• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Индивидуальный пошив гидрокостюмов

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,724
Баллы
135
на костюм примерно 2.5 кв.м уходит? а размер листа?
 

zaokrab

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,623
Реакции
2,921
Баллы
0
Фиг знает, заказал голую пятерку у Андрея из ямы, мерки снимал сам, фигура далеко нестандартная :pardon: костюм сел как влитой, даже был удивлен, ничего не надо было подгонять, качеством швов и проклейкой доволен - все возможные места трения на голыше - дублированы нейлоном, видно что делали костюм люди, которые в этом разбираются. Сейчас заказал 8мм тоже из ямы и тоже голую, ибо понравилось и всем рекомендую.
Эт кому как повезет. Я не попал. Возни было....
Куртку в неопро расшивал. Денег взяли.
А вот качество швов, и материал на высоте.
У Берга брал Элиос.
 

ALD777

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
584
Реакции
3,416
Баллы
93
выложили бы фотки кто заказывал ... глянуть что получается на выходе...
 

zaokrab

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,623
Реакции
2,921
Баллы
0
Озвучте тогда цену неопрена. И лучше не листа, а количества необходимого на костюм. Тогда и вопросов будет меньше на порядок. Базовую стоимость каждый сможет посчитать. 150$ + цена неопрена + накладки.
Табличку короче надо сделать.
 
  • Спасибо
Реакции: suny

sitnikov

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,102
Реакции
4,035
Баллы
135
фотки дюже хочется увидеть готовых костюмов
 
  • Спасибо
Реакции: suny

maxkuper

Быстрый Карел
Зарегистрирован
Сообщения
748
Реакции
982
Баллы
0
С Пинаклами в этом году походу не складывается....Обещают аж к Н.Г. и то вилами по воде..... отсюда и ажиотаж на лысые 8-9-10мм. шкуры индпошив.
отнырял в дельте в костюме от Андрея, голый 8мм (яма 20ка) индпошив, носки сигма саб анотомические, перчатки омер стретч 2 мм (теплые забыл), температура воды 4-5 градусов, было четыре охоты по 5-6 часов в воде и ни разу не замерз, учитывая что охота в дельте не активная. Так что всем рекомендую. При переходах на лодке моментально обсыхаешь и все пофиг, тепло и хорошо, было прискорбно смотреть на товарищей, которые мерзли после 2х часов (Саша прости) а я как ни в чем ни бывало вновь лез в воду не испытывая никакого дискомфорта:)
 
Последнее редактирование:

scorpio

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,976
Реакции
10,191
Баллы
0
отнырял в дельте в костюме от Андрея, голый 8мм (яма 20ка) индпошив, носки сигма саб анотомические, перчатки омер стретч 2 мм (теплые забыл), температура воды 4-5 градусов, было четыре охоты по 5-6 часов в воде и ни разу не замерз, учитывая что охота в дельте не активная. Так что всем рекомендую
красота!:biggrin:
 

Андрей К.

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
594
Реакции
813
Баллы
0
отнырял в дельте в костюме от Андрея, голый 8мм (яма 20ка) индпошив, носки сигма саб анотомические, перчатки омер стретч 2 мм (теплые забыл), температура воды 4-5 градусов, было четыре охоты по 5-6 часов в воде и ни разу не замерз, учитывая что охота в дельте не активная. Так что всем рекомендую. При переходах на лодке моментально обсыхаешь и все пофиг, тепло и хорошо, было прискорбно смотреть на товарищей, которые мерзли после 2х часов (Саша прости) а я как ни в чем ни бывало вновь лез в воду не испытывая никакого дискомфорта:)
Макс, если не сложно, выложи пожалуйста фото костюма, а то люди просят а я всё никак не успеваю...

Володя(Абырвалг) перенеси пож. в тему "индпошив"
 

maxkuper

Быстрый Карел
Зарегистрирован
Сообщения
748
Реакции
982
Баллы
0
Макс, если не сложно, выложи пожалуйста фото костюма, а то люди просят а я всё никак не успеваю...

Володя(Абырвалг) перенеси пож. в тему "индпошив"
Ок, вечером сделаю
и 5мм и 8 мм и носочки - все выложу в инд.пошив., то есть сюда
 
Последнее редактирование:

Shur13

Резиновый Мужик
Зарегистрирован
Сообщения
3,044
Реакции
4,931
Баллы
0
было прискорбно смотреть на товарищей, которые мерзли после 2х часов (Саша прости) а я как ни в чем ни бывало вновь лез в воду не испытывая никакого дискомфорта:)
Макс, вот ты похудей на 15кг и я посмотрю как на тебе будет этот костюмчик сидеть! А вообще конечно ништяк шкурка, только не для колок этих. И ДЫРОЧКА (не сквозная) была найдена кстати :pardon:
 

maxkuper

Быстрый Карел
Зарегистрирован
Сообщения
748
Реакции
982
Баллы
0
Макс, вот ты похудей на 15кг и я посмотрю как на тебе будет этот костюмчик сидеть! А вообще конечно ништяк шкурка, только не для колок этих. И ДЫРОЧКА (не сквозная) была найдена кстати :pardon:
а я вот сначала похудел на 12 кг правда и потом мерочки снял:pardon: а все дырочки были устранены в твоем же присутствии - 5 минут работы!!! Голый костюм рулит!!! разруливает:)))
 

maxkuper

Быстрый Карел
Зарегистрирован
Сообщения
748
Реакции
982
Баллы
0
По просьбе трудящихся выкладываю фото костюма, который я заказывал в Акватории у Андрея Кругового, на инд.пошив.

