• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Клещи, клещ, профилактика укуса клеща, лечение укусов клещей

alfy

Балтийская кибер Амазонка
Команда форума
Сообщения
14,498
Реакции
43,087
Баллы
135
Выходя "в поля" всегда пользуюсь "нашими" ветеринарными препаратами- "Фронтлайн" (на одежду), разведённый Неостомозан, Энтомозан- на открытые части тела (со лба смывается пОтом в глаза), концентратом- на обшлаги рукавов и шляпу. Насекомые в ужасе шарахаются в разные строны. И даже потом, когда "неполитый" идёшь- тоже боятся. Видимо- по привычке....
Фронтлайн спрей всегда в машине. адская штука... на ноги (обувь), на штатины и клещи в панике.
 

Iboleet

Умнег-октопус
Зарегистрирован
Сообщения
1,713
Реакции
4,331
Баллы
135
Вытаскивать клеща вручную (иже- пинцет, пассатижи, орудия инквизиции) нельзя. Ибо! Челюсти оного мощные, впиваются сильно. Голова маленькая а шея тонкая и непрочная. При вытягивании- голова отрывается и остаётся в коже. Абсцесс потом- мама негорюй! Поэтому- если клещ УЖЕ ПРИСОСАЛСЯ- намазать его любым маслом- моторным, трансмиссионным, подсолнечным, касторовым, соляркой- оно его обволокёт и клещ задохнётся (дышит поверхностью тела) и отпадёт сам.
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
Хотя здоровье и дороже, но Фронтлайн же денег стоит! Или у вас какой-то другой???
Я далек от медицины, в отличие от некоторых представителей здесь, так разъясните, кто шарит, если прививка так эффективна, на кой хрен ее делают в три приема, а на следующий год она опять нужна? - Больше на опыты похоже)))
 

Iboleet

Умнег-октопус
Зарегистрирован
Сообщения
1,713
Реакции
4,331
Баллы
135
Руслан, я канешна могу щас про иммунитет долго рассказывать.... Тока это буить неинтересно и малопонятно. Есть такое понятие- напряжённость иммунитета. Она достигается (для данной болезни) в 3 приема- 3-мя введениями. За год (для разных болезней- разные сроки) напряженность ослабевает, нужно делать ревакцинацию.

Да. И ещё. Вакцинация никогда НЕ ДАЁТ 100% гарантии от заражения болезнью.
( проще- примерно у 5 % организмов- аллергия на вакцину, у 5%- нет иммунного ответа. Организмы у всех разные.) Ну, опасное заболевание в лёгкой форме- всёравно лучше, когда у болезни или летальность высокая или "последствия"...

По поводу "денег стои"- да. Стоит. НО!!! Conditio sine qua non! Профилактировать ВСЕГДА легче (и дешевле) чем потом лечить!!! (основной закон любого врача)
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
так от одних клещей Лайма, от других энцефалит, прививки от чего??? От энцефалита только? А по организму все-равно удар с прививкой?!!
 

Iboleet

Умнег-октопус
Зарегистрирован
Сообщения
1,713
Реакции
4,331
Баллы
135
Ну, удар... кагбэээ.... я б сказал- когда пъём "по серьёзному"- ударчег похлеще. А это- так, разминочка.... Ну, ослабленному организму ниодин врач делать прививку не станет- а вдруг осложнения после? Или дуба врежет?

По болячкам- у меня, например нет никого знакомых или инфы- чтоб кто-то Лайма заболел. А вот энцефалит клещевой- это уже чаще. И ведь не каждый клещ переносчик. Но- то тут, то там.... Кто-то болеет. Так что- привиться таки следует. Вот инфа только - прививки чо- платные?????
 

грэй

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,255
Реакции
5,482
Баллы
135
Руслан, дело в том что и клещи и вирус ежегодно мутирует, а поскольку распространяется все южнее и западнее, то и мутирует быстрее от солнечной радиации. Прививка в этом году не поможет в следующем. А для псин ее вообще нет.
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
Руслан, дело в том что и клещи и вирус ежегодно мутирует, а поскольку распространяется все южнее и западнее, то и мутирует быстрее от солнечной радиации. Прививка в этом году не поможет в следующем. А для псин ее вообще нет.
Во-во!!! И я о том же...

Ну, удар... кагбэээ.... я б сказал- когда пъём "по серьёзному"- ударчег похлеще. А это- так, разминочка....
По болячкам- у меня, например нет никого знакомых или инфы- чтоб кто-то Лайма заболел. А вот энцефалит клещевой- это уже чаще. И ведь не каждый клещ переносчик. Но- то тут, то там.... Кто-то болеет. Так что- привиться таки следует. Вот инфа только - прививки чо- платные?????
Прививки бесплатны - был бы смысл... Если с собаки снимал в день штук по 20-ть... с себя и жены за сезон мажет одного... - понимаю, что и этого порой достаточно, НО про Лайму то и 20-ть лет назад ничего еще не знали... а потом думаем, чего то вдруг товарищ тупить начал))) - а он то и не знает))) Так вот в этом аспекте, стоит ли на самом деле?..
 

Iboleet

Умнег-октопус
Зарегистрирован
Сообщения
1,713
Реакции
4,331
Баллы
135
А вот в иммунологии есть ещё один термин- восприимчивость. Это как- где русскому хорошо-там немцу смерть)))))). Тоже- сугубо индивидуальный показатель. Ну, а стОит-нестОит- это самому уж решать.... Как известно- человек свято верит в 3 вещи: в собственную правоту, собственное бессмертие и в то, что плохое всё случается не с ним.....
 

Iboleet

Умнег-октопус
Зарегистрирован
Сообщения
1,713
Реакции
4,331
Баллы
135
А по поводу мутаций возбудителя... не заморачивайся. Иммунология и это предусмотрела. Рассказывать- долго малопонятно и неинтересно.
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
А по поводу мутаций возбудителя... не заморачивайся. Иммунология и это предусмотрела. Рассказывать- долго малопонятно и неинтересно.
Так понятно это, об этом же и речь выше... что организм пытается справиться с новыми формами гриппа, а целесообразность прививки, если она от одной формы заболевания, с укусом, же не дай боХ, - другая...
 

wwo09

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,285
Реакции
10,264
Баллы
0
Поясните пожалуйста, я знаю Фронтлайн тот который для собак, у меня две собаки и им покупаю регулярно, а что есть и для людей ??? :scratch_one-s_head:
 

Iboleet

Умнег-октопус
Зарегистрирован
Сообщения
1,713
Реакции
4,331
Баллы
135
Штаммы вируса могут быть разными- но, это не основное. Главное- общие для штаммов видовые .... характеристики. Это- как карп (к примеру)- зеркальный, прудовый, какой-там ещё... но- карп. Растёт-живёт-питается- мясо-чешуя и т.д. Для создания вакцин используют как можно более общие характеристики. Изменяется штамм- соответственно изменяется серия и тип вакцины. Вообще- с возбудителем работать- жутко опасно интересно и захватывающе. А опыты... Ну, не без этого.... Специфика работы медиков. У них же опыты ставить больше не на ком. Суровая правда жизни, таксказать.....
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
да плохо одно... что на "лайму" никто и тест не сдает... да и не везде проверить могут, как я понимаю...
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
читал уж не раз... толку то)))...:wink: обрабатывать поля перестали, сволочи... один из стопоров заводить собаку!!! - У нас сейчас собачники в городе больше снимают клещей порой, чем в лесу!!! А дети как же???!!!
 

Александр67

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,159
Реакции
1,934
Баллы
135
Поясните пожалуйста, я знаю Фронтлайн тот который для собак, у меня две собаки и им покупаю регулярно, а что есть и для людей ??? :scratch_one-s_head:
Уже более 5 лет использую фронтлайн для своей собаки, проблем с клещами нет вообще, живу в сосновом бору, вот 5 лет назад ели выходили собаку покусали клещи прямо около дома, кто-то фронтлайн посоветовал проблемы исчезли.
Rusya, а вот для своей одежды попробовать не догадался. Спасибо. Тем более в начале июня собираюсь на недельку на псковщину умотать с семьей.
 

crab

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15
Реакции
8
Баллы
0
несколько лет работал в сибири знаю людей которые после инцефалита остались живы и дураками не стали тем не менее коли бываешь постоянно на природе лучше делать прививку
 

crab

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15
Реакции
8
Баллы
0
кстати рецепт для собак намного дешевле чем фронтлайн , на 700 гр воды одну ампулу регента и пока не высохнит не давать лизать результат 100 процентов стоит 30 рублей
 
Сверху