• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

изготовление "многозубов" для подводной охоты.варианты

НиколайК

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
158
Реакции
254
Баллы
0
Да я так и понял что он стоит немеряно. Да и кефаль в Москве водиться только в магазинах и на рынке :). Тут Игорь собрался на Утриш в сентябре, вот думаю как бы к нему примазаться :), уже пошло не в тему, но тут такая цепочка Утриш -кефаль-трезуб. Если выцарапаю себе отпуск возьму два титановых и один из нержавейки, сравню...
 

Аникей

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,888
Реакции
2,280
Баллы
0
Abirvalg да я чтобы картинку показать - ссыль эту скинул...
 

krok

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,291
Реакции
5,995
Баллы
135
Зубья с флажками напоминают имершэн , им или очень крупную рыбу стрелять или кефаль:mosking: . Я счетаю для наших болот он не целесообразен .
 

Vorslav

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,257
Реакции
3,662
Баллы
135
Охотился в пятницу с вот таким наконечником на щукерсов. Травы было просто пипец, все что раньше на дне было, теперь по всей поверхности плавает и в толще воды. Рыбы нет, вернее есть, но совсем мелкие окуни и плотва, правда видел один сход, но виновника не нашел. Пару раз выстрелил, снижения скорости или резкости не заметил. Под конец решил таки выстрелить в маленького шнурка, наконечник показал себя с лучшей стороны, щуренка прибило как битонной плитой))))) и сразу выпотрошило, но тем не менее щук не сошел, снимал ее даже с некоторым усилием.

Резюмирую. С таким наконечником нужно плавать чтобы травы не было или было поменьше, все цепляет. Закачку на пневмате уменьшить, 25 кг много. Обычные заряжалки не подходят, пришлось сделать из жесткой проволоки другую. Рыбу держит крепко. Сразу оглушает. В общем теперь пойду с ним на другую рыбу, чтобы проверить в более боевых условиях.
 

Вложения

kzh

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
6,033
Реакции
16,814
Баллы
0
Вот моё сочинение на тему пятизуба. Материал - нержа. Диаметр зубьев - 4 мм. Расстояние между зубьев - 4 мм.Длина зуба 180 мм.
Симпатично. а зубы пружинят или гнуться? (я упругой нержавейки не нашел)
 

fursencko

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
131
Реакции
636
Баллы
93
Гнутся. но очень тяжело. Просто я подумал что будет как с гарпуном: если калёный- в критической ситуации поломается и охота закончится, а если мягкий (без фанатизма) то согнутый всегда можно выпрямить на коленке и продолжить.
 

krok

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,291
Реакции
5,995
Баллы
135
Вилка прикольная , но как ты её собрался заряжаь ? Привари пруток как сдесь
:wink: . Вилка что на фото не дороботана и фото я слизал с другого форума .
 

kzh

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
6,033
Реакции
16,814
Баллы
0
берешь за зубы и заряжаешь, без проблем))) с такой вилкой сильная закачка не нужна, у меня около 20, заряжаю легко. Кстати, меня Абыр в свое время научил однозуб заряжать за флажки без заряжалки, тоже ниче сложного)))
 

krok

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,291
Реакции
5,995
Баллы
135
У меня где то киль 17-18 ...
 

fursencko

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
131
Реакции
636
Баллы
93
У меня закачка 15 кг,что-бы не заряжал- проблем нет.
 

krok

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,291
Реакции
5,995
Баллы
135
А ну тогда конечно можно как хочешь заряжать ...
 

gost

рептилия
Зарегистрирован
Сообщения
929
Реакции
931
Баллы
0
кто может расказать для чего много зубы?
ибо 3-5х падение дальности и прицельности в 3х..
стрельба до 1,5 метров ? кого етим стрелять мальков ?

или я чегото не понимаю
 

kzh

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
6,033
Реакции
16,814
Баллы
0
кто может расказать для чего много зубы?
ибо 3-5х падение дальности и прицельности в 3х..
стрельба до 1,5 метров ? кого етим стрелять мальков ?

или я чегото не понимаю
Ты все правильно понимаешь, дистанция именно такая обычно... насчет мальков, мальки они разные бывают как по размеру так и по видовому составу))) Ну и условия охоты тоже разные, на мой взгляд пятизуб хорош при охоте в реке при плохом прозраке и дне с камушками, т.к. на прицельную стрельбу расчитывать не приходится а одинарник при нескольких попаданиях в камень уже не так остр как хотелось бы.
 

Juri66

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,590
Реакции
7,793
Баллы
0
кто может расказать для чего много зубы?
ибо 3-5х падение дальности и прицельности в 3х..
стрельба до 1,5 метров ? кого етим стрелять мальков ?

или я чегото не понимаю
ну лично я пользую многозуб если иду конкретно на налима.Ну не снайпер я нифига.Лещей попадаю с хвоста и спины,а вот налим не даётса.Ребята на угря целенаправлено используют.А так кто встретитса-не уйдёт:pardon:То что на фотке-взято однозубом.Полчаса.Глубина полметра.Время,дата на фотке
 

Вложения

gost

рептилия
Зарегистрирован
Сообщения
929
Реакции
931
Баллы
0
угу про угреи я и забыл ночью не стреляю абы запрещено ..

хотя ещо шустрых рыпов можно добавить кто реагирует на выстрел уходом с траектории или поворотом туловисча
но у нас такие слишком мелкие
 

Matvej

Идущий
Зарегистрирован
Сообщения
1,221
Реакции
2,052
Баллы
0
ну лично я пользую многозуб если иду конкретно на налима.Ну не снайпер я нифига.Лещей попадаю с хвоста и спины,а вот налим не даётса.Ребята на угря целенаправлено используют.А так кто встретитса-не уйдёт:pardon:То что на фотке-взято однозубом.Полчаса.Глубина полметра.Время,дата на фотке
Замстил всё таки врагам??????????:wink::drinks::drinks:
 

Matvej

Идущий
Зарегистрирован
Сообщения
1,221
Реакции
2,052
Баллы
0
кто может расказать для чего много зубы?
ибо 3-5х падение дальности и прицельности в 3х..
стрельба до 1,5 метров ? кого етим стрелять мальков ?

или я чегото не понимаю
Стрелять можно кого угодно ....... за исключением пожалуй сома и больших карпов . Всё остальное берется гарантированно :pardon: Дальность полёта, при правильной конструкции- два метра, без изменения траектории............. иногда больше . Но всё действительно зависит от условий ...... У нас видимость более двух метров -редкость :drinks::drinks:
 
Сверху