• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Как не уснуть за рулем, энергетики и тд.

гариков

убийца монстров
Зарегистрирован
Сообщения
2,158
Реакции
6,489
Баллы
0
Я как-то ездил на мотоцикле на юг,1500км с Подольска в Геленджик ,Выехал в ночь с собой взял черпак и пачку чая! По дороге на костре заваривал чифирь, доехал нормально! Если не считать встречи с краснодарскими гаишниками, крови попили моей, А уснуть можно не только на 4колесах и на двух тоже!
 

ГлавКит

RUSSO TURISTO
Зарегистрирован
Сообщения
375
Реакции
981
Баллы
0
мне Геримакс помогал, когда жил в южном Бутово, а работал в Твери :) Первый месяц перед выездом потреблял, потом организм привык.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
семки рулят))
 

Егор

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,142
Реакции
1,994
Баллы
135
Я замечал когда топишь-быстрее устаешь и начинает клонить в сон, едешь 80-90 гораздо легче дорогу переносишь (частенько Казань-Москва)
 

Dikramp

Бусовод!
Зарегистрирован
Сообщения
1,174
Реакции
1,543
Баллы
135
Лучше остановиться и поспать в палатке или автомобиле.
Не нужно играть с судьбой.
НЕ присоединяйтесь к толпе долбоебов, которые не спят, глотают энергетики, а потом выезжают на встречку и уносят жизни не только одного двух человек, а иногда семьи!!!

ПиС
По пути в Карелию, видели как дальнобой еле влезал в машину , я обратил на это внимание и хотел сообщить в ДПС, но раньше уже позвонил местный , через 50км мы еговстретили, стоял уперевшись в деревья, и рядм гайцы которые не могли до него досигналится, и дальнобой просто СПАЛ!!!! ЕГО НЕ МОГЛИ РАЗБУДИТЬ!!!
Я считаю, нужно "шайбы" вводить и легковым авто!
А кто не будет соблюдать ОТБИРАТЬ ПРАВА И МАШИНУ.
Все ИМХО.
 

Leonas

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
773
Реакции
2,025
Баллы
93
семки,орехи,чипсы,холодная вода(попить),сигарету,а если надо далеко ехать,то только остановиться и поспать 15-30 мин.
 

GennadiyKul

+79217*8*9*3038
Зарегистрирован
Сообщения
4,420
Реакции
14,576
Баллы
135
Семки,орешки,жевачка. Пока челбсть работает - не уснешь. Помогает перекусить неплотно. Желательно мясо и на улице.пить мног воды. Когда клапан надавит фиг уснешь.
 

maxon

Заблокирован
Зарегистрирован
Сообщения
36
Реакции
128
Баллы
33
Был случай в жизни, после того ка не спал уже сутки пришлось в ночь ехать в Минск. За ночь доехал, все нормально (привыкший был когда таксовал). Весь день в Минске на ногах, около 8вечера выехали обратно в Калугу. Два раз останавливался на кофе, с горем пополам доехал до Калуги. Товарищ отправился спать, а мне до дома было еще около 50км. Это были самые трудные километры в моей жизни, не помогали уже не семки ни баранки. Не доезжая 20км до дома вижу как со встречки на меня ползет фура, увернулся по обочине. Еще подумал тогда вот долбоящер, лег бы поспал. Буквально через пару километров я сам оказался на встречке, хорошо не было ни кого. Плять мне ехать то осталось фигня, но я не стал рисковать. Я спал в 15км от дома, проделав такой путь. Проспал час и спокойно доехал. Спал потом почти сутки. Иногда не помогут ни энергетики, ни кофе, ни семки. Ты считаешь что все контролируешь, а на само деле ты уже спишь. Риск неоправдан, бороться со сном за рулем можно только если едешь под контролем (пусть рядом сидит жена, подруга). Все остальное не поможет. Берегите себя на дороге!
 

Кирилл33

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
485
Реакции
774
Баллы
93
Мне жевачка помогает, проверено много раз, только клевать носом начинаю сразу жевачку. Конечно не бодрит но отключаться не дает однозначно. Если чувствую что не выспался всегда стараюсь вздремнуть перед поездкой хотя бы 15-20 минут.
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,156
Реакции
91,173
Баллы
135
...бывало и по четверо суток не спал...но за руль в таком состоянии - ни в коем разе...чувствую, что накрывает...обочина и час-два сна....
 

Егор

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,142
Реакции
1,994
Баллы
135
Эт понятно что лучше поспать)), самое стремное когда засыпаешь за рулем дорога тебе сниться, увы был плочевный опыт, я ток дамой зашел прибегает сосед, у него мамаша на дачу уехала а таблетки для сердца забыла, долго не думая в машину и на трассе уснул съехал на обочину((
 

Скорый

"Скорый" из Кирова
Зарегистрирован
Сообщения
1,142
Реакции
3,387
Баллы
135
черный шоколад . а если прибивает то 30мин сна и на три часа хватает. геримакс штука убойная . пробовал но вроде не выпускают больше.помните- что все эти штуки не привносят "энергию" а тонизируют, от этого и проблемы потом
 
Последнее редактирование:

GennadiyKul

+79217*8*9*3038
Зарегистрирован
Сообщения
4,420
Реакции
14,576
Баллы
135
А еще это:blush:противоположны пол на соседнем сиденье очень бодрит.флиртик.шутки,но чтоб нини,а то потом уснешь.
 

Скорый

"Скорый" из Кирова
Зарегистрирован
Сообщения
1,142
Реакции
3,387
Баллы
135

Добрый Э-эх

Шокодилер
Зарегистрирован
Сообщения
6,731
Реакции
25,655
Баллы
113
Поделюсь отрицательным опытом((( В начале 2000-х часто ездил на расстояния 1500 - 1800 км. Проехать больше чем за сутки, типа, западло... Придумал сам себе энергетик - завариваешь много очень крепкого кофе с сахаром, остужаешь, в 1,5 бутылку и потребляешь после 23-х вечера, мелкими глотками и часто. Короче, к утру от бутылки ничего не оставалось - один драйв....на сердце((( В результате один раз так мотор накрыло в районе Ростова-на-Дону, что думал петь последнюю песню((( Теперь кофе не пью сапсэм
 

ДОБРЫНЯ

Заблокирован
Сообщения
370
Реакции
1,189
Баллы
0
всем привет ! Могу поделится таким рецептам вещ убойная от сна ! береш колу маленькую бутылачку сливаеш 1 треть и добавляеш 3 -5 чайных ложечки кофя взбалтываеш , только остарожно так как пены будет море ! И выпиваеш понемногу . Сон как рукой сминает только осторожно так как нагрузка на сердечко ого го какая !!! Но Лучше всего конечно поспать пару часиков ! Не губить здоровье !
 

Добрый Э-эх

Шокодилер
Зарегистрирован
Сообщения
6,731
Реакции
25,655
Баллы
113
Сверху