• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Как не уснуть за рулем, энергетики и тд.

Balansir

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
729
Реакции
4,006
Баллы
0
Все в жизни вторично, кроме самой жизни! Поэтому нех стимулировать обратное, всему свое время. Даже зеленый чай может не оправдать "надежды" и стать "убийцей". Спать! Даже если кажется что опаздываешь, можешь что-то потерять или не получить - все то - мелочи! Разум - лучший в этом вопросе помощник!
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
никогда не потреблял энергетиков, кофе и т.п. вещей... (кофе вообще не люблю) Если засыпаешь за рулем - останавливался и дремал... это самый лучший выход... да еще ночные маршруты, если нет крайней необходимости, стараюсь исключать... Особенно из дальних поездок (больше 1000 км).
 

алексей71

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
267
Реакции
769
Баллы
0
Останвливаюсь спать даже если осталось 15 км. А так очень помогает обычная аскорбинка 2 шарика разжевать, бодрит
 

ТехноЗуб

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,442
Реакции
2,817
Баллы
135
Еще помогает корка апельсиновая или мандориновая.
Ломаеш около носа и вдыхаеш брызги, только шоб в глаза не попало.
И бодрит и запах хороший.
Но лучше сна ни чего нет.
 

maxon

Заблокирован
Зарегистрирован
Сообщения
36
Реакции
128
Баллы
33
Останвливаюсь спать даже если осталось 15 км. бодрит
И это правильно. Живу в не большем поселке, т.е все друг друга знают. Сколько же жизней унесли аварии в непосредственной близости от дома. Буквально каких то 3-4км.
У мну начальник как то выразился четко " куда мы опаздываем-нам все равно не успеть, а куда нам не надо-спешить не стоит"
 

слон

Свой человек
Сообщения
1,865
Реакции
5,848
Баллы
135
мои родители живут 600км от меня, ну и то в отпуск то просто в гости всегда езжу к ним,ездил только ночью в дороге выпивал по 3! банки 0,5 инергетика и все ровно рубило по черному ,кое как доезжал ложился спать и не мог уснуть ,серде колотит печень болит ,вообщем отказался я вообще от инергетиков и просто стал ездить днем
и спать не хочется и менты сдерживают от лихачества хотя на майские праздники налетел на 2500:dash1:
 

ЮРАКЕН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,400
Реакции
50,118
Баллы
0
Хорошее средство, чищеная морковка. Чистишь перед отъездом, складываешь в пакетик п/э , что бы не сохла, и постепенно хрустишь ей.
 

stevas

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
371
Реакции
959
Баллы
93
Та же аскорбинка!

Еще помогает корка апельсиновая или мандориновая.
Ломаеш около носа и вдыхаеш брызги, только шоб в глаза не попало.
И бодрит и запах хороший.
Но лучше сна ни чего нет.
 

stevas

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
371
Реакции
959
Баллы
93
Я люблю жевать зёрна кофе! стимулируют хорошо!!! Один минус!... Хочется женщину здесь и сейчас!!!
 

f1alexey

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
954
Реакции
1,747
Баллы
93
По своему опыт скажу, что если ночью поспал часа 3 - 4 , то днем хватает от 20 до 40 минут чтобы быть в норме, встаешь легко и бодряком и до вечера ходишь как будто всю ночь спал, а если поспал часа 3 днем то встаешь очень тяжело и разбитый какой то.
Давно где то читал что в дороге если очень спать охота то больше 20 - 30 минут спать не нужно организму хватает отдохнуть а все что больше только мешает и утомляет.
Типа как "Штирлиц спал, но знал, что ровно через 20 минут он проснется бодрым и полным сил" (с)
 

votmik

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
201
Реакции
889
Баллы
0
конечно несколько минут хорошего сна лучщий вариант чтоб не заснуть за рулем:mosking:, а большая часть ПО это ночью, и всегда между рабочими днями, выхи стараюсь провести с семьей:mosking: вот и приходиться по быстрому после работы снарягу в машину и на ПО, ночь заканчиваеться очень быстро, и уже надо домой, помыться , переодеться и на работу. так что в дороге покимарить некогда, а выезды как правило не меньше 100 км, мне очень помогают зеленые яблоки с кислинкой и вода, ну и сигареты:blush:
 

Shur13

Резиновый Мужик
Зарегистрирован
Сообщения
3,044
Реакции
4,931
Баллы
0
Хорошее средство, чищеная морковка. Чистишь перед отъездом, складываешь в пакетик п/э , что бы не сохла, и постепенно хрустишь ей.
О! Я тоже морковку жру! Кстати перед выездом я ее охлаждаю сильно. Вообще супер получается. Причем все ржут когда я несу в салон мешок с морковкой, а потом когда за хрустом музыку не слышно становится, начинается: "дай грызануть, дай грызануть.." Ну а если не за рулем, ледяной тоник с небольшим кол-вом джина в термокружке..
 

sanchos

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,170
Реакции
2,704
Баллы
113
Организм не обманешь. Всякие бёрны и адреналины помогают минут на 40-максимум на час. И по своему опыту, если до дома остаётся 50-100км. можно банку бахнуть, или того же крепкого кофе тяпнуть. Но через час один хрен начнёт на сон рубить.
 

путешественник

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
27
Реакции
56
Баллы
0
Всё дело в индивидуальной физиологии!!!! И только!
По роду службы (это без Б.....) приходилось по нескольку суток не спать, вообще. Потом просто головная боль и состояния отчуждённости ( вроде ты находишься в другом измерении и наблюдаешь за происходящим со стороны). И уснуть уже без доп средств довольно тяжело.
Так вот кто то это нормально выдерживает, ну а другой засыпает на ходу или за рулём. И никакие допинги на него уже не действуют.
 

александр70

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,267
Реакции
9,156
Баллы
135
Для того чтобы взбодрится, мне помогает громко покричать :smile:, но это если безлюдная местность, выхожу, покричу, руками помашу и опять бодрый.
 

L-G

Любитель жидкости
Зарегистрирован
Сообщения
4,047
Реакции
9,203
Баллы
135
Для того чтобы взбодрится, мне помогает громко покричать :smile:, но это если безлюдная местность, выхожу, покричу, руками помашу и опять бодрый.
Ага, а еще петь за рулем можно. Но сегодня ничего не помогало, и пел, и губы кусал, и окна открывал... За 5км до работы чувствую- отключаюсь, встал на обочину, 5 минут подремал, чуть отпустило, сейчас отпиваюсь бооольшой чашкой кофе...
 

kzh

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
6,033
Реакции
16,814
Баллы
0
Лимончик тоже можно грызть)) а еще как то пробовал адскую смесь из кока-колы и растворимого кофе, шары из орбит вылезали:shok: но надо моторчик здоровый иметь для таких шалостей.
А вообще, лучший способ - это сменный водитель.
 

НиколайК

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
158
Реакции
254
Баллы
0
А я еще хочу добавить, очень важно, чтобы пассажир на переднем сиденье не халявил, а всячески помогал водителю не заснуть, развлекал разговорами, подливал энергетики итд. И внимательно на водтеля посматривал. Вот ездили мы с Игорем (вы его не знаете :) ) в одну из поездок. Он и ведет норамльно (он профессиональный водитель, кстати..), и беседу поддерживает. Но вот громкость голоса падает, как будто прикручивают ручку громкости... И тут уже нужно требовать остановки и отдыха (можно для себя, это не принципиально), и говорить, что хочу порулить итд.
В общем, безопасность за рулем -дело коллективное :)
 
Сверху