• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Колхоз на ножи

Vorslav

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,257
Реакции
3,662
Баллы
135
МЧС, ВМФ, МВД и др. пусть и пользуются ножами за 5 тыр., деньги бюджетные, можно хоть за 10 его покупать, подвохам же, имхо, ножи нужны дешевле. Вот если бы цены были с существенной скидкой, то взял бы себе такой для коллекции, но не плавать с ним. А вообще будет выставка в мае комплексная безопасность, там аналоги таких ножей и дешевле.
 

Вадсон

Заблокирован
Сообщения
3,240
Реакции
10,562
Баллы
0
Раньше цены были еще выше. Это попытка "приблизится к народу".
Не благодарная попытка, прямо скажем....
Вот ты, например, можешь сказать из какой стали тот нож, что ты купил?
ножи прикольные, но я думаю что с таким ценником колхоз не имеет смысла. Кто готов 5 тыр за расходник выложить - купит и без колхоза.

Вернусь из Новосиба - выложу каталог ножей применяемых на мясо-рыбо-переработке.....ножи другие, но и ценник отличается в разы.
 

nemo

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
325
Реакции
1,024
Баллы
93
Ножики блестящие,вроде красивые! НО ! хотелось бы поподробнее ........как фиксация в ножнах? как в практике для подводной охоты ? Крепеж ножен к гидрику ? ремнями ? гвоздями?.......................
 

nemo

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
325
Реакции
1,024
Баллы
93
Сори просмотрел! нашел!
 

magneto

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,176
Реакции
7,855
Баллы
135
видел ножи фартового777 это произведение искуства и стоили обычные около 5 тыр, тут массовое производство а цена как за штучный(
 

baibac

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
434
Реакции
555
Баллы
0
За такое пятак отдавать и через день утопить?

Вот это своих денег стоит, а ваше это говнотопоры.
Ноэт ток мое мнение.http://talks.guns.ru/forummessage/94/946760.html
 

PROFFI

Заблокирован
Сообщения
6,514
Реакции
24,586
Баллы
135
За такое пятак отдавать и через день утопить?

Вот это своих денег стоит, а ваше это говнотопоры.
Ноэт ток мое мнение.http://talks.guns.ru/forummessage/94/946760.html
Ну во-первых что значит "через день утопить"? если руки дырявые или нож нормально не фиксируешь в ножнах - этом случае это твои проблемы. Я за всю жизнь только один нож утопил, и то по своей вине. Даже знаю где, весной наверняка найду.
А во-вторых вот это выражение: это говнотопоры... крайне не этично по отношению к людям их производящим и продающим. Да и вообще-просто оскорбительно. Ты на каком основании такое заявление делаешь? Ты их в руках держал? Характеристики стали, качество рукоятки знаешь, чтобы так говорить?! или повелся на красивые картинки на рукоятках, а качество клинка пох..?
и покупать-то никто вроде не заставляет, так?
Давайте стараться нормально общаться, без резких эпитетов.:drinks:

Я, к глубокому моему сожалению, тоже вряд ли куплю нож за такие деньги, ибо полно вариантов чуть худшего качества но по гораздо низшей цене. Но сами девайсы суперские. Особенно дайвер и НВС-2.
но цена....:sorry:


все сказанное-строго ИМХО!
 

baibac

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
434
Реакции
555
Баллы
0
Я ж пишу, эт ток я может так думаю.
 

baibac

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
434
Реакции
555
Баллы
0
Ну во-первых что значит "через день утопить"? если руки дырявые или нож нормально не фиксируешь в ножнах - этом случае это твои проблемы. Я за всю жизнь только один нож утопил, и то по своей вине. Даже знаю где, весной наверняка найду.
А во-вторых вот это выражение: это говнотопоры... крайне не этично по отношению к людям их производящим и продающим. Да и вообще-просто оскорбительно. Ты на каком основании такое заявление делаешь? Ты их в руках держал? Характеристики стали, качество рукоятки знаешь, чтобы так говорить?! или повелся на красивые картинки на рукоятках, а качество клинка пох..?
и покупать-то никто вроде не заставляет, так?
Давайте стараться нормально общаться, без резких эпитетов.:drinks:

Я, к глубокому моему сожалению, тоже вряд ли куплю нож за такие деньги, ибо полно вариантов чуть худшего качества но по гораздо низшей цене. Но сами девайсы суперские. Особенно дайвер и НВС-2.
но цена....:sorry:


все сказанное-строго ИМХО!
Нож терять можно наверное даже еслю его сваркой к ножнам приварить.
Я один терял на сухопутной охоте, и так же как и ты знал место и думал что легко найду его, а хрен там........
Может выражение и грубовато, но уж решил не скрывать, извините, кому по ушам резануло.
А по сталям и по качеству, не для кого не секрет, какими знакомствами и камими откатами у нас сейчас тендеры на поставку (чего либо), выигрывают.
И явно его цена там не пятак и не три рубля, а гораздо меньше.
Я не надеялся что кто то поймет или поддержит, я просто написал как я считаю.
 

PROFFI

Заблокирован
Сообщения
6,514
Реакции
24,586
Баллы
135
Валера! (Мухин), обговорите, плиз, с Куликом А.Ю. реальую, минимальную отпускную цену. На дайвера и НВС-2.Хотя бы на один наверняка "созрею". НВС в руке сидит как влитой. очень уж мне глЯнулся. хотя у меня в охот.билете и так уже три клинка вписаны...:blush::biggrin::drinks:



откаты, откаты...посмотрим на импортные ножи? (говорю только за те, которые юзал), которые по 2500-3000 руб у нас продают-Сарган, Техносаб, Омер... сталь лезвия-гавно. сама тупится со временем, даже если из ножен не вынимаешь. А Зак техносабовский в Крыму нормально себя чувствовал, а в Египте (вода по-солонее)-пипец! Ржавым налетом тут же покрывался если не опреснять немедленно...
рукоятки: У Мареса, Омера, Саргана -голимый пластик, в перчатке скользкий. У Техносаба-с резиновым покрытием, но и то, у Зака-более-менее, А у Дьявола-хрен пойми что...
далее... клинки далеко не у всех импортных ножей "сквозные" через рукоять. Соответственно как рычаг не используешь, подковырнуть что-то не сможешь....
НВС-2-цельнОй, (как Катана от Батиаля), но у Катаны ручка-голимый пластик (и форма не очень-то по руке, имхо), а тут пористая резина. Кстати, Катана на выставке тоже 2800.... это вам не Юракеновский колхоз по "штуке".... так что если КАМПО найдет возможность тысченку -полторы скинуть-вполне конкурентноспособные ножи получатся.
опять ИМХО
 
Последнее редактирование:

baibac

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
434
Реакции
555
Баллы
0
Валера! (Мухин), обговорите, плиз, с Куликом А.Ю. реальую, минимальную отпускную цену. На дайвера и НВС-2.Хотя бы на один наверняка "созрею". НВС в руке сидит как влитой. очень уж мне глЯнулся. хотя у меня в охот.билете и так уже три клинка вписаны...:blush::biggrin::drinks:
А разве в новом, едином госбилете, есть куда что то вписать?
 

PROFFI

Заблокирован
Сообщения
6,514
Реакции
24,586
Баллы
135
А разве в новом, едином госбилете, есть куда что то вписать?
ну во-первых у меня "старый" билет МосОблОхотХозяйства действителен-туда впишу, в котором и ружья и ножи вписаны, а во-вторых, когда новый билет получал, С нашим главным егерем про это разговаривал, он сказал, что это их недорабока и в следующем году будет либо повторная замена на билеты с "оружейными" страницами либо выпустят вкладыши к этим.
а как на самом деле будет-х.з. мне так объяснили.
 

buch_71

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
613
Реакции
2,353
Баллы
93
На КАМПО в руках держал эти ножи. Мне понравились. То что ценник высоковат, согласен. То что очень понравилось требует разрешения, которого нет. При снижении цены тысячи на 1,5 можно рассматривать как серьезную альтернативу импорту.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
а качество клинка пох..?
со всем согласен кроме этого.. на кой мне качество стали на охоте или дайвинге? обычная 420 за глаза... если мне надо качество стали - я у фартового ручной работы клинок закажу.. за те же деньги и явно лучше будет..:scratch_one-s_head:
ножи для колхоза хорошие.. спору нет.. но не за личные деньги.. ну и цена для массового производства - сорри..перебор. кажись тема так.. для флейма.
 

PROFFI

Заблокирован
Сообщения
6,514
Реакции
24,586
Баллы
135
со всем согласен кроме этого.. на кой мне качество стали на охоте или дайвинге? обычная 420 за глаза... если мне надо качество стали - я у фартового ручной работы клинок закажу.. за те же деньги и явно лучше будет..:scratch_one-s_head:
ножи для колхоза хорошие.. спору нет.. но не за личные деньги.. ну и цена для массового производства - сорри..перебор. кажись тема так.. для флейма.

:scratch_one-s_head:Володь, не уверен, что за те же...если только для тебя...:pardon:
(слышал от Фартового немного другие цены..)

а качество стали немаловажный фактор, имхо. Чем лучше сталь, тем меньше скалывается и тупится режущая кромка-соответственно чем меньше заточек тем долговечней девайс. Пружинение стали, сопротивление на изгиб тоже большой плюс. Если конечно ножом пользоваться, а не просто таскать на всякий случай.
Да и отдавая неплохую сумму, хочется получить за нее по максимуму качества, так ведь? а у меня лично не поднимается рука отдать за импортные режики 2500-3500 тысячи...:pardon: а вот за НВС-2 бы отдал бы с радостью... как-то так....

ЗЫ на счет тему во флейм - погоди. Если отпишет топикстартер, что цена окончательная, тогда уж да, без вопросов....
 

Электрик

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
421
Реакции
786
Баллы
0
Златоустовские ножи, для сухопутных охот, из таких же марок стали стоят в 2 раза дешевле в магазине где меня никто не знает и скидок не даёт. Поэтому ЛИЧНО МНЕ кажеться что ценник завышен в двое.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
ЗЫ на счет тему во флейм - погоди. Если отпишет топикстартер, что цена окончательная, тогда уж да, без вопросов....
да я не тороплюсь.. колхозников вот не видать.:smile: если нож для работы именно под водой - я лучше пилу возьму нормальную.или другой подходящий инструмент.. если для охоты - ножа за 300р за глаза.. ну для дайвинга пусть 1тыс руб.. шоб попонтовее.))
------------
ножи неплохие.. но не более того. а с учетом явно задраной цены ...:scratch_one-s_head:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
врот месяц назад.. с гравировкой. можно было б на подарок взять..
 

ЮРАКЕН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,400
Реакции
50,118
Баллы
0
Дороговато...однозначно:pardon:
 
Сверху