• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Кладоискатели СЮДЫ!!! отчеты с полей.... Начало.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Ветер Перемен

submarine hunter
Зарегистрирован
Сообщения
4,193
Реакции
13,824
Баллы
135
Принимайте и меня в свои ряды! Вот сегодня тоже купил шайтан-машину, пищит как я не знаю что !!!
Ну да ладно! Разберемся!
И так! Сразу после покупки поехал копать, какие там режимы, и так разберемся, итог ....выкопал немного мелочи аж 63 копейки, от 1937,1946,1998, А сколько металлолома..........пионеры отдыхают!
Нувот так как-то! Не все-же сразу сазанов стреляли!!!
Саша поздравляю:drinks:что за машину купил???

мне что то не везет...вчера ходил часа 4 возле кургана....две монеты и все...не чешуи ничего такого нет.....сегодня поеду в другую сторону....осталось копать сегодня и завтра....по поводу монет отписать хотел...в башкирии монетами украшали одежду,ценились золотые и серебрянные монеты на одежде....так что шансы найти не дырявый малы.
 

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
Поднял 30 монет(а за три дня -80). В этот раз много какаликов, т.к. копал в заболоченной местности.
ну ты монстер. все поле мне выбьеш, чего там после тебя делать то? :)
Жестко ты с пятачком поступил, мой пока в дистилированной водичке отмокает. пока только год разглядел 1730 :(
 

DENIS10

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,529
Реакции
4,263
Баллы
135
Ну Серёга ты и монстр!!!Буквы какие на крестовике?Пугу с короной разгадал?
 

гариков

убийца монстров
Зарегистрирован
Сообщения
2,158
Реакции
6,489
Баллы
0

Ветер Перемен

submarine hunter
Зарегистрирован
Сообщения
4,193
Реакции
13,824
Баллы
135
прибор сегодня порадовал деньгу 1739 года вытащил с глубины 40 см....прошел слабый сигнал в одну сторону....назад начал водить то есть то нет....ну думаю копну..копнул и вот удача...стоящего конечно пока ничего нет((((но ничего!!!
 

Rodstvennik-32

ПРОТОПЛАЗМА
Зарегистрирован
Сообщения
3,536
Реакции
13,485
Баллы
135
B]Не ходи москаль в Подмосковию копать
Обретёшь ты хлам, впору только лишь бухать!!![/B]

Решил не заморачиваться с дальними поездками на 9 Мая и рванул на Подольское поле, где ранее из трёх монет -один медный какалик и две серебрушки - одна 20-ка1816 и один облачник. Обращаю внимание, что это за три часа работы(после, дождь прогнал).
Итак, приехал сегодня в 7.00. Ходил до 12.00. Пять часов. Результат - печальнейший! 17 монетосов, убитых в хлам!!! Даже мощный Екатерининский пятак (он должен был стать моим вторым) приказал долго жить, реанимации не подлежит! Я реально над ним рыдал! Из всего добытого хлама порадовала миниатюрнейшая подковка (почищу и прилажу на своего Сига, на счастье), две бронзовые пуги-гирьки и кусок от револьвера. Какая гнида над ним так измывалась?! Ненавижу трактористов!!!
 

Вложения

DENIS10

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,529
Реакции
4,263
Баллы
135
Ну и я отчетаюсь за выходные.
Лёгких путей мы не ищем и поэтому варианты , куда можно подъехать на машине мы отмели и выбрали место , куда 5 км по лесу да по болотам пёхом.Место( бывшая небольшая деревенька) оказалось битым но не сильно.Были с ДЯДЕЙ КОСТЕЙ и ещё с нами увязался товарищ, ему было доверено быть костровым))
Результат не фантат...медь сильно убита:diablo:Серебра нет:diablo:Единственная порадовшая находка-гирька кил на 5(не взвешивали ещё)Нашёл Костян, но тащить не захотел, мне же она приглянулась и на обратной дороге я ОЧЕНЬ радовался, что он не откопал пудовик:lol:
 

Вложения

Balamyt

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
21
Реакции
107
Баллы
0
Всех с Праздником!
А Я свой первый коп в этом году открывал с новеньким ГМП!
До этого и в поля и подводу с мечом ходил..., прибор понравился будем мы с ним дружить!
А вот и первая из находок, крест Энколпион

 

fartovy777

друзья зовут Борисыч
Зарегистрирован
Сообщения
2,669
Реакции
5,218
Баллы
0
мощщевик чтоль? или ошибаюсь...
 

Balamyt

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
21
Реакции
107
Баллы
0
Раскрывался и во внутрь вкладывался кусочек святого древа.
 

Rodstvennik-32

ПРОТОПЛАЗМА
Зарегистрирован
Сообщения
3,536
Реакции
13,485
Баллы
135
Поздравляю! Энколпион, это крутая находка и не частая!!!
 

курон

Не. Это не я.
Зарегистрирован
Сообщения
10,578
Реакции
33,838
Баллы
135
вчера наблюдал копателей на свежевспаханом поле у саввино сторожевского монастыря. Не наши были?
 

абрек

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,182
Реакции
3,084
Баллы
135
подскажите пожалуйста, ето вообще что нибудь стоит или так для собственной копилки сгодится?
 

Вложения

DENIS10

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,529
Реакции
4,263
Баллы
135
20к 1915---рублей 10
2 коп 1798----рублей 200
остальные две -нужно обратки смотреть...
 

fartovy777

друзья зовут Борисыч
Зарегистрирован
Сообщения
2,669
Реакции
5,218
Баллы
0
подскажите пожалуйста, ето вообще что нибудь стоит или так для собственной копилки сгодится?
Лех , не стоит это ни хрена. оставь себе . брось в копилку для антуражу:biggrin::biggrin::biggrin:
 

DENIS10

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,529
Реакции
4,263
Баллы
135
Лех , не стоит это ни хрена. оставь себе . брось в копилку для антуражу:biggrin::biggrin::biggrin:
Ну отчего же...если на 20 к 1877 года правильные буквы окажутся, за 1000 руб. можно продать...
 

fartovy777

друзья зовут Борисыч
Зарегистрирован
Сообщения
2,669
Реакции
5,218
Баллы
0
Ну отчего же...если на 20 к 1877 года правильные буквы окажутся, за 1000 руб. можно продать...
если бы был еще один нолик или лучше два , тогда другое дело. а 1000... :pardon: не серьёзно. пусть лучше дома лежит.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху