• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Гидрокостюмы Сарган

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
не обрезал. просто ткань отходит от края. эстетика мне не важна. главное - чтобы шлем не порвался без дубляжа.
 

Прохор

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,108
Реакции
3,624
Баллы
135
не обрезал. просто ткань отходит от края.
Спросил потому, что заметил - после обрезки контура по лицу, расслоение почему-то начинается. Из тех, что не трогали - пока нормально. Зависимость не явная, т.к. статистика очень не велика.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
стал подмерзать я в своем немане 7мм..ночью хватило мин на 40 в спокойном режиме.. далее пришлось ластать и постоянно нырять. чтобы до базы дойти не покрывшись инеем)) еще месяц назад ходил по 3 часа спокойно.. вот теперь думаю - может просто уставший был..
хотя .смкорее подсел гидрик. я его убивал и дайвингом и водолазкой и охотой. в конце лета на баренцухе не мерз и на 30ке при воде 11гр на поверхности. 9ку так и не взял..
саракш снят с производства - чего брать на след зиму - хз.
 

санька

Куканоносец=)
Зарегистрирован
Сообщения
8,114
Реакции
38,048
Баллы
135
стал подмерзать я в своем немане 7мм..ночью хватило мин на 40 в спокойном режиме.. далее пришлось ластать и постоянно нырять. чтобы до базы дойти не покрывшись инеем)) еще месяц назад ходил по 3 часа спокойно.. вот теперь думаю - может просто уставший был..
хотя .смкорее подсел гидрик. я его убивал и дайвингом и водолазкой и охотой. в конце лета на баренцухе не мерз и на 30ке при воде 11гр на поверхности. 9ку так и не взял..
саракш снят с производства - чего брать на след зиму - хз.
новая модель должна выйти..о которой молчат аки партизаны )))толщиной до 11 мм.. правда "шейко" вродь как ))
по ценам.. не так уж и страшно вроде .но я наверн пас.. я за голыш .кули.зажрался ))
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
новая модель должна выйти..о которой молчат аки партизаны )))толщиной до 11 мм.. правда "шейко" вродь как ))
по ценам.. не так уж и страшно вроде .но я наверн пас.. я за голыш .кули.зажрался ))
Ну и чо?????:):):):)Где анонс новинки?
 

санька

Куканоносец=)
Зарегистрирован
Сообщения
8,114
Реакции
38,048
Баллы
135
Ну и чо?????:):):):)Где анонс новинки?
пф))) дык обещанного то три года ждут ))) Володь ..х.з когда там их поставлять начнут ..:pardon:в магазах тоже инфы нету..:pardon:
а вобще нечего зимой плавать)) повадились до моей рыбы )
сидите лучьше дома ,носки там вяжите ,и..т.п.:ROFL:
:drinks:
 

Владимир 545

89261846579
Зарегистрирован
Сообщения
137
Реакции
511
Баллы
0
Взял Неман 5-ку очень понравился. Неопрен очень мягкий костюм удобный дискомфорта не чувствую. Прошлый костюм был сенеж 4 года отслужил он мне. На зиму тоже хочу 9-ку сарган взять.
 

ром

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,129
Реакции
7,477
Баллы
135
Сегодня померил толщину Сталкера 9мм,осталось 7,2-7,4.В эксплуатации два года,2-3 нырялки в неделю.Буду подбирать новую 9-ку,какую пока не придумал.
 

mc sova

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
22
Реакции
38
Баллы
0
КУплен в этом году Сарган Неман 7мм.
Пара нырялок - очень положительное впечатление - тёплый, мягкий.
Крой - как по мне - очень удобный. Минусов пока что не вижу вообще (ну разве что изнутри не сказать что красивые швы. Но на удобство и задержку дыхания это не влияет :)
 

санька

Куканоносец=)
Зарегистрирован
Сообщения
8,114
Реакции
38,048
Баллы
135
Клеем саган клеить гидрик нереально )))
а ненада лазать всяких крышах там , корягах,за моей рыбой )))))))
в плане клеить не реально )))разодрал чтоль так сильно) , так то,вродь клеится .:scratch_one-s_head:
кстати о птичках))
сайт обновили,вывесили новиночку.. но х.з. есть ли в наличие .еще сам в магазе не был ,,

http://www.diskus.ru/catalog/6197/ при наличие времени заеду .гляну что за .. новинка )).но увы не голыш((
 
Последнее редактирование:

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
ссылка битая шоль.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
"При изготовлении гидрокостюма Сарган КАЛАН используется неопрен повышенной плотности с увеличенным сроком службы 3-7 лет."
))))) из авторезины шоль.. и когда проверить успели такой срок службы.
 

санька

Куканоносец=)
Зарегистрирован
Сообщения
8,114
Реакции
38,048
Баллы
135
"При изготовлении гидрокостюма Сарган КАЛАН используется неопрен повышенной плотности с увеличенным сроком службы 3-7 лет."
))))) из авторезины шоль.. и когда проверить успели такой срок службы.
))))) какие недоверчивые люди пошли ))))):drinks:
Володь .. кстати хз .если брать старый сарган..первый еще камуфляж (того типа,когда еще коленки ползли ,швы расклеивались ит.п))))
так вот. те 9ки .. еще вижу . как раз .им лет 5-6,и они живые еще(сам неопрен) ) и нормально .не особо стоптанные ,и "сухарями" не стали еще .Пример гидрик Седрика .подойдет ))
думаю . если будет та же резина.. что и раньше .то вполне нормально гидрик будет жить ..но.. у меня на этот счет .тоже много сомнений .
Все эт лично мое умозаключение :blush:
 

санька

Куканоносец=)
Зарегистрирован
Сообщения
8,114
Реакции
38,048
Баллы
135
а вобще я думал что голыш будет.новинкой (((,,взял бы незадумываясь .на пару сезонов хватило бы.. да и побюджетнее .как никак..
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху