• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

яхта попца кирилла

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
1.Ты вот улыбки ставишь, а ты заедь в такие дома, да повыноси говно из под них, сразу улыбки сойдут
2.... разотождествление себя и своего народа - плохо!!!
1.я как то тебе уже отвечал на вот такое твое выссказывание твое))
пост 508:biggrin:проще говоря - не стоит считать себя самым самым..)
http://www.abirvalg.net/forum/showthread.php?t=917&page=34
2. тут согласен.. это основная проблема менеджеров рпц.. отошли они от народа:sad:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
1 Законно бомбить Сербов ?
в данной теме это примерно звучит так
"Собирается ли Российская Федерация использовать для обороны своих рубежей огромных боевых человекоподобных роботов?":biggrin:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
собственно проблема одна.. вы отождествляете кирилла и веру.. пытаясь выгородить веру через кирилла..
только вот проблема в том - что веру особо никто не трогает.. ))) а кирилл никаким боком не относится в вере.. к головному офису рпц относится.. а вот к вере никак..
хотя.. ваш бог.. ваши менеджеры..))
 

viktor

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
70
Реакции
546
Баллы
0
))))
В 1996 году ОВЦС через свой Фонд «Ника» под видом гуманитарной помощи (без таможенных пошлин) ввез в Россию более 8 млрд сигарет, вытеснив с рынка импортеров, плативших пошлины. Первой эту историю откопала вскоре закрытая и забытая маленькая бизнес-газета, а затем был целый вал публикаций в «Московском комсомольце» и «Московских новостях».

Собственно, табачные короли и начали первую кампанию разоблачения, как они считали, недобросовестного конкурента. На никотине, утверждали тогда СМИ и злые языки в самой Церкви, Кирилл составил стартовый капитал — несколько сотен миллионов долларов, после чего финансовые скандалы полились на него, как из рога изобилия. Он был причастен к беспошлинному экспорту нефти, отлову камчатского краба, добыче уральских самоцветов, учреждению банков, скупке акций и недвижимости. Специфические (с оттенком «пастырства») связи в политическом руководстве и бизнес-сообществе быстро вывели Кирилла на первое место по объему личных активов среди иерархов РПЦ МП. В 2004 году научный сотрудник Центра исследований теневой экономики при РГГУ Николай Митрохин выпустил монографию о теневой экономической деятельности РПЦ. Состояние митрополита Кирилла оценивалось в этой работе в $1,5 млрд. Спустя 2 года журналисты «Московских новостей» попытались пересчитать активы главы церковного МИДа и пришли к выводу, что они насчитывают уже $4 млрд. Ни сам митрополит, ни руководство РПЦ эти данные не комментировали.

Принадлежность к элите требует определенного набора атрибутов. В 2002 году митрополит Кирилл купил пентхаус в Доме на набережной с видом на храм Христа Спасителя. Это, кстати, единственная квартира в Москве, зарегистрированная именно на митрополита по его мирской фамилии Гундяев, о чем есть соответствующая запись в кадастровой ведомости. В СМИ появилась и информация о покупке митрополитом виллы в Швейцарии. Одновременно митрополит занялся активной и во многом беспрецедентной для церковного иерарха просветительской деятельностью посредством телевидения: ведет программы на разных телеканалах, ежедневно появляется в выпусках новостей, его обслуживают несколько информагентств и журналов
Мда... Интересные факты... Не знал. Но почему же тогда после всех этих гадостей его выдвинули на патриарха? Правительство, которое он обманывал, его поддержало, и митрополиты тоже его выбрали? А может это только одна сторона медали? Может есть чтото что перевешивает эти деяния? Давай сравним его с простым сельским попом! Я езжу на охоту и каждый раз вижу в селах восстанавливающиеся храмы, церкви, возле уже восстановленых крестятся люди, молодые и старые, и я рад за них, у них есть вера и есть храм! И кто же их там обманывает? Конечно батюшка, хоть по 20 копеек с каждой свечки, но себе в карман засунет! Подлец? Подлец! А что ещё 50 копеек идет на реальные церковные нужды мы не думаем? Кто вообще способен был взять на себя руководство всем процессом восстановления храма? Да пускай он на джипе ездит, может он заслужил и заработал? А в контексте патриарха читай восстановение христианства на руси, возрождение после удушения совдепами! Голодранец на королле должен патриархией российской руководить? И срать мне на те 20 копеек, которые он в карман положил, тем более он эти деньги не с прихожан взял, а как все в те годы, на торговле и уходе от налогов! Чтото я сомневаюсь что он все поднятые бабки на квартиру в москве потратил, может в то время это были единственные пути заработка средств для возраждения церкви?
 
Последнее редактирование:

НиколайК

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
158
Реакции
254
Баллы
0
Очень острая тема. Рассуждая об этом очень легко нажить недоброжелателей. Ведь те люди, о которых мы говорим, контролируют психику огромного числа людей (это помимо огромных финансовых ресурсов, которые у них имеются). То, что мы сейчас наблюдаем - противоречие между тем, что они говорят и тем, что делают. А занимаются они в основном психокоррекцией в неявной форме, направленной на снижение социальной напряженности, покорности действующей власти и самоподдержания паствы (стада) в пригодном состоянии для эксплуатации властью и ими самими.
То, что они торговали табаком и алкаголем - это факт, причем тщательно замалчиваемый. Это в корне противоречит христианству, это ужасно.
Лично сам предпочитаю держаться от них подальше....
 

viktor

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
70
Реакции
546
Баллы
0
какая такая психокоррекция? Чтото я на себе ни чего такого со стороны церкви не ощущаю. Правда я не слушаю речи Кирилла, может и есть в них чтото, однако все попы и церковь в целом проповедуют законы божьи, христианские каноны, теже что и сотни лет назад. Видимо в них и скрыта вся прихокоррекция, но при чём тогда тут Кирилл со своими сигаретами?
 

Аникей

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,888
Реакции
2,280
Баллы
0
viktor трактовать законы божьи можно тоже по разному и смысл доносить разный.
А сигареты при том, что сложно поверить человеку, у которого рыльцо в пушку и который нарушает законы, которые сам же и проповедует!
 

АлександрВ

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,994
Реакции
5,198
Баллы
0
ПРОПОВЕДОВАТЬ
ПРОПОВЕ́ДОВАТЬ, проповедую, проповедуешь, и (устар.). ПРОПОВЕДЫВАТЬ, проповедываю, проповедываешь, несовер. (к проповедать), что.
1. Распространять какое-нибудь вероучение путем обращения к слушателям (церк.).
|| без доп. Произносить проповедь (церк.).
2. перен. Распространять какое-нибудь учение, взгляды, мнения и т.п.

*****
Главной целью христианина является его личное спасение тоесть вечная жизнь
возможность этого спасения и есть суть благой весть что переводится как Еванглие
Для этого спасения надо просто признать бога своим лидером лордом господином
и тогда он заберет тебя на небеса Когда придет второе пришествие Христа
это будет по писанию после конца света
Имено по этому для истино веруюшего христианина чем хуже становится жизнь тем ближе конец света и он должен по определению быть более радостным скоро он
обретет вечную жизнь
В писании сказано что будут глады и моры и брат пойдет на брата и еше много чего
поэтому читая газету или смотря новости веруюший человек радуется тому что войны глады и моры по всему свету И катаклизмы в природе Все это есть признаки конца Света и конечно он рад что скоро обретет жизнь вечную В писании нет даты
конца света есть только его признаки Как и нет определения слова Любовь там тоже только описана какая она а что это не сказано И это позволяет толковать
писание в широких пределах Теология вроде называется такое занятие

Я это к чему все В разные времена церковь толковала писание как было выгодно
классу правяшему. Например грамотность считалась излишней Ненужна она
Попы тоесть официальные служители толковали догматы как им было удобно
Вырывая цитаты из контекста библии А многие ли читали этот руководяший документ. А в России была обшая безграмотность только в сССР людей научили читать
Власть обеспечивает превосходство не только в финансах но и что более важно в
в превосходстве в образовании Ибо финансы это день сегодняшний А знания == образование это день грядуший
И только благодаря техническому прогресу массы людей получили возможнось и доступ к опыту человечества
А это приводит к кризису церкви как института власти Это обсуждается и у котоликов и у нас православных

Люди по всему миру не ходят в церковь А только исполняют обряды женятся отпевают крестят итд
У церкви падают доходы Она реформируется как может с целью привлеч паству и доходы Но пока это
ей не удается в полной мере.

Причина этого проста церковь не хочет конфлитовать с правительством А это не позволяте ей быть лидером
в развитии Такие примеры есть в истории Протестаны итд
 
Последнее редактирование:

Veron

Православный кощунник
Зарегистрирован
Сообщения
300
Реакции
238
Баллы
0
Как и нет определения слова Любовь там тоже только описана какая она а что это не сказано
Любовь(последняя буква ять, а не мягкий знак - но у нас ее украли) - люди бога ведают(знают)
любовь - это знание бога, знание, как жить в благости, добродетели,как быть счастливым
именно этому и учили Иисус и все свЕтые люди
 

