• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Какой металлодетектор выбрать для поиска кладов и сокровищ

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
а как же я?! :shok: я ведь тоже хороший!!!:biggrin::drinks: И меня возьмите!!!:blush:
всех возьмем :)
давайте слет мутить, это самый оптимальный вариант.
а на слет я опять не попаду, по сложившейся традиции :) но там и так кто ни будь покажет и обьяснит что к чему.
 

Vorslav

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,257
Реакции
3,662
Баллы
135
Ну вот и я тоже стал обладателем металлоискателя, ура! Спасибо большое за это Паше Любителю! Про системную балансировку от вас первый раз услышал, хотя книжку сижу третий раз перечитываю))) Возьмите меня тоже по весне куда-нибудь покопать, могу первое время и гвозди с фольгой копать, тока покажите как правильно настраивать прибор на месте, чтоб и гвозди крупнее были и фольга алюминевее)))
 

Рыбабезтрусов

СЧАСТЛИВЧИК)
Зарегистрирован
Сообщения
3,416
Реакции
11,849
Баллы
135
всех возьмем :)
давайте слет мутить, это самый оптимальный вариант.
а на слет я опять не попаду, по сложившейся традиции :) но там и так кто ни будь покажет и обьяснит что к чему.
: Yahoo:: Yahoo:: Yahoo:
а слет можно и будничный замутить! я думаю не только у тебя такая засада:wink::drinks:
 

Любитель

без статуса
Зарегистрирован
Сообщения
8,035
Реакции
12,027
Баллы
0
как обычно , до первых проталин еще как до китайской стены задним ходом. а уже выезды планируются)))
 

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
как обычно , до первых проталин еще как до китайской стены задним ходом. а уже выезды планируются)))
мне вон сегодня предложили пеший поход по берегу речки, хотя бы на денек, а можно и на два. типа разведка мест на весну. во народу не сидится то и хочется жопу по морозить :)
 

Zahar

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,368
Реакции
18,953
Баллы
0
Тоже собирался на разведку новых мест с ломиком.А с утра снега навалило немеряно.Остаётся лишь один вариант-старые дома.Есть у нас парочка.Или заброшенная школа.Здание старое,там во время войны госпиталь был.Под полами метр высота.Вот думаю если залезть тула с фонарём и респиратором будут какие нибудь находки или нет?Когда то в этой школе был даже музей.
 

yuralin

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
320
Реакции
341
Баллы
0
Зачитался вами. Хочу в капатели... Вот думаю, на каком приборе остановиться, какой приобрести до 20000? Кто нибудь заказывал приборчик с Китая? Цены вкусные, а вот качество какое?
 

skrip@

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
43
Реакции
30
Баллы
0
аська 350 бодрее фишера ходил и с 250 и ф2 и с 350 последняя понравилась больше. хотя по сути 350 это и есть 250 но с другой катушкой.
 

victor2160

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
32
Реакции
5
Баллы
8
Зачитался вами. Хочу в капатели... Вот думаю, на каком приборе остановиться, какой приобрести до 20000? Кто нибудь заказывал приборчик с Китая? Цены вкусные, а вот качество какое?
Всем Добрый день!
Вкусные цены не всегда приведут к вкусным находкам
Сезон еще впереди ,полазь по сайтам поисковиков
почитай отзывы,сравни цены
посмотри мд б.у
Дерзай!:smile:
 

skrip@

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
43
Реакции
30
Баллы
0
Ну вот и я тоже стал обладателем металлоискателя, ура! Спасибо большое за это Паше Любителю! Про системную балансировку от вас первый раз услышал, хотя книжку сижу третий раз перечитываю))) Возьмите меня тоже по весне куда-нибудь покопать, могу первое время и гвозди с фольгой копать, тока покажите как правильно настраивать прибор на месте, чтоб и гвозди крупнее были и фольга алюминевее)))
ну коли в люберцах бываешь пиши скатаемся какалей пособирать
 

skrip@

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
43
Реакции
30
Баллы
0
Зачитался вами. Хочу в капатели... Вот думаю, на каком приборе остановиться, какой приобрести до 20000? Кто нибудь заказывал приборчик с Китая? Цены вкусные, а вот качество какое?
лучше с ебея со штатов
 

alstep

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
92
Реакции
124
Баллы
0
Вот по этой ссылке http://md.kartoved.ru/index.php?route=product/category&path=40
можно подобрать по нормальным ценам приборы, я лично покупал терку 705 у них, три сезона отходил не подвела не разу, один раз правда не включилась:shok:(батарейки дома забыл):mosking:
При покупке насторожило, нет голограммы которая указывает что прибор ввезен официально, но меня уверили что вопросы по гарантии не возникнут.
 

Miheev

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
5
Реакции
6
Баллы
0
Прочитал все что тут написано и ни фига не понял, ребята какой прибор мне брать если Я кроме лопаты ни чего в руках не держал и не знаю в этом деле ни чего. Хочу взять такой что бы после сезона сменить не хотелось, что бы искал нормально, ну в смысле что бы можно было розыскать и если и пропускать то не много.

Копать буду: старые пляжи - песок (золотишко утерянное), поля (надеюсь на золото Петра первого, но и Советы 50-х годов тоже пригодятся), развалины вернее даже фундаменты старых домов, усадеб, барских домов и т.д.

Под водой плавать не буду, гранаты с танками искать не буду.

Еще что бы настраивать не слишком заморочно было.

Подскажите! Но и по бюджету в пределах разумного, думаю выделить не более (а может и более) 1000 USD с лопатой ))
 

Рыбабезтрусов

СЧАСТЛИВЧИК)
Зарегистрирован
Сообщения
3,416
Реакции
11,849
Баллы
135
Прочитал все что тут написано и ни фига не понял, ребята какой прибор мне брать если Я кроме лопаты ни чего в руках не держал и не знаю в этом деле ни чего. Хочу взять такой что бы после сезона сменить не хотелось, что бы искал нормально, ну в смысле что бы можно было розыскать и если и пропускать то не много.

Копать буду: старые пляжи - песок (золотишко утерянное), поля (надеюсь на золото Петра первого, но и Советы 50-х годов тоже пригодятся), развалины вернее даже фундаменты старых домов, усадеб, барских домов и т.д.

Под водой плавать не буду, гранаты с танками искать не буду.

Еще что бы настраивать не слишком заморочно было.

Подскажите! Но и по бюджету в пределах разумного, думаю выделить не более (а может и более) 1000 USD с лопатой ))
Я вот себе Сигнум 7272м МFТ взял, у этих ребят он ща 31т.руб. Все пугали что настройки нереально сложные - перечитал пару раз инструкцию, почитал рекомендации "Землеройк" - чувак на http://www.reviewdetector.ru пишет - вроде нормально освоился:pardon: Знакомый взял Сорекс про той же фирмы(АКА) - то же с первого захода разобрался. Мне вообще кажется что мало мальски нормальный прибор, не важно импортный он или отечественный - подразумевает наличие определенных разноплановых настроек и связанных с этим процессом трудностей. Ничего, освоишься! Я пока не встречал копателей которые продали прибор из-за того что не смгли разобраться с настройками:biggrin:
 

Miheev

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
5
Реакции
6
Баллы
0
Спасибо Вам, Я тоже на него смотрел ), думаю начать под ковром искать, как пойму что и как там крутиться так сразу в поле!
 

Алексей К.

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
391
Реакции
758
Баллы
93
Ребят, а Minelab X-Terra 705 кто использует?
думаю что прикупить, бюждет не более 30, и это будет у меня первый металлоискатель.
посоветуйте! брать его или на другое смотреть.
спс
 

GDI

последний из БУФФАЛО
Зарегистрирован
Сообщения
2,392
Реакции
5,700
Баллы
135
............посоветуйте! брать его или на другое смотреть.
спс
..мне кажется, что у нас все приверженцы российского прибор-прома, т.е. АКАшники, хотя может и есть, спроси ВЕТРА ПЕРЕМЕН
 

Хулиганка

трактористка
Зарегистрирован
Сообщения
9,091
Реакции
9,909
Баллы
135
Вить ну бы так не сказала....
Даже Кузмич с терки начинал.... бредит конечно иногда АКА но это так помутнение рассудка.

Алексей, поговори с Кузмиче(о)м... расскажет про 705.

ПыСы Витюш коль на коп у меня не получилось сегодня рвануть, прибор пусть лежит у тебя... Может Серега заберет...
 

Ultima

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,988
Реакции
4,886
Баллы
0
Даже Кузмич с терки начинал.... бредит конечно иногда АКА но это так помутнение рассудка.
А я свою Терку 34, совсем простенькую вроде, отдал подельнику в прошлом ещё сезоне...Дык он ею больше меня находит! А у меня Сигнум....И рубель Петра ей найден и золото Николаево. И сейчас иногда беру её для подруги своей побегать, зачётный аппарат.
 
Сверху