• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

ксеноновый фонарь 4000 тысяч люмен

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Пастор

всем спасибо за "спасибу"
Зарегистрирован
Сообщения
2,200
Реакции
8,609
Баллы
0
Парни, чет вы распалились, помягче. Многое прочитал и скажу, как потребитель:
- Нет у меня желания мастырить фонарь лично, покупать инвертеры, аккумуляторы, заряжать их по 8-16 часов и т.д. В этой теме предложен фонарь, как готовое изделие, который всеми своими параметрами меня устраивает. Есть у него некторые косяки, для меня они не значительны... Цена - согласен, дорого. Но для себя любимого не жалко. Мне понравились слова "ДЕН 44", когда попробовал фонарь:
- Я теперь знаю почему не стреляю рыбу, я просто ее не вижу )))

Если кто нить предложит готовое изделие с лучшими ТТК, с удовольствием опрообую и даже приобрету. А сейчас с нетерпением жду появления более мощного фонаря от "БН", прям руки чешутсся опробовать "чудо" свет )))
 

4xwd

Заблокирован
Сообщения
3,833
Реакции
5,017
Баллы
0
4000 люменов.....
Зачем такая мощность подводному охотнику???
Техническому дайверу на глубине метров 100 наверное 'да'!
Ведь если в воде будет много взвеси, то фонарь её не пробьёт и будет стена,зачем освещать 50 метров вперёд?:scratch_one-s_head:
 

Aman

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
423
Реакции
1,180
Баллы
0
4000 люменов.....
Зачем такая мощность подводному охотнику???
Техническому дайверу на глубине метров 100 наверное 'да'!
Ведь если в воде будет много взвеси, то фонарь её не пробьёт и будет стена,зачем освещать 50 метров вперёд?:scratch_one-s_head:
когда попробуете, тогда поймете:)
 

4xwd

Заблокирован
Сообщения
3,833
Реакции
5,017
Баллы
0
Я хожу постоянно с inova x5(60 люменов 120 град). Вполне хватает...
Возможно я и передумаю потом, но для моря мне пока хватает 300 люменов переделанного X6.
 

SAVA

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
654
Реакции
1,337
Баллы
0
4xwd
У меня есть оба твоих фонаря
inova годится только для посветки,когда возишся с рыбой
а люмен-отличный фонарь,пока не попробуешь мощнее,а потом его в заслуженный запас.
Вопреки распространенному мнению о возникающей стене взвеси от яркого луча,считаю что света мало не бывает(исключая случаи партизанства)
К свету надо привыкнуть-Однажды ночью протек и погас фонарь,а до лагеря плыть и плыть,Минут пять был как слепой,потом глаза привыкли и с inova даже получилось когото подстрелить,но это мазахизм.
 

4xwd

Заблокирован
Сообщения
3,833
Реакции
5,017
Баллы
0
Inova - это уже история!(Они были первыми) Фонарю уже 8 лет и я полностью им доволен.. Именно подсветить, а так больше налобником для этих целей пользуюсь HP-10 и до 10 можно сходить с ним
 
  • Спасибо
Реакции: SAVA

Kosmodroma

Дух подводный
Зарегистрирован
Сообщения
2,718
Реакции
6,650
Баллы
135
Блин читаю и про Влада -Муровья вспомнил.. царство ему небесное.. Он такие фанари на коленках собирал это выглядело как подводная этектричка.. из автомобильного ксенонового блока..Жаль его нету.. этот кулибин вам бы точно подсказал чегонить дельного..

Извините не в кассу.. просто начал читать и полезло..
 
Последнее редактирование:

Rjman

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
54
Реакции
235
Баллы
0
Один комплект ксенона(лампа + блок розжига) в магазине стоит 1200 рублей.Корпус от фонаря космос за 750 рублей.Акомулятор 18-ти амперный 2000 рублей.Провода компьютерные сетевые 2-е штуки по 100 рублей...Итого округляем до 4500 рублей...Получаем море удовольствия от ночной подводной охоты.Акомулятор заменяет 6 кг грузов.У меня есть фото...Попытаюсь вставить...

