• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

копчение добычи

Валера

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
142
Реакции
408
Баллы
0
купил мультиварку с функцией копчения,правда всего 1,5 кг закладка. но дома закоптить на окне и ехать никуда не надо супер....
 

igorka

Заблокирован
Сообщения
1,521
Реакции
4,432
Баллы
135
купил мультиварку с функцией копчения,правда всего 1,5 кг закладка. но дома закоптить на окне и ехать никуда не надо супер....
начинай осваивать копчение сыров, сала
кстати сыры при копчении помещают в холщевый мешок.

а вот с мультиварочными фукциями (кроме горохового супа, бигоса прочие блюда с копчухой) придется расстаться. т.к. копченый дух не отмоешь, не выветришь.
 

igorka

Заблокирован
Сообщения
1,521
Реакции
4,432
Баллы
135
запек в своем Cabela's -е леща в сметане.
Коптить не стал, т.к. был всего один рыпп и пива пить перед дорогой домой нельзя.
ох и вкусный зверюга получился, аж пальцы склеиваются от жира.


 

reglev

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
6
Реакции
38
Баллы
0
Вот так я окунька копчу.


Вчера случайно попал на рыбалку и удалось половить окунька :D .

Вообщем коптил вот так:
ночью по приезду окуня переложил в ведро и слоями пересыпал солью. Все это стояло целый день в прохладном месте.
Далее слил образовавшиюся жидкость и залил водой.
Перекладывая на решетку промывал каждую рыбку.


Оставил на какое то время подсушить. Пока сохла отгонял летающих насекомых от рыбы :twisted:

Далее начал искать ольховую щепу которую купил не так давно. но безуспешно... куда то ее хорошо прибрали..


нашел выход - давно заготовленная яблоня.


Далее на огонь. как пошел дымок засек 30 минут.
ну и стадо окуней ГОТОВО!


Да кстати забыл про фольгу.
Фольга это супер изобретение для копчения! Смотрите сами!


а этот поддончик был без фольги и мылся мойкой для машин. Отлично тоже моется не трогая пальцем, только мыть сразу после копчения нужно пока не засохло!
p.s. коптильни сами делаем могу сделать!
 

Iv.

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,621
Реакции
5,184
Баллы
135
про голавлей поподробней! как на вкус получились!,?
 

igorka

Заблокирован
Сообщения
1,521
Реакции
4,432
Баллы
135
про голавлей поподробней! как на вкус получились!,?
если вечером подойдешь в Семен Семеныч, дам попробовать :)
на вкус замечательные, не сухие, пальцы потом склеиваются.
буду в СС около 23-00 сегодня по дороге с дачи
 
  • Спасибо
Реакции: Iv.

scorpio

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,976
Реакции
10,191
Баллы
0
сегодня закоптил свой ночной улов ( в центре жерех, по бокам голавль). Дождалась моя коптильня настоящей работы, справилась замечательно.

а не слишком плотно уложено???
больше на варёно-подкапчёное смахивает...
 

igorka

Заблокирован
Сообщения
1,521
Реакции
4,432
Баллы
135
а не слишком плотно уложено???
больше на варёно-подкапчёное смахивает...
ты не забывай что моя коптильня в процессе готовки влагу выводит (особенность конструкции)
а разносить по 2-м этажам не хотелось, для фото уложил все на верхней палубе.
та рыбеха что без головы - отвалилась при чистке когда выдирал жабры
 
  • Спасибо
Реакции: Iv.

igorka

Заблокирован
Сообщения
1,521
Реакции
4,432
Баллы
135
вчера потестил приготовленное. Голавлик конечно костляв, лучше как карася сделать на боках надрезы и в масле зажарить.
Жерех был хорош, таких можно было и по-больше, но весьма редкий трофей.
теперь вот думаю на пескаря переключиться.
 

igorka

Заблокирован
Сообщения
1,521
Реакции
4,432
Баллы
135
случайно зашел на сайт где покупал свою коптильню.
сейчас там акция на такую же как у меня коптильню, только из нержавейки.



было 299.99, стало 199.99. Торопись, покупай живопись :)
Доставка в Россию есть, проверено.
 

Василий

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
480
Реакции
622
Баллы
0
случайно зашел на сайт где покупал свою коптильню.
сейчас там акция на такую же как у меня коптильню, только из нержавейки.


было 299.99, стало 199.99. Торопись, покупай живопись :)
Доставка в Россию есть, проверено.
Так в ограничение в 250$ для UPS не вписываешся вроде или я считаю не правильно?
 

igorka

Заблокирован
Сообщения
1,521
Реакции
4,432
Баллы
135
Так в ограничение в 250$ для UPS не вписываешся вроде или я считаю не правильно?
10тыров ограничение. Я получал такую посулку только с зеленой коптильней -ничего не доплачивал.
 

Василий

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
480
Реакции
622
Баллы
0
10тыров ограничение. Я получал такую посулку только с зеленой коптильней -ничего не доплачивал.
10 тыр ограничение для таможни. А для UPS ограничение 250$ или евров вот этого точно не знаю.
Под ценой есть ссылка красным цветом в которой написано
Must Ship:
International Air when shipping to International addresses (Exception: Canada)
т.е.-доставка только авиа почтой это и есть UPS нашей почты не касается.
199$ +45%(за доставку) от цены приблизительно 290$ получается.
В 250$ не убираешся.

Доставка не обычной почтой была?
 

igorka

Заблокирован
Сообщения
1,521
Реакции
4,432
Баллы
135
10 тыр ограничение для таможни. А для UPS ограничение 250$ или евров вот этого точно не знаю.
Под ценой есть ссылка красным цветом в которой написано
Must Ship:
International Air when shipping to International addresses (Exception: Canada)
т.е.-доставка только авиа почтой это и есть UPS нашей почты не касается.
199$ +45%(за доставку) от цены приблизительно 290$ получается.
В 250$ не убираешся.

Доставка не обычной почтой была?
посылок я много получаю, и вот этот момент не помню.
информацию о своей покупке я размещал тут

по данной коптильне из нержавейки я прошел все шаги по регистрации покупки и была обозначена цена: 199.99$ + 90$ за доставку.
если и есть ограничение в 250, то пошлина коснется только превышающей части, т.е. 40$
в любом случае общая стоимость для такого изделия весьма привлекательна.
 

Василий

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
480
Реакции
622
Баллы
0
посылок я много получаю, и вот этот момент не помню.
информацию о своей покупке я размещал тут

по данной коптильне из нержавейки я прошел все шаги по регистрации покупки и была обозначена цена: 199.99$ + 90$ за доставку.
если и есть ограничение в 250, то пошлина коснется только превышающей части, т.е. 40$
в любом случае общая стоимость для такого изделия весьма привлекательна.
Я на кабеласе заказываю уже не первый раз.
Не пройдет такая покупка, после заказа или сразу после нажатия напишут что привышен лимит в 250$.
Еще раз говорю 250$ это ограничение чисто UPS и сумма считается вся целиком ни какой пошлины они просто не примут заказ и все.
Ради интереса ночью можно с Кабеласом в чате списаться и все узнать.
Искать было лень,вот первые попавшиеся
http://popgun.ru/viewtopic.php?f=105&t=227967&start=4640
http://seatackles.blogspot.ru/2012/03/cabelas_14.html

А купить тогда получилось дешевле 250 баксов,вот и прислали.
http://abirvalg.net/forum/showthread.php?t=8323&highlight=cabela&page=16
129.99 USD +92USD доставка.

P.S.-ладно если просто откажут в покупке,они могут деньги на карте заблокировать.
У меня неделю деньги заблокированы один раз были.
 

igorka

Заблокирован
Сообщения
1,521
Реакции
4,432
Баллы
135
посылок я много получаю, и вот этот момент не помню.
информацию о своей покупке я размещал тут

по данной коптильне из нержавейки я прошел все шаги по регистрации покупки и была обозначена цена: 199.99$ + 90$ за доставку.
если и есть ограничение в 250, то пошлина коснется только превышающей части, т.е. 40$
в любом случае общая стоимость для такого изделия весьма привлекательна.
уже приехала коптильня. вчера ездил на таможню во Внуково для бесплатного оформления.
Оказывается в UPS при превышении стоимости с учетом стоимости доставки 200евро, посылка не привозится получателю, т.к. требуется таможенная очистка. далее самое интересное.
Офис UPS находится в терминале Внуково карго, 2-й подъезд, 4 этаж, 407каб. Добраться туда можно на экспрессе с киевского вокзала, на авто. Вот только заезд к данному терминалу хитрый, но места есть для парковки. В итоге я парканулся на стоянке аэропорта что обошлось мне в 450рупий. Удивительно, но таможенный брокер стоит 560руб + 10р.д. ожидание оформления. Но если вам надо срочно -оно того стоит.
Итак вы в кабинете 407, называете номер накладной (последние 4цифры) и вам выдают кипу бумаг. Сначала по образцу пишите гарантийное письмо, потом заполняетете таможенные декларации 2шт, потом опись документов, часть которых вам передаст девушка из офиса UPS. Это инфойс, авианакладная, отчет транспортный. Вам же следует уже на руках иметь распечатку заказа от продавца, копию вашего паспорта (первые 2 страницы и страница с пропиской), распечатку или выписку вашего банка по совершенной транзакции (оплата заказа по карте или иным способом). После заполнения девушка в кабинете 407 проверяет правльность заполнения, дополняет еще юумагами. далее идете в каб. 411 и там в окошко сотруднику таможни передаете документы и свой паспорт. Если вы физ. лицо, общая стоимость посылки и полученных грузов в течении месяца не превышают 1000евро, то таможенная очистка бесплатна. В моем случае я ничего не платил. Еще важный момент, в таможенно декларации указывается стоимость товара без стоимости доставки!!! т.е. коптильня стоит 199,99$.
Таможенник долго пытал впереди стоящих меня людей, что типа это такое, для чего, почему, зачем. Как только я подошел и сказал что это коптильня для рыбы и мяса, и то что она работает и на газу, и на углях, и еще идет акция - он попросил оставить ему распечатку с сайта о товаре, быстро прошлепал печатью бумаги и отпустил меня пожелав хороших уловов.
Теперь снова надо вернуться в 407 каб. и отдать документы. с этого момента UPS начинает доставку, которая произойдет на следующий день. Вы можете в этот момент понеять адрес доставки, что я и сделал, указал доставку на работу в Перделкино.
Надеюсь, что моя инфа поможет вам, удачных покупок! :drinks:
 

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135
Щуку сколько выдерживать в соли перед копчением?И сколько коптить по времени,если не куском,а тушками?Отпускные ставить скоро,надо коллег уважить..
 
Сверху