• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Интрига запретов

АликЯ

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
274
Реакции
419
Баллы
0
Зраю пару " помошников инспекторов " с реальными корками, один - адекват-спинингист, другой - голимый брек , ПО не запретят а задушить могут ... (((
 

MAKO

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,043
Реакции
4,402
Баллы
0
Надеюсь ПО полностью не задушат.А вот придумать какие-нибудь лицензии или типа отстрелочных карточек (как у обычных охотников) думаю смогут, тем более народу увлекающихся ПО много, а так с них еще и законно можно и денег поиметь.....А если ПО будет вне закона, лазейка все равно найдется или какая-нибудь альтернатива, только называтся будет не ПО.....Главное что бы была доступна всем...
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,156
Реакции
91,173
Баллы
135
А если сделать подводных охотников добровольной дружиной (рыбинспекторами с ограниченными правами)? Удостоверение и возможность уничтожать сети , сообщать о нарушениях на воде? Подвохов не так много и не очень много захотят иметь эти удостоверения и обязанности ,но за то если это пройдет, то подвохи выйдут совсем на другой уровень :smile: Станут подводной дружиной :vampire:. Нет маркера на сети -нах...н , да и нагнать браков просто припугнув вынырнув около лодки или если шо то помочь им добраться вплавь ну или просто сообщить о нарушении . Ну и самое главное надо что бы мы не тыкали рыбакам какие они плохие ,а сами стали лучше! Это как минимум не показывать провокационных фото и видео которыми Мы сами себя дискридитируем :blush:
утопия...ребят, Вы в какой стране живете??? - я лично не верю, что есть хоть один начальник областного рыбнадзора, который не "заносит" вышестоящим...а откуда брать то что надо отнести? - так с сетевиков за крышевание, больше неоткуда...про инспекторов - наверняка есть нормальные идейные...но кто ж им даст в полную силу то работать...
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,156
Реакции
91,173
Баллы
135
Зраю пару " помошников инспекторов " с реальными корками, один - адекват-спинингист, другой - голимый брек , ПО не запретят а задушить могут ... (((
у нас рыбаки через свою ассоциацию предлагали такое рыбнадзору - 1000 причин нашли почему нет...а по факту причина одна - кто ж с единолично карающей то функцией расстанется самовольно???
 

Slavich-54

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,712
Реакции
11,188
Баллы
135
Прочитал посты подвохов на нескольких форумах,почему против нас взъелись.Я в шоке!:shok:
Чиновники всегда были крысами,и упырями,о них вопрос решён.А мы-то ПОДВОХИ что???
Смысл большинства (90%)писем:Будь умней,бей(херачь),но не "светись"!и не ори !!!
............................................
СмОтрите на кукан с рыбой,но видите пачку купюр,а всё туда же.Правдолюбцы,блин !:dash1:
Оказывается балык из сома(30кг и более),нежней и вкуснее осетрины.Разумеете?!?!?
Это приговор трофейным сомам...Вот и вся интрига.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Прочитал посты подвохов на нескольких форумах,почему против нас взъелись.Я в шоке!:shok:
Чиновники всегда были крысами,и упырями,о них вопрос решён.А мы-то ПОДВОХИ что???
Смысл большинства (90%)писем:Будь умней,бей(херачь),но не "светись"!и не ори !!!
............................................
СмОтрите на кукан с рыбой,но видите пачку купюр,а всё туда же.Правдолюбцы,блин !:dash1:
Оказывается балык из сома(30кг и более),нежней и вкуснее осетрины.Разумеете?!?!?
Это приговор трофейным сомам...Вот и вся интрига.
и что.. где нарушение? отсутствие нормы вылова это не наше нарушение.. будут нормы - тогда да.. а пока все по правилам.. да и запретят - тоже хорошо.. меньше конкуренции. рекламы и тд. а то развелось подвохов...:smile: предлагаю всем болеющим за природу бросить подводную охоту и доказать на деле свою любовь к родине. единой России. путину и рыбе..:drinks:
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,156
Реакции
91,173
Баллы
135
...:smile: предлагаю всем болеющим за природу бросить подводную охоту и доказать на деле свою любовь к родине. единой России. путину и рыбе..:drinks:
...я старый махновец....меня уже не обратишь в иную веру...да и не люблю я рыбу...не ем почти...
...а так согласен - нех запрещать, пусть норматив по весу введут...общий...килл 10 самое оно будет...
 

MAKO

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,043
Реакции
4,402
Баллы
0
Извините за флуд, попалась заметка что 1 июня день подводного охотника, всех ластоногих братьев с прошедшим праздником, чистой воды и больших трофеев !!!!!!!
 
Последнее редактирование:

Slavich-54

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,712
Реакции
11,188
Баллы
135
Бред сивой кобылы.Нагло "передрали" с повадок сухопутной дичи.
А в воду лезть,кишка тонка.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
ага.. а чего ж тогда многие на ночь перешли?)) красоты тянут к себе или рыбки побольше? ну ежели положить руку на сердце и ...?))
 

Алекс33

999 612 сорок шесть 86
Зарегистрирован
Сообщения
2,243
Реакции
15,163
Баллы
135
Письмо пришло - ответ на моё. Где-то что-то подобное я уже читал))

С каких пор Федеральное Агенство по рыболовству устанавливает самостоятельно запреты?:shok: Прочитайте последний абзац.
Или я чего то не догоняю...:pardon:
 
Последнее редактирование:

daicon

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
612
Реакции
1,197
Баллы
93
Федеральный закон от 20.12.2004 N 166-ФЗ "О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов".
Статья 26. Ограничения рыболовства.
2. Ограничения рыболовства устанавливаются федеральным органом исполнительной власти в области рыболовства.

Положение о Федеральном агентстве по рыболовству.
1. Федеральное агентство по рыболовству (Росрыболовство) является федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции:
по ..., управлению государственным имуществом в сфере рыбохозяйственной деятельности, охраны, рационального использования, изучения, сохранения, воспроизводства водных биологических ресурсов и среды их обитания, а также рыбоводства (аквакультуры), товарного рыбоводства, производства рыбной и иной продукции из водных биологических ресурсов...

Федеральный закон от 20.12.2004 N 166-ФЗ "О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов".
Статья 10. Право собственности на водные биоресурсы
1. Водные биоресурсы находятся в федеральной собственности...

и с этой собственностью они могут делать, че захотят
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,156
Реакции
91,173
Баллы
135
Алексей , не догоняешь...могут они это делать...и видимо будут делать...письмо по волжко-каспийскому один в один содрано с ответа мне от азово-черноморского, что лишний раз подтверждает, что это общая позиция Росрыболовства, а не местечковые попытки запрета...видимо они считают, что когда мы стреляем рыбу, мы крадем ИХ федеральные биоресурсы...
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,156
Реакции
91,173
Баллы
135
ага.. а чего ж тогда многие на ночь перешли?)) красоты тянут к себе или рыбки побольше? ну ежели положить руку на сердце и ...?))
Положа обе руки на этот орган-нравится мне ночью...народу на воде меньше...безопаснее...а по рыбе-клянусь, для меня никакой разницы...и зимой нравится...адреналинщик я короче...сегодня вот ночь в одно лицо отнырял...разведывал...рыбу видел...мог накуячить...но почему то ни разу не выстрелил...почему?....а фиг его знает...
 

daicon

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
612
Реакции
1,197
Баллы
93
...могут они это делать...и видимо будут делать...это общая позиция Росрыболовства, а не местечковые попытки запрета...
Все верно, Дим. По моей просьбе люди неофициально поговорили в росрыболовстве на самом верху. Там сделали круглые глаза - ничего не знаем, это местная самодеятельность, команды сверху не было. Но скорее всего, просто кинули пробный шар и смотрят за реакцией...

НАДО УСТРОИТЬ ИМ ТАКУЮ РЕАКЦИЮ!

Не ленитесь, пишите письма, жалобы, подключайте журналюг. Щас доработаю в росрыболовство и выложу. Тут юристов толпа, покажите для общего дела, что корки ваши не липовые!
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Все российские геи против подводной охоты!! авторитеты гей движения России. такие как пенкин, моисеев. киркоров, тимати, билан - против подводной охоты в РФ!!! если ты против подводной охоты - свисти!!:ROFL::ROFL:
 

Вложения

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
тогда вот в таком стиле надо бить.. чтобы от противников ПО держались подальше))
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
кто может - фотошопьте аналогичные картинки.. будем распространять))
 
Сверху