• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Как выбрать охотничье ружьe

palych

ОПРИЧНИК
Зарегистрирован
Сообщения
397
Реакции
751
Баллы
93
Завтра будет готова зеленка........ Думаю взять турко-чеха cz-USA mallard. Ружбай первый! Готов ловить тапки!
 

slavaf

Заблокирован
Сообщения
813
Реакции
2,258
Баллы
0
всем привет ,на неделе получу зеленку ,тоже хочу купить руже ,автомат ,но у меня проблема , я левша . Бюджет небольшой а то что есть на рынке Fabarm ,самая низкая цена ,не беру в расчет наши палки . Вот и думаю ,может взять простои ,праворукий ,но говорят что ,гильзы и не сгоревшие пороховые газы ,все в лицо ,летит . Может кто что посоветует .
 

sitnikov

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,102
Реакции
4,035
Баллы
135
Завтра будет готова зеленка........ Думаю взять турко-чеха cz-USA mallard. Ружбай первый! Готов ловить тапки!
тоже хотел брать как ружье, которое не жалко в лесах таскать...передумал, длинновато, 76 см ствол, возьму лучьше ИЖ-27 не ушатаный
 

ober75

Рамамба-Хару-Мамбуру
Зарегистрирован
Сообщения
331
Реакции
915
Баллы
93
всем привет ,на неделе получу зеленку ,тоже хочу купить руже ,автомат ,но у меня проблема , я левша . Бюджет небольшой а то что есть на рынке Fabarm ,самая низкая цена ,не беру в расчет наши палки . Вот и думаю ,может взять простои ,праворукий ,но говорят что ,гильзы и не сгоревшие пороховые газы ,все в лицо ,летит . Может кто что посоветует .
Привет:)сам неточтоб левша но у правого глаза проблемы со зрение.пару лет как уж охочусь с нашей муркой с левого плеча и ниразу по харе не гильзами ни хм газами неполучал:)ток тяжолая зараза:)
 

Хулиганка

трактористка
Зарегистрирован
Сообщения
9,091
Реакции
9,909
Баллы
135
похвастаюсь.... новое.... подарок на 8ое марта...
Beretta Ultralight deluxe

krok, отговорили меня от полуавтомата.... остановила выбор на 12к... отличном, легоньком, для ходовой - самое то.
 

Вложения

Последнее редактирование:

Хулиганка

трактористка
Зарегистрирован
Сообщения
9,091
Реакции
9,909
Баллы
135
всем привет ,на неделе получу зеленку ,тоже хочу купить руже ,автомат ,но у меня проблема , я левша . Бюджет небольшой а то что есть на рынке Fabarm ,самая низкая цена ,не беру в расчет наши палки . Вот и думаю ,может взять простои ,праворукий ,но говорят что ,гильзы и не сгоревшие пороховые газы ,все в лицо ,летит . Может кто что посоветует .
если серьезно - копите деньги!

ты чистый левша?

а так, сама левша, пробовала праворукого - не комфортно это первое, а второе (ну может чисто мое блондинистое мнение), чтобы хорошо вложиться и не видеть планку с праворуким - нужно в такую ЗЮ извернуться (хотя опять же все дело привычки);

я бы для начала (как и сама поступила) посоветовала б взять вертикалку, с одним спусковым крючком; :blush:
 

Хулиганка

трактористка
Зарегистрирован
Сообщения
9,091
Реакции
9,909
Баллы
135
тоже хотел брать как ружье, которое не жалко в лесах таскать...передумал, длинновато, 76 см ствол, возьму лучьше ИЖ-27 не ушатаный
есть лишний, ИЖ-27, 94г кажется, шата нет, эжектор, экспорт, 1 спусковой крючок.
если интересует - вэлком в личку.
 

slavaf

Заблокирован
Сообщения
813
Реакции
2,258
Баллы
0
вот такое мне все советуют ,не знаю пока .
FABARM (12x76) XLR-5 Composite L-760
У меня просто есть пару стволов на Кавказе правда ,нарезной и вертикалка ,но хочу что бы тут и по закону и многозарядный .
 
Последнее редактирование:

sitnikov

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,102
Реакции
4,035
Баллы
135
есть лишний, ИЖ-27, 94г кажется, шата нет, эжектор, экспорт, 1 спусковой крючок.
если интересует - вэлком в личку.
Спасибо, но ищется с двумя крючками, 1С был у товарища, продал, что-то много багов было на нем
 

Lenivec

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
501
Реакции
991
Баллы
93
всем привет ,на неделе получу зеленку ,тоже хочу купить руже ,автомат ,но у меня проблема , я левша . Бюджет небольшой а то что есть на рынке Fabarm ,самая низкая цена ,не беру в расчет наши палки . Вот и думаю ,может взять простои ,праворукий ,но говорят что ,гильзы и не сгоревшие пороховые газы ,все в лицо ,летит . Может кто что посоветует .
А покури вот ветку.
http://forum.guns.ru/forummessage/60/414733.html

Там и про леворукость есть. Можно на заказ привезти.

Я себе взял в пластике с двумя стволами 760 и 900мм - праворульную, мне левую не нужно было.


Пока что успел трех куропаток по случаю подстрелить.
 

palych

ОПРИЧНИК
Зарегистрирован
Сообщения
397
Реакции
751
Баллы
93
По турко-чеху почти никто не говорит........ Либо оно, либо никто не знает
 

krok

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,291
Реакции
5,995
Баллы
135
тоже хотел брать как ружье, которое не жалко в лесах таскать...передумал, длинновато, 76 см ствол, возьму лучьше ИЖ-27 не ушатаный
А на мой взгляд с 76см стволами самое оно для охоты , а по поводу турков хз. , думаю ну не хуже наших будет 100%
 

krok

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,291
Реакции
5,995
Баллы
135

palych

ОПРИЧНИК
Зарегистрирован
Сообщения
397
Реакции
751
Баллы
93
А на мой взгляд с 76см стволами самое оно для охоты , а по поводу турков хз. , думаю ну не хуже наших будет 100%
В руках держал - прикладистое.........
Думал Бентизоли - говорят турки по качеству выше
Фабарм- не нашел модели с двумя спусковыми крючками

Брать выше по цене........ Первое ружжо...... Думаю нет смысла..... Склоняюсь к CZ-USA.........:scratch_one-s_head:
 

vitek71

суховодный хыщник
Зарегистрирован
Сообщения
675
Реакции
2,935
Баллы
0
В руках держал - прикладистое.........
Думал Бентизоли - говорят турки по качеству выше
Фабарм- не нашел модели с двумя спусковыми крючками

Брать выше по цене........ Первое ружжо...... Думаю нет смысла..... Склоняюсь к CZ-USA.........:scratch_one-s_head:
Илюх.Чезетка гладкоствольная не ЮСА.:ROFL: Это чистая турляндия и причем сомнительного качества.
Не знаю,как по двудулкам,а по полуавтоматам этот чешко-пиндосовско-турецкий клон "мурки" полный отстой.
Чем тебе САББАТИ не нравится.И стволы 76 тые и ценник вменяемый патронники магнумы и замки хорошие и два спуска и деревяшка хорошая и чеки сменные,и самое главное какая никакая,а всё же ИТАЛИЯ чистая.А итальяшки умеют делать охотничье оружие.
У меня же у самого тоже двудулка Саббати.
И вот про эту фирму Fausti Stefano тоже отзывы одни положительные и тоже родная Италия.

http://www.doska.ru/msg/entertainment/hunting-fishing/weapon/hunting/hnbbx.html
Вот тут посмотри по вторичному рынку.Или на Ганзе.Там могут быть оооочень интересные предложения.
 
Последнее редактирование:

Nik nikols71

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
586
Реакции
1,647
Баллы
0
По турко-чеху почти никто не говорит........ Либо оно, либо никто не знает
Охочусь уже 10 лет с турецким Аккаром, и по дроби и пулей. Единственно с чем столкнулся этой зимой на охоте по зверю, после долгого перехода в хреновых погодных условиях, оттепель, снег затем подморозило, заклинило затвор, ладно не на номере, после это решил на зверовую охоту брать ИЖ27.
 

Subamir

Reasonable Neanderthal
Зарегистрирован
Сообщения
3,185
Реакции
8,070
Баллы
135
Спасибо, но ищется с двумя крючками, 1С был у товарища, продал, что-то много багов было на нем
Вечно разбитые пальцы 3 и 4-ый, видел я одного счастливчика, у него потом рефлекс развился "боязни выстрела",губу закусывал.:pardon:
 

sitnikov

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,102
Реакции
4,035
Баллы
135
Вечно разбитые пальцы 3 и 4-ый, видел я одного счастливчика, у него потом рефлекс развился "боязни выстрела",губу закусывал.:pardon:
:pardon: хз, на 54-ке у меня такого не наблюдается
 

Subamir

Reasonable Neanderthal
Зарегистрирован
Сообщения
3,185
Реакции
8,070
Баллы
135
Охочусь уже 10 лет с турецким Аккаром, и по дроби и пулей. Единственно с чем столкнулся этой зимой на охоте по зверю, после долгого перехода в хреновых погодных условиях, оттепель, снег затем подморозило, заклинило затвор, ладно не на номере, после это решил на зверовую охоту брать ИЖ27.
Смазку удали вэдешкой, смажь тряпицу обычной моторной синтетикой и протри, забудешь ,что такое клин затвора.
 
Сверху