• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

изготовление "многозубов" для подводной охоты.варианты

Juri66

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,590
Реакции
7,793
Баллы
0
Замстил всё таки врагам??????????:wink::drinks::drinks:
да по мелочи.ты в скайп появись-там и отчотец будет.-я тут после одного случая редко теперь что то выкладываю и пишу.:drinks:
 

Matvej

Идущий
Зарегистрирован
Сообщения
1,221
Реакции
2,052
Баллы
0
да по мелочи.ты в скайп появись-там и отчотец будет.-я тут после одного случая редко теперь что то выкладываю и пишу.:drinks:
Поняль :wink:
Завтра буду в скайпе :drinks::drinks::drinks:
И Юр ....поставь аватарку :wink::drinks::drinks:
Ты знаешь, про какую я :smile::drinks:
 

мастак

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
708
Реакции
479
Баллы
0
Вот моё сочинение на тему пятизуба. Материал - нержа. Диаметр зубьев - 4 мм. Расстояние между зубьев - 4 мм.Длина зуба 180 мм.
Все представленные "многозубы" или как мы их называем, счётки, сделаны не совсем правильно....
Роялка для них обязательна, так называется пружинная проволока, диаметр достаточен 3-3.5 мм., нержавейка не обязательна, количество 6 штук., тогда при попадании под жабры, рыбу "парализует".
Рояльная проволока "играет" и во время вхождения в рыбу раздвигается, что затрудняет её сход. + к этому обязательны откосы, я напаиваю на концы кусочки спиц и затачиваю, чтобы образовалось "цевьё", как у крючка.
Заточка самих "сучьев" на концах под гвоздь.
Такой "счёткой" берётся "мягкая" рыба до 5-6 кг...важно попасть именно под жабры.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
диаметр достаточен 3-3.5 мм., нержавейка не обязательна, количество 6 штук., .
про 3-3.5мм... хм))
про 6 зубьев же...)))это при выходе из воды и риске нарваться на испектора - откручивать наконечник надо..
 

мастак

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
708
Реакции
479
Баллы
0
про 3-3.5мм... хм))
про 6 зубьев же...)))это при выходе из воды и риске нарваться на испектора - откручивать наконечник надо..
На "метёлках" их бывает до десяти штук диаметром и поменьше...:wink:
Не люблю "выходить" на инспектора...:smile: нечего ему ночью там делать.:drinks:
 

mex78

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,952
Реакции
16,624
Баллы
0
многозуб универсальный

летом воткнулся в стаю уклейки, ружье не повернуть.
корешь на след ночь с сачком поехал))) уклейка не далась, зато десяток счук от кила до 2х на ловил)))
нада будет уклейку таким попробовать
 

Slavon

8(985)302-1семь20Вячеслав
Зарегистрирован
Сообщения
107
Реакции
119
Баллы
0
многозуб универсальный

летом воткнулся в стаю уклейки, ружье не повернуть.
корешь на след ночь с сачком поехал))) уклейка не далась, зато десяток счук от кила до 2х на ловил)))
нада будет уклейку таким попробовать
Ты лучше между этими зубьями еще по одному зубу навари,тогда точно вся уклейка твоя.пачками брать будешь!!!:ROFL::lol::lol:
 

Макс Гусевской

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
935
Реакции
2,867
Баллы
93
Охотился в пятницу с вот таким наконечником на щукерсов. Травы было просто пипец, все что раньше на дне было, теперь по всей поверхности плавает и в толще воды. Рыбы нет, вернее есть, но совсем мелкие окуни и плотва, правда видел один сход, но виновника не нашел. Пару раз выстрелил, снижения скорости или резкости не заметил. Под конец решил таки выстрелить в маленького шнурка, наконечник показал себя с лучшей стороны, щуренка прибило как битонной плитой))))) и сразу выпотрошило, но тем не менее щук не сошел, снимал ее даже с некоторым усилием.

Резюмирую. С таким наконечником нужно плавать чтобы травы не было или было поменьше, все цепляет. Закачку на пневмате уменьшить, 25 кг много. Обычные заряжалки не подходят, пришлось сделать из жесткой проволоки другую. Рыбу держит крепко. Сразу оглушает. В общем теперь пойду с ним на другую рыбу, чтобы проверить в более боевых условиях.
Заинтересовала твоя метелка, есть ли чертежи на сие изделие или подскажи пжлста где можно приобресть и как с ней по " другой рыбе"?
 

Vorslav

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,257
Реакции
3,662
Баллы
135
Заинтересовала твоя метелка, есть ли чертежи на сие изделие или подскажи пжлста где можно приобресть и как с ней по " другой рыбе"?
Чертежей нет, купил в Одессе у Майстренко Вадима.
Майстренко Вадим Борисович.
г.Одесса Стараконный рынок , лоток 18
тел.52-63-39 моб. 8-096-2529188
 

Макс Гусевской

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
935
Реакции
2,867
Баллы
93
Чертежей нет, купил в Одессе у Майстренко Вадима.
Майстренко Вадим Борисович.
г.Одесса Стараконный рынок , лоток 18
тел.52-63-39 моб. 8-096-2529188
Вряд ли он наРассею пересылкой заниматься будет, жаль....
 

Макс Гусевской

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
935
Реакции
2,867
Баллы
93
Аналогов в РФ не видел? Или это авторская работа?
 

Макс Гусевской

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
935
Реакции
2,867
Баллы
93
Сам часто у него что то приобретаешь? Вопрос к тому что если будешь что брать, маякни :)
 

Vorslav

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,257
Реакции
3,662
Баллы
135

KONSTRULOG

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
228
Реакции
452
Баллы
63
Вот такие из нержавейки трезуб и пятизуб и трезуб из титана - все метёлки.


 

Макс Гусевской

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
935
Реакции
2,867
Баллы
93
KONSTRULOG привет, КУЧА ВОПРОСОВ:smile: есть ли у тебя чертежи на метелки? материал? с каким ружьем и при каких условиях с ними охотишься?
 

KONSTRULOG

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
228
Реакции
452
Баллы
63
Нечего тут чертить ,наточил втулок, купил саморезов, сварил и стреляй в удовольствие. Ружья у меня самодельные титановые , безотказные.
 

vanek

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
532
Реакции
1,556
Баллы
93
Нечего тут чертить ,наточил втулок, купил саморезов, сварил и стреляй в удовольствие. Ружья у меня самодельные титановые , безотказные.
А саморезы из нержавейки? И еще интересно какую рыбу брал этой самонарезной метлой ?
 
Сверху