• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

котлеты из щуки

alfy

Балтийская кибер Амазонка
Команда форума
Сообщения
14,498
Реакции
43,087
Баллы
135
из скумбрии на мой вкус выходит в три раза вкуснее))) - (хотя сейчас в морозилке лежит рулет из пиламиды). В море, мореманы, обычно струганину "живую"(поймал, подморозил, нарубил и съел) любили кушать и делали обычно ее из жирной рыбы, типа масляной... Мне и из горбуши меньше нравится, чем из скумбрии... Кто любит посуше, все-равно рекомендую скумбрию, просто покупайте ее тушки поменьше и будет вам сухарь))) Пиламида же рыба специфичная, если как Алена брала 4 кг - то будет ничего, если же купите маленькую тушку, можете раз и навсегда(если до этого опыта не было) разочароваться в блюде, поэтому рекомендую начать пробовать из красных сортов, а потом уже можете эксперементировать с любой океанической!)))
Ну, в принципе ты прав... точнее я с тобою согласна. :drinks:
 

Хулиганка

трактористка
Зарегистрирован
Сообщения
9,091
Реакции
9,909
Баллы
135
Очевидно в Сибири где-то... :scratch_one-s_head: северный вроде как рыб....
ПС. А как вам такая уха? (это в отместку за напоминание про черную икру и красоты северных вод :mosking:)


И поближе....

в поварской книге Елены Молоховец "Подарок молоды хозяйкам" ред. 1903г. писалось что черная икра добавляется сугубо для оттяжки (для придания прозрачности) и после окончания варки вылавливается и выбрасывается....
 

AlexSMR

Ездовой Пес
Зарегистрирован
Сообщения
4,756
Реакции
9,498
Баллы
135
Очевидно в Сибири где-то... :scratch_one-s_head: северный вроде как рыб....
ПС. А как вам такая уха? (это в отместку за напоминание про черную икру и красоты северных вод :mosking:)


И поближе....

это глаза рыб?:shok:
 

alfy

Балтийская кибер Амазонка
Команда форума
Сообщения
14,498
Реакции
43,087
Баллы
135
в поварской книге Елены Молоховец "Подарок молоды хозяйкам" ред. 1903г. писалось что черная икра добавляется сугубо для оттяжки (для придания прозрачности) и после окончания варки вылавливается и выбрасывается....
Ксю, поищи в нете жж Ники Белоцерковской.... как раз где то в топ 20 у нее есть состав этой ухи ;) - вообще вынос мозга. А для полной его дефункции рекомендую посмотреть сайт ресторана Эл Булли (исп). Если не впечатлит - посмотри еще раз и прочти из чего сделаны блюда...
 

Хулиганка

трактористка
Зарегистрирован
Сообщения
9,091
Реакции
9,909
Баллы
135
это жж меня покорило.... буду экспериментировать....


ПыСы: но мечтать о книжке Молоховец все равно не перестану
 

Grower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,656
Реакции
22,983
Баллы
0
А мне черная икра не нравится, я когда в ресторане работал её там дохрена было, пытался я ее есть, но толи икра там была не правильная толи я неправильно так устроен...:pardon: вообщем не пошла она в меня и я на красную переключился:mosking: вот та в меня просто чудесно заходила, просто влетала я бы даже так это назвал:biggrin:
 

Хулиганка

трактористка
Зарегистрирован
Сообщения
9,091
Реакции
9,909
Баллы
135
ты не один такой кому она не пошла.... только вот при ее стоймость щас использовать для отяжки...меня бы быстро выгнали из должности "кулинара-любителя" за растраты семейного бюджета
 

Grower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,656
Реакции
22,983
Баллы
0
Знал бы я тогда что она сейчас стоить столько будет, так весь погреб бы ей затарил и барыжил сейчас)))
 

alfy

Балтийская кибер Амазонка
Команда форума
Сообщения
14,498
Реакции
43,087
Баллы
135
Вот вы барины зажрались))))))))))))))))))
 

Хулиганка

трактористка
Зарегистрирован
Сообщения
9,091
Реакции
9,909
Баллы
135
Просто красная икра вкуснее.... малосоленая особенно.... мммм
 

Grower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,656
Реакции
22,983
Баллы
0
Так красная действительно вкуснее, ее раскусываешь и она по рту растекается....м-м-м-м..вкусняшка)))) а черная как пластилин ко всем зубам липнет, фу-у бяка...(((
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
Просто, нормальная рассыпчатая, правильного посола не попадалась и все!!!
 

Grower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,656
Реакции
22,983
Баллы
0
скорее всего:pardon:
 

Джони

Ты скажешь я мечтатель
Зарегистрирован
Сообщения
6,348
Реакции
18,528
Баллы
135
Альфочка, Прочитай пост №42 снова. Так увлекся совпадением с рекламой:sorry: (еще нежнее), что не дописал:blush:, а потом начались проблемы.

В последнее время у меня напишешь пост, второй или переход сделаешь на другую тему и все либо перезапуск компа, либо отключение связи с провайдером. Вот и сейчас не дай бог это будет. Часто написанное письмо пропадает и надо все по новой начинать:diablo:.
 
  • Спасибо
Реакции: alfy

Pafnuty

Неспешно выдаю баны
Команда форума
Сообщения
2,351
Реакции
2,419
Баллы
135
А тема называется "Котлеты из щуки"...
 

Мil@Shka

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
103
Реакции
253
Баллы
0
А вот картофель Милашка, кладут для связывания продукта, если нет яйца, попробуй, еще нежнее, еще нежнее, без картофеля.
Если котлеты делают из щуки, а не из сала, Джони, то картофель кладут для нежности и аромата. :pardon:Приезжайте, сделаем...проверим - у кого нежнее получится...К закуске - гарантируем :drinks:
 
Последнее редактирование:
Сверху