• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

КИА Соренто

Chuma

крейзикиберохотник
Зарегистрирован
Сообщения
12,933
Реакции
46,407
Баллы
0
А как по проходимости авто? (если есть с чем сравнить, понятно, что пересев с пузотерки это будет ЖИП)
третий день на работу :) какая проходимость?не успела еще
я с полновприводного пересела, просто поменьше

http://sorento.kia-club.ru/forum/viewforum.php?f=64 вот сравнение с конкурентами

а мне теперь проходимое не надо :) у нас для этого есть уже и побольше
я для города взяла :drinks:
 

Subamir

Reasonable Neanderthal
Зарегистрирован
Сообщения
3,185
Реакции
8,070
Баллы
135
Вчера поставил дополнительные пружины на задок, а то уже на отбойниках ездил
Пружины от ОКИ, 4 витка отрезаем болгаркой и одеваем на отбойник.
Интересное решение, а ты не боишься,что убьешь стойку,так как поршень разобьется при длинном ходе?
 

extremble

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
564
Реакции
914
Баллы
93
Почитал соренто-форум, стало скучно. И толкового ничего не нашел. Мол по проходимости лучше пасфайндера. и видео, где в подъемы лучше дефендера ездит...
Причем в подъемы в такие я на форестере легко впорхну. Хреновенькое какое-то видео...
и вообще, столько авто на рынке, а что купить - х.з. выбор развращает.
 

Аникей

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,888
Реакции
2,280
Баллы
0
extremble это так кажется - вот я бы не смог на соренте ездить, как на ниве - жалко его...
вот в выхи еду я по колдобинам, а за мной Х5 привязался и сидит на бампере, а в переди огромная яма водой наполнена - ну я его вперед и пропустил... он туда плюх... хряк... и потом видимо психанул на встречку и погнал по встречке... я был удивлен, что чувак на новом Х5 так ездит.
 

extremble

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
564
Реакции
914
Баллы
93
а мне авто, что бы ездить нужно)
Если авто технически способно проехать, значит я поеду.
Я и на ниве и на соренто, например, поеду одинаково аккуратно и одинаково везде.
Иначе зачем оно тогда такое (полноприводное) нужно)
Сейчас катаюсь на практически новом фокусе, пока форик в ремонте и плююсь! какашка( не рулится, не едет... тут не проехать, там брюхом шкрябнул...
 

Я ЛЕГЕНДА

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,266
Реакции
3,662
Баллы
135
Потекла печка, радиатор , решил поменять.....
И поменял!!! :drinks::drinks::drinks:
 

Вложения

Последнее редактирование:

Nik nikols71

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
586
Реакции
1,647
Баллы
0
Приобрел эту машину в мае, у знакомого 2003 г.в., 100.000 пробег( с его слов реальный, я второй хозяин по ПТС), бензин, мешалка, 139 л.с. Поменял, передние тор. колодки с тормозными дисками, задние колодки, рез.втулки передних стабилизиторов, резину КУМХО грязевую, антена не выдвигается (ну это как у всех древних), иногда глючит дисплей на климате, но машиной очень доволен (после четырех лет езды на гранд витаре 2001 г.в.), по грязи и бездорожью лазиет отлично, но где не проедет, там и танку делать нечего. Следующая моя машина, наверное тоже будет Соренто, но только корейская, выпуска до последнего рейстайлинга:drinks:
 

Chuma

крейзикиберохотник
Зарегистрирован
Сообщения
12,933
Реакции
46,407
Баллы
0
Декабрь
прошло 8,5 месяцев..
пробег 10500

полет нормальный
всем довольна
Люся меня только радует

правда опыта бездорожья совсем не было, ибо для этого у нас есть более гламурный машин :mosking::mosking:

динамика отличная, дорогу держит, на поворотах на скорости ведет себя хорошо, заводится в морозы быстро, согревается за 5 минут

пока что у меня только 2 замечания
Это как и везде пишут Шумка..
да с этим они не постарались совсем, надо дорабатывать багажник, ибо там нет никакой изоляции вообще..гремит конечно..

