• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

кубанские подвохи,ауууу!!!! - Часть 1

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Beck

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
115
Реакции
768
Баллы
93
Благодарствую Кутузыч!
Как бы и сам предполагал что охотиться лучше после полуночи только пока не проверял:shok:
А ружбайку уже спускать не куда она и так рукой заряжается. Трезуб использую из за камыша. Ка кто пришлось пулю с лепестком мин 20 выдергивать из корней, хорошо днем было.(может есть дельный совет по поводу пули?) Сам не доволен чувствую не возьму хорошую рыбу трезубом.:diablo:
 

Ржавый

Заблокирован
Зарегистрирован
Сообщения
11,262
Реакции
64,394
Баллы
135
Благодарствую Кутузыч!

А ружбайку уже спускать не куда она и так рукой заряжается. Трезуб использую из за камыша. Ка кто пришлось пулю с лепестком мин 20 выдергивать из корней, хорошо днем было.(может есть дельный совет по поводу пули?) Сам не доволен чувствую не возьму хорошую рыбу трезубом.:diablo:
одной рукой можно зарядить до 50 кг... а это уж слишком много... у меня гдето 20-25 кг... достаточно для рыбы в 10 кг, даже трезубом
а в камыши надо просто стараться не загонять гарпун, пару тройку раз потраха... повытаскиваешь и сам дойдешь до этого
 

Beck

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
115
Реакции
768
Баллы
93
одной рукой можно зарядить до 50 кг... а это уж слишком много... у меня гдето 20-25 кг... достаточно для рыбы в 10 кг, даже трезубом
а в камыши надо просто стараться не загонять гарпун, пару тройку раз потраха... повытаскиваешь и сам дойдешь до этого
Типа кантером(безмен) проверить? Спасибо! Сам не догадался!:ROFL:
 
Последнее редактирование:

дед Кутузыч

underwater Stakhanovite
Зарегистрирован
Сообщения
1,025
Реакции
7,937
Баллы
0
а в камыши надо просто стараться не загонять гарпун, пару тройку раз потраха... повытаскиваешь и сам дойдешь до этого
Вот то-то ты мне и отдаёшь потом свои "убитые" наконечники-трезубы, стреляя куды глаза глядят - по камням,бетонным плитам на дне:diablo:!

А я их ремонтирую:sorry:,реанимирую, и по-бедности своей использую вторично...:pardon:
А если серьёзно - ежели "прижопит" к выстрелу,то есть трофей хороший на тебя смотрит и подмигивает,-там уж нет времени думать,палишь и усё!!! Потом уж,вытаскивая гарпун - начинаешь по-матушке и по-батюшке выражения метать... :bayan:
 

серыйволк

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,493
Реакции
6,172
Баллы
135
Благодарствую Кутузыч!
Как бы и сам предполагал что охотиться лучше после полуночи только пока не проверял:shok:
А ружбайку уже спускать не куда она и так рукой заряжается. Трезуб использую из за камыша. Ка кто пришлось пулю с лепестком мин 20 выдергивать из корней, хорошо днем было.(может есть дельный совет по поводу пули?) Сам не доволен чувствую не возьму хорошую рыбу трезубом.:diablo:
Где ты такие камыши нашел, чтобы 20 мин. гарпун вытаскивать???
С закачкой в 20-25 кг загонял по самые некуда - подергал с проворотом несколько раз и вытащил.....мож тебе подкачаться надо ;-))
 

Beck

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
115
Реакции
768
Баллы
93
Где ты такие камыши нашел, чтобы 20 мин. гарпун вытаскивать???
С закачкой в 20-25 кг загонял по самые некуда - подергал с проворотом несколько раз и вытащил.....мож тебе подкачаться надо ;-))
Да. По любому! Сначала подкачаюсь а уже потом сменю трезуб на пулю.
Спасибо.
 

дед Кутузыч

underwater Stakhanovite
Зарегистрирован
Сообщения
1,025
Реакции
7,937
Баллы
0
Я,честно говоря,(и не скрывал этого никогда!)- по-большей своей части - "камышатник". Лазию по рекам-каналам-гирлам лиманским. Часто приходилось нырять под "крыши", т.е. вниз 2-3 метра идёшь, и под "крышу"(плавню) на метр-полтора залазишь...Там,как правило,сазан-карп стоит,и батюшко-сом порой...
Чего тут греха таить - часто мазал... Гарпун втыкался в глину,да ещё и пронизанную корнями камыша,и прочей растительности...А куда деваться? Назвался подвохом- не ной!!!Под слова:
1.- Ах,ты ж ёпт.... ,- вылазит первая часть гарпуна,5-7 см.
2.-тудыт твою мать!!!,- полгарпуна вышло...
3.-во,бля!!!,- вышел весь.гарпун.
4.-Ух,ты!!!,- следующая цель...
Серёга,неважно,скоко вытаскиваешь! Согласись! Это как в сексе! Главное - сколько "всаживаешь"!!!
 

Beck

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
115
Реакции
768
Баллы
93
Я не ленивый!!! Я - э н е р г о с б е р е г а ю щ и й!!!
По этому пока с трезубом. Поныряю подучусь!
За этим к Вам и обращаюсь!
 

AlexSMR

Ездовой Пес
Зарегистрирован
Сообщения
4,756
Реакции
9,498
Баллы
135
Приветствую Вас господа ПодВохи! Будьте так добры-подскажите!
Какое время наиболее предпочтительно для ночной охоты?
Река, не глубока и не широка.:diablo: Рыба-карась, окунь, щучка, сазанчик и амурчик.
Как себя рыба ведет в темное время суток?:shok: К чему быть готовым?
Есть небольшой опыт ночных погружений 3-5 раз. Трофеев не добыл. Хочу прислушаться к советам Бывалых!!!:blush:
Несмотря на наставления дружелюбного :mosking:Кутузыча, все-таки от отвечу. Рыба ведет себя не только на Кубани так, но и везде:

Окунь самая "замирающая"" рыба при свете фонаря..иногда даже начинает дрожать. Судак, особенно мелкий, ведет себя подобно. Карась, линь и сазан достаточно спокоен ночью (вяло плавает, либо стоит)..разумеется, чем крупнее особь, тем она осторожнее. Очень похоже ведет себя щука, но тут сильно все зависит от размера особи, освещения (в полнолуние щука бешанная), где щука стоит (трава, открытая поверхность) и насколько плотно она покушала..сытые щуки спят однако :pardon: и легче стрелябельны. Плотва, особенно крупная, не любит прямого света. Самая неспящая ночью рыба это лещ. По амуру, увы у меня опыта крайне мало:sad:
 

Колямба

Морская душа
Зарегистрирован
Сообщения
1,644
Реакции
7,696
Баллы
135
Ты будь осторожен в этой ветке. Я пару раз написал тут в ветке, что трофеев не добыл, так меня тут так возненвидели и "Фу" лепят за просто так!:mosking:
Тебе фу ставят за твои тупые отписки подобие той что ты опять накарябал,а до тебя это не доходит, спрашивай Братан поможем и советом и делом, не слушай не кого, звони мне 89282075933 если по ЧМ что интересует :drinks:
 

серыйволк

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,493
Реакции
6,172
Баллы
135
Я,честно говоря,(и не скрывал этого никогда!)- по-большей своей части - "камышатник". Лазию по рекам-каналам-гирлам лиманским. Часто приходилось нырять под "крыши", т.е. вниз 2-3 метра идёшь, и под "крышу"(плавню) на метр-полтора залазишь...Там,как правило,сазан-карп стоит,и батюшко-сом порой...
Чего тут греха таить - часто мазал... Гарпун втыкался в глину,да ещё и пронизанную корнями камыша,и прочей растительности...А куда деваться? Назвался подвохом- не ной!!!Под слова:
1.- Ах,ты ж ёпт.... ,- вылазит первая часть гарпуна,5-7 см.
2.-тудыт твою мать!!!,- полгарпуна вышло...
3.-во,бля!!!,- вышел весь.гарпун.
4.-Ух,ты!!!,- следующая цель...
Серёга,неважно,скоко вытаскиваешь! Согласись! Это как в сексе! Главное - сколько "всаживаешь"!!!
Саша - ну респект тебе,хороший ты человек и главное - здравомыслящий:drinks: оно-ж и правда как в жизни - всаживаешь резко да поглыбее, а вытаскиваешь медленно и чувственно;-)))
 

mihei

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,008
Реакции
5,606
Баллы
0
... Просто за пеленгаса я даже подумать не мог.
Это почему,если в своей домашней речке стрелял,то запросто мог зайти с моря.Крупняка я не встречал,а мелкого руками ловил в канале между морем и лиманом.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху