• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

как одевать гидрик с обрезаными штанами?

Андрей К.

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
594
Реакции
813
Баллы
0
Насчет теплее не согласен, лямки+куртка = как минимум 12мм. вода не гуляет нигде, у товарища штаны он подмерзает в декабре и хочет майку купить. Что касается поссать, да есть неудобства, вылезаешь на берег, просто плаваю не далеко от берега, или если далеко то лодка всегда рядом. А так нех..р пиво пить перед отплывом и жрать как умалишенный.:mosking:
Зачем такие лишения:shok:, просто срежь лямки и .. гуляй,пей,веселись....:drinks:...живи полноценно!:smile: а насчет теплее потому что + , то это скорее самообман, давайте одевать костюм 3мм + костюм 5мм. и съекономим на 10ке.:biggrin:.... дышать то от этого легче не становится, а гемору добавляется и даже если лодка то один хер куртку снимать надо в отличии от коротких штанов , и чем холоднее на улице тем актуальнее....и если одеваешь одёжку по сезону да из неопрену хорошего, то это кайф в чистом виде.... а от лямок пользы 0 и лично у меня только негативные воспоминания ....
 

oreh

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
55
Реакции
103
Баллы
33
Купил H.Dessault 6,5 и внутри и снаружи открытая пора, так вот у этого костюма штанишки уже сразу срезанные были по солнечное сплетение и очень хорошо прилипают к телу, потому что приталиные и куртка на штаны тоже нормально надевается и снимается. Только вот один минус я куртку со спины снимать никак сам не могу уже хлястик по шву порвал. очень трудно снять когда костюм такой мягкий.
Если у кого типа таких костюмов подскажите как его снимать чтобы быстро и аккуратно.
 

Медветь

Ассирийский
Зарегистрирован
Сообщения
2,434
Реакции
7,946
Баллы
135
...я пятёрку отрезал по шву, где верхний топик пришит был..(прошитый шов оставил на штанах)
... нисколечки не жалею, наоборот, балдею! )
..штаны вообще не мылю, только водичка, нисколько не сползают, и проблем с курткой совсем не замечаю..
..по удобству - огромный +.. грудь не сжимает, не тянет.. ..по теплу, вроде, даже жарче )
 

oreh

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
55
Реакции
103
Баллы
33
Вот как бы сразу знал то и не пришлось бы костюм клеить. СПАСИБО)))
 

f1alexey

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
954
Реакции
1,747
Баллы
93
А как кто хранит штаны без лямок?
 

Медветь

Ассирийский
Зарегистрирован
Сообщения
2,434
Реакции
7,946
Баллы
135

f1alexey

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
954
Реакции
1,747
Баллы
93
Боюсь что кот быстро найдет новое место где кохти почесать и будет костюм с вентиляцией)))))
 

pithon65

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
374
Реакции
570
Баллы
93

Вложения

pithon65

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
374
Реакции
570
Баллы
93
... я куртку со спины снимать никак сам не могу уже хлястик по шву порвал. очень трудно снять когда костюм такой мягкий...
Попробуй,перед снятием, её немного намылить снаружи,это хорошо помогает при гладком неопрене.:drinks:
 

ols

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
716
Реакции
986
Баллы
93
бушка 5ка, обрезал лямки замудохался штаны подтягивать((( и ремень потуже делал всё равно сваливаются! буду обратно мастрячить! свобода в плечевом поясе конечно ощущается!
 

13kid

А я лось, просто лось
Зарегистрирован
Сообщения
1,378
Реакции
2,234
Баллы
0
Ну возможно в поясе великоваты, короткие штаны должны плотно сидеть.
 

сергей резниче

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,175
Реакции
6,388
Баллы
135
вот прочел тут и зачесал репу.так какие же все таки штаны лучше с лямками или без?вопрос насущный так-как только вчера хотел заказать 9-ку но ввиду некоторых обстоятельств тормознулся.у одной фирмы нашел гидрики на заказ но из-за вас пока остановился(что коллеги подскажут)какие заказывать штаны?у самого костюм с лямками 7-ка.чтобы пописать сделал писюн типа дренаж и как я понял если без лямок штаны то вроде как и дренаж не нужен.друзья что скажите?не про дренаж только а вообще????????
 

Yura30

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
591
Реакции
2,142
Баллы
0
вот прочел тут и зачесал репу.так какие же все таки штаны лучше с лямками или без?вопрос насущный так-как только вчера хотел заказать 9-ку но ввиду некоторых обстоятельств тормознулся.у одной фирмы нашел гидрики на заказ но из-за вас пока остановился(что коллеги подскажут)какие заказывать штаны?у самого костюм с лямками 7-ка.чтобы пописать сделал писюн типа дренаж и как я понял если без лямок штаны то вроде как и дренаж не нужен.друзья что скажите?не про дренаж только а вообще????????
На 9-ку лучше дренаж,а вот 5-ку можно без лямок.это моё мнение.
 

KrylovV

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
338
Реакции
485
Баллы
0
Свою семерку (лямки) обрезал , после изучения мнения более опытных коллег. Проблема была в том, что по периметру проемов под руки и голову, т.е. по краям лямок, куртка как-то неплотно прилегала к телу, иногда водичка гуляла, хотя костюм по размеру. Также в области груди появилось намного больше свободы в плане дышать, стало теплее!!!, плавать одно удовольствие. По малой нужде, без вопросов, но что б воды было ниже пояса))). Короче очень доволен, девятку себе брал уже с короткими штанами. У меня, по коротким штанам, только позитив!
 

сергей резниче

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,175
Реакции
6,388
Баллы
135
Свою семерку (лямки) обрезал , после изучения мнения более опытных коллег. Проблема была в том, что по периметру проемов под руки и голову, т.е. по краям лямок, куртка как-то неплотно прилегала к телу, иногда водичка гуляла, хотя костюм по размеру. Также в области груди появилось намного больше свободы в плане дышать, стало теплее!!!, плавать одно удовольствие. По малой нужде, без вопросов, но что б воды было ниже пояса))). Короче очень доволен, девятку себе брал уже с короткими штанами. У меня, по коротким штанам, только позитив!
т.е.короткие штаны и штаны без лямок это разные вещи?костюм я буду заказывать по инд.пошиву значит надо обговаривать какие штаны(короткие)или по грудь. у них штаны шьют по грудь.
 

kzh

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
6,033
Реакции
16,814
Баллы
0
Я заказывал 9-ку с короткими штанами на индпошив. Доволен)) Короткие штаны это и есть по грудь (чай не джинсы чтоб на бедрах висели). Обтюратор на поясе штанов (голым неопреном наружу) крайне желателен.
 

Pioner55

Упивец головастиков
Зарегистрирован
Сообщения
2,062
Реакции
3,061
Баллы
0
Отрезал девятку в районе солнечного сплетения . Провёл испытание вода +3 не холодно , штаны не спадают , дела делать удобно, теперь можно в костюме ехать хоть на 500 вёрст :)
 

Ger2011

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,301
Реакции
1,169
Баллы
0
У меня короткие штаны пошиты на заказ.
Не сваливаются, а даже наоборот - подтянутся как надо, через некоторое время, после надевания куртки.
 
Последнее редактирование:

Алексей_

Глубинный
Зарегистрирован
Сообщения
1,227
Реакции
2,347
Баллы
135
Подскажите,а как вообще могут спадать штаны? У меня Имерсионовская 10 до груди без лямок, так я и подумать даже о такой проблеме немог
 
Сверху