и еще вот актуальным стал омыватель:
эти корейские инженеры, заложили автоматическое омывание фар при КАЖДОМ!!! нажатии на рычаг омывателя
причем струя идет конкретная, даже на лобовое меньше..и никак самой это перепрограммировать нельзя
при этом они еще и отдельную кнопку вывели зачем-то для фар ))(логика не ясна)
поэтому расход омывалки бешеный
поеду на первое ТО, буду просить переделывать провода (на форуме уже есть схемы)

..
вот!
пожаловалась


а в целом я оч довольна Люсечкой моей :)
 
Последнее редактирование:

swed

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
281
Реакции
435
Баллы
0
эти корейские инженеры, заложили автоматическое омывание фар при КАЖДОМ!!! нажатии на рычаг омывателя
причем струя идет конкретная, даже на лобовое меньше..и никак самой это перепрограммировать нельзя
при этом они еще и отдельную кнопку вывели зачем-то для фар ))(логика не ясна)
поэтому расход омывалки бешеный
А нет в корейцах отдельного предохранителя как на ВАге? на омыватель.
 

Chuma

крейзикиберохотник
Зарегистрирован
Сообщения
12,933
Реакции
46,407
Баллы
0

Кирилл33

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
485
Реакции
774
Баллы
93
актуальным стал омыватель:
эти корейские инженеры, заложили автоматическое омывание фар при КАЖДОМ!!! нажатии на рычаг омывателя
У меня тоже КИА только Мохав. Там если нажимаешь на рычаг омывателя не дольше 1,5 сек, омыватель фар не включается. Т.е. для того чтобы помыть лобовое стекло делаю несколько кратковременных нажатий и все в порядке.
Может и на этой так?:smile:
Ну и при выключеном ближнем свете естественно омыватель фар не работает.
 

Chuma

крейзикиберохотник
Зарегистрирован
Сообщения
12,933
Реакции
46,407
Баллы
0
У меня тоже КИА только Мохав. Там если нажимаешь на рычаг омывателя не дольше 1,5 сек, омыватель фар не включается. Т.е. для того чтобы помыть лобовое стекло делаю несколько кратковременных нажатий и все в порядке.
Может и на этой так?:smile:
Ну и при выключеном ближнем свете естественно омыватель фар не работает.
попробую но на форуме все пишут тоже и жалуются: только механическое разделение :)
типа корейцы заложили так безопасность

но вроде диллерам разрешили самим разделять :)
 

Ваван

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
132
Реакции
784
Баллы
0
У меня Хундай Санта Фе. По шумке те же проблемы) Но запчасти дешевые(спалил сцепление- все из Кореи обошлось в 500$ включая маховик) По бездорожью проверил)) Надо Volvo брать. Но это мое ИМХО.
 

Ваван

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
132
Реакции
784
Баллы
0
- Чем Корея отличается от России?
- Если в Корее человек в темном переулке встретит стаю бродячих собак, то страх первыми испытают бродячие собаки.
 

swed

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
281
Реакции
435
Баллы
0
)) фиг его знает:)
я не разбираюсь, но нашла как разделить
просто машина гарантийная и надо диллера просить

http://www.club-sorento.ru/forum/showthread.php?t=347&highlight=%EE%EC%FB%E2%E0%F2%E5%EB%FC
официалы не скажут никогда )))) проще на форумах найти обозначение предохранителей.
 

31337

Мозголом от П.О.
Команда форума
Сообщения
8,319
Реакции
25,155
Баллы
135
Еще один прописался в Астраханских степях. Номера скоро сменит. Кто его узреет, тому счастие рыбное! ))))

 

Swan73

содержимое гидро-костюма
Зарегистрирован
Сообщения
183
Реакции
654
Баллы
93
О! Ни разу не мыт, а наклейкими обрастает на глазах... Давайте, давайте - там много впукло-выпуклых мест... И не мойте - имидж с харизмой потеряете...:drinks:
А можна правый верхний кормовой уголок стекла для росписи забить за дёшево и чисто в рек...похабных целях?
 
Сверху