• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Какой металлодетектор выбрать для поиска кладов и сокровищ

Рыбабезтрусов

СЧАСТЛИВЧИК)
Зарегистрирован
Сообщения
3,416
Реакции
11,849
Баллы
135
не слушай такихмужиков.
главное место- если копешь на месте, где империя то там годограф рулит, если место четко удельное или по крайней мере средневековое- там копаются вообще все сигналы. а так смотри конечно сам.
я без годографа прибор в руки брать не хочу уже
О! Вот это другое дело!:biggrin::drinks:
Я вот тоже как то к наличию годографа тяготею!:scratch_one-s_head: Ну и интересно какие есть альтернативы зарубежные, и как у них решаются те задачи которые решает годограф - идентификация однородных предметов или металломусора
 

Хулиганка

трактористка
Зарегистрирован
Сообщения
9,091
Реакции
9,909
Баллы
135
Мужики - это если я правильно понимаю, Любитель, Родственник, Кузьмич:biggrin::drinks: Так ведь молчат все, не пишут:sorry: На выхах буду вызванивать, писать видимо точно не будут:biggrin:
Не хочу тебя огорчать, но список мужиков с приборами у нас на форуме на трех этих личностях не заканчивается... Тока тсссс..... :blush:
 

Рыбабезтрусов

СЧАСТЛИВЧИК)
Зарегистрирован
Сообщения
3,416
Реакции
11,849
Баллы
135
Еще вот интересно, те кто сейчас являются обладателями Сигнумов, если была у них возможность, поменяли бы на последний Сиг 7272М mft? Если нет, то почему?
 

Рыбабезтрусов

СЧАСТЛИВЧИК)
Зарегистрирован
Сообщения
3,416
Реакции
11,849
Баллы
135

Kuzmich

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
553
Реакции
923
Баллы
0
Леха, я в свое время долго работал с автозвуком (соревнования по звуковому давлению) и реально здорово подсадил слух - поэтому для меня годограф офигенное благо, так скотина развращает слушать. Так что возможно переметнусь с стан АКАводов к весне.
 

Любитель

без статуса
Зарегистрирован
Сообщения
8,035
Реакции
12,027
Баллы
0
я сегодня отдал свой сфт, 7272, но не потому что не утраивает прибор, а потому что деньги нужны, отдал за половину реальной стоимости минимум.
мне другой по характеристикам прибор не нужен, это у Ксю большой выбор парней с приборами))))
ни один из существующих на рынке металлодетекторов основанных на вихретоковой технологии ни по глубине обнаружения. ни по идентификации сигнум не уделает. поверь
 

Рыбабезтрусов

СЧАСТЛИВЧИК)
Зарегистрирован
Сообщения
3,416
Реакции
11,849
Баллы
135
я сегодня отдал свой сфт, 7272, но не потому что не утраивает прибор, а потому что деньги нужны, отдал за половину реальной стоимости минимум.
мне другой по характеристикам прибор не нужен, это у Ксю большой выбор парней с приборами))))
ни один из существующих на рынке металлодетекторов основанных на вихретоковой технологии ни по глубине обнаружения. ни по идентификации сигнум не уделает. поверь
:biggrin::drinks::drinks::drinks:
Я вот пытался анализировать инфу по приборам с разных форумов и тоже в общем то пришел к этому выводу! Во всяком случае пока!:drinks:
 

kzh

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
6,033
Реакции
16,814
Баллы
0

Любитель

без статуса
Зарегистрирован
Сообщения
8,035
Реакции
12,027
Баллы
0
аналоги от 60 штук, и без гоографа))) зато можно гламур купить. как у Хулиганки. чтоб все на магнитиках. без проводочков))))
в общем в любом поле ты Босс)))
 

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
Борода сегодня выставил свой сиг 7272м на продажу, на ревью.. за 24 отдает, как раз хочет поменять на mft. видите ли чешую он лучше видит, это они с Гариковым распашку ковыряли. я ему утверждаю что его прибор просто настройки надо покрутить, нет будет брать mft. так чо есть возможность взять прибор в идеальном состоянии за недорого, там даже пленочка на экране еще есть, он с ним сезон отходил, гарантия, коробка, инструкция... все дела. блин, чего то я тут рекламу развел его прибору :)
в общем меняют 7272м на MFT он и напарник его (напарник свой уже продал)
 

Рыбабезтрусов

СЧАСТЛИВЧИК)
Зарегистрирован
Сообщения
3,416
Реакции
11,849
Баллы
135
Борода сегодня выставил свой сиг 7272м на продажу, на ревью.. за 24 отдает, как раз хочет поменять на mft. видите ли чешую он лучше видит, это они с Гариковым распашку ковыряли. я ему утверждаю что его прибор просто настройки надо покрутить, нет будет брать mft. так чо есть возможность взять прибор в идеальном состоянии за недорого, там даже пленочка на экране еще есть, он с ним сезон отходил, гарантия, коробка, инструкция... все дела. блин, чего то я тут рекламу развел его прибору :)
в общем меняют 7272м на MFT он и напарник его (напарник свой уже продал)
Да мне Гариков уже рассказал про этот случай:pardon: Я теперь тоже хочу чешую глубже видеть:biggrin::drinks: Тем более что супругу я уже подготовил к психологическому шоку в размере 35 р.:biggrin:
 

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
знал бы ты как Родственик-32 и Борода приборы настраивают :))
и Стас, напарник Бороды примерно так же :)

Это при случае я залезу в настройки и что ни будь подкручу. балансировать умеют и то хорошо. какое там изменение параметров в зависимости от условий поиска, что ты :)) Стасик как то нашел рубль Николаевский. я через пару дней взял у него прибор, залез в настройки, там чуйка стояла на 1 из 14. прикинь сколько бы он нашел если бы умел прибор настраивать :))))

Брал я у Гирикова прибор, на том же самом месте, если честно не впечатлило, разницы не ощутил, свой пока не хочу на mft менять. вот если что ни будь еще выпустят, там подумаю. а это: шило на мыло...
 
Последнее редактирование:

Рыбабезтрусов

СЧАСТЛИВЧИК)
Зарегистрирован
Сообщения
3,416
Реакции
11,849
Баллы
135
знал бы ты как Родственик-32 и Борода приборы настраивают :))
и Стас, напарник Бороды примерно так же :)

Это при случае я залезу в настройки и что ни будь подкручу. балансировать умеют и то хорошо. какое там изменение параметров в зависимости от условий поиска, что ты :)) Стасик как то нашел рубль Николаевский. я через пару дней взял у него прибор, залез в настройки, там чуйка стояла на 1 из 14. прикинь сколько бы он нашел если бы умел прибор настраивать :))))
Так-так:biggrin: теперь знаю к кому с настройками обратиться!:wink::biggrin::drinks::drinks::drinks:
 

Хулиганка

трактористка
Зарегистрирован
Сообщения
9,091
Реакции
9,909
Баллы
135

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
Так-так:biggrin: теперь знаю к кому с настройками обратиться!:wink::biggrin::drinks::drinks::drinks:
да это не проблема, но вся фишка в том что нужно постоянно настройки крутить в зависимости от.... да даже роса на траву выпала уже менять параметры надо. такого к стати не наблюдалось на 7272, а вот на 7272м без этого ни куда если хочешь ходить с максимально возможной чувствительностью. на mft думаю то же самое, там то же разогнали чуйку..
чуйку задавишь, потеряешь в глубине, задерешь фантомить будет. вот нужно как то ловить эту самую грань. я два сезона с сигом и то пока толком не умею его отстраивать, грубо говоря понял только вершину айсберга.. постигать и постигать его еще.
 
Сверху