• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Great Wall Hover H 3- 5(Ховер) эксплуатация, ремонт, обслуживание

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Re: Новый Great Wall Hover H5 от 699 000 рублей - - Часть 2

В чем именно ? Просто за год по всем местам где я ездел можно было проехать на любом кросовере , поэтому полный потенциал ховера так и не удалось увидеть.
1. во всем.
2. тогда тебе реально не имеет смысла смотреть в сторону настоящих 4х4. смотри в сторону кроссоверов. реальные 4х4 это другие авто. со своими требованиями к владельцам.
это другие машины. их оценить сможет только тот - кто понимает смысл настоящего 4х4. так что спор ни о чем. каждому свое.:drinks:я вот тут смог реально спокойно заехать на вертикальную стенку 60 см . нужно ли мне это в простой поезде на по? а хз. но я смог спокойно по скалам проехать в заповедник... мало машин способны на это.( зы. это я на ждимнике))) ) а хрюн при минимальных доработках - реальный экспедиционник. неприхотливый и надежный. но это не нужно подавляющему большинству.
 

mercury80

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,952
Реакции
27,558
Баллы
135
Re: Новый Great Wall Hover H5 от 699 000 рублей - - Часть 2

+100 выбирай лучше киа кросовер, экономичные машины до неприличия + какой то недорогой кросовер должен выйти в 2015 г. А тот же Кайрон, по езде по дорогам общего пользования почти уаз, только по комфортнее, мы могли как нефиг делать купить спортаж и не париться или так же гонять с окуительным комфортом для гранд тузизьмо по просторам РФ на Туксоне, но мне повезло супруга дала добро на Кай, теперь гоняю на (по сравнению с кроссоверами и ниже) трясучке))):pardon: но со мной все хуже.. я заболел офроудом, хоть и легкой форме, но мне теперь танк подавай)))
 
Последнее редактирование:

mercury80

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,952
Реакции
27,558
Баллы
135
Re: Новый Great Wall Hover H5 от 699 000 рублей - - Часть 2

в принципе все ясно, каждому свое, просто настоящие 4х4 не твое, кроссовер фуревор, впрочем я почти везде подъезжал и на хендай элантре:pardon:
 

staf

Улыбка состояние души
Зарегистрирован
Сообщения
2,317
Реакции
9,093
Баллы
0
Re: Новый Great Wall Hover H5 от 699 000 рублей - - Часть 2

Да спора и небыло, просто был вопрос что с аутом не так, есть два варианта поломки или просто не подошел для конкретных условий эксплуатации. Поездев на хрюне мне конечно очень понравился настоящий внедорожник , но жена периодически вспоминала санту (та и быстрей и комфортней и экономичней тока менее проходима )
Да и сам когда мотался каждый месяц в белорусию завидовал кросоверам. Да и с каждым годом все как то меньше хочется в грязь лезть. Как вы , в путешествия я не мотаюсь, все бездорожье это местное . Если куда еду , то это хороший асфальт. Просто аута сейчас можно нового 2013 года взять за 1144000 со всеми наворотами или за эти же деньги нового кайрона в более скудной комплектации или б.у. спорта с пробегом 70т.км и будет это кот в мешке
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Re: Новый Great Wall Hover H5 от 699 000 рублей - - Часть 2

скорее не подошел. очень шумный.( ОЧЕЕЕЕНЬ!!!) низкий и тд. но лучше в другой теме.
 

mercury80

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,952
Реакции
27,558
Баллы
135
Re: Новый Great Wall Hover H5 от 699 000 рублей - - Часть 2

пардон, что еще немного не по теме.. посмотри на корею кроссоверскую Хендай и КИА и не ипи мозг с уже давно не той Японией! отличные экономичные машины. Уж поверь я своего Туксона по полной протестировал, если не лезть в мегоговны и поставить резину типо Мишлен крос бушь ваще не париться. А Ховеры, Кайроны, Жимики и т.п. это уже осознанный выбор в пользу бездожья. У самого жена часто с любовью Туксон вспоминает, действительно идеал для дальних поездок, первая машина на которой было прекрасное самочувствие после 1000 км:drinks:
Так народ выкладываем теперь фотки хрюнек в грязюке, хватит писанины не о чем и так понятно, что человек сделал свой выбор, даже если авто уже не то))):drinks:
 

TritoN3

homo sapiens
Зарегистрирован
Сообщения
1,454
Реакции
3,527
Баллы
0
Re: Новый Great Wall Hover H5 от 699 000 рублей - - Часть 2

скорее не подошел. очень шумный.( ОЧЕЕЕЕНЬ!!!) низкий и тд. но лучше в другой теме.
....и камера заднего вида в дождь пачкается)))...
 