Сергей1976

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
367
Реакции
615
Баллы
93
«Чем ниже падают люди, стоящие во главе государства, тем глубже влияние, оказываемое их падением. Развращенность низших слоев легко устранима и усиливается только вследствие невежества, потому что развращенность не передается от одного класса общества к другому; но когда она проникает в сферу носителей власти, она устремляется оттуда вниз и в этом случае ее действие гораздо сильнее, чем действие законов; можно смело сказать, что нравы всего народа зависят единственно от нравов правителей его.
По этой именно причине во все эпохи и у всех народностей самодержавие было причиной величия и славы, но оно же подавало пример моральной распущенности
Бартелеми
 

Сергей1976

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
367
Реакции
615
Баллы
93
Это я к тому, что кирилл все таки пример для подражания, тем более для молодняка. А я таких примеров для своих детей не хотел бы. КАТЕГОРИЧЕСКИ
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
так он исче и космонафт будущий.. рвется ввысь к своему богу))
Из Википедии:
"... Кирилл — единственный в мире патриарх-лётчик и потенциальный космонавт. В декабре 2010 года он заявил на чаепитии, организованном Роскосмосом в Звёздном городке о своем желании полететь в космос. По словам главы Роскосмоса Перминова, в прошлом Патриарх выполнил 19 тренировок на самолёте «МиГ» и осуществлял все фигуры высшего пилотажа...
 

Wangog

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
408
Реакции
241
Баллы
0
Володь! Кирилл не мой герой и я его не защищаю, просто обидно когда все под одну гребенку...

А вот священники - отражение общества нашего.
Ох ! Сложна и неоднозначна степень влияния государства на Церковь.
Государство тянуло церковь вниз очень часто!!!

Когда я говорю Церковь я имею в виду Диптих 15 цати церквей востока, православную традицию и еще дораскольныую её часть...

Что касается обрядовости , то у русской Церкви с сим самая большая проблема из всех остальных церквей, ко времени Никона(осужден собором в 1666 году) обрядовость стала превращаться в фанатизм и некое сектанство , ведь много появилось после раскола старообрядцев сектантского направления и образа построения духовного мира и иерархи церковной!
 

Wangog

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
408
Реакции
241
Баллы
0
Забавно!!! , но в космос он не полетит он от переутомления в обморок падает , а вы космос )))
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Володь! Кирилл не мой герой и я его не защищаю, просто обидно когда все под одну гребенку...

А вот священники - отражение общества нашего.
Ох ! Сложна и неоднозначна степень влияния государства на Церковь.
Государство тянуло церковь вниз очень часто!!!

Когда я говорю Церковь я имею в виду Диптих 15 цати церквей востока, православную традицию и еще дораскольныую её часть...

Что касается обрядовости , то у русской Церкви с сим самая большая проблема из всех остальных церквей, ко времени Никона(осужден собором в 1666 году) обрядовость стала превращаться в фанатизм и некое сектанство , ведь много появилось после раскола старообрядцев сектантского направления и образа построения духовного мира и иерархи церковной!
в том то и дело - что церковь( как и любой другой религиозный институт духовности) должен идти своей дорогой. показывать путь своим примером..особенно в смутные времена.
к сожалению..этого нет..в большинстве своем..и почему то наиболее это проявляется именно в рпц..
 

Wangog

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
408
Реакции
241
Баллы
0
Это везде так! Путь у церкви в стране свой должен быть!!!

Алексий 2 ой путину отказывал в резкой форме, не на все согласны...
 

AlexSMR

Ездовой Пес
Зарегистрирован
Сообщения
4,756
Реакции
9,498
Баллы
135
Я уж тут постил.. они честно заработали деньги и просто ими распоряжаются. может они купили самую дешевую яхту и съэкономили деньги. Не будет же патриарх на казанке кататься и на службу наТАЗике ездить?..нехорошо считать чужие деньги..это их деньги как хотят так ими и распоряжаются...нам же не диктуют какую машину покупать, а какую нет. им виднее
 

velis

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
319
Реакции
961
Баллы
0
Я уж тут постил.. они честно заработали деньги и просто ими распоряжаются. может они купили самую дешевую яхту и съэкономили деньги. Не будет же патриарх на казанке кататься и на службу наТАЗике ездить?..нехорошо считать чужие деньги..это их деньги как хотят так ими и распоряжаются...нам же не диктуют какую машину покупать, а какую нет. им виднее


Пусть зарабатывают, вот только не могу понять, видел как то сюжет: Церковь-памятник архитектуры, разрушается, можно сказать уже до основания. Поп просит помочь всем миром на восстановление.Мне не жалко, НО блин какого хрена сама церковь не выделяет деньги, ведь будут ждать пока совсем не разрушится.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху