• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

ксеноновый фонарь 4000 тысяч люмен

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

LEGKIY VETEROK

Киберохотник
Зарегистрирован
Сообщения
1,054
Реакции
5,200
Баллы
135
Насколько я понял, ваш самый мощный фонарь выдает 750 люмен...Лично для меня это очень мало...Мои фонари выдают около 4000 тысяч люмен...Вот это драйв...
 

LEGKIY VETEROK

Киберохотник
Зарегистрирован
Сообщения
1,054
Реакции
5,200
Баллы
135
Ребята не поймите меня привратно, но при моем опыте ночной подводной охоты, я к фонарику меньше 1000 люмен даже притрагиватся нехочу.Все что меньше 1000 люмен можно рассматривать как подствольный фонарик для подсветки, чтобы дорогу домой найти:).Круче ксенона пока еще ничего не придумали, это однозначно...Никого не имею цели убеждать...Высказал только свое объективное мнение по этому вопросу...
 

SAVA

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
654
Реакции
1,337
Баллы
0
LEGKIY VETEROK
Видел фонари с такой мощностью,но
1)светят очень не долго
2)стоят-космос
 

LEGKIY VETEROK

Киберохотник
Зарегистрирован
Сообщения
1,054
Реакции
5,200
Баллы
135
LEGKIY VETEROK
Видел фонари с такой мощностью,но
1)светят очень не долго
2)стоят-космос
Я собираю свои фонари сам...Время свечения фонаря при мощности ксенона 5400 Кельвинов, 6-ть часов...Используется поясной акоммулятор на 18-ть ампер часов, 12-ть вольт...А 6-ть часов это практически вся ночь...
 

Аникей

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,888
Реакции
2,280
Баллы
0
Я собираю свои фонари сам...Время свечения фонаря при мощности ксенона 5400 Кельвинов, 6-ть часов...Используется поясной акоммулятор на 18-ть ампер часов, 12-ть вольт...А 6-ть часов это практически вся ночь...
а сколько весит аккумулятор?
 

SAVA

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
654
Реакции
1,337
Баллы
0
LEGKIY VETEROK
Это совсем другое дело!
Остается только позавидовать(((
Может в тему о фонорях скинете схемку и детали-думаю всем будет интерестно посмотреть,обсудить.
 

kzh

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
6,033
Реакции
16,814
Баллы
0
при мощности ксенона 5400 Кельвинов
А вы ничего не путаете?
И кстати, высказывая свое мнение, вы высказываете субъективное мнение, а не объективное ( и вот это как раз "однозначно")
 

Аникей

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,888
Реакции
2,280
Баллы
0
я чего то не догоняю... Люмен - измерение яркости света, а Кельвины - это температура свечения.
а как кельвины перевести в люмены??? если что не так поправьте!
 

LEGKIY VETEROK

Киберохотник
Зарегистрирован
Сообщения
1,054
Реакции
5,200
Баллы
135
Один комплект ксенона(лампа + блок розжига) в магазине стоит 1200 рублей.Корпус от фонаря космос за 750 рублей.Акомулятор 18-ти амперный 2000 рублей.Провода компьютерные сетевые 2-е штуки по 100 рублей...Итого округляем до 4500 рублей...Получаем море удовольствия от ночной подводной охоты.Акомулятор заменяет 6 кг грузов.У меня есть фото...Попытаюсь вставить...
 

Rjman

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
54
Реакции
235
Баллы
0
Я собираю свои фонари сам...Время свечения фонаря при мощности ксенона 5400 Кельвинов, 6-ть часов...Используется поясной акоммулятор на 18-ть ампер часов, 12-ть вольт...А 6-ть часов это практически вся ночь...
Очень замечательно, но я бы не стал плавать с электроудочкой на поясе! Дикий ДРАЙВ получается. 18 ампер - это "не хухры-мухры"...:lol:

Хотелось бы увидеть фото и описание вашего фонаря в отдельной теме.
 

Rjman

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
54
Реакции
235
Баллы
0
Один комплект ксенона(лампа + блок розжига) в магазине стоит 1200 рублей.Корпус от фонаря космос за 750 рублей.Акомулятор 18-ти амперный 2000 рублей.Провода компьютерные сетевые 2-е штуки по 100 рублей...Итого округляем до 4500 рублей...Получаем море удовольствия от ночной подводной охоты.Акомулятор заменяет 6 кг грузов.У меня есть фото...Попытаюсь вставить...
Вы не из Челябинска?:ROFL: надеюсь у вас есть чувство юмора:diablo:
 

scorpio

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,976
Реакции
10,191
Баллы
0
Один комплект ксенона(лампа + блок розжига) в магазине стоит 1200 рублей.Корпус от фонаря космос за 750 рублей.Акомулятор 18-ти амперный 2000 рублей.Провода компьютерные сетевые 2-е штуки по 100 рублей...Итого округляем до 4500 рублей...Получаем море удовольствия от ночной подводной охоты.Акомулятор заменяет 6 кг грузов.У меня есть фото...Попытаюсь вставить...

а можно ТТХ?...очень уж интересно!!!:blush:
 

Aman

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
423
Реакции
1,180
Баллы
0
я чего то не догоняю... Люмен - измерение яркости света, а Кельвины - это температура свечения.
а как кельвины перевести в люмены??? если что не так поправьте!
Люмен - это мера Светового Потока. Кельвины в люмены, так же как и люмены в Кельвины не переводятся.
 

Aman

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
423
Реакции
1,180
Баллы
0
не плохо было бы разработать и бюджетные варианты не столь стильные, но практичные.. одно, к примеру среднее положение - 400, 500, 900, ну кому, что)) и топорный вид)) А чем проще конструкция и вид, тем автоматическир меньше цена!
Принцип зарабатывания денег перевозщиков: один раз отвезти чтото за немеряно бобла... или заработать за день больше, но поездить целый день.. Решать Вам, но коль Вы сами подвохи, то проблемы финансов большого числа охотников должны быть Вам знакомы, даже если по наслышке. А то 10000р. фонарик, не самое дешовое изобретение в блатном исполнении... мне лично плевать какой у него дизайн.. и рыппе тоже.
Извените ежеле, что ни так, а ИМХО "за изобретение 5, за экзамен - неуд" (хор)))))
А вы готовы с собой в сумке для снаряжения постоянно носить фонарь весом в 10 кг?
 

scorpio

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,976
Реакции
10,191
Баллы
0
А вы готовы с собой в сумке для снаряжения постоянно носить фонарь весом в 10 кг?

а свинец зимой по 16-18 кг тоскать нормально?!думаю и от аккума не развалишься!:wink:
 

Aman

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
423
Реакции
1,180
Баллы
0
а свинец зимой по 16-18 кг тоскать нормально?!думаю и от аккума не развалишься!:wink:
(16-18свинца)+(10 фонарь)+(10-15кг рыбы)+ ружье 1кг + ласты 2 кг +мокрый костюм 5-7 кг + прочие приблуды ПО 3 кг = 47 - 56 кг на себе тащить? А порой до авто или места разрузки идти надо ещё, до по снегу, да по грязи, да по склону......не каждый спецназовец это выдержит.
 

Aman

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
423
Реакции
1,180
Баллы
0
Вежливо попрошу осбуждать ваш фонарь в отдельной теме, ваше мнение мы услышали. Просто не успеваю отвечать на вопросы других людей, т.к. страницы растут со скоростью света.
 

scorpio

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,976
Реакции
10,191
Баллы
0
(16-18свинца)+(10 фонарь)+(10-15кг рыбы)+ ружье 1кг + ласты 2 кг +мокрый костюм 5-7 кг + прочие приблуды ПО 3 кг = 47 - 56 кг на себе тащить? А порой до авто или места разрузки идти надо ещё, до по снегу, да по грязи, да по склону......не каждый спецназовец это выдержит.
минусуй из формулы вес аккума...там уже есть свинец!:wink:
а значит то на то и выйдет,по весу!!...
а фонарь ваш знатный!!!на тест не даёте?:blush: а то плаваю с подобным диод такой же...но прайс чуть поинтереснее получается...хотелось бы убедиться в его уникальных возможностях!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху