• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Критика первого номера

Ваван

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
132
Реакции
784
Баллы
0
Abirvalg
4.Редактировать. Много ошибок(мелких конечно) ИМХО
 

Maxon62

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
770
Реакции
1,588
Баллы
93
про мини-формат: его придумали тётки из ИД "Бурда" лет 10 назад чтобы можно было в сумочку дамскую журнал позиционировать. Гы-гы-гы!

про сиськи: на форуме тема есть? есть. по популярности номер два(!) после отчетов об охоте! Так нет же, в печатную версию рыбы переехали, а сиськи нет. Негодование. В живую их глядеть, а уж тем более исследовать, конечно, приятнее, но на работе если этим заниматься могут пришить харасмент. Причем я имею ввиду чисто эстетичесикй момент - подводные сиськи. Ни в каких журналах таких нет.
И никто не соглашается :( у меня и фотик подводный есть и все прочее, а соглашаются только на костюмы лаборантки, крановщицы, сержанта ГАИ...
простите, отвлекся..
Вот именно это про сиськи я и имел ввиду (то что красным), и конкурсы какие-нибудь было бы совсЭм неплохо, А вот если бы по примеру тех журналов, где "купи их все и собери скелет, машину, корабель и т.д." можно было бы собрать какое-нибудь ружжо:sarcastic:..... тиража бы точно не хватило:ROFL:, правда недешёвый журнальчег вышел бы:biggrin:
 

Torn

Скромный сволотч
Зарегистрирован
Сообщения
1,828
Реакции
7,559
Баллы
135
IMHO: на некоторых страницах трудновато читать текст, который находится поверх фотографий. может быть под текст помещать какой-нибудь почти прозрачный однотонный фон (5-15% прозрачности)?
 

mamont

Родезийский Скаут
Зарегистрирован
Сообщения
1,870
Реакции
6,312
Баллы
135
я немного не по теме (так ка номера не читал:) ) я могу подсказать где можно восстановить флешку, в Москве естественно
 

меченый123

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
5
Реакции
11
Баллы
0
Привет , Меня зовут Василий Я из Сочи , хотел бы получать и распростронять ЖУРНАЛ , НАКЛЕЙКИ НА АВТО и НАШИВКИ в Сочи , только в добрые руки подвохов , без любой выгоды для себя . Живу и ныряю в Сочи на Черном Море . первый номер журнала получил через регеонального предстовителя . если можно отправить в феврале второй номер журнала 10 штук , наклейки и нашивки тоже по 10 штук . можно опять же через регеонального предстовителя в Краснодаре , можно на прямую .

Краснодарский край г.Сочи ул.Санаторная 55 кв.95 Клыканову Василию Алексеевичу. 354008

было бы классно получать все это каждый месяц , СПОСИБО ЗА ТО ЧТО ВЫ ДЕЛАЕТЕ .

с уважением Меченый .
 

dm72

sniper
Модератор
Сообщения
9,651
Реакции
34,456
Баллы
135
Привет , Меня зовут Василий Я из Сочи , хотел бы получать и распростронять ЖУРНАЛ , НАКЛЕЙКИ НА АВТО и НАШИВКИ в Сочи , только в добрые руки подвохов , без любой выгоды для себя . Живу и ныряю в Сочи на Черном Море . первый номер журнала получил через регеонального предстовителя . если можно отправить в феврале второй номер журнала 10 штук , наклейки и нашивки тоже по 10 штук . можно опять же через регеонального предстовителя в Краснодаре , можно на прямую .

Краснодарский край г.Сочи ул.Санаторная 55 кв.95 Клыканову Василию Алексеевичу. 354008

было бы классно получать все это каждый месяц , СПОСИБО ЗА ТО ЧТО ВЫ ДЕЛАЕТЕ .

с уважением Меченый .
Тебе сюда http://abirvalg.net/forum/showthread.php?t=15253&highlight=%F0%E5%E3%E8%EE%ED%E0%EB%FC%ED%FB%E5
 

RockyR

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
961
Реакции
5,366
Баллы
93
))))))))))))) немного флейма

пришло в голову: :)
сейчас продается куча журналов а-ля Собери коллекцию, покупаешь по номеру и собираешь в одно целое
вот один раз был скелет (Абра точно знает у него даже фотка с таким есть)

к чему это я: для любителей сисег: коллекция журнала Собери силиконовую бабу с Абырвалгом.нет(а внутри журнала можно про ПО писать), главное по какой-нидь части к каждому номеру прилагать :lol::lol:

можно цену увеличивать сразу раз в 10 :) и статьи о ПО целы, и мужики сыты..:lol::lol:
Кстати да.
Насчет собери чтото с чем то.. те же наклейки на машинку.. не знаю выкройка костюма ),

ПЫСЫ Журнал и в глаза не видел пока что. :pardon:
 

Ganza

8-91Б-Б2Б-ББ-Б8
Зарегистрирован
Сообщения
1,443
Реакции
7,058
Баллы
0
Доброго времени суток. Почитала с огромным удовольствием, пока журнал не попал в руки моему милому сыночку. Передаю клаву ему в руки.

Приветствую вас уважаемые форумчане. Не имея ни малейшего отношения к подводной охоте, но зная любовь к этому моей мамы, готов помочь с версткой журнала т.к. косвенно связан с этой отраслью. Если что пишите Ganz'e в личку.
Для начала немного систематизировал свои пожелания и указал на недочеты в верстке, которые легко устранимы (далее по списку : ) ):

1. Титульник: Запятые не ставятся в тизерных заголовках.
2. Ко всем статьям: Выводится рамкой поле печати, а не идет прямая
печать поверх бэкграунда, в рамке идет растяжка текста по полю а не по
краю.
3.Звездочки не ставятся. Либо: круг либо квадрат которые находятся в
символ. таблице.
4. Шрифты: нельзя использовать разные в одной статье (исключение Заголовок статьи: выделяется либо жирным, либо курсивом)
5. Избегать ободки текста.
6. При заголовке на развороте слово не должно делится меж страниц, а должно находится на одной из сторон.
7. минимальное разрешение для фото 300 dpi.
8. Смайлики ставятся либо целиком, либо никак, никаких скобок.
9.Темный текст на темном фоне подсвечивают тенью, либо загоняют в
полупрозрачное поле.
10. Текст стоит делить на колонки, а не вести единым полем.
11.Фото при накладке друг на друга надо вести по линии контраста и
света.
12. Тени и обводка НИКОГДА не используются вместе, НИКОГДА!
13. Авторское право никто не отменял (про картинку из WoW). :3
14. Псевдонимы в кавычки, нельзя ставить их в скобки при подписи
статьи, это не уточнение.
15. Если тень используется то только под одним углом.
16. Нумерация страниц должна присутствовать, а то совсем по дилетантски.
17. Соблюдайте центровку заголовка и текста.
18. Всегда делайте поля отступа.
19. Цветовая гамма, переводите все jpg в CMYK, RGB не для печати, оставьте его владельцам мониторов : ).
20. Нельзя использовать одну и туже картинку на двух страницах.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
принято:drinks: но на общий международный уровень мы планируем выйти только к 7 или 8 номеру:blush:
 

Ganza

8-91Б-Б2Б-ББ-Б8
Зарегистрирован
Сообщения
1,443
Реакции
7,058
Баллы
0
принято:drinks: но на общий международный уровень мы планируем выйти только к 7 или 8 номеру:blush:
*все тот же сын*
На 7 - 8 номере журналы выходят на межгалактический уровень :3. Так что ребят давайте поднапрягитесь и к 3 выходите на международный уровень с Путиным в гидро - костюме на обложке : ).
 

magneto

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,176
Реакции
7,855
Баллы
135
крепление страничек хлипенькое, не знаю писали уже или нет, у меня выдрали страницу с сомом(( пришлось раздать по аплеухе и применить скотч)))
 

Dima0880

водомозгоизменённый
Зарегистрирован
Сообщения
918
Реакции
3,231
Баллы
93
у меня интервью с Сашкой-меркури 2 раза))) надо будет ему потом этот эксклюзивный журнал впарить))
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,159
Реакции
91,183
Баллы
135
  • Спасибо
Реакции: dm72

dm72

sniper
Модератор
Сообщения
9,651
Реакции
34,456
Баллы
135
Не знаю критика это или что но на форуме я ответил челу

http://www.akvalang.com/forum/topic/7292-новый-настоящий-журнал-о-подводной-охоте-дайви/page-5#entry125560

Дима1212, on 27 Jan 2013 - 17:19, said:
Уважаемые подвохи,вы меня извините но за такое г...100тыщ очень жалко .

Журнал не о-чём,развалился после первого перелистывания,не советую.

Лучше книгу купить на порядок выше.

Мой ответ!!!
dm72 : Каждый имеет свою точку зрения!!! Спасибо критика нам тоже очень нужна !!! могу вернуть деньги в обмен на журнал!!! телефон в первых постах!!!
 

konofeev

8-926-3три3-10-69 Алексей
Зарегистрирован
Сообщения
2,958
Реакции
8,911
Баллы
113
Не знаю кому как .. застал тут своего за чтением журнала ::)) , он Мите ООООЧЕНЬ понравился ::))))))))))))))))))))))))
 
Последнее редактирование:

kartpower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,170
Реакции
25,052
Баллы
135
Не знаю кому как .. застал тут своего за чтением журнала ::)) , он Мите ООООЧЕНЬ понравился ::))))))))))))))))))))))))
У меня тоже мелкий с ружбайкой ходит, жена говорит, что двух подвохов в семье не выдержит, кстати у кого журнал купил?
 

konofeev

8-926-3три3-10-69 Алексей
Зарегистрирован
Сообщения
2,958
Реакции
8,911
Баллы
113
У меня тоже мелкий с ружбайкой ходит, жена говорит, что двух подвохов в семье не выдержит, кстати у кого журнал купил?
Ребята подогнали. СПАСИБО РЖАВОМУ и ХОЛОДУ !!!!!!!!!!!!
 

baydek

потрошитель душ
Зарегистрирован
Сообщения
1,139
Реакции
1,570
Баллы
135
Журнал пока не читал ,хороший он плохой ,это не особо пока важно.Главное он вышел на зависть всем,за ним стоит огромная работа живых людей ,верю что он реально независим,верю в его будущее,огромное вам спасибо за это.
 

olginec

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,080
Реакции
3,920
Баллы
135
Журнал то же не читал, судить не могу. Может администрация поместит 1 номер журнала для скачивания в эл. виде т.к. тираж журнала был явно не достаточен.
 
Сверху