• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Гостевой домик "У Иваныча"

Топаз

Стрелец
Зарегистрирован
Сообщения
2,119
Реакции
8,452
Баллы
135
что за тишина с водоема?как обстоят дела с рыппом?
Отвечу, пожалуй...
Собственно, охота началась позавчера, с беседки....:mosking:


Отчитался жене, что доехали и не пьем...




На рассвете вышли




Утро было какое то не очень доброе, просто свинцовое.....:blush::mosking:


но постепенно светлело кругом)))


Катер тот же, Крым с 50, бежит очень резво, если нет волны, то просто сказка... Вчетвером нормально идти.
[MEDIA]http://youtu.be/WfWBtoObhaQ[/MEDIA]

по дороге стало понятно, почему рыбы все меньше и кто главный браконьер....




[MEDIA]http://youtu.be/h6LLMWvFKVo[/MEDIA]



Лотос на протоках, в некоторых местах прозрак не плохой, но по рыбе плоховато, зашел Олег, видел только мелкую щуку и карасиков. На чистинах в основном мутно, как и вся Никитка, несет много травы, похоже, где то косят..




Сазан есть, но единичный и некрупный, стадо не нашли, выходили далеко в море.... Не знаю почему, может и погода, по прогнозу обещали без дождя, но дождь был и позавчера и вчера.... Я нашел сазана, стоящего у края камыша и чакона, кормящегося не было....
Периодически видели бесхозных застреленных сазанов и карасей, почти свежих...
В общем, отдохнули неплохо, на котел есть, все с сазаном, но у Олега, как всегда, самый крупный,:mosking::pardon: На обратном пути набрали немного раков.
Думаю, Васе есть, что добавить, только аккуратно...:drinks::drinks::drinks:
 
Последнее редактирование:

у иваныча

+7 9два7 ноль71 58 31
Зарегистрирован
Сообщения
25
Реакции
202
Баллы
0
На начало сентября есть возможность приехать троим?
Возможность есть и вполне реальная. На данный момент не так много посетителей, чаще бывают астраханцы, чем гости из других городов.
 

у иваныча

+7 9два7 ноль71 58 31
Зарегистрирован
Сообщения
25
Реакции
202
Баллы
0
что за тишина с водоема?как обстоят дела с рыппом?
Извините, но много дел по хозяйству, не часто приходится бывать на воде. Со стороны информация весьма разрознена и на верную правду не претендует. Рыба есть, но как у вас принято говорить, трудовая.
 

у иваныча

+7 9два7 ноль71 58 31
Зарегистрирован
Сообщения
25
Реакции
202
Баллы
0
Так он один? В среднем объём такого ларя около 200 литров.
И ещё вопрос, егеря катают, или возят за рыбой?
Не волнуйтесь по поводу добытой рыбы - всё будет в сохранности. Где-то читал, что в былые времена красную рыбу на подводах с кропивой и полынью до Москвы доставляли.
С вопросом "катают" не совсем понятно... а если так, то наша цель честно отработать ваши деньги. Хотя ПОКАТАТЬ на "ватрушке" тоже могём.
 

у иваныча

+7 9два7 ноль71 58 31
Зарегистрирован
Сообщения
25
Реакции
202
Баллы
0
СПАСИБО за ПРАВДУ!
вспоминается Жванецкий: " Мэр города выступал:приезжайте в наш город, вас ждут новые гостиницы, пансионаты!... ну мы приехали... создалось такое впечатление что нас в этом городе не ждали:diablo:"
Мы далеки от Мэра...
P.s.: Ух-ты, это 10-е сообщение, и теперь я тоже могу ставить СПАСИБЫ!
 
Последнее редактирование:

ЮРАКЕН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,400
Реакции
50,118
Баллы
0
.
С вопросом "катают" не совсем понятно... а если так, то наша цель честно отработать ваши деньги. Хотя ПОКАТАТЬ на "ватрушке" тоже могём.
Я имел ввиду, могут покатать по раскатам, типа ну вот тут вроде была рыба, или там... В итоге весь день на воде, а на кукане балда.
 

у иваныча

+7 9два7 ноль71 58 31
Зарегистрирован
Сообщения
25
Реакции
202
Баллы
0
Я имел ввиду, могут покатать по раскатам, типа ну вот тут вроде была рыба, или там... В итоге весь день на воде, а на кукане балда.
Цель егеря помочь найти рыбу, но ведь только помочь... Что у этой рыбы на уме и что ею движет... На "чёрных камнях" клёв обеспечим - ведь такого не будет. Многое зависит и от опыта самого охотника... Я, к примеру, позавчера так и не добыл своего первого сазана, хотя видел. Володя-Топаз, Олег-Дьявол, Вася-Swan73 сазана взяли, Олег и сомика добыл, но всё как через сито - не более 5-ти кг., а в их опыте, кто знает, тот не сомневается. Отмотали порядка 140км., сожгли 50л. бензина. Нынешнее лето - как лотерея, но охота тем и охота, что не промысел.:pardon:
 

ЮРАКЕН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,400
Реакции
50,118
Баллы
0
Помощь можно и обеспечить предоставлением лодки с мотором... И дальше вопрос егеря -"Ну, куда сегодня поедем?"
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Я имел ввиду, могут покатать по раскатам, типа ну вот тут вроде была рыба, или там... В итоге весь день на воде, а на кукане балда.
Юрн. там Swan73. так что вопросы решаемые.:drinks: а 100проц никто не даст..:scratch_one-s_head:
 

киллерфиш

Водяной
Зарегистрирован
Сообщения
216
Реакции
310
Баллы
0
Отмотали порядка 140км., сожгли 50л. бензина.

Бензин входит в 2500р. или отдельно по факту.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135

у иваныча

+7 9два7 ноль71 58 31
Зарегистрирован
Сообщения
25
Реакции
202
Баллы
0
Помощь можно и обеспечить предоставлением лодки с мотором... И дальше вопрос егеря -"Ну, куда сегодня поедем?"
Ну если такой вопрос будет задавать егерь, то его лучше поменять...:smile:
 

у иваныча

+7 9два7 ноль71 58 31
Зарегистрирован
Сообщения
25
Реакции
202
Баллы
0
Отмотали порядка 140км., сожгли 50л. бензина.

Бензин входит в 2500р. или отдельно по факту.

:mosking: по факту конечно.. а то работать ребятам в минус явно))
Да, да, конечно по факту. Только сейчас заметил, что пропустили это в шапке...:scratch_one-s_head:
 

ochotnik

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
917
Реакции
3,943
Баллы
93
мож скинемся на "попробовать" там глядишь и вправду там они и рып умеют показать, и белую пьют как мы. Надо в командировку онлайновцев отправить, фотик им дать, протестировать такскать...п
 

ЮРАКЕН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,400
Реакции
50,118
Баллы
0
Юрн. там Swan73. так что вопросы решаемые.:drinks: а 100проц никто не даст..:scratch_one-s_head:
Ну если такой вопрос будет задавать егерь, то его лучше поменять...:smile:
Ну вот, хоть какая то конкретика появилась. Спасибо за информацию!
 

Swan73

содержимое гидро-костюма
Зарегистрирован
Сообщения
183
Реакции
654
Баллы
93
Думаю, Васе есть, что добавить, только аккуратно...:drinks::drinks::drinks:
Если "аккуратно", то добавить, кроме пары фото красоты, практически нечего...


Скажу только, что доктора у нас той ещё старой закалки, что работают, что отдыхают - всё на износ по max...: сутки работы, 1.5ч дороги, вотка, пива, 2ч сна, 10ч охоты, 1.5ч дороги с пивОм, разделка добычи...:shok:
Так-что приезжай Оренбург, помериемся...:wink:
По охоте - игра в шашки "один к трём": трое - пусто, один - с рыбой, и так последовательно, через каждые 1000кв.м можно...
И добавлю за себя - парни не катайтесь в костюмах по астраханской жаре, я получил тепловой удар и следующий день почти выпал из жизни, хотя медкоммиссию по работе прошёл на ура даже с температурой...:scratch_one-s_head::pardon:
Вцелом отдых удался...:drinks:
 

Swan73

содержимое гидро-костюма
Зарегистрирован
Сообщения
183
Реакции
654
Баллы
93

Swan73

содержимое гидро-костюма
Зарегистрирован
Сообщения
183
Реакции
654
Баллы
93
Я имел ввиду, могут покатать по раскатам, типа ну вот тут вроде была рыба, или там... В итоге весь день на воде, а на кукане балда.
Найти хорошего егеря, а еще лучше "выходного" рыбака (не рыболова) согласного возить охотников и знающего на все 100 специфику ПО практически не реально, а уж держать его в штате непомерно дорого... и егерей приходится нанимать по мере надобности... а они ведь люди и каждый со своими таракамами...:diablo:
Нынешняя охота летом, всмысле по теплу, не многим зависит от егеря - в часности сом, сазан гуляет, жирует, и где будет в следующий момент х/з - зависит от удачи... Единичных лопушков можно встретить практически повсюду... А вот трофеи за дюжену надо ой как поискать... Так что егерей надо "пинать"...:lazy:)))
База не раскручена, поэтому ПО привита хозяевам и думаю будет рости и развиваться при вашей помощи и нашей поддержке...:drinks:
 

izgosha

Заблокирован
Сообщения
1,226
Реакции
3,559
Баллы
135
не радуют сообщения из ваших мест.впереди еще две недели,мож все наладиться?собираюсь завернуть в гости в период с 4-14 августа.кто планирует в это время быть?
 
Сверху