• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

КАК ХРАНИТЬ ГИДРОКОСТЮМ? условия стирки, хранения и тд.

kampox

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,257
Реакции
11,993
Баллы
135
а ванна потом от марганцовки отмывается ??? а то, че та я очкую, можно и от жены люлей схлопотать....:mosking:

крайний раз, я спиртом полоскал внутри... но так слишком накладно получается...:scratch_one-s_head:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
а ванна потом от марганцовки отмывается ??? а то, че та я очкую, можно и от жены люлей схлопотать....:mosking:

крайний раз, я спиртом полоскал внутри... но так слишком накладно получается...:scratch_one-s_head:
отмывается.. а вот если переборщишь - то руки не отмываются:lol::lol:
 

Игорь_99

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,571
Реакции
10,225
Баллы
0
Марганцовка сильный окислитель, не получится так, что костюм быстро постареет и сядет в толщину?
 

Мария

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
29
Реакции
32
Баллы
0
Приветствую всех!!! :)
...есть такое медицинское средство "хлоргексидина биглюконат" - ничего не окисляет, не "разъедает", не красит, не сушит, антиалергенно... отличное антисептическое средство...
...мою как обычно костюмчик: с мыльцем, шампунькой и т.д, а после того как он обсохнет - протираю "чудечным" ;) раствором и в чехол. (...вЕшала широкие и мягкие, дабы пора не соприкосалась)
Та же процедура и после хранения... :)
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135

грэй

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,255
Реакции
5,482
Баллы
135
кошмары какие вы с гардеробом делаете.. а я наивный просто мою его с мылом и вешаю в шкаф на вешалку обмотанную пленкой утеплительной. не выворачиваю. но костюм в машине на три дня никогда не оставлял, сразу в мойку, сушку. думаю никакая вода не добавит заразы больше чем непромытый и несушеный гидрек.
 

ГерМан

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
29
Реакции
44
Баллы
0
Ну у нас то намного все проще пока судоходный сезон-костюм полощется в большом объеме воды за бортом по приходу на лодочную станцию вывешивается на вешалках в гараже. И в машине таскать не надо и всегда под рукой и сухой.:smile:
А как только лодки вытаскиваем пересаживаемся на машины теже проблемы что и у всех-стирка в ванной с шампунью (использую туже которой мылю при одевании Джонсон-Беби без слез) сушка на вешалках а потом в пакет для верхней одежды с замочком(только не полеителеновый а "дышащий") Для десятки приспособил картоновую коробку в которой его мне прислали.
 
Последнее редактирование:

vshtork

Камышовый Кот
Зарегистрирован
Сообщения
2,167
Реакции
1,794
Баллы
135
Приветствую всех!!! :)
...есть такое медицинское средство "хлоргексидина биглюконат" - ничего не окисляет, не "разъедает", не красит, не сушит, антиалергенно... отличное антисептическое средство...
...мою как обычно костюмчик: с мыльцем, шампунькой и т.д, а после того как он обсохнет - протираю "чудечным" ;) раствором и в чехол. (...вЕшала широкие и мягкие, дабы пора не соприкосалась)
Та же процедура и после хранения... :)
скок стоит флакон

я же проще чем Абырвалг поступаю приехал ногами в стиралку запихал 30 градусев нежная стирка без отжима (куртка одна купается, штаны носки перчатки группой) после стирки вывернул ОП наружу на плечики сушиться в тень на балкон -если стирка дала не полный фефект отмывания иду в аптеку покупаю перекисьводорода заливаю в пульвер и на вешалке обрабатываю чистота и свежесть гарантированна
 

Мария

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
29
Реакции
32
Баллы
0
vshtork:_скок стоит флакон



..ну у Нас (во Владе) рублей (18)20 - 30ть, не больше...
 
Последнее редактирование:

Мария

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
29
Реакции
32
Баллы
0
скок стоит флакон

я же проще чем Абырвалг поступаю приехал ногами в стиралку запихал 30 градусев нежная стирка без отжима (куртка одна купается, штаны носки перчатки группой) после стирки вывернул ОП наружу на плечики сушиться в тень на балкон -если стирка дала не полный фефект отмывания иду в аптеку покупаю перекисьводорода заливаю в пульвер и на вешалке обрабатываю чистота и свежесть гарантированна
...:shok:перекись...она же ест большинство материалов...костюмчик не тончает? ...местами блондинистым не становиться?:scratch_one-s_head:
 
Последнее редактирование:

максим

враг не пройдет_Ъ
Зарегистрирован
Сообщения
24
Реакции
9
Баллы
0
Робята,,,,,а от марганцовки камуфляж не красится ???,,,,а то ГК у меня такой красивый,,,
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
от слабого раствора не подкрасится... главное сначала раствор сделай, потом в воду добавляй, а не сыпь на костюм...
 

vshtork

Камышовый Кот
Зарегистрирован
Сообщения
2,167
Реакции
1,794
Баллы
135
...:shok:перекись...она же ест большинство материалов...костюмчик не тончает? ...местами блондинистым не становиться?:scratch_one-s_head:
неа резину не жреть и нейлон тоже а бяку скапливающуюся в ОП отлично выталкивает и убивает
 

Мария

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
29
Реакции
32
Баллы
0
...может кто чего подскажет по следующему вопросу: боты долго и плохо просыхают, после "купания", а что придумать по их просушке незнаю.... дома стоит темка, самодельная - кусок бруса и из него прутья (с пластиковых вешалов сняла)... ну по-типу "сушу носки на палочках"... но как-то так.
Долго и плохо....
 

uhepby2

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,303
Реакции
7,779
Баллы
0
...может кто чего подскажет по следующему вопросу: боты долго и плохо просыхают, после "купания", а что придумать по их просушке незнаю.... дома стоит темка, самодельная - кусок бруса и из него прутья (с пластиковых вешалов сняла)... ну по-типу "сушу носки на палочках"... но как-то так.
Долго и плохо....
Набивай боты бумагой, лучше всего газетами:wink:
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
не знаю, ставлю когда боты, на балкон, на сквознячок - утром уже сухие, да и смысл их высушивать? Зимой понятно...
 
Сверху