Уважаемые подвохи!

каждому изделию - свой потребитель. Если, ВЫ - сможете запустить его в серию, при этом проЙти РОСТЕХНАДЗОР, РОСТЕСТ и прочие гос органы по сертификации, - удачи Вам, у нас появится новый продукт, достойный вытеснить иностранные компании с нашего рынка. Я только двумя руками за!!! Но тоскать на себе электрошокер повышенной мощности - не готов (мое личное мнение).

Готовы ли Вы взять на себя ответственность за чужие жизни? вопрос риторический! ответьте на него честно!:scratch_one-s_head:

Мы начали относительно недавно. Серьезно стали заниматься переделками фонарей в январе 2010 нода, много разобрали ведущих фонарей, анализировали, обращались на заводы с нашими чертежами и тех.заданиями, получали пинок под пятую точку.... мол с вашей мелкой серией идите на х...

искали, где заказать прес-формы... анализировали светодиоды ведущих производителей и ксеноновые лампы, активно мучали Виноградова и его друзей...

В итоге нашли, заказали, получили, ахнули, занялись доработкой и отладкой, опять заказали, опять охнули... и т.д. несколько раз.

В итоге вложили кучу личных средств ради цели - "создать офигенный фонарь"

Но мы не собираемся останавливаться на достигнутом, впереди новые идеи, новые разработки, новые фонари, которыми мы готовы поделиться с каждым подвохом и дайвером. МЫ хотим сделать первоклассный и недорогой фонарь, но это в перспективе!

Не судите слишком строго! Мы и так делаем невозможное! еще вчера не было Российской разработки, способной потеснить мировые бренды на нашем рынке!
 

LEGKIY VETEROK

Киберохотник
Зарегистрирован
Сообщения
1,064
Реакции
5,215
Баллы
135
Очень замечательно, но я бы не стал плавать с электроудочкой на поясе! Дикий ДРАЙВ получается. 18 ампер - это "не хухры-мухры"...:lol:

Хотелось бы увидеть фото и описание вашего фонаря в отдельной теме.
Ты хоть сам понял что ты написал...Возьми акомулятор и возьмись за клемы 18-ти амперника, а потом пиши...
 

LEGKIY VETEROK

Киберохотник
Зарегистрирован
Сообщения
1,064
Реакции
5,215
Баллы
135
Ребята вы меня неправильно поняли...Говорю еще раз...Я не преследую цели прорекламировать свои фонари...Собираю их только для себя, или в порядке исключения для своих близких друзей...Я не собираюсь их продавать кому либо...Просто предложил вам идею, как собрать фонарь в домашних условиях...Я специально ездил в Неопро и смотрел как светит промышленнный ксеноновый фонарик за 26000 тысяч рублей...Скажу прямо меня это не впечатлило...Мой фонарь не дотягивает по затратам даже до 5000 рублей...Сравнивайте сами...Если у вас много денег, тогда я обращаюсь не к вам, а к тем людям которые на данном жизненном этапе не могут позволить себе купить такой фонарь стоимостью 800 долларов...
 

Аникей

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,888
Реакции
2,280
Баллы
0
LEGKIY VETEROK напиши плиз в этой теме состовляющие фонаря.
я бы потихоньку бы начал комплектующие собирать!
провода от компа есть, я так понял нужен ксенон автомобильный (какой Температуры лучше?), АКБ и корпус фонаря (от какого фонаря ты используешь?)
 

kitoboy

Шеф Албанской разведки
Зарегистрирован
Сообщения
2,680
Реакции
7,467
Баллы
135
Ты хоть сам понял что ты написал...Возьми акомулятор и возьмись за клемы 18-ти амперника, а потом пиши...
Привет! Игорек, не надо никому ничего доказывать!!!! Кому интересно - обратятся. А то вырастишь себе конкуренцию, ночью все с ксеноном гонять будут, газеты про НЛО или про засекреченные испытания ФСБ начнут писать!!!:lol::lol::lol:
Ты мне лучше скажи - рыба не срывается с места, когда ты ее таким прожектором освещаешь??? По моему опыту и щука и даже окунь яркого освещения боятся. Или тут дело в температуре света???
 

SAVA

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
654
Реакции
1,337
Баллы
0
LEGKIY VETEROK
А небыло мыслей сбацать фонарь в едином корпусе с гнездом для зарядки,пусть там даже акум будет меньшего размера?
 

LEGKIY VETEROK

Киберохотник
Зарегистрирован
Сообщения
1,064
Реакции
5,215
Баллы
135
Привет! Игорек, не надо никому ничего доказывать!!!! Кому интересно - обратятся. А то вырастишь себе конкуренцию, ночью все с ксеноном гонять будут, газеты про НЛО или про засекреченные испытания ФСБ начнут писать!!!:lol::lol::lol:
Ты мне лучше скажи - рыба не срывается с места, когда ты ее таким прожектором освещаешь??? По моему опыту и щука и даже окунь яркого освещения боятся. Или тут дело в температуре света???
Есть такой недостаток...Но для того, чтобы рыба не пугалась...Упираем луч фонаря прямо под себя любимого, и стреляем рыбу на отсвете...А отсвет от такого фонаря богатый получается...Еще можно использовать насадку на стекло, меняя свет на жолтый и т.д.
 

LEGKIY VETEROK

Киберохотник
Зарегистрирован
Сообщения
1,064
Реакции
5,215
Баллы
135
LEGKIY VETEROK
А небыло мыслей сбацать фонарь в едином корпусе с гнездом для зарядки,пусть там даже акум будет меньшего размера?
Мысль зудит в голове постоянно...Мне бы токарный станок, да материал, я бы их наштомповал ...Благо имею за плечами 4-й разряд токаря, фрезировщика...Пока самого большого промышленного фонаря хватает только на блок розжига...
 
  • Спасибо
Реакции: SAVA

LEGKIY VETEROK

Киберохотник
Зарегистрирован
Сообщения
1,064
Реакции
5,215
Баллы
135
LEGKIY VETEROK напиши плиз в этой теме состовляющие фонаря.
я бы потихоньку бы начал комплектующие собирать!
провода от компа есть, я так понял нужен ксенон автомобильный (какой Температуры лучше?), АКБ и корпус фонаря (от какого фонаря ты используешь?)
Используется два вида фонарей, КОСМОС и ЭРА...Это большие фонари, в которые можно запихнуть все провода, вместе с блоком розжига...
 

Rjman

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
54
Реакции
235
Баллы
0
Ты хоть сам понял что ты написал...Возьми акомулятор и возьмись за клемы 18-ти амперника, а потом пиши...

Взять-то могу...

подумай и физику вспомни - "что происходит при розжиге ксенона", а лучше почитай литературу. Могу предложить тест - сунуть палец вместо лампы и включить фонарь.

- Безопасность пользователя основной приоритет аналогичных разработок.


На самом деле ваша идея очень интересная и перспективная.
А если вы еще и умеете изготавливать - светлое будущее российской осветительной техники.

В свою очередь готов вам помочь с бюрократической частью.
 

scorpio

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,976
Реакции
10,191
Баллы
0
я так понимаю речь идёт всё же о КЕЛЬВИНАХ,а не о ЛЮМАХ!..
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
у меня есть ксеноновый.. для охоты хм..:scratch_one-s_head:подходит..:biggrin:
но и рыбу пугает сильнее..
даркбустер джуниор.
 

Вложения

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
. Могу предложить тест - сунуть палец вместо лампы и включить фонарь.
акуительный тест проверки подводного охотника на терпимость к разряду во время стартера ксенона:biggrin:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху