• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Какой металлодетектор выбрать для поиска кладов и сокровищ

Василий

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
480
Реакции
622
Баллы
0
Кондор и новый не на много дороже,с пересылкой вобще как новый получиться.
http://aka.2000.ru/7241.htm
Боюсь может и глючить что нибудь,у нового гарантия.
 

Василий

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
480
Реакции
622
Баллы
0
Конечно бери, только с катушкой или 10", или 12х9". С маленьким элипсом не бери. Если надо будет много по мусорным местам ходить позже прикупишь. У маленького глубина поиска "никакая".
У них в стандарте катушка 260х150 мм
Что надо еще и катушку докупать?
 

Grower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,656
Реакции
22,983
Баллы
0
Кондор и новый не на много дороже,с пересылкой вобще как новый получиться.

Боюсь может и глючить что нибудь,у нового гарантия.
Я вообще то не кондор-3 продаю а 7252М!
И в объявлении русскими буквами написано что апарат не глючный и на гарантии!!!
 

Денисыч

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,292
Реакции
2,513
Баллы
135
А в стандартной комплектации какая?
В стандарте может идти и маленький элипс, и круглая 10", и большой элипс (как захочешь). Цена от выбранной катушки немного возрастает, примерно на 500-700 руб. Так вот, для начала бери с любой катушкой, кроме маленького элипса.
 

Василий

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
480
Реакции
622
Баллы
0
Я вообще то не кондор-3 продаю а 7252М!
И в объявлении русскими буквами написано что апарат не глючный и на гарантии!!!
Перепутал подумал 3,да я и не говорю что ваш глючный, про б.у. вобще говорил. Были бы в одном городе можно было и посмотреть
:drinks:.
 
Последнее редактирование:

МЕСТНЫЙ

а рыба-то где
Зарегистрирован
Сообщения
237
Реакции
676
Баллы
93
а какая разница между Сигнум MFT 7272M и Сигнум CFT 7272М ?смотрю на SFT ?
 

МЕСТНЫЙ

а рыба-то где
Зарегистрирован
Сообщения
237
Реакции
676
Баллы
93
ну вот купил Сигнум CFT 7272М ,попробовал ,но чего то писку много ,вроде балансировку на грунт сделал нормально ,попереключал программы . может быть чего то не так делаю?
 

Денисыч

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,292
Реакции
2,513
Баллы
135
ну вот купил Сигнум CFT 7272М ,попробовал ,но чего то писку много ,вроде балансировку на грунт сделал нормально ,попереключал программы . может быть чего то не так делаю?
Где писку много? В смысле, где тестировали?
 

МЕСТНЫЙ

а рыба-то где
Зарегистрирован
Сообщения
237
Реакции
676
Баллы
93
на пляже и на каменистом берегу реки.сигналы одиночные без повторов разной тональности, многовато.но один современный пятирублёвик нашёл.
 

Денисыч

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,292
Реакции
2,513
Баллы
135
на пляже и на каменистом берегу реки.сигналы одиночные без повторов разной тональности, многовато.но один современный пятирублёвик нашёл.
Мой Сорекс на урезе воды тоже воет как ошалелый. Чуть в сторону суши отойдешь и всё-тишина и покой. Начинаешь балансироваться на мокром участке - баланс скачет на 10-15 единиц по сравнению с сушей. Так что для себя определился - буду копать в полях.
 

Grower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,656
Реакции
22,983
Баллы
0
Мой Сорекс на урезе воды тоже воет как ошалелый. Чуть в сторону суши отойдешь и всё-тишина и покой.
Это в пресняке?:shok: Тогда вам прямой путь в ремонт... я со своим 7252 по самый блок в воде ходил и ниодного ложного срабатывания...
 

МЕСТНЫЙ

а рыба-то где
Зарегистрирован
Сообщения
237
Реакции
676
Баллы
93
а кстати, я не делал системную балансировку, в паспорте про неё ничего не написано.
 

Grower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,656
Реакции
22,983
Баллы
0
а что такое системная балансировка?
 

Grower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,656
Реакции
22,983
Баллы
0
а разве в сигнуме есть автобаланс грунта?:scratch_one-s_head:
 

Денисыч

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,292
Реакции
2,513
Баллы
135
Не знаю как в Сигнумах, в Сорексах точно автобалансировка есть (захочешь-включишь). Так же рекомендуется изредка (особенно при смене поисковых катушек) полностью обнулять прибор (типа прибор адекватнее работать будет). Ну и про обычную балансировку забывать не стоит. Отбалансироваться - меньше минуты времени, а пользы целая куча.
 

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
а кстати, я не делал системную балансировку, в паспорте про неё ничего не написано.
То что пищит это нормально, значит что то чует :) прибор не постой, нужно его понять. А это не быстро, много выходов с ним надо сделать что бы начать понимать его. хотя некоторые камрады ходят не пойми на каких настройках и даже что то находят, иногда у них можно взять прибор "поднастроить" и устранить конкурента :))))) Задерешь чуйку получишь кучу ложных сигналов, задушишь, потеряешь в глубине и в мелочи. нужно как раз уметь настроить на грани.. баланс грунта в сиге главная вещь. уйдет баланс в плюс, катины пятаки в упор не увидит. я как то показывал прикол с катушкой на 14 кГц. делаю на чистом месте баланс грунта, бросаю туда пятак и прибор его не видит в упор :)) потом уже нашел в чем причина была, но час мучался от постоянных фантомов.

Системная балансировка ОБЯЗАТЕЛЬНО делается при смене катушки, ну и иногда, для профилактики не повредит. было у меня в первом сезоне что баланс ушел хз куда, даже в фирму прибор возили, а надо то было всего лишь сделать системный баланс.

В общем прибор вроде не сложный, но с другой стороны не простой, его понять надо. специалист в этом Землеройк на форуме ревью..

В общем чем больше с ним ходишь, тем больше нарабатывешь опыт.

Я к концу прошлого сезона думал что все, понял прибор, а этой весной перепрошил его до М и пипец.. получил абсолютно другой прибор, более менее разобрался с ним к концу сезона.. и с находками в этом году как то не ах было :((

p.s. Автобаланс в сиге есть (это же старший брат сорекса). но я его не юзаю, не доверяю как то
 
Сверху