• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Кладоискатели СЮДЫ!!! отчеты с полей.... Начало.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Любитель

без статуса
Зарегистрирован
Сообщения
8,035
Реакции
12,027
Баллы
0
да, немного денег намыть можно, думаю поболе чем с пятачка голдового
 

Ветер Перемен

submarine hunter
Зарегистрирован
Сообщения
4,193
Реакции
13,824
Баллы
135
Нижегородский чекан Василия Дмитриевича Кирдяпы, Великое Нижегородско-Суздальское княжество, 1388-91-ые гг

в хорошем сохране на аукционе ушла 5000 штук)))
думаю поставить свою
 

Ветер Перемен

submarine hunter
Зарегистрирован
Сообщения
4,193
Реакции
13,824
Баллы
135

Rodstvennik-32

ПРОТОПЛАЗМА
Зарегистрирован
Сообщения
3,536
Реакции
13,485
Баллы
135
Молодец Ден!!! Однако, думаю, что ты спешишь с продажей своих находок. Тебе что, кушать нечего? Такие вещи желательно придержать до лучших времён - продать всегда успеешь. Хотя, хозяин - барин...
 

Ветер Перемен

submarine hunter
Зарегистрирован
Сообщения
4,193
Реакции
13,824
Баллы
135
Молодец Ден!!! Однако, думаю, что ты спешишь с продажей своих находок. Тебе что, кушать нечего? Такие вещи желательно придержать до лучших времён - продать всегда успеешь. Хотя, хозяин - барин...
спасибо:drinks:пока полежит...я завтра в уфу еду интенсивно копать там буду 7 дней....после приеду решу ставить или нет удел.

пойду пивка возьму выпью...перед сном приятная новость:drinks:
 

Rodstvennik-32

ПРОТОПЛАЗМА
Зарегистрирован
Сообщения
3,536
Реакции
13,485
Баллы
135
Ну вот и я позавчера скатался на одно хоженное-перехоженное другими поле. Забил на халтуру и в 3.00 стартанул с неё проклятой в сторону... В 7.00 был на месте и пошёл махать клюшкой! очень удивился, когда первой монетой оказалась ВРП-шка. Потом пошли полушки, деньги, другой разный монетос. Пуговки, крестики и прочий хламчик тоже не были пропущены. Так прошло часа два. А потом - выпрыгнула Петровская копейка!!! Практически с глазами её увидел! Сохран - загляденье!!! Стал усиленно чесать это место и в результате заимел парочку своих первых серебрянных чешуёвин! А потом и пятачок такого-же металла 1821 года захотел со мной познакомиться! Короче, копом доволен. Ходил по полю 12 часов. Общий итог - 29 монетосов, в том числе и серебришко. Главным героем дня стала конечно же Петровская копеюшка!!! Теперь, смотрим фотки и держим удачу за хвост!!!
 

Вложения

Rodstvennik-32

ПРОТОПЛАЗМА
Зарегистрирован
Сообщения
3,536
Реакции
13,485
Баллы
135
Сохран порадовал! Осталось только расшифровать год и оценить(для потомков...)!
 

Денисыч

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,292
Реакции
2,513
Баллы
135
Т.к. компаньонов на коп не нашлось я решил поехать покопать в одиночку. Встал пораньше, разбудил дочку и мы выдвинулись в сторону новоразведанного места. Дорога пролетела незаметно, несмотря на небольшие затруднения, связанные с миграцией дачников на свои фазенды. Через 1,5 часа мы уже на месте. Вдарили по бутерам и чаю и пошли в поля. Основной целью поездки было тестирование свеже приобретенного пин пойнтера от Garrett. Пин - ВЕЩЬ. Как же с ним удобно стало копать! Роешь себе ямку. Разбиваешь выкопанный ком об землю. Достаешь волшебную палочку и ... Менее чем за 30 сек (а то и намного быстрее) находка у тебя в руках!!! сам долго сомневался в целесообразности покупки сего девайса. Однозначный вывод - мега нужная каждому копарю штуковина. Но за 6 косарей мне совесть бы не позволила его купить - взял за 4,5 т.р. новый с годовой гарантией. Этот день у меня почему то оказался днем пуговиц. Нашел две пуговки-гирьки, одну средненькую - с орлом (красивая - офигенный рельеф), пару средних - без рисунка, одну здоровую - тоже без рисунка. Из монеток: нашел полушку 1735г., денгу 1819г., 2 копейки 1840 г., 15 копеек 1952 г.,и зеленый неопознанный кружочек (вензель Екатерины). Так же нашел сережку с каким то светло зеленым камушком. Короче покопал знатно - к обеду уже так намахался прибором и налопатился, что вернувшись к машине и закинувшись бутерами и чаем на дорожку мы выдвинулись в сторону дома. Фотки будут позже, когда все отмокнет и помоется.
 

13kid

А я лось, просто лось
Зарегистрирован
Сообщения
1,378
Реакции
2,234
Баллы
0
Денисыч позвонил бы составил тебе компанию, просто на форум бывает не каждый день захожу, к тому же соседи. Может завтра после обеда где нибудь рядышком прогуляюсь.
 

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
блин, стоило отлучиться на две недельки, а вы тут уже почти все клады вырыли. эх соскучились руки по прибору и лопате. ну ниче, вот третьего числа заберу прибор и надеюсь то же вольюсь в ряды не виртуальных копателей :)
 

kolyuchiy

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
508
Реакции
1,306
Баллы
0
блин, стоило отлучиться на две недельки, а вы тут уже почти все клады вырыли. эх соскучились руки по прибору и лопате. ну ниче, вот третьего числа заберу прибор и надеюсь то же вольюсь в ряды не виртуальных копателей :)
Андрюха Приветище !!!
С прошедшей Днюхой тебя.
Когда на коп поедем ???
Я уже прибором совсем разучился пользоваться. :biggrin::biggrin::biggrin:
МЕТАЛЛОИСКАТЕЛЕМ )))))
 

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
Андрюха Приветище !!!
С прошедшей Днюхой тебя.
Когда на коп поедем ???
Я уже прибором совсем разучился пользоваться. :biggrin::biggrin::biggrin:
МЕТАЛЛОИСКАТЕЛЕМ )))))
спасибо.
ну я надеюсь свой прибор с перепрошивки третьего забрать, тогда и поехать его испытывать. А то мало того что забыл совсем что и как, так тут еще практически новый прибор осваивать..
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху