• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Колхоз на ножи

Лось

Водоплавающий Лось
Зарегистрирован
Сообщения
3,206
Реакции
9,095
Баллы
135
Валер не ожидал такой высокий ценник....именно Колхозный ценник...Я у себя в магазине для себя дешевле могу взять!:pardon:
Уверен что именно как Колхозную цену можно будет сделать на порядок меньше...тогда я думаю и желающих набралось бы больше десятка точно...а может и ещё больше....а это уже не плохо....
За: для себя бы рассматривал с такой ценой если бы нож шёл полностью под меня...гравировка,оригинальная ручка, оригинальные ножны....может быть и состав стали.....тогда бы было не жалко денег....:pardon:
 

4xwd

Заблокирован
Сообщения
3,833
Реакции
5,017
Баллы
0
Вчера в руках покрутил нож дайвер с ножнами. Фиксация ножа хорошая.
Большой, крепкий, добротный ..
Для По они не подходят. Слишком большие, тяжёлые, запас прочности избыточен!

В прайсе(Тетиса) : рекомендованная розничняа цена 129 долларов.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Вчера в руках покрутил нож дайвер с ножнами. Фиксация ножа хорошая.
Большой, крепкий, добротный ..
Для По они не подходят. Слишком большие, тяжёлые, запас прочности избыточен!

В прайсе(Тетиса) : рекомендованная розничняа цена 129 долларов.
то бишь субдилерская минус 30 проц.
дилерская минус 50 проц..
 

Лось

Водоплавающий Лось
Зарегистрирован
Сообщения
3,206
Реакции
9,095
Баллы
135
а Ореховским Вообще Супер Скидку!!!:biggrin::biggrin::biggrin:
 

rroman1973

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,561
Реакции
16,257
Баллы
135
ел, и чуть не подавился, мля, цены ... кусаются...
 

Kudav

Я занимаюсь рыбками!
Зарегистрирован
Сообщения
476
Реакции
917
Баллы
93
По использованию ножа на ПО я полностью разделяю точку зрения В.И. Виноградова. Нож на ПО - на крайний случай!
А при таком режиме использования не так уж важно, насколько хорошо нож держит заточку. Я вообще ныряю с титановым ножом (Wenoka Squeeze)
Мне кажется, что большинство охотников пользуется ножом по прямому назначению, то есть для разрезания сетей, линя и т.п. довольно редко. И слава богу!
Использовать такой нож для хозяйственных задач и неудобно и неправильно. Для бивачных работ удобнее использовать другой нож, а для разделки рыбы лучше специальный, филейный.
Я в качестве универсального предпочитаю ножи финского типа. Причем лучше - с дешевой резиновой рукояткой. Можно бросить в котелке с водой, можно помыть в посудомойке. Стоит такой нож 1500 - 2000р. Снаряжение должно быть доступным, чтобы его утрата не приводила к банкротству и суициду :smile:

Предлагаемые ножи для ПО излишне тяжелы и громоздки, для бивачных работ судя по фото удобен только один. Но он - холодное оружие.
Для разделки рыбы, нарезки хлеба и чистки картошки его боевая мощь будет слегка избыточна Сдается мне, что бравые парни с первой фотографии использую такие ножи для чего-то другого... :smile:

И конечно, цена. Цена этих ножей чрезмерно велика как для ПО, так и для хозяйственного назначения. Суперсталь? Может быть, не спорю. Но зачем нам нужна суперсталь на подводной охоте? Мы же не диверсанты, мы люди мирные, спокойные, нам не нужно нашинковать километры сетей за один заплыв.
Наверное, я пессимист... но есть мнение, что пока у производителя будет возможность поставлять ножи по госзаказу, умеренные цены маловероятны... Государство платит не скупясь. Нефти много!
 

4xwd

Заблокирован
Сообщения
3,833
Реакции
5,017
Баллы
0
то бишь субдилерская минус 30 проц.
дилерская минус 50 проц..
А хз .. Я особо не вдавался в цену.
Я увидел нож, покрутил и мне показали прайс, в котором была розничная цена ...
А вот на дилерскую цену(соседняя колонка) не обратил внимания. :)

Косяк вышел.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
А хз .. Я особо не вдавался в цену.
Я увидел нож, покрутил и мне показали прайс, в котором была розничная цена ...
А вот на дилерскую цену(соседняя колонка) не обратил внимания. :)

Косяк вышел.
ну даже я могу брать по дилерской цене.. а уж валера тоже вроде. мин субдилерскую.))
 

magneto

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,176
Реакции
7,855
Баллы
135
ну так и взяли бы на форум с десяток ножей))) цены в личку а список ща наваяем)))
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
ну так и взяли бы на форум с десяток ножей))) цены в личку а список ща наваяем)))
ну вот и разговаривайте с инструкторами.:pardon: с председателями колхозов и тд.. моя скидка - это моя.. колхозы я не устраиваю. у любого инструктора должна быть субдилерская хотя бы.( если так и не заработал право на дилерскую) немного накинув он может делать колхоз.. а вот заявляя полную цену и так завышенную - ну его нах такие колхозы... но каждому свое. делайте))
 
  • Спасибо
Реакции: dm72

baibac

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
434
Реакции
555
Баллы
0
Златоустовские ножи, для сухопутных охот, из таких же марок стали стоят в 2 раза дешевле в магазине где меня никто не знает и скидок не даёт. Поэтому ЛИЧНО МНЕ кажеться что ценник завышен в двое.
Так вот и я о том же.
 

Валерий Мухин

Заблокирован
Сообщения
1,918
Реакции
3,892
Баллы
0
ЗЫ на счет тему во флейм - погоди. Если отпишет топикстартер, что цена окончательная, тогда уж да, без вопросов....
Не... Ну если хотя бы ножей пять заколхозить, то можно обсуждать скидки, а так на меня посмотрят недоуменно и спросят: "За что скидки?"
 

Валерий Мухин

Заблокирован
Сообщения
1,918
Реакции
3,892
Баллы
0
Валер не ожидал такой высокий ценник....именно Колхозный ценник...
Это не колхозный ценник. Это розничный ценник.
Я же написал в первом сообщении, что если заказать несколько ножей, то будет скидка.
 

Валерий Мухин

Заблокирован
Сообщения
1,918
Реакции
3,892
Баллы
0
мин субдилерскую.))
Я вообще тут финансово вообще ни как не участвую.

ну вот и разговаривайте с инструкторами.:pardon: с председателями колхозов и тд.. моя скидка - это моя.. колхозы я не устраиваю. у любого инструктора должна быть субдилерская хотя бы.( если так и не заработал право на дилерскую) немного накинув он может делать колхоз.. а вот заявляя полную цену и так завышенную - ну его нах такие колхозы... но каждому свое. делайте))
В данном случае я выступаю, как сотрудник КАМПО, которого участники экскурсии на КАМПО попросили добыть каталог и узнать стоимость ножей. Ни каких дилерски и субдилерских скидок/надценок не делал.
 
Последнее редактирование:

PROFFI

Заблокирован
Сообщения
6,514
Реакции
24,586
Баллы
135
Это не колхозный ценник. Это розничный ценник.
Я же написал в первом сообщении, что если заказать несколько ножей, то будет скидка.
Валер, имхо, звучать это должно как-то так....

минимальная цена на:
1 нож-столько-то

5 ножей-столько-то

10-......

а там уже народ под конкретно объявленный ценник будет свои возможности соизмерять и записываться.
А не " пишите список, а потом цену объявим! Сюрприз будет!" :biggrin:
 

финн

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,396
Реакции
8,771
Баллы
0
Раньше цены были еще выше. Это попытка "приблизится к народу".
Не благодарная попытка, прямо скажем....
Вот ты, например, можешь сказать из какой стали тот нож, что ты купил?
Я не притендую на научное открытие, всё же каждому своё. Но мне побарабану какая у подводного ножа сталь, единственная его задача не ржаветь и быть острым и всегда торчать в ножнах, им нельзя ничего резать это спасалка на крайний случай. Охотничий (сухопутный) должен быть полумягкий, что бы его подводить, хороший нож выдерживает по моему опыту около пяти обдирок кабанчиков, потом его подвёл и порядок. Уже писал но повторюсь, был у меня нож около 8-10 лет раскладной охотничий, с удобной деревянной ручкой и фиксатором купленный за 1000р, просто работяга и потом подарили японский трёхслойный, который сдох на первом кабане, стоимисть около 7000 вот и итог. Марки стали знать это для маньяков, которые им не работают а крутят его и рассказывают всем. А ножей я уже штуки 4 потерял.
 

Dikramp

Бусовод!
Зарегистрирован
Сообщения
1,174
Реакции
1,543
Баллы
135
Для сравнения цен. (Звонил, есть в наличии)
http://www.id-club.ru/index.php?product=868 - И С НОЖНАМИ!

И тут
http://www.b-diver.ru/index.php/cat/c179_Nozhi-KAMPO.html



ПиС
Если скидки стоющие (Хотя бы -50% от указанной цены) можно делать колхоз, а так ценники дороже импортных... Причем у Америкосов для армии ножей море, там цены от 20 баксов, и сталь отличная.
У нас в стране как всегда, делают по таким ценам, что кроме армии за народные деньги никто не купит!
Одного меня удивляет, что товар ПРОИЗВЕДЕННЫЙ в США с доставкой почти всегда в 2 , а то и 4 раза дешевле аналогичного в РФ?
 
Последнее редактирование:

PROFFI

Заблокирован
Сообщения
6,514
Реакции
24,586
Баллы
135
...:shok::scratch_one-s_head: плять..ну даже не знаю, что и сказать...
больше в эту тему не захожу, чтоб не расстраиваться..:pardon:
 

Dikramp

Бусовод!
Зарегистрирован
Сообщения
1,174
Реакции
1,543
Баллы
135
...:shok::scratch_one-s_head: плять..ну даже не знаю, что и сказать...
больше в эту тему не захожу, чтоб не расстраиваться..:pardon:

Русский бизнес, безжалостный и беспощадный!:diablo:
 
Сверху