финн

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,396
Реакции
8,771
Баллы
0
Re: Новый Great Wall Hover H5 от 699 000 рублей - - Часть 2

Обкатываю по мере свободного времени, пока всё нравится, особенно полюбил лежачих полицейских, их как бы не стало, на витаре прыгал через них жёстко, хотя и всегда аккуратно. Ну и под днищем приятный мужской баритон из выхлопной, мотор пока жестковато работает. Нервирует закрывание дверей при движении. Подкрылки ктонить ставил или нах не надо.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Re: Новый Great Wall Hover H5 от 699 000 рублей - - Часть 2

подкрылки ставил. а надо ли - хз.
 

финн

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,396
Реакции
8,771
Баллы
0
Re: Новый Great Wall Hover H5 от 699 000 рублей - - Часть 2

подкрылки ставил. а надо ли - хз.
Не ну ты как всегда, ответ типа не маленький думай сам. Ну понятно думаю.
Сверлить не надо? на штатные места под штатные болты есть? В пользу подкрылок- улучшение шумоизоляции, ну и камушки в мозг уже не ударяют.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Re: Новый Great Wall Hover H5 от 699 000 рублей - - Часть 2

ну не знаю я - надо или нет) просто сделал антикор. а подкрылки дилер дал. как ставили - не видел. только докупал еще нивовские клипсы. тк дилер их на 1 подкрылок не положил.
 

L-G

Любитель жидкости
Зарегистрирован
Сообщения
4,047
Реакции
9,203
Баллы
135
Re: Новый Great Wall Hover H5 от 699 000 рублей - - Часть 2

А жидкие подкрылки не рассматриваешь?
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Re: Новый Great Wall Hover H5 от 699 000 рублей - - Часть 2

сетку - ннада
http://www.abirvalg.net/forum/showthread.php?t=4812&page=57
http://www.abirvalg.net/forum/showthread.php?t=4812&page=65
трубки кондея обливаем
http://www.abirvalg.net/forum/showpost.php?p=675585&postcount=649
ну и помни -главное ставить только оригинальные китайские запчасти. никаких японских или немецких подделок))
 

финн

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,396
Реакции
8,771
Баллы
0
Re: Новый Great Wall Hover H5 от 699 000 рублей - - Часть 2

А жидкие подкрылки не рассматриваешь?
Нет, но если и буду ставить то тектилом залью. Щас дожди у нас, как жара будет, помою куплю троечку банок тектила и полазаю под машиной.
 

staf

Улыбка состояние души
Зарегистрирован
Сообщения
2,317
Реакции
9,093
Баллы
0
Re: Новый Great Wall Hover H5 от 699 000 рублей - - Часть 2

питерские подкрылки лучше ложатся оригинальных
 

staf

Улыбка состояние души
Зарегистрирован
Сообщения
2,317
Реакции
9,093
Баллы
0
Re: Новый Great Wall Hover H5 от 699 000 рублей - - Часть 2

Да и кондей наверно стоит обработать , мой почти умер за год
 

Mechanic15

старый пацак
Зарегистрирован
Сообщения
2,025
Реакции
5,963
Баллы
135
Re: Новый Great Wall Hover H5 от 699 000 рублей - - Часть 2

ну не знаю я - надо или нет) просто сделал антикор. а подкрылки дилер дал. как ставили - не видел. только докупал еще нивовские клипсы. тк дилер их на 1 подкрылок не положил.
С подкрылкам поступил аналогично, стоят только передние, которые ставил дилер, как доп. А вот антикоррозийку делал на совесть, зиму гадюшник пережил нормально, хотя ездил по соли много. Ну и сетка на морде и внизу и вверху, а.то камни пролетают сквозь штатное нехилые - смерть кондишена называется.
 

TritoN3

homo sapiens
Зарегистрирован
Сообщения
1,454
Реакции
3,527
Баллы
0
Re: Новый Great Wall Hover H5 от 699 000 рублей - - Часть 2

У меня делали антикор "Динитролом" и подкрылки вкруговую, однако встречал дизельный 2.8 95л\с 2008 года, где стояли только штатные локеры и антикоррозийка (вроде даже заводская)-ничего ржаво-отпугивающего я под крыльями незаметил. Это было в 2011году, авто Воронежское...
 

mercury80

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,952
Реакции
27,558
Баллы
135
Re: Новый Great Wall Hover H5 от 699 000 рублей - - Часть 2

2,8 дизель.. вот это бомба!:drinks:
 
Сверху