• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Инкубатор своими руками.

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
Задумался об резервном питании. Заказал бензиновый генератор с электро стартером. Буду мутить АВР с авто запуском генератора.
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135

Столько же и с другой стороны )))))))))) тринадцатый день, температура поперла, только и слышно как на продувку становиться. Сейчас двери открыл охлодить немного, за одно и овоскопировал, вроде все ок, не более десятка пустых. Через четыре дня более скурпулезно просмотрю.
 

серыйволк

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,493
Реакции
6,172
Баллы
135
Задумался об резервном питании. Заказал бензиновый генератор с электро стартером. Буду мутить АВР с авто запуском генератора.
12 вольт(на мой взгляд) обойдутся дешевле и надежнее:pardon::drinks:
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
Тут 12в. не пройдут. Объем большой, я ведь хочу на 1000 не останавливатся. Сейчас вот на этом отработаю, и замучу уже толковый. В планах вообще миницех сделать. По этому генератор просто необходим. Прикидывал, по комплектации реально не дорого получается. Тем более есть возможность все автоматизировать, процентов так на 98, останется только заложить яйки, залить воды, и кнопочку нажать, после достать ципочек))))) . Аавтоматика она человеческой фактор исключает, железо оно гораздо надежней человека, только контролируй, темболее интернет сейчас есть везде, онлайн камера :wink: ... :scratch_one-s_head: может дальше извращаться продолжу по типу смсок слать будет :wink: . Да и по ремонту проблем то не будет, сам все соберу.
 
Последнее редактирование:

серыйволк

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,493
Реакции
6,172
Баллы
135
Тут 12в. не пройдут. Объем большой, я ведь хочу на 1000 не останавливатся. Сейчас вот на этом отработаю, и замучу уже толковый. В планах вообще миницех сделать. По этому генератор просто необходим. Прикидывал, по комплектации реально не дорого получается. Тем более есть возможность все автоматизировать, процентов так на 98, останется только заложить яйки, залить воды, и кнопочку нажать, после достать ципочек))))) . Аавтоматика она человеческой фактор исключает, железо оно гораздо надежней человека, только контролируй. Да и по ремонту проблем то не будет, сам все соберу.
Ну итить тебя поперло:wink: - дай бог удачи:drinks:
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
[MEDIA]https://youtu.be/IjCC2cl2iqw
[/MEDIA]

Шевелится)))))))
Будущий важный и жирный бройлер))))) КОББ 500
 
Последнее редактирование:

курон

Не. Это не я.
Зарегистрирован
Сообщения
10,578
Реакции
33,838
Баллы
135
если не секрет почем потом цыплята реализуются?
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
Ну дороже чем рынок не продать. Этим только-только начал заниматься. Поэтому возможно буду демпинговать. Вообще тут все очень серьезная проблема. Нужно имя сделать, репутация так сказать. Поэтому пока дождусь вывода.
 

baydek

потрошитель душ
Зарегистрирован
Сообщения
1,139
Реакции
1,570
Баллы
135
смотрю на вас и удивляюсь чтоб заниматься этой темой действительно призвание должно быть,если его нет,то мышиная возня получается,цыплятки,яички.Не понимаю.При одних трудозатратах результат несопоставим.К примеру пару быков держать.за год если по уму всё организовать- приятная отдача.А здесь блин один сплошной геморрой.
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
Ну почему сразу "мышиная возня" ?
Быки это хорошо и прибыль. Но а это пусть будет моим маленьким хобби)))))))
Вот я тоже не понимаю как можно ездить на ПО чтоб убить пару писячных окуней а потом продавать их для ради окупить бензин)))))) я же Вам в это не тыкаю:wink:
 

baydek

потрошитель душ
Зарегистрирован
Сообщения
1,139
Реакции
1,570
Баллы
135
Сразу обиды,а поговорить,обсудить,развить тему
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
Никаких обид. Я только за что бв развить тему. Давайте обсудим.
Что именно Вы хотите обсудить?
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
[MEDIA] https://youtu.be/tyoEbuslYiU
[/MEDIA]
Снято конечно криво. Но все-таки можно понять.
На видео нет начала измерения влажности. Процесс занимает около двух минут. Сначала идет увлажнение датчика температуры. Потом система следит за падением температуры на влажном датчике, как только падение температуры перестала сравнивает температуры влажного и сухого датчика. Высчитывается процент влажности и по необходимости включается насос (работу его Вы слышали) и добавляет необходимое количество воды, которое также высчитывается системой.
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
Упустил комментируя уточнить почему на тот момент такая низкая температура. Все просто - на данный момент все что я хочу сделать не реализовано. Поэтому охлаждение яиц приходится делать в ручную, просто открывая двери инкубатора, после, чтобы не шокировать яйца идет плавный разогрев.
И еще немного видео. Прошло чуть более получаса после предыдущего видео размещенного в верхнем посту.
[MEDIA]https://youtu.be/Wuwr7W-JAUc
[/MEDIA]
 
Последнее редактирование:

Aleks175

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
485
Реакции
895
Баллы
93
смотрю на вас и удивляюсь чтоб заниматься этой темой действительно призвание должно быть,если его нет,то мышиная возня получается,цыплятки,яички.Не понимаю.При одних трудозатратах результат несопоставим.К примеру пару быков держать.за год если по уму всё организовать- приятная отдача.А здесь блин один сплошной геморрой.
Извиняюсь что может не в тему но тоже про выращивание. На днях общялся с человеком в возрасте, по поводу покупки малька для зарыбления водоема. Так вот, он весь процесс творит в переделанном для этого процесса гараже. Выращивает из икры карпа, амура, толстолобика. Для закупки ездит в хозяйства по разведению рыб. В этом году, по его словам, он разводит прудовых осетров. Про цену этого удовольствия он сказал что тебе лучше не знать. Так со стороны и не заметно что он этим занимается только ради денег. Просто человеку нравится этим заниматься.
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
Хм, с АВР проблем нет, все контролирует, переключает и т.д. Но! Возникла проблема с запуском самого генератора, все вот нормально, а с воздушной заслонкой проблема)))))). Генератор Гарантированно запускается только если заслонка закрыта. Буду химичить под ее привод. Пока идея использования пневмо цилиндра с вело насоса, воздух даст старый советский аквариумный компрессор. Обратный возврат пружиной , воздух стравится через жиклер


Более ничего дешевле и надежней не придумал. Ребят, может чего посоветуете другого?
 
Сверху