• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

КАК ХРАНИТЬ ГИДРОКОСТЮМ? условия стирки, хранения и тд.

Sedrik

Заблокирован
Сообщения
3,982
Реакции
15,880
Баллы
0
я несколько раз при обычном режиме стирал, с отжимом... вроде никаких повреждений не обнаружено =)
 

alvisub

Как поставить подпись???
Зарегистрирован
Сообщения
1,448
Реакции
6,266
Баллы
135
Плесень на гидрокостюме ! Крик души.

Вчера выпал в осадок. в полный и продолжительный.
В ночь с пятницы на субботу и с субботы на воскресенье поплавал, утром в воскресенье достал костюм из сумки и начал его спаласкивать.( делаю это после каждой нырялки) выворачиваю его начинаю мыть внутреннюю сторону и вдруг замечаю на шлеме серые точки, много но только там. начинаю тереть. Фиг, не оттирается. начинаю присматриваться и вижу....:shok:.... плесень. Самая что нинаесть всамделишная. Мало того что проросла, так и ещё в том месте где она растёт, неопрен как-бы проваливалился, как язвочка маленькая образовалась.
Плаваю каждые выходные, Мою после каждой нырялки, сушу досуха, храню в шкафу, короче всё по рекомендациям. Вот только не дезинфицировал не разу. Костюм в августе куплен.

ОТКУДА !!!! не могла же она за один день (субботу) , пока костюм сырой был, завестись.

З.Ы. А марганцовки хрен купиш. нет ни где. Сказали только в муниципальных аптеках и то только не в каждой и только по рецепту. Буду сегодня перекисью заразу травить.
 

SAVA

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
654
Реакции
1,337
Баллы
0
миромистином попробуй-в любой аптеке продается
 

Екатерина

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,189
Реакции
8,183
Баллы
135
М. б. в неопрене были микроразрывы, в них копилась влага, а потом появилась плесень. Плесень - это как клопы, хрен избавишься. Споры плесени не так давно были обнаружены в космосе. Если ты уверен, что это именно плесень, то надо в первю очередь просушить место образования, затем мягкой щеткой "зачистить" и залить отбеливатетем (белизной например), подержать с пол часа, затем снова зачистить мягкой щеткой, промыть проточной водой и затем продезенфицировать, например хрогиксидином. Высуши неопрен и прорь на разрывы, если - есть, заклей клеем для неопрена. Удачи :wink:
 

JustDoIt

Свой человек
Зарегистрирован
Сообщения
3,295
Реакции
8,277
Баллы
0
лучше всего перикись водорода купи. В бутылочках, стоит копейки, и налей их в опрыскиватель(типа для цветов который) и обрабатывай через каждые 5 нырялок. Ну или можешь каждую)
 

курон

Не. Это не я.
Зарегистрирован
Сообщения
10,578
Реакции
33,838
Баллы
135
точно тaкaя жe хрeнь былa(гдe то ужe писaл про это) охотa чeрeз ночь прaктичeски... Тож нa шлeмe... Покa нe обрaбaтывaл...измeнeний нe видно.
 

Артур

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,016
Реакции
7,276
Баллы
0
подскажите, а как правильно упаковать костюм для перевозки? точне как правильно сложить верхнюю его часть?
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
если кому надо спецсредство

Моющее средство для ручной и машинной стирки неопреновых костюмов. Это средство удаляет грязь, неприятный запах, возвращает материал к своей первозданной эластичности.

Бутылёк: 250 мл.

Инструкция по применению:

Машинная стирка: два колпачка на стирку. Выбрать программу "Шёлк/Шерсть".

Ручная стирка: один колпачёк на 5 л. тёплой воды. Замочить костюм на 20 мин., прополоскать в большом количестве холодной воды.
 

Вложения

Grower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,656
Реакции
22,983
Баллы
0
А обычный порошок разве не справиться? ну и плюс ленор или что то в этом роде..
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
А обычный порошок разве не справиться? ну и плюс ленор или что то в этом роде..
для лохов страдивари делал скрипки))
а для настоящих пацанов - барабаны:biggrin::drinks:
ясен перец - достаточно простого мыла или порошка.. но ..епт.. не комильфо ж)))
 

maior073

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
424
Реакции
709
Баллы
0
ну господа спасибо за советы, пошел притворять советы в жизнь.
 

Vell

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
5
Реакции
10
Баллы
0
Друзья, а подскажите, как надо вешать на вешалку штаны с высокой талией (без лямок)? И можно ли вообще не вешать костюм, а класть в развернутом виде, например, на шкаф?
 

4xwd

Заблокирован
Сообщения
3,833
Реакции
5,017
Баллы
0
Друзья, а подскажите, как надо вешать на вешалку штаны с высокой талией (без лямок)? И можно ли вообще не вешать костюм, а класть в развернутом виде, например, на шкаф?
А вешалка для брюк с зажимами разве не подходит ???
 

KANETELKA

Когда-то?
Сообщения
1,791
Реакции
2,394
Баллы
0
а кто,как костюм выворачивает перед стиркой в стиралке?
 

Б0рисы4

новичок
Зарегистрирован
Сообщения
6
Реакции
7
Баллы
0
у меня в квартире не так много места,а гидра это всё-таки не корабок спичек и его в карман не положиш.я сначало было дело вешал костюм на балконе,но днём там солнце ,да и жена стала намекать что-бы я его убрал ,мешает.пришлось искать место для гидры и вот что у меня получилось. я новичок в ПО ,прошу опытных подвохов ,если что не так подскажите,буду очень признателен всем.
 

Б0рисы4

новичок
Зарегистрирован
Сообщения
6
Реакции
7
Баллы
0
не могу изображение загрузить ,фото в альбоме на моём профиле
 

Б0рисы4

новичок
Зарегистрирован
Сообщения
6
Реакции
7
Баллы
0
PHP:
[IMG]http://http://www.abirvalg.net/forum/б0рисы4/альбом-фото[/IMG]
 
Сверху