее время. Несколько моих знакомых сделали такие же выводы. Купил в этом году 9-ку сарган-сенеж. В ноябре поехал в Астрахань к Раилю. Новый костюм начал расходится на 5 нырялке. Костюм по толщине конечно меньше 9-ки. В общем пил чай в лодке, а не нырял. Носки сарган - вообще смех. Фото приложу здесь. В общем вывод мой и моих друзей - больше не берем из саргана вообще ничего.
 
Последнее редактирование:

langimanus

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
951
Реакции
2,989
Баллы
93

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
и с ватерстопом
 

Nerg

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
54
Реакции
88
Баллы
0
У этих носок обтюратор тоньше..... носок 9мм обтюратор 7мм, 7мм обтюратор 5мм и т.д. :scratch_one-s_head:
обтюратор их не только тоньше, но и короче на 3 см аналогичных моделей. Думал, что в самом деле мои глаза стали жертвами сексуального насилия, но сложив носки и измерив их толщину штангелем понял, что еще попользуюсь ими. Носки новые и мерял штангелем в районе стопы. 7 мм мля.....разница с обтюратором меньше 1 мм. А попробуйте сами уточнить эти моменты на официальном сайте сарган....
 
Последнее редактирование:

сергей1980

любитель ништяков!!!
Зарегистрирован
Сообщения
197
Реакции
1,171
Баллы
93
Всем привет! Сарган очень испортился за последнее время. Несколько моих знакомых сделали такие же выводы. Купил в этом году 9-ку сарган-сенеж. В ноябре поехал в Астрахань к Раилю. Новый костюм начал расходится на 5 нырялке. Костюм по толщине конечно меньше 9-ки. В общем пил чай в лодке, а не нырял. Носки сарган - вообще смех. Фото приложу здесь. В общем вывод мой и моих друзей - больше не берем из саргана вообще ничего.
Я где-то уже писал про сарган но не в этой ветке.Имею два костюма данной фирмы 5 и 9мм.Короче говоря куйня полная.Швы расползаются и на 5и на 9-ки.На 5 еще протерся неопрен в районе очка)))))))))))костюму тогда не было и сезона.
 

Санек1981

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
706
Реакции
1,743
Баллы
93
За сезон убил сарган 7-ку, Нейлон начал от неопрена отходить...думал только у меня проблемы...думаю брать 9-ку но не сарган точно!
 

евген35

рыбоед
Зарегистрирован
Сообщения
222
Реакции
397
Баллы
0
вообще перестали следить за качеством!лишь бы бренд толкнуть свой..
 

вАСЕМ

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
248
Реакции
697
Баллы
0
---------------------
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху