• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

КАК ХРАНИТЬ ГИДРОКОСТЮМ? условия стирки, хранения и тд.

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
от запаха именно неопрена - не избавится:pardon:хлоропрен все равно будет вонять..особенно первые месяцы после покупки..
можно избавиться от посторонних запахов.. ну когда насцышь в костюм например:blush:.. вот тут марганцовка рулит:pardon:
 

staf

Улыбка состояние души
Зарегистрирован
Сообщения
2,317
Реакции
9,093
Баллы
0
от запаха именно неопрена - не избавится:pardon:хлоропрен все равно будет вонять..особенно первые месяцы после покупки..
Так со временем неопрен меньше станет пахнуть? а то последнее время меня воротит от запаха именно неопрена. Самое противное это когда одеваеш костюм, потом когда плаваеш запах уже не играет ни какой роли, а когда снимаеш он воняет чем угодно ток не неопреном :smile:
Да может его духами побрызгать или рыбе не понравится
 

Pioner55

Упивец головастиков
Зарегистрирован
Сообщения
2,062
Реакции
3,061
Баллы
0
Марганцовку нужно хорошо растворить и выполоскать , а то может кристалик попасть на кожу и разъесть немного.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Так со временем неопрен меньше станет пахнуть? а то последнее время меня воротит от запаха именно неопрена. Самое противное это когда одеваеш костюм, потом когда плаваеш запах уже не играет ни какой роли, а когда снимаеш он воняет чем угодно ток не неопреном :smile:
немного меньше будет пахнуть таким.. специфическим запахом..как при покупке..
гы.. обалденный запах на складах магазинов с неопреном:crazy:
раньше тоже не переваривал его немного..спасался так.. очень хорошо промывал. просушивал в одежные чехлы прятал...:scratch_one-s_head:со временем принюхался видать им перестал реагировать на запах неопрена..
 

Pioner55

Упивец головастиков
Зарегистрирован
Сообщения
2,062
Реакции
3,061
Баллы
0
:lol::lol::lol:Мож анисовыми каплями для прикормки . Главное , что бы рыбы не засосали до смерти:ROFL::ROFL::ROFL:
 

alfy

Балтийская кибер Амазонка
Команда форума
Сообщения
14,498
Реакции
43,087
Баллы
135
немного меньше будет пахнуть таким.. специфическим запахом..как при покупке..
гы.. обалденный запах на складах магазинов с неопреном:crazy:
раньше тоже не переваривал его немного..спасался так.. очень хорошо промывал. просушивал в одежные чехлы прятал...:scratch_one-s_head:со временем принюхался видать им перестал реагировать на запах неопрена..
Когда пришла 5ка от Берга, я ее в комнате повесила на вешалку, так муж сам чуть не повесился, говорит, воняет... а мне прям нрааааавиться - аж тащусь! :blush:
Он все ругал, что б убрала куда-нибудь костюм, .... а ему в ответ: тебе же нравиться запах от нового кожанного салона новой машины? Ну вот и мне нравиться запах от моей новой шкурки :girl_crazy:
А вот 9ка почему то не так хорошо пахнет :blush: или это потому что уже второй костюм? :blush:
ПС. А после охоты я либо просто водой споласкиваю, либо марганцовку растворяю в детской ванночке и замачиваю часик, потом промываю. Летом сохнуть успел всего два раза, а сейчас висит на вешалке на плечиках в чехле для одежды.
 

staf

Улыбка состояние души
Зарегистрирован
Сообщения
2,317
Реакции
9,093
Баллы
0
Я ща плаваю 2-3 раза в неделю поэтому просыхать ему толком не получается:biggrin: Когда купил, ну пахнет неопрен и пусть пахнет проблем не возникало, но с каждым разом одевать его противней и противней. У меня есть мысли поменять шампунь т.к и от запаха этого шампуня меня воротит (хотя раньше всегда им пользовался и запах нравился) Может запах шампуня+неопрен= ужасный запах :diablo:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
нет.видать при частой охоте. влажность и тд - начинают размножаться бактерии в поре.. попробуй марганцовку все ж..
 
  • Спасибо
Реакции: staf

Grower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,656
Реакции
22,983
Баллы
0
...Может запах шампуня+неопрен= ужасный запах :diablo:
забыл добавить..+ пот + моча + постоянная сырость + бактерии которые поедают органику на костюме и справляют свои грязные делишки опять же в него, вот и получается = ужасный запах:pardon:
Да и если тебе не нравится запах шампуня подбери себе шампунь с нейтральным запахом...:pardon:
 

staf

Улыбка состояние души
Зарегистрирован
Сообщения
2,317
Реакции
9,093
Баллы
0
А казывается марганцовка дефицит, обошел кучу аптек пока нашел где продают. Все купил "Дракошу" с виноградным запахом, марганцовку, завтра пойду плавать. И еще маргонцовка ванну не покрасит? (я так понимаю разводить ее нада в другой емкасти, а потом уже выливать в ванну с водой)
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
А казывается марганцовка дефицит, обошел кучу аптек пока нашел где продают. Все купил "Дракошу" с виноградным запахом, марганцовку, завтра пойду плавать. И еще маргонцовка ванну не покрасит? (я так понимаю разводить ее нада в другой емкасти, а потом уже выливать в ванну с водой)
да.. разведи вбанке и тд..пусть все кристалики растворятся...раствор в ванне должен получится темно розовым.. тогда ни ванна ни руки!!!!:pardon:не покрасятся. ванна по любому отмоется - если переборщишь.. а вот руки буут долго загорелыми))).
и не только замачивай - а и внуть заливай и взбалтывай время от времени.. потом прополаскай и все..
 

Grower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,656
Реакции
22,983
Баллы
0
только сначало вода а потом марганцовка, а не наоборот)))
 
  • Спасибо
Реакции: staf

staf

Улыбка состояние души
Зарегистрирован
Сообщения
2,317
Реакции
9,093
Баллы
0
забыл добавить..+ пот + моча + постоянная сырость + бактерии которые поедают органику на костюме и справляют свои грязные делишки опять же в него, вот и получается = ужасный запах:pardon:
Видимо ты был прав! Постирал сегодня его в марганцовке запах пропал весь, даж неопреном почти не пахнет (нада сильно принюхиваться) и носки морозной свежестью запахли:lol: Всем огромное спасибо за помощь:drinks:
 

kampox

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,257
Реакции
11,993
Баллы
135
у меня во как хранится...:biggrin:на балконе то холодно...:mosking:
 
  • Спасибо
Реакции: alfy

kzh

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
6,033
Реакции
16,814
Баллы
0
да.. разведи вбанке и тд..пусть все кристалики растворятся...раствор в ванне должен получится темно розовым.. тогда ни ванна ни руки!!!!:pardon:не покрасятся. ванна по любому отмоется - если переборщишь.. а вот руки буут долго загорелыми))).
и не только замачивай - а и внуть заливай и взбалтывай время от времени.. потом прополаскай и все..
Парни, марганцовка с рук и со всего остального отлично отмывается лимонной кислотой (в крайнем случае берем лимон и режем на пополам, затем им моем руки) проверено на старой работе, где регулярно приходилось в насыщенный раствор марганцовки залезать, а перчатки одевать лень))
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Кирилл!! где ж ты был раньше??:ROFL::ROFL::ROFL::ROFL:
я несколько лет назад дня 3 бродил с ооочень загорелыми руками:biggrin:
 
  • Спасибо
Реакции: kzh

alfy

Балтийская кибер Амазонка
Команда форума
Сообщения
14,498
Реакции
43,087
Баллы
135
Парни, марганцовка с рук и со всего остального отлично отмывается лимонной кислотой (в крайнем случае берем лимон и режем на пополам, затем им моем руки) проверено на старой работе, где регулярно приходилось в насыщенный раствор марганцовки залезать, а перчатки одевать лень))
А я фейри с лимоном оттирала. Загар стирает частично :pardon:
 

kzh

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
6,033
Реакции
16,814
Баллы
0
Кирилл!! где ж ты был раньше??:ROFL::ROFL::ROFL::ROFL:
я несколько лет назад дня 3 бродил с ооочень загорелыми руками:biggrin:
Где был, где был... руки лимонкой отмывал))):pardon:
 
Сверху