• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Гидрокостюмы Сарган

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

FOXX

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
637
Реакции
1,065
Баллы
0
Кстати на 7-10 метрах сильно его плющит. вот думаю сталкер или неман купить. У немана неопрен вроде плотнее . по крайней мере они так утверждают))
 

Алекс 21

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
233
Реакции
284
Баллы
0
Пришел наконец мой неман ,сразу понюхал а то запугали сильным запахом,слабый запашок присутствует но ничего криминального,швы действительно выступают но когда одел вроде не чувствуются,что то предплечья сильно обжимаются надеюсь потом растянется а так приятный костюмчик.
 

Slavich-54

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,712
Реакции
11,189
Баллы
135
Пришел наконец мой неман //////////////,что то предплечья сильно обжимаются надеюсь потом растянется а так приятный костюмчик.
Должен тебя разочаровать коллега.Пользователей много,но ни у кого костюм не растянулся,только садятся.
 

Алекс 21

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
233
Реакции
284
Баллы
0
Тут где то парень писал что шею жало ,запихал туда банку и стало нормально.
 

slavaf

Заблокирован
Сообщения
813
Реакции
2,258
Баллы
0
садятся это точно ,у меня Аквалунговский 5.5 тройка ,за 7 лет сел ,притом что спустя два года из них сел конкретно .
 

Алекс 21

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
233
Реакции
284
Баллы
0
Все нормально,видимо показалось,первый раз в жизни гидрокостюм одевал.Вчера опять одел,походил полчаса по комнате,все отлично надо только немного штаны подрезать.
 

Прохор

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,108
Реакции
3,624
Баллы
135
Cегодня произвел "вскрытие" Саргана 9 мм (операции по вшивке гульфика и клапана) . Оно и ранее было ощущение , что заявленная толщина явно не соответствует фактической - неопрен 7мм , с покрытием почти 8. Костюму сезон. Усадку по размеру дал заметную. Ранее влетал в него очень комфортно. На очереди семерка.
 

main_killer

Модератор
Команда форума
Сообщения
4,217
Реакции
15,033
Баллы
135
Cегодня произвел "вскрытие" Саргана 9 мм (операции по вшивке гульфика и клапана) . Оно и ранее было ощущение , что заявленная толщина явно не соответствует фактической - неопрен 7мм , с покрытием почти 8. Костюму сезон. Усадку по размеру дал заметную. Ранее влетал в него очень комфортно. На очереди семерка.
Сезон в данном случае это при какой интенсивности эксплуатации (раз в неделю, месяц)?
 

Прохор

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,108
Реакции
3,624
Баллы
135
Сезон в данном случае это при какой интенсивности эксплуатации (раз в неделю, месяц)?
Обычно два раза в неделю, когда прозрак есть. С 6 апреля ,до становления льда. Журнала не вел. Когда как. Бывало рыбалка была по принципу приехал-посмотрел-уехал. Ну и соответственно погоде. Семерка - когда потеплее, девятка при холоде.
 
Последнее редактирование:

Smv

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
379
Реакции
2,987
Баллы
0
Сивуч, 5 мм. Костюму нет еще года. Зимой этой в нем 4 раза нырял. Мне нравится. Вот только нитки действительно торчат, надо проклеить.
 

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135
Cегодня произвел "вскрытие" Саргана 9 мм (операции по вшивке гульфика и клапана) . Оно и ранее было ощущение , что заявленная толщина явно не соответствует фактической - неопрен 7мм , с покрытием почти 8. Костюму сезон. Усадку по размеру дал заметную. Ранее влетал в него очень комфортно. На очереди семерка.
Ну хорошо таки.Теперь 7-ку покупать не надо..:ROFL::ROFL: А какие глубины?
 

DRV

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
441
Реакции
998
Баллы
93
Сталкер ямамота 9мм.Куплен 2011.Но это с первой партии,действительно яма,воняет хлором,а не резиной.
Отработал сезон,на глубинах до 12 м.В последствии пользую как демисезонный на камышовой охоте.Не сел,все швы целы.
В эту зиму,порвал голый.Одел куртку саргана,большой разницы не ощутил,правда температура на воздухе была +7.
Хотел взять такой же.Но они теперь воняют резиной как и весь ширпотреб.
 

Прохор

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,108
Реакции
3,624
Баллы
135
Ну хорошо таки.Теперь 7-ку покупать не надо..:ROFL::ROFL: А какие глубины?
Этот год далеко не ездили. Постоянные два рыбных места с глубиной до пятерки.Так что давление не учавствовало в процессе усадки (почти) )))))))))))) Так подозреваю, что пятерка тоже не понадобится )))))))))
Летом все охоты были ночные. В той самой семерке ни разу не почувствовал неудобств от перегрева ???? В девятке не замерзал даже при закраинах и -10*С (с майкой 3 мм).
 

main_killer

Модератор
Команда форума
Сообщения
4,217
Реакции
15,033
Баллы
135
На 5рке пришлось промазать клеем вырез морды лица.
Ну и как, помголо? Что за клей?
У меня на немане 5-ке тоже отстает ткань от неопрена в этом месте (вырез лица). :sad: Чем лучше клеить? Я пробовал неопреновым (вроде AquaSure). Прилепилось, клнечно, но что-то ненадёжно как-то :scratch_one-s_head:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху