• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Инкубатор своими руками.

курон

Не. Это не я.
Зарегистрирован
Сообщения
10,578
Реакции
33,838
Баллы
135
а если электропривод от центрального замка авто?
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
а если электропривод от центрального замка авто?
Всетаки да. :drinks:

Но в бесперебойнике опять придется чип менять. Ибо в установленном ранее всего одного выхода не хватает. :pardon:
Ну а прошивка херня, дел на пять минут.
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
:scratch_one-s_head: где-то так:
[MEDIA]https://youtu.be/azjJEg70Q6I
[/MEDIA]
Естественно настройки будут. И генератор не будет включаться при малейшем скачке напряжения, и выключение будет минут через пять как стабилизируется в сети.
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
[MEDIA] https://youtu.be/EKfysZKxpl8 [/MEDIA]

Ну вроде бы немного начал понимать. )))))))

Как говорил великий комбинатор - "вот что можно сделать из швейной машинки, небольшое приспособление и получилась элегантная сноповязалка"
 

курон

Не. Это не я.
Зарегистрирован
Сообщения
10,578
Реакции
33,838
Баллы
135
Только что с соседом стоял трепался. вывел 90 шт кобб 500. во вторник двухнедельных отдает по 160 за голову.
чешу репу. думаю на след неделе купить инкубатор ;)
 

курон

Не. Это не я.
Зарегистрирован
Сообщения
10,578
Реакции
33,838
Баллы
135
кста. говорит что закрыли поставки яйца. не слыхал?
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
Да, пятисотых пока нет. Но я успел.
А У меня как в поговорке - нет пророка..... своим не доверяют. Дяревня, херли:pardon:.
Двух недельных могу привезти :wink:
 

rroman1973

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,561
Реакции
16,257
Баллы
135
Серег, всю тему не осилил пока, вроде как если температурный режим блюсти то там самки преобладают, ты как не пробовал?
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
Да это так, но у крокодила черепах и подобными. ))))
Вообще, я всетаки технарь, мне железо ближе, поэтому хз что там у них на пол влияет.
 

rroman1973

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,561
Реакции
16,257
Баллы
135
Да это так, но у крокодила черепах и подобными. ))))
Вообще, я всетаки технарь, мне железо ближе, поэтому хз что там у них на пол влияет.
мля ну если ты вплотную занимаешься то в теме должен быть! а уж тем более на продажу... молодки кур например они в цене всегда, и достаточно на пару градусов температуру выше держать и будут самки... ниже самцы.... вроде так... тему проштудировать надо бы... раз занимаешься!:drinks:
 

baydek

потрошитель душ
Зарегистрирован
Сообщения
1,139
Реакции
1,570
Баллы
135
Никаких обид. Я только за что бв развить тему. Давайте обсудим.
Что именно Вы хотите обсудить?
Куры это хорошо,кролики тоже хорошо.Я так думаю,что везде желательна максимальная отдача от своего труда.Здесь возникают проблемы.По курам-не несутся зимой,или яйца невкусные,примерно как в магазине.По кроликам-дохнут.Решение этих проблем и есть геморр или если сказать мягче-определённые неудобства.Вот такое моё мнение.
 

rroman1973

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,561
Реакции
16,257
Баллы
135
Куры это хорошо,кролики тоже хорошо.Я так думаю,что везде желательна максимальная отдача от своего труда.Здесь возникают проблемы.По курам-не несутся зимой,или яйца невкусные,примерно как в магазине.По кроликам-дохнут.Решение этих проблем и есть геморр или если сказать мягче-определённые неудобства.Вот такое моё мнение.
ну хз по моему по кроликам щас вакцин полно... ну а то что не несутся зимой и яйца невкусные...:scratch_one-s_head: так вы батенька гурман!:pardon:
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
))))) говорю же - я технарь.
Понимаешь, за пару месяцев опытом необрастешь. В нете полно всяких советов, но как понять что есть истина? Где штудировать, коль нет профильного образования. Здесь только опыт, и невсегда он будет удачный. Однако, у меня есть возможность и зания все нахрен автоматизировать. Сейчас вот шишек набью. И за зиму забахаю полноценную вещь.
 

rroman1973

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,561
Реакции
16,257
Баллы
135
))))) говорю же - я технарь.
.
технарь - технарем, а биологом тоже бы неплохо образоваться! если не знаешь сути ... то и шишек будет больше и стремиться непонятно к чему...:scratch_one-s_head::pardon:
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
Куры это хорошо,кролики тоже хорошо.Я так думаю,что везде желательна максимальная отдача от своего труда.Здесь возникают проблемы.По курам-не несутся зимой,или яйца невкусные,примерно как в магазине.По кроликам-дохнут.Решение этих проблем и есть геморр или если сказать мягче-определённые неудобства.Вот такое моё мнение.
Куры зимой несутся. С этим проблем нет.
А так все дохнет, если нет правильного ухода. :smile:
Я своим коллегам говорю - вот сломался у тебя трактор, да ну и хрен сним, постоит подождет, может и неделю простоять, а вот если дойка моя на пару часов встала то это пиzдец. Весь колхоз сутки проработал в пустую. И вроде и люди образованные а не понимают.
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
технарь - технарем, а биологом тоже бы неплохо образоваться! если не знаешь сути ... то и шишек будет больше и стремиться непонятно к чему...:scratch_one-s_head::pardon:
Стремления просты - маленький свечной заводик :wink:
 

rroman1973

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,561
Реакции
16,257
Баллы
135
Серег я понимаю!:drinks:
 

baydek

потрошитель душ
Зарегистрирован
Сообщения
1,139
Реакции
1,570
Баллы
135
У меня брат держит кур в довесок к коровам,быкам,лошадям,были и кролики на породу.Опыт хороший.Вот что говорит по курам.Только свободное содержание-не вольер.Они клюют траву,крапиву,камешки всякие,червячков и т.д.Но тут и гемор-засрут всю территорию-для меня особенно для жены с её клумбами,розами,травкой-это полный пипец
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
))))) сколько там на семью яиц нужно? На три человека вполне достаточно пять несушек, :wink: в содержании есть два варианта кормить или мало кормить. В первом случае вольер во втором вольный выгул. Осталось выбрать приемлемый, и всего делов то выбрать между халявой и ценой корма.
 

baydek

потрошитель душ
Зарегистрирован
Сообщения
1,139
Реакции
1,570
Баллы
135
На самом деле выбор в другом,а именно во вкусе яиц. Вольерное содержание немногим отличается от птицефабрик.Вообще например по мясу существует три градации качества.Магазинное,фермерское и своё.Вкус у мяса разный,зависит от кормления и условий содержания.По яйцам чуть проще,но принцип тот же.Каждый выбирает что ему нравиться
 
Сверху