Толщина 8мм, марка неопрена - Yamamoto 20, открытая пора внутри, сверху - голый.
Вид снаружи






Вид изнутри





Вот еще такие носки приобрел у Андрея, анатомические Сигма Саб - есть обтюратор, сверху ткань, изнутри открытая пора и подошва тоже ткань, что как-бы исключает вероятность наипнуться в том случае когда внутри полностью открытая пора:biggrin: видно что носки придуманы человеком, который имеет опыт надевания носков с открытой порой изнутри с шампунем и последующей ходьбой по бережку - что сказать, правильно усвоил урок:pardon: Носки мне очень понравились, единственное, надо приноровиться надевать, пришлось попыхтеть сперва:)







Что сказать по костюму, это уже мой второй костюм от Андрея, первый заказал в начале сезона - голую пятерку тоже из 20ой Ямы. Отнырял сезон и очень порадовался, все устроило, на первом костюме были мелкие косячки, был неважно проклеен низ куртки, где стыкуется голый неопрен с дублированным (часть с хлястиком) с помощью клея и своих рук проклеил все проблемные места и донес до Андрея, он принял к сведению и на следующем костюме проблемы с проклейкой швов отсутствовали, ровно как какие либо еще проблемы по качеству. Немного опасался что на 8мм ямамото 20ка будет жестковата, но был приятно удивлен, насколько костюм эластичен, надевается и снимается без проблем (естественно надо быть более осторожным чем в случае с костюмом где ткань).

Короче доволен полностью костюмами, конечно в эксплуатации они не так давно и на больших глубинах не испытывались, чтобы делать громкие заявления, но могу все же рекомендовать другим охотникам!

Вывод - крой отличный, качество склейки нормальное (писал выше - были маленькие косячки - но все устраняется быстро), размеры все соблюдены и костюм сел с первого раза без каких-либо доработок.
У меня есть из голых костюмов еще два - 7мм Бухать Элит и 3мм Марея, могу пока точно сказать, что костюмы от Андрея стоят на уровне, а дальше жизнь покажет:pardon:
 
Последнее редактирование:

nason39

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,875
Реакции
3,689
Баллы
135
Извиняюсь,что не в тему. Но хочу узнать,как ведет себя костюм в районе пояса?Не рвется? И на плечах, если сбруя. Все таки голый неопрен.
 

maxkuper

Быстрый Карел
Зарегистрирован
Сообщения
748
Реакции
982
Баллы
0
Извиняюсь,что не в тему. Но хочу узнать,как ведет себя костюм в районе пояса?Не рвется? И на плечах, если сбруя. Все таки голый неопрен.
На 3мм и 5мм не возникало такой проблемы, так как там грузов мало и шанс порвать не очень велик, по поводу 8мм у меня были опасения, так как уже надо почти 15 кило, и вот я решил это с помощью грузовой жилетки. Очень удобно и нет прямого контакта грузов с костюмов и поясница не устает.
 

Андрей К.

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
594
Реакции
813
Баллы
0
Блин 15 кил. не слабо так. Макс я в такой же восьмерке вешаю максимум 8кг. (4-сковородка + 4 на поясе) , глубины от 5-12.
 

PitZ

*Ж8-)
Зарегистрирован
Сообщения
3,658
Реакции
4,433
Баллы
135
ямамото 20 аналогичен шейко Д ?

Макс, на натуре бы посмотреть в штанцах и в костюме полностью ))
ты сейчас ныряешь? как он тепло держит? сколько часов охоты?
 

Shur13

Резиновый Мужик
Зарегистрирован
Сообщения
3,044
Реакции
4,931
Баллы
0
Пётр, я за Макса отвечу, пока его нет.
Долго он тепло держит.. реально долго. Макс конечно упитанный, да и карел, но все же - с 9 утра до 18 он находился в этом костюме на моих глазах. Условия: воздух 0+10 и сильный ветер, переезды на быстрой лодке, вода +5. Причем когда меня трясло под кипяточным душем 30 минут, он не бился в дверь и не орал что замерз и тоже хочет тепла, а неспешно прогуливался по улице. Чистого времени в воде примерно 4 часа.
Ну и фото напоследок как он сидит.
 
Последнее редактирование:

PitZ

*Ж8-)
Зарегистрирован
Сообщения
3,658
Реакции
4,433
Баллы
135
ну так яма20 эквивалентен шейко Д?

Шур13,
спасибо. Видно, что он и без гидрача два часа спокойно проплавает )).
 
Сверху