• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Кто вы в ПО???

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
вот и я про то... Запретят ПО, cразу цены на снарягу адекватнее станут! Куча предложений о продаже ружбаек за копейки... :)
давно пора..достали эти подводные охотники:pardon:
 

krok

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,291
Реакции
5,995
Баллы
135
во , во , нам бракам проходу не дают !:lol::drinks:
 

kitoboy

Шеф Албанской разведки
Зарегистрирован
Сообщения
2,680
Реакции
7,467
Баллы
135
"Если в обществе нет цветовой деференциации штанов, то нет цели, а если нет цели...":lol::lol::lol:
Парни хорош пить, поехали на охоту!!!:biggrin::drinks:
Я тоже люблю охоту,но променять ее на водку... низачто!!!!:biggrin::biggrin::biggrin:
 

РоманКамч

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
444
Реакции
954
Баллы
0
В свое время был занят промышленным рыболовством ( браконьерством ) получая рыболовный билет на 15 тон, реально вылавливалось300 тон , на приемке рыбозаводов сидят наблюдатели охранных структур , им сразу , наличкой 10 % , и за выдачу рыболовного билета шефу 50% от прибыли , и небольшие подачки шакалам рыбинспекторам . И тогда ВСЁ В ШЕКОЛАДЕ. Уже 4 года с этим завязал , нервы и давление в норму пришли , вспомнил,что на камчатке очень красиво летом .
Какие нафиг спинингисты и Подвохи могут выловить такое количество рыбы ,которое вылавливает только 1 бригада , о
а их (бригад) тысячи. :diablo: Просто когда люди делают деньги ,очень сильно мешают разные любители плавающие рядом ,а еще и снимающие на видио и фото безпредел . Поэтому нужно нах.. запретить подходить к рекам на 100метров ( к стати на камчатке лет 7 назад губер принял такое постановление на период нереста , правда через несколько месяцев прокуратура отменила)
 
Последнее редактирование:

maior073

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
424
Реакции
709
Баллы
0
Спор интересен и вечен как мир. Мне нравится, с удовольствием читаю и пытаюсь себя отнести к комунибудь.
 

Wakamaru

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
136
Реакции
246
Баллы
0
Ни один подвох за всю жизнь не выбьет столько рыбы количеством, сколько одно чм... за одну рыбалку с электроудочкой, ну а на счет рыб инспекторов и экологов, то да они сами не брезгуют, а чаще просто бреки деляться с ними уловом. За то не раз наблюдал картину как они взъеб..... дедулю на которого без слез нельзя смотреть за одну сетку и то сеткой ее по хорошему не назовешь за то штраф рисуют такой ему что он месяц наверно на хлебе и воде седеть будет и наоборот приезжают авто шашлык, водка сетей 20-30 штук приезжают экологи и пьют водку жрут шашлык помогают сети проверить! И еще имеют наглость подъеб....ть когда ты с рыбой выходишь из воды, мол типа вот куда рыба то девается!!!
 

AlexSMR

Ездовой Пес
Зарегистрирован
Сообщения
4,756
Реакции
9,498
Баллы
135
Скорей не я в в ПО, а ПО для меня. Это просто увлечение и часть досуга. Поэтому и место мое в ПО без экстрима и спортивного рвения. Ныряю для релакса и для еды. рад любой рыбе.
 

mamont

Родезийский Скаут
Зарегистрирован
Сообщения
1,870
Реакции
6,312
Баллы
135
плаваю с 2006года постояно стараюсь учиться и на данном сайте в том числе,
но считаю себя лохом,
но тем не менее знакомясь с людьми по диагнозу, давно зреет мысль написать какую нибудь статью на тему что не надо делать на подводной охоте.
тут брат старший захотел полезть под воду, смотрю на него и понимаю сто случись хоть он старший а голову мне оторвут, а он блин такой жизнерадостный оптимист - я блин немного с ужасом жду его первого заплыва.... и ружжо тоже ему сразу не дам.... ну его
 

Ветер Перемен

submarine hunter
Зарегистрирован
Сообщения
4,193
Реакции
13,824
Баллы
135
сделал для себя еще кое какой вывод..по дну грести смысла нет...лучше зависать от дна на 1-1.5 метра в зависимости от прозрака и подгребать медленно ластами..фонарь направлять не под себя и не перед носом а вперед метра на два три.
 

rroman1973

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,561
Реакции
16,257
Баллы
135
сделал для себя еще кое какой вывод..по дну грести смысла нет...лучше зависать от дна на 1-1.5 метра в зависимости от прозрака и подгребать медленно ластами..фонарь направлять не под себя и не перед носом а вперед метра на два три.
дак вообще-то на то и грузовой пояс- охотишься на 6-8м - одна огрузка, охотишься на 2-3м - другая, а бушь скрести пузом и ластами по дну - нормальной рыбехи не увидишь! а фонарем надо по сторонам светить...
 

Ветер Перемен

submarine hunter
Зарегистрирован
Сообщения
4,193
Реакции
13,824
Баллы
135
дак вообще-то на то и грузовой пояс- охотишься на 6-8м - одна огрузка, охотишься на 2-3м - другая, а бушь скрести пузом и ластами по дну - нормальной рыбехи не увидишь! а фонарем надо по сторонам светить...
спасибо)у меня засвет хороший
 
  • Спасибо
Реакции: 3ton

Ветер Перемен

submarine hunter
Зарегистрирован
Сообщения
4,193
Реакции
13,824
Баллы
135
сейчас охочусь раз в неделю..хотелось бы чаще но увы....каждая охота обдуманная...есть план охоты..подбираю все чтоб было комфортно на охоте...разброску груза на тела в зависимости где буду охотиться и в каком режиме,маску с маленьим или большим подмасочным пространством..трубку с клапаном или без...ласты разной длины и жесткости..общение с братьями дает опыт,но больше конечно всего опыта дает отец...грамотный до этого дела )))))

если вы купили снарягу это не значит что теперь вся рыба ваша..каждая рыба ведет себя по разному в зависимости от времени годатемпературы,давления,течения...учитывай эти факты и откладывайте у себя в голове свою охоту,анализируйте ее...и в следующий раз результат будет лучше.
 

Аникей

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,888
Реакции
2,280
Баллы
0
хорошо написал... сегодня с женой колесили север МО... ничего приличного не нашли... депересс.... кто-нибудь научил бы прозрак по яндекс-картам определять...
как с утра все на перекосяк пошло... так все и кончилось
но нашел метровый прозрак практически у дома... уже хотел идти переодеваться, но нас заприметила компания каких то нариков, один пошел за нами... ну мы идем к машине - он за нами... в руках люмен переделанный - настроение как раз такое переебать этим люменом преследователю по башке... я остановился пропуская жену вперед чтобы шла в машину - сам остановился и стал ждать обкурка... подошел - поглядели друг на друга и он поковылял дальше...
теперь у меня есть супер секретный водоем под кодовым названием "лужа".
вообщем расстроен... ладно херня - все равно на севере чего-нибудь найду - просто поедем дальше.
 

Ub1udoktor

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
116
Реакции
239
Баллы
0
а я на выходных 6 водоемов посетил,ноль рыбы, напоследок плотвы на тараньку пострелял, главное что понял где и как ее искать.
А еще понял как можно утонуть не дотянувшись до поверхности 30см. Еще до профессионализма чуть ближе стал ). И еще на водоеме с прошлых выходных, который для мя показался без рыбным вообще, мужики на этих выходных вытащили неско очень крупных карпов. Учу повадки рыб.
 
Последнее редактирование:

Ветер Перемен

submarine hunter
Зарегистрирован
Сообщения
4,193
Реакции
13,824
Баллы
135
а я на выходных 6 водоемов посетил,ноль рыбы, напоследок плотвы на тараньку пострелял, главное что понял где и как ее искать.
А еще понял как можно утонуть не дотянувшись до поверхности 30см. Еще до профессионализма чуть ближе стал ). И еще на водоеме с прошлых выходных, который для мя показался без рыбным вообще, мужики на этих выходных вытащили неско очень крупных карпов. Учу повадки рыб.
я думаю что стоит с кем нибудь понырять из сайта....одна охота даст столько сколько за 10 не научишься
 

Ub1udoktor

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
116
Реакции
239
Баллы
0
А еще понял как можно утонуть не дотянувшись до поверхности 30см.
Все не так грустно, на красном на 15 метров нырял. Так что спокойно по сторонам посмотрел и выбрался из коряг, благо задержка позволяет, а до последнего под водой не сижу. А так на работе товарищ давно занимается ПО с тренировками в бассейне и фотками с крупными рыбами ). Консультируюсь и думаю прокачусь с ним как нить, но если ктото позовет с форума то я только за. Я тут по большей части читатель, теории набираюсь.
 

Ветер Перемен

submarine hunter
Зарегистрирован
Сообщения
4,193
Реакции
13,824
Баллы
135
Все не так грустно, на красном на 15 метров нырял. Так что спокойно по сторонам посмотрел и выбрался из коряг, благо задержка позволяет, а до последнего под водой не сижу. А так на работе товарищ давно занимается ПО с тренировками в бассейне и фотками с крупными рыбами ). Консультируюсь и думаю прокачусь с ним как нить, но если ктото позовет с форума то я только за. Я тут по большей части читатель, теории набираюсь.
если из москвы или области то легко можно с кем нибудь выбраться:drinks:
 

Ветер Перемен

submarine hunter
Зарегистрирован
Сообщения
4,193
Реакции
13,824
Баллы
135
для себя сделал кое какие выводы так сказать на практике...при сплаве по течению начал практиковать такое...падаю от дна где то в метре,ластами себе не помогаю,только ими регулирую движение,тело должно быть под 45 относительно дна...фонарь не в дно а вперед чтоб видеть даже отблеск рыбы...та что на дне попадает в засвет,остальная стоит где то там где кончается луч и вот если вы ее за ранее увидели есть шанс взять трофей.
 

rroman1973

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,561
Реакции
16,257
Баллы
135
45 градусов относительно дна это головой вниз или вверх? на течке с разными глубинами надо умудриться так плыть там и прижимать будет если глубоко...
 
Сверху