• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Коробка с клапаном! оцените! ребризеры

denryazan@

я люблю жизнь...
Зарегистрирован
Сообщения
2,733
Реакции
6,972
Баллы
0
Ась? Какой еще третий клапан?
... да не... это я немного не так выразил... мысль опережает ...штатная коробка представляет из себя тройник, который подразумевает переключение на дыхание из атмосферы, вот это то и думаю использовать как описал выше... вот тут неплохо как раз и чтоб была система нипель... хотя есть смысл чтоб и не запиралось, но тогда так, чтоб сообщение было не как на штатной направлено вверх, а вниз...
 

Валерий Мухин

Заблокирован
Сообщения
1,918
Реакции
3,892
Баллы
0
штатная коробка представляет из себя тройник, который подразумевает переключение на дыхание из атмосферы
Это только у ИДА такие коробки, поскольку они используются с полнолицевыми масками (часто вделанными в сухарь).
Многих прочих есть просто маленький канал для выдувания воды в случае повторного подключения в аппарат под водой.

Для кислородников на базе КИП-8/Урал-10 и эта опция не особо нужна - нет необходимости повторно подключаться.
Клапанная коробка должна просто перекрывать контур.

ЗЫ. Я в свое время сдела вот такую коробку.


Кран из каталога голландской фирмы Ван де Лонге, продается в Химках. А переходники с КИП-8 на кран я заготовил в нескольких экземплярах. Кому нужно могу продать.
 

Вложения

scorpio

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,976
Реакции
10,191
Баллы
0
Валер знаю ты обладаешь коробочкой от итальянца не мог бы ты отфоткать и показать детально?....
 

scorpio

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,976
Реакции
10,191
Баллы
0
давайте попробуем разобраться что конкретно нам надо от коробки?...
её технические требования..
 

Валерий Мухин

Заблокирован
Сообщения
1,918
Реакции
3,892
Баллы
0
Валер знаю ты обладаешь коробочкой от итальянца не мог бы ты отфоткать и показать детально?....
:pardon:Не у меня только Инспир и Дискавери.
Воспроизвести клапанную коробку Дискавери в домашних условиях как-то мало реально. Инспир то же как мне кажется.
 

denryazan@

я люблю жизнь...
Зарегистрирован
Сообщения
2,733
Реакции
6,972
Баллы
0
... Для кислородников на базе КИП-8/Урал-10 и эта опция не особо нужна - нет необходимости повторно подключаться.
Клапанная коробка должна просто перекрывать контур...
...так описал зачем ... лишний раз в контур даже те же 70 грамм воды запускать не хочется... не по феншую это...
 

Валерий Мухин

Заблокирован
Сообщения
1,918
Реакции
3,892
Баллы
0
...так описал зачем ... лишний раз в контур даже те же 70 грамм воды запускать не хочется... не по феншую это...
А, не заметил сначала.

при нагрудном расположении дыхательных мешков манипуляции с вытрясанием воды из мёртвого пространства коробки будет некошерно... а при наличии третьего клапана - типа как бывают нижними на трубке - выдох в закрытую коробку, открываешь контур и дышишь... например при перемещении по поверхности на крыле и дышишь через трубочку, контур находится в воде... достиг точки откуда собираешься вниз, загубник куда следует, выдох в перекрытую коробку с выбросом воды наружу, открытие контура, стравливание крыла, и всё по фэншую ...
Ты все усложняешь...
Нахрена на трубочке плавать?
На берегу включился в аппарат, все проверил, убедился что все штатно работает и пошел в воду.
Экономия лишних 5-10 минут ребризера смысла не имеет ни какого - ресурс у тебя и так большой. А включение в ребризер после плавания на трубке только увеличивает возможность того, что в спешке (в воде у человека падает контроль за ситуацией) не заметишь какой-нибудь неисправности.
 

scorpio

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,976
Реакции
10,191
Баллы
0
Володь отфоткай Инспирит интересно!!!
 

scorpio

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,976
Реакции
10,191
Баллы
0
scorpio дружище объясни зачем эти девайсы... вдруг и мне понадобится!!! :)))))))))

это клапанная коробка от дыхательного контура ребризера......для упрощения жизни дайвера,точнее ребризеровода!...:drinks:
 

scorpio

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,976
Реакции
10,191
Баллы
0
Господа родилась очередная бредовая идея по поводу простоты и надёжности клапанной коробки....если кто может оказать помощь токарку...буду очень признателен!..и хотелось бы за небольшое вознаграждение....
Валерий!хотелось бы с Вами обсудить детальки данного проекта....
 

Andrjey

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
351
Реакции
194
Баллы
0
Господа родилась очередная бредовая идея по поводу простоты и надёжности клапанной коробки....если кто может оказать помощь токарку...буду очень признателен!..и хотелось бы за небольшое вознаграждение....
звони,и что точить скинь попробую решить вопрос
 

denryazan@

я люблю жизнь...
Зарегистрирован
Сообщения
2,733
Реакции
6,972
Баллы
0
Последнее редактирование:

scorpio

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,976
Реакции
10,191
Баллы
0

denryazan@

я люблю жизнь...
Зарегистрирован
Сообщения
2,733
Реакции
6,972
Баллы
0
это же вроде только клапана!?..а где каробка?...
это коробка... верхняя деталь на фото - корпус с клапаном выдоха, ниже патрубки - выдоха без клапана и вдоха с клапаном; клапана идентичные, только ориентированы в противоположные стороны...
 

scorpio

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,976
Реакции
10,191
Баллы
0
разобрался!!:drinks:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
scorpio
если живешь недалече от родственника 33(варшавка) можно заехать к нему на работу и разобрать для фото драггеры.. красивые там коробочки.. с перекрытием и легкие... не тянут челюсть.. -
 

scorpio

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,976
Реакции
10,191
Баллы
0
с Серым бы встретился бы с удовольствием только связь с ним похерил....:pardon:
 
